Добавлено 01 июня / 18 mgk-info2


Москва

июнь 2018


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на июнь 2018 года: Рахманиновский зал

Концертный план Московской консерватории на июнь 2018 года: Рахманиновский зал

Яков Кацнельсон (фортепиано)
Сергей Арцибашев (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Андрей Писарев (фортепиано)
Алексей Набиулин (фортепиано)
Александр Шайкин (фортепиано)

Билеты можно купить в кассах и на сайте Московской консерватории

1

Пятница

19.00

Концерт памяти А. В. Богдановой (1938−2016)

В концерте принимают участие —

Ирина ШНИТКЕ, Андрей ПИСАРЕВ

Екатерина МЕЧЕТИНА, Сергей АРЦИБАШЕВ

Наиль МАВЛЮДОВ, Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)

Ольга ДОВГУШ-ЛУБОЦКАЯ (виолончель), Германия

Елена СЕМЁНОВА (сопрано)

Дарья ЗЫКОВА (сопрано)

Ольга ГУРЯКОВА (сопрано)

Алексей ДЕДОВ (бас)

Камерный хор Московской консерватории

Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ

2

Суббота

19.00

Цена билета 100 р.

Факультет исторического и современного

исполнительского искусства

3

Воскресенье

14.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Ю.А. ТКАНОВА (альт)

3

Воскресенье

19.00

Фортепианный вечер

Елена ЛЕЛИДИС

В программе: Бах, Бетховен, Шопен, Шуман

4

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Дирижерско-хоровое отделение

Академического музыкального училища при Московской консерватории

Государственный экзамен

5
Вторник
14.00
____________

5

Вторник

19.00

Композиторский факультет
Кафедра сочинения
Государственный экзамен по композиции
В программе: сочинения для камерного ансамбля
________________________________________________________________
«Созерцая Японию»

Киоко ИТИХАСИ, Момо САИТО, Моэ АСАДА, Ноа ВАТАНАБЭ

Сино ХИДАКА, Судзука ФУДЗИХАРА, Эри НАКАГАВА (фортепиано), Япония

В программе: музыка японских композиторов XIX—XX вв. — 

Акира Ифукубэ, Косаку Ямада, Харуна Миакэ, Тэйдзо Мацумура,

Такаси Ёсимацу, Акира Кобаяси, Хидэки Козакура, Дзё Хисаиси

6

Среда

19.00

Абонемент № 39

«ОРИГИНАЛ И ЕГО ALTER EGO»

ИСКУССТВО ТРАНСКРИПЦИИ

(Концерт перенесён с 8 декабря!)
«Немыслимые яства из меню Марка Пекарского»

Дж. Марк ПЕКАРСКИЙ и Ансамбль ударных инструментов

В программе: Макбёрни, Пекарский

7

Четверг

19.00

Вечер фортепианной музыки

Юлия СТАДЛЕР (фортепиано), Санкт-Петербург

В программе: Лист, Ляпунов

8

Пятница

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора О.В. МАРТЫНОВОЙ (клавесин)

9

Суббота

19.00

Авторский вечер Татьяны СМИРНОВОЙ

Елена ЗОЛОТОВА (сопрано)

Александра ЗВЕРЕВА (флейта)

Альвина МАКСИМОВА (гобой)

Иван ДЫМА (саксофон)

Жазира АБДИГАЛИ (виолончель)

Анастасия АЛФЁРОВА (арфа)

Ольга ЗАЙЦЕВА (фортепиано)

Даниил БОРЗЕНКО, Татьяна СМИРНОВА (фортепиано)

Андрей ГЕТМАН (художественное слово)

Татьяна СМИРНОВА (фортепиано)

В программе: Смирнова, Дебюсси — Смирнова

10

Воскресенье

19.00

Искусство джазовой импровизации

Класс преподавателя Г. А. ФАЙНА

Елизавета ТЕРЕНТЬЕВА, Риад МАМЕДОВ (фортепиано)

Никита ХАБИН, Иван ГОСТЕВ (фортепиано)

Сергей ТЮТИН, Дмитрий ФАЙН (фортепиано)

Андрей САННИКОВ (флейта)

В концерте принимает участие

Трио Григория ФАЙНА:

Григорий ФАЙН (фортепиано), Игорь КОНДУР (контрабас)

Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)

В программе: Файн

11

Понедельник

19.00

Музыка для двух фортепиано

Михаил ДУБОВ, Мона ХАБА

В программе: Бах, Шопен, Дебюсси, Равель, Райх, Лигети

12

Вторник

14.00

XVI Международный музыкальный фестиваль
«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
Отчётный концерт
Центра «Музыкальные культуры мира»
Классы индийской, китайской, японской классической музыки
Атиш Мукхопадхьяй (североиндийский классический вокал, сарод)
Евгения Глухова (сяо, цинь, тайко)
Нина Старостина (цинь)
Сергей Нарышкин (сяо, дицзы, сюнь)
Наталья Голубинская (кото, сямисэн)
Наталья Григорович (кото, сямисэн)
Марина Вавилова (тайко)
Александр Ивашин (сякухати)
12

Вторник

19.00

Абонемент № 44

«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»

Картины природы в музыке

Алексей НАБИУЛИН (фортепиано)

В программе: Чайковский, Дебюсси

13

Среда

19.00

XVI Международный музыкальный фестиваль

«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»

«Волнующие голоса Мексики»

Оливия ГÓРРА (сопрано)

Армандо ПИНЬЯ (баритон)

Рохéлио РИÓХАС (фортепиано)

14

Четверг

19.00

К 25-летнему юбилею Ансамбля «Студия новой музыки»

Концерт № 4: «Карт-бланш»

Григорий КРОТЕНКО (контрабас, виола да гамба)

Ансамбль солистов «Студия новой музыки»

В концерте принимает участие —

Иван БУШУЕВ (контрабасовая флейта)

В программе: Гризе, Марэ, Шельси, Дракман, Вольфе, Фуррер

15

Пятница

19.00

Фортепианный вечер

Владимир ПАРАМОНОВ

В программе: Бетховен, Шуман, Мендельсон, Лист, Бизе — Корниенко — Каменский, Борткевич, Мошковский, Хинастера, Балакирев, Бородин, Гедике, Скрябин, Рахманинов, Астафьева, Коровицын

16

Суббота

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра концертмейстерского искусства

Концерт педагогов кафедры

18

Понедельник

19.00

«Контрасты и единство»

Валентина РИНЕВИЧ (фортепиано)

В программе: Шопен, Равель, Дебюсси, Прокофьев, Мессиан

19

Вторник

19.00

«Классика и современность»

Цикл концертов

Вечер VIII

Николай ХАЗАНОВ (флейта)

Денис ОСВЕР (гобой)

Анна КОЧЕЛАЕВА-ГУРЕВИЧ (скрипка)

Екатерина МОМДЖИ (скрипка)

Наталья РАГУЛИНА (скрипка)

Андрей РУХАДЗЕ (скрипка)

Мария ТАНЦОВА (скрипка)

Надежда ПОДГОРНАЯ (альт)

Сергей ЯРОВОЙ (альт)

Екатерина ДОСИНА (виолончель)

Алексей ГАРЕЕВ (виолончель)

Елизавета БУГРИМЕНКО (виолончель)

Кирилл ПАНФИЛОВ (баритон)

Алексей ЛУКОВНИКОВ (фортепиано)

Мария ОРЛОВА (фортепиано)

Елена КУЧМА (фортепиано)

Иван ГОСТЕВ (фортепиано)

В программе: Брамс, Шостакович, Хачатурян, Хренников

20

Среда

19.00

Модест Мусоргский

Евгения КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано)

Екатерина МЕССНЕР (фортепиано)

21

Четверг

19.00

Л. ван Бетховен. Избранные сонаты для фортепиано

Кирилл КАШУНИН (фортепиано)

22
Пятница

19.00

Кафедра оперно-симфонического дирижирования

Концерт студентов кафедры

23

Суббота

19.00

Вечер фортепианной музыки

Наталия ДЕЕВА
В программе: Бетховен, Шуберт, Лист, Вагнер — Лист, Чайковский

24
Воскресенье
19.00

Дирижируют студенты класса профессора Г. Н. Рождественского
Камерный оркестр «Ad hoc ensemble»
Дирижёр — Джереми Уолкер
Солистка — Диана Амбарцумян (сопрано)
Камерный ансамбль солистов Концертного симфонического оркестра Московской консерватории
Дирижёр — Иван Черёмухин
В программе: Воан-Уильямс, Мосли, Холст, Элгар, Яначек
25

Понедельник

19.00

Вечер фортепианной музыки

Александр ШАЙКИН (фортепиано)

В программе: Бах, Стравинский, Энеску, Равель

26

Вторник

19.00

XVI Международный музыкальный фестиваль

«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»

Классическая турецкая музыка османского периода

27

Среда

19.00

Фортепианный дуэт

Юрий ПОЛУБЕЛОВ, Яков КАЦНЕЛЬСОН

В программе: Дебюсси, Мессиан, Равель, Рахманинов

28

Четверг

19.00

XVI Международный музыкальный фестиваль

«ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»

Корейская классическая музыка

29

Пятница

19.00

Театральная музыка при дворе Людовика XIV

Ансамбль «The Time of Dance»

Хореограф — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ

Люлли — Сергей ФИЛЬЧЕНКО

Мольер — Сергей ЧЕПИЛЬ

В программе: Люлли, Мольер

30

Суббота

19.00

Юбилейный концерт

К 70-летию Т.Н. Раковой

Наталия БАСТАТСКАЯ, Варвара БЕССОНОВА, Маргарита БРЫНДИНА

Михаил БУЗИН, Наталья ДВОРНИЧЕНКО, Андрей ЗЕМЦОВ

Марина ИЛЛАРИОНОВА, Юлия КИРИЧЕНКО, Яна КОСТИНА

Юлия КУРАНГЫШЕВА, Эмилия МАНТАЙ, Елена МИЛЮТИНА

Лидия ПЕГОВА, Тихон САВЕЛЬЕВ, Ирина ТАГИЕВА

Наталья ТРИШКИНА, Хориэ КОТОХА, Оксана ШЕВЧЕНКО

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору