Предстоящие мероприятия

Москва
с 21 сентября 2018 по 21 февраля 2019

Москва
с 1 октября 2018 по 29 марта 2019

Москва
с 3 ноября 2018 по 20 апреля 2019



Москва
с 7 декабря 2018 по 1 апреля 2019




Москва
18 декабря 2018



Москва
22 декабря 2018

Москва
22 декабря 2018

Москва
23 декабря 2018






Москва
28 декабря 2018







Москва
13 января 2019





Москва
с 5 февраля 2019 по 25 апреля 2019



Читайте на эту же тему







Добавлено 01 сентября / 18 mgk-info2


Москва

сентябрь 2018


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2018 года: Малый зал

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2018 года: Малый зал

Тимофей Доля (фортепиано)
Сергей Поспелов (скрипка)
Сергей Арцибашев (фортепиано)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Олеся Кравченко (орган)
Николай Агеев (кларнет)
Наталия Дубровская (сопрано)
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Безносов (кларнет)
Мария Ария (сопрано)
Максим Перебейнос (баритон)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Ирина Чуковская (фортепиано)
Евгений Румянцев (виолончель)
Даниил Крамер (фортепиано)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Ансамбль «Брамс-трио»
Андрей Писарев (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рамм (виолончель)

Афиша Московской консерватории

1
Суббота
19.00
Абонемент № 37
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл I
«Петербург. Великие имена»
«Брамс-трио» в составе:
Николай САЧЕНКО (скрипка)
Кирилл РОДИН (виолончель)
Наталия РУБИНШТЕЙН (фортепиано)
В программе: Римский-Корсаков, Рубинштейн, Шостакович
2
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти А. И. Ведерникова (1920−1993)
К 25-летию со дня кончины
В концерте принимают участие —
Владимир ТРОПП, Андрей ПИСАРЕВ, Юрий МАРТЫНОВ
Даниил КОПЫЛОВ, Сергей АРЦИБАШЕВ, Лия КОПЫЛОВА (фортепиано)
Марина КАРПЕЧЕНКО (сопрано), Валерий ПОПОВ (фагот)
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин), Илья КИРИЛИЧЕВ (вибрафон)
В программе: Моцарт, Шопен, Шуман, Лист, Скрябин, Шостакович, Гришин
2
Воскресенье
19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Даниил КОГАН (скрипка)
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)
Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)
Деннис ГАСАНОВ (скрипка)
Николай ЧЕРНУХО (альт)
Павел РОМАНЕНКО (альт)
В концерте принимают участие:
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
В программе: Мендельсон, Онеггер, Мессиан
3
Понедельник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Виталий СТАРИКОВ (фортепиано)
Луиза МИНЦАЕВА (арфа)
Партия фортепиано — Инна БУЛИКЯН
В программе: Д. Скарлатти, Гайдн, Ренье, Вальтер-Кюне, Хинастера, Мусоргский, Прокофьев
4
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Тимофей ДОЛЯ (фортепиано)
Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)
В программе: Лист, Дебюсси, Барбер, Чайковский — Фейнберг, Рахманинов
5
Среда
19.00
Абонемент № 30
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)
Наталья АРДАШЕВА (фортепиано)
В программе: Бах, Моцарт, Сен-Санс, де Фалья, Подгайц, Щербаков
6
Четверг
18.00
Юбилейный концерт
Михаил ОЛЕНЕВ (фортепиано)
Елизавета ИРГАШЕВА, Виктория КОРОЛЕНОК, Елизавета ТЕРЕНТЬЕВА
Даниил ВАСИЛЬЕВ, Анаит НЕРСЕСЯН, МАКИ СЕКИЯ
ТАКАХИРО АКИБА, Евгений БАЖЕНОВ, Даниил БОРЗЕНКО (фортепиано)
Владислав КРАПИВИН (кларнет), Тарас САМБИР (фагот)
Андрей СЕЛИВЕРСТОВ (виолончель)
В программе: Шопен, Лист, Дебюсси, Дютийе, Торенс, Болинг, Чайковский, Фейнберг, Хачатурян, Бабаджанян
7
Пятница
19.00
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт перенесён на 2 ноября
Абонемент № 13
«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КВАРТЕТ ИМЕНИ БОРОДИНА»
Рубен АГАРОНЯН (I скрипка), Сергей ЛОМОВСКИЙ (II скрипка)
Игорь НАЙДИН (альт), Владимир БАЛЬШИН (виолончель)
В концерте принимает участие —
Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Бетховен, Вольф, Чайковский

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт перенесён на 2 ноября
8
Суббота
19.00
Кафедра деревянных духовых инструментов
К 200-летию со дня рождения К. Циммермана (1818−1891)
Валерий ПОПОВ (фагот)
Николай АГЕЕВ, Алексей БОГОРАД, Иван ВИШНЕВСКИЙ (кларнет)
Алексей ВОВЧЕНКО, Сергей ЕЛЕЦКИЙ (кларнет)
«Duo inspiro»:
Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет), Елена МОЙСЕЕНКО (фортепиано)
Анна КАТЕНИНА (кларнет)
Александра ПОЛЯКОВА, Татьяна ТАРАСЕВИЧ, Олег ХУДЯКОВ (фортепиано)
9
Воскресенье
14.00
Абонемент № 39
«ЧТО ТАИТСЯ В МУЗЫКЕ?»
Интерактивный образовательный проект
«С чего начинается музыка?»
Ведущий — Денис ПИСАРЕВСКИЙ (клавесин, орган)
Лидия ПЕГОВА (фортепиано)
Мария ТКАЧЕВА (скрипка)
Георгий ТКАЧЕВ (виолончель)
Дарья ДЯГИЛЕВА (флейта)
Александра ПАРФЕНЬЕВА (виолончель)
Николай МАРТЫНОВ (фортепиано)
В программе: Куперен, Моцарт, Гайдн, Капустин
9
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер памяти А. Л. Зыбцева (1908−1984)
К 110-летию со дня рождения
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка), Нина КОГАН (фортепиано)
Алексей СТЫЧКИН (скрипка), Владимир СКАНАВИ (фортепиано)
Фортепианный дуэт: Наталия МОРОЗОВА, Виталий ЮНИЦКИЙ
Струнный ансамбль под управлением Сергея ПОСПЕЛОВА
В программе: Бетховен, Мендельсон, Брамс, Равель

11
Вторник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Ирина ЧУКОВСКАЯ
В программе: Моцарт, Шуберт, Шопен
12
Среда
19.00
Абонемент № 12
«ОРГАН +»
«Шедевры немецкого романтизма»
Николай БОРЧЕВ (баритон), Германия
Мария АРИЯ (сопрано)
Наталия ДУБРОВСКАЯ (меццо-сопрано)
Олеся КРАВЧЕНКО (орган)
В программе: Шуберт, Шуман, Мендельсон, Райнбергер, Брамс
13
Четверг
19.00
Абонемент № 23
«НАВСТРЕЧУ XVI МЕЖДУНАРОДНОМУ
КОНКУРСУ ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО»
Пианисты — лауреаты Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Питер ДОНОХОУ (фортепиано), Великобритания
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано), Россия
В программе: Чайковский, Рахманинов
14
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
К 110-летию со дня рождения Давида Ойстраха
Класс профессора А.Е. ВИННИЦКОГО (скрипка)
Р. Ислямов, И. Якушева, С. Внукова, В. Хаддад, Р. Филипов, Л. Железный
Оркестр студентов и аспирантов Московской консерватории
Дирижёр — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
Партия фортепиано — Шолпан БАРЛЫКОВА, Юрий ПАНОВ, Анна ТАМАРКИНА
В программе: Венявский, Изаи, Шимановский, Пьяццолла, Чайковский, Шостакович, Мильштейн, Фролов
15
Суббота
10.00
Цена билета 100 р.
V Международный конкурс органистов им. А.Ф. Гедике
I тур
15
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер памяти Д. Г. Миллера (1942−2016)
Павел СЕРБИН, Денис СЕВЕРИН, Павел ГОМЗЯКОВ, Пётр КОНДРАШИН, Виктор ПЛУТАЛОВ, Дмитрий ЧЕГЛАКОВ, Екатерина ДОСИНА, Эдуард МАНСЫРЕВ, Глеб САРКИСОВ, Пётр КАРЕТНИКОВ, Максим ЗОЛОТАРЕНКО, Александра РЫЛОВА, Наталья МАРИНОВСКАЯ (виолончель)
Алексей БОГОРАД (кларнет)
Александр КАЛАШКОВ, Михаил ЦИНМАН, Александр МАЙБОРОДА (скрипка)
Дмитрий УСОВ (альт)
Наталья ФОЛОМЕШКИНА, Татьяна КОРСУНСКАЯ, Марат МАНСЫРЕВ, Елена КАРЕТНИКОВА, Дина ДЕДЯКИНА (фортепиано)
В программе: Бах, Шуман, Брамс, Равель, Вила-Лобос, Касадо, Чайковский, Прокофьев, Глазунов, Кабалевский, Власов, Мндоянц, Узур
16
Воскресенье
10.00
Цена билета 100 р.
V Международный конкурс органистов им. А.Ф. Гедике
I тур
16
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
В честь 90-летия Е.Ф. Светланова
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор М.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ
17
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти Г. И. Одинец
Фёдор БЕЛУГИН, Наталия БЕЛЬСКАЯ, Мария ТЕПЛЯКОВА, Наталья ЛЮБИМОВА, Екатерина ФИЛИМОНОВА, Дарья ФИЛИППЕНКО, Артём КУКАЕВ, Лев СЕРОВ (альт)
Александр ОСМИНИН (фортепиано)
Сергей ПИЩУГИН (скрипка)
Александра ПИЩУГИНА (фортепиано)
Государственный квартет имени М. И. Глинки:
Степан ЯКОВИЧ (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Олег СМИРНОВ (виолончель)
В программе: Бах, Брух, Берио, Зитт, Турина, Рахманинов, Прокофьев, Бодров
18
Вторник
19.00
Абонемент № 37
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл I
«Музыка итальянских оперных композиторов для струнного оркестра»
Сергей СТАДЛЕР (скрипка)
В концерте принимает участие —
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
В программе: Доницетти, Россини, Беллини, Верди, Пуччини
19
Среда
19.00
Абонемент № 9
«К 120-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ
МАЛОГО ЗАЛА МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Московское трио» в составе:
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Михаил УТКИН (виолончель)
В программе: Гайдн, Бетховен, Рахманинов
20
Четверг
10.00
Цена билета 100 р.
V Международный конкурс органистов им. А.Ф. Гедике
II тур
20
Четверг
19.00
«Французский импрессионизм и его окружение»
Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
В программе: Сати, Равель, Дебюсси, Роже-Дюкас
21
Пятница
19.00
«Очарование романса»
Памяти Зураба Соткилавы
Роман УЛЫБИН (бас), Илья ПАВЛОВ (баритон)
Артём САФРОНОВ (тенор), Марина НАЧКЕБИЯ (сопрано)
Майрам СОКОЛОВА (меццо-сопрано), Алла КОЛГАНОВА (сопрано)
Алексей ДОЛГОВ (тенор), Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон)
Николай ЛИЗОГУБОВ (тенор)
Партия фортепиано — Юлия МУСАЕВА
В программе: Чайковский, Рахманинов
22
Суббота
10.00 — 13.00
Цена билета 100 р.
V Международный конкурс органистов им. А.Ф. Гедике
III тур

23
Воскресенье
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Приношение Учителю
Памяти Г. Н. Рождественского (1931 — 2018)
Камерный оркестр
Дирижёры — Азим КАРИМОВ, Мария КУРОЧКИНА, Джереми УОЛКЕР
Анна ПОЧЕТОВА (флейта)
Мария ЛЕОНОВА (альт)
Екатерина ЛАЗАРЕВА (арфа)
В программе: Элгар, Бриттен, Пярт, Веберн, Холст, Вайнберг, Сибелиус, Дебюсси, Хачатурян
24
Понедельник
19.00
Абонемент № 24
«НАВСТРЕЧУ XVI МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНКУРСУ ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО»
Виолончелисты — лауреаты Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Александр РАММ (виолончель)
В программе: Бриттен
25
Вторник
19.00
Абонемент № 35
«ОДА ВИОЛОНЧЕЛИ»
Посвящение Наталии Николаевне Шаховской
Камерный оркестр «Московия»
Дирижёр — Эдуард ГРАЧ
Игорь ЗИМИН, Алексей СЕЛЕЗНЁВ, Сергей СУДЗИЛОВСКИЙ
Александр ЗАБАБУРКИН, Фёдор ЗЕМЛЕРУБ, Василий СТЕПАНОВ
Илья ПАШИНЦЕВ, Роман МОРМЫГА, Алексей ИВАНЕНКО
Никита РУЖАВИНСКИЙ, Георгий ТКАЧЁВ, Анастасия АВЕРЬЯНОВА
Анна ПРОХОРОВА, Наталия ГАЛОЧКИНА (виолончель)
Тамара ОГАНЕЗОВА, Ирина ПЛОТНИКОВА, Надежда БОЛОТОВА
Михаил ТУРПАНОВ, Максим ШАТАЛКИН. Виталий ЕГОРОВ (фортепиано)
Михаил ШЕВНИН (контрабас), Николай СИВЧУК (баян)
Государственный Квартет имени С. С. Прокофьева:
Ирина МЕНЬКОВА (I скрипка), Елизавета ЯРЦЕВА (II скрипка)
Екатерина МАРКОВА (альт), Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
В программе: Вивальди, Перголези, Бах, Шопен, Барток, Франк, Сметана, Соллима, Мясковский, Шостакович
26
Среда
19.00
Абонемент № 12
«ОРГАН +»
«Парнас Куперена»
К 350-летию со дня рождения Ф. Куперена (1668−1733)
Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (орган, клавесин)
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин)
Денис АКИНФЕЕВ, Наталия КАЙДАНОВСКАЯ (танец)
Сергей ЧЕПИЛЬ (актер)
В программе: Куперен
27
Четверг
19.00
Абонемент № 32
«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
В концерте принимают участие —
Константин САФЬЯНОВ (саксофон)
Сергей ВАСИЛЬЕВ (контрабас)

29
Суббота
14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Алия ВОДОВОЗОВА (флейта)
Партия фортепиано — Анна ГРИШИНА
Лилиана САФИХАНОВА (арфа)
В концерте принимают участие:
Мария АЛИХАНОВА (флейта) Александр ТАТАРИНОВ (альт)
Евгений ИКОВ (скрипка), Пётр КАРЕТНИКОВ (виолончель)
В программе: Куперен, Бах, Моцарт, Шуберт, Шуман, Форе, Ренье, Лекуона, Хиндемит, Такемицу
29
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор С.Л. Доренский

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору