Предстоящие мероприятия

Москва
с 7 сентября 2018 по 25 декабря 2018





Москва
17 ноября 2018




Москва
21 ноября 2018


Москва
25 ноября 2018







Читайте на эту же тему





Добавлено 01 сентября / 18 mgk-info2


Москва

сентябрь 2018


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2018 года: Рахманиновский зал

Концертный план Московской консерватории на сентябрь 2018 года: Рахманиновский зал

Эмиль Мирославский (гобой)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Татьяна Рубинская (меццо-сопрано)
Струнный квартет «Rusquartet»
Станислав Малышев (скрипка)
Рустам Комачков (виолончель)
Николай Агеев (кларнет)
Маргарита Спиридонова (альт)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Денис Чефанов (фортепиано)
Василий Щербаков (фортепиано, композитор)
Ариадна Анчевская (скрипка)
Антон Прищепа (кларнет, композитор)
Анна Савкина (скрипка)
Анна Гришина (фортепиано)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Алиса Гицба (сопрано)
Алексей Сканави (фортепиано)
Александр Малкус (фортепиано)
Александр Бузлов (виолончель)

Афиша Московской консерватории

1
Суббота
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Duo Inspiro»:
Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет)
Елена МОЙСЕЕНКО (фортепиано)
«Moscow Clarinet Quintet»:
Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет), Иван ТИХОНОВ (кларнет)
Дарья ВЕРШИНИНА (кларнет), Софья ХАЗИЕВА (кларнет)
Виктор КУГАЙ (бас-кларнет)
«Dream Team Sextet»:
Юлиана ПАДАЛКО (флейта), Влад ВРУБЛЕВСКИЙ (гобой)
Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет), Иван ШАТКОВСКИЙ (фагот)
Алексей САКОВИЧ (валторна), Елена МОЙСЕЕНКО (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Пуленк, Девьен, Мойсеенко
2
Воскресенье
14.00
«От барокко к романтизму»
Камерный оркестр «Terra Incognita»
Дирижёр — Ярослав БЫЧКОВ
Татьяна РУБИНСКАЯ (меццо-сопрано)
Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
В программе: Бах, Малер, Рахманинов
2
Воскресенье
19.00
«Русская музыка серебряного века»
Марлена МОШ (сопрано)
Ксения ЗИНОВЬЕВА, Александр МАЛКУС (фортепиано)
Фортепианный дуэт «ShAT»:
Анна ШАТКОВСКАЯ, Татьяна ШАТКОВСКАЯ
Ансамбль «ХХ век»:
Мария ХОДИНА (скрипка), Мария МАРГОРИНА (скрипка)
Вячеслав ГРЕБЕННИКОВ (альт), Надежда ГРЕБЕННИКОВА (виолончель)
Даниил ЕКИМОВСКИЙ (фортепиано), Ольга ЛАВРОВА (фортепиано)
В программе: Голышев, Дешевов, Квадри, Кенель, Лурье, Протопопов, Станчинский,
Стравинский
3
Понедельник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Катарина МРВИЧ (скрипка), Сербия
Партия фортепиано — Дарья НОВОКРЕЩЕНОВА
Илья СКАНАВИ (виолончель)
Партия фортепиано — Алексей СКАНАВИ
В программе: Бетховен, Изаи, Сен-Санс, Венявский, Шостакович
4
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Александр СТРАХОВ (фортепиано)
Квартет:
Анна САВКИНА (скрипка), Елизавета ЛЕОНОВА (скрипка)
Александр ТАТАРИНОВ (альт), Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
В программе: Бах, Шуберт, Шопен
5
Среда
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Меруэрт КАРМЕНОВА (скрипка)
Партия фортепиано — Иван СОКОЛОВ
Пётр ЛУНДСТРЕМ (скрипка)
Партия фортепиано — Мария ВОСКРЕСЕНСКАЯ
В программе: Бах, Паганини, Шуберт, Изаи, Изаи — Сен-Санс, Сен-Санс, Чайковский
6
Четверг
19.00
«Песни любви»
Елена ЗАРЕМБА (меццо-сопрано)
Дмитрий ГАЛИХИН (баритон)
Партия фортепиано — Антонина КАДОБНОВА
Ансамбль «Art-Collage»
Руководитель — Павел СОЛДАТИКОВ (скрипка)
В программе: популярные песни первой половины XX века в аранжировке молодых композиторов — лауреатов конкурса «Чайковский-наследие 2017»
7
Пятница
19.00
XX Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
Открытие
Ассоциация Хогаку XXI века
8
Суббота
14.00
Шопен. Полонезы
Евгений МАКСИМОВ (фортепиано)
8
Суббота
19.00
Современные швейцарские композиторы
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
В программе: Шмуки, Бьянки, Шулер, Холлигер, Эйзерик, Циммерлин, Жаррель
9
Воскресенье
14.00
«Голоса стихий»
Горан КОНЧАР (скрипка), Хорватия
Василий ЩЕРБАКОВ (фортепиано)
Александр БУЗЛОВ (виолончель)
В программе: Дебюсси, Лютославский, Рахманинов, Щербаков
9
Воскресенье
19.00
Абонемент № 42
«БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДВОЙНОЙ ТРОСТИ»
«Фагот и его друзья»
Валерий ПОПОВ, Родион ТОЛМАЧЁВ, Андрей РУДОМЕТКИН
Александр ПОСИКЕРА, Даниил ЦЕП, Ирина БЫСОВА
Максимилиан КАТЕНИН, Климентий КАТЕНИН (фагот)
Николай ПОПОВ (флейта)
Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ, Ольга ТОМИЛОВА, Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Ариадна АНЧЕВСКАЯ (скрипка), Борис ЛИФАНОВСКИЙ (виолончель)
Антон ПРИЩЕПА (кларнет), Вера АЛМАЗОВА (клавесин)
Ольга ПОСИКЕРА, Анна ГРИШИНА, Ольга БЕР (фортепиано)
В программе: Вивальди, Зеленка, Телеман, Дард, Паганини, Сен-Санс, Вилла-Лобос, Подгайц, Капырин
10
Понедельник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Валерия БУШУЕВА (сопрано), Алёна РОЗКОПА (сопрано)
Екатерина САВИНКОВА (сопрано), Дарья ГОРОЖАНКО (меццо-сопрано)
Михаил СИЛАНТЬЕВ (баритон)
Концертмейстеры —
Карина ПОГОСБЕКОВА, Антонина КАДОБНОВА, Евгения ЛОПУХИНА
В программе: Гендель, Моцарт, Перголези, Доницетти, Брамс, Гуно, Дворжак, Гершвин, Даргомыжский, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Прокофьев, Свиридов
11
Вторник
19.00
«Легенда о Валентине»
Посвящается первой женщине-космонавту Валентине Терешковой
Автор проекта — Дмитрий Коган
Камерный оркестр «Московская камерата»
Дирижёр — Николай СОКОЛОВ (скрипка)
Виктор АБРАМЯН, Александра ФЕДОТОВА, Андрей ТЕРЕШКОВ (скрипка), Алина МАКЕЕВА, Светлана КОНДРАТЬЕВА (скрипка)
Маргарита СПИРИДОНОВА (альт), Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель)
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)
В программе: Моцарт, Вивальди, Тартини, Чайковский, Брамс, Рахманинов, Свиридов, Прокофьев, Пахмутова
12
Среда
19.00
Фестиваль памяти князя
Посвящение Андрею Волконскому (1933−2008)
«В кругу друзей»
(композиторы издательства «М.П. Беляев»)
Алиса ГИЦБА (сопрано), Сергей ЕЛЕЦКИЙ (кларнет)
Елизавета МИЛЛЕР (фортепиано)
Струнный квартет «Студия новой музыки»:
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка), Инна ЗИЛЬБЕРМАН (скрипка)
Анна БУРЧИК (альт), Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
Солисты ансамбля «Студия новой музыки»
В программе: Волконский, Кисин, Сильвестров, Уствольская, Мансурян, Вустин
13
Четверг
19.00
Абонемент № 54
«АВАНГАРД +»
К 25-летию «Студии новой музыки»
«Авангард в стиле джаз»
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижёр — Станислав МАЛЫШЕВ
Екатерина КИЧИГИНА (сопрано), Никита АГАФОНОВ (кларнет)
Михаил ОЛЕНЕВ (тромбон), Мона ХАБА (фортепиано)
Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
В программе: Янсен, Паддинг, Денисов, Андриссен, Стравинский, Лувенди, Караев, Сероцки
14
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.В. ОСИПОВОЙ
(фортепиано, концертмейстерское искусство)
15
Суббота
14.00
XX Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
Музыка, танец и искусство грима театра Кабуки
Сётику Гранд Кабуки — Тикамацу-дза, Япония
15
Суббота
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Раббани АЛДАНГОР (виолончель)
Партия фортепиано — Юлия КОРОЛЁВА
Civitas-квартет в составе:
Полина ШУПИЛОВА (I скрипка)
Анна ПОЛОНЕЕВА (II скрипка)
Николай ЧЕРНУХО (альт)
Михаил ЗВОННИКОВ (виолончель), Беларусь — Россия
В программе: Бетховен, Брамс, Барток
16
Воскресенье
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Татьяна ДОРОХОВА (фортепиано)
Трио в составе:
Виталий СТАРИКОВ (фортепиано)
Екатерина КУЗЕВАНОВА (скрипка)
Евгения МОРГУНОВА (виолончель)
В программе: Бетховен, Брамс, Прокофьев, Б. Чайковский, Лазорин
16
Воскресенье
19.00
Абонемент № 41
«БЕТХОВЕН. КАМЕРНАЯ МУЗЫКА НА ИСТОРИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТАХ»
Цикл I: Скрипичные сонаты, камерная и клавирная музыка
Владислав ПЕСИН (скрипка)
Юрий МАРТЫНОВ (хаммерклавир)
В программе: Бетховен
17
Понедельник
19.00
Абонемент № 59
«МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛЕТОПИСЬ РУССКОГО ДВОРА»
Екатерининский классицизм
Ансамбль «Солисты барокко»
Руководитель — Андрей СПИРИДОНОВ
Маргарита СПИРИДОНОВА (скрипка, альт)
Марина ИВАНЕНКО, Геннадий АКИНФИН (скрипка)
Екатерина РАСУЛОВА (альт)
Татьяна МАКОВЕЕВА (виолончель)
Олег БОЙКО (гитара)
Фёдор СТРОГАНОВ (клавесин)
В программе: Моцарт, К. Ф. Э. Бах, Галуппи, Фомин, Бортнянский, Березовский
18
Вторник
19.00
Образцово-показательный оркестр войск
Национальной гвардии Российской Федерации
Руководитель — Владимир ВАСЯК
Денис ЧЕФАНОВ, Виктор ЛЯДОВ (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Лев ЧЕФАНОВ (фортепиано)
В программе: Моцарт

20
Четверг
19.00
Карт-бланш. Концерт 5
Ансамбль «Студия новой музыки»
К 25-летнему юбилею ансамбля
Ольга ГАЛОЧКИНА (виолончель)
В концерте принимают участие:
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта), Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Мона ХАБА, Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)
Илья ПАШИНЦЕВ, Антон БУЛКИН, Никита БАРАНОВ (виолончель)
Айдер РЫСАЛИЕВ, Нелли ЦИНМАН, Анна ЩЁГОЛЕВА (виолончель)
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
В программе: Соллима, Берио, Саариахо, Лигети, Паддинг, Булез
21
Пятница
20.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Камерный оркестр «Entre nous»
Дирижёр — Азим КАРИМОВ
В программе: Бетховен
22
Суббота
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Молодёжный камерный хор Москвы
Дирижёр — Михаил КУДРЯВЦЕВ
Фортепианный дуэт: София БУЛАЕНКО, Павел БУЛАЕНКО
В программе: Моцарт, Райнбергер, Мендельсон, Равель, Лютославский, Пярт, Тавенер, Рахманинов, Сидельников, Калистратов, Ларин, Екимов
22
Суббота
19.00

Абонемент № 52
«ФЛЕЙТОВАЯ СИМФОНИЯ»
«Венгерские мотивы»
Янош БАЛИНТ (флейта), Венгрия
Элина КАЧАЛОВА (фортепиано)
В программе: Брамс, Лист, Барток, Допплер, Кодай
23
Воскресенье
14.00
Фестиваль «ПАМЯТИ КНЯЗЯ»
Посвящение Андрею Волконскому (1933−2008)
«В диалоге с классикой»
Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
Елизавета МИЛЛЕР (клавесин)
Анастасия ВЛЭДУЦ (траверс-флейта)
Александр ГУЛИН (виола да гамба)
Владислав ПЕСИН (скрипка)
Камерный оркестр Тарусы
Дирижёр — Иван ВЕЛИКАНОВ
В программе: Рамо, Гайдн, Шуберт, Пярт, Сильвестров, Волконский
23
Воскресенье
19.00
Бетховен. Сонаты для скрипки и фортепиано
Концерт 3
Михаил ГОТСДИНЕР (скрипка)
Илья ГОТСДИНЕР (фортепиано)
24
Понедельник
19.00
Абонемент № 43
«ВЕЛИКИЕ НАСТАВНИКИ ПРОСЛАВЛЕННЫХ УЧЕНИКОВ»
Учитель и ученик: Корелли и Джеминиани
Итальянское барокко
Ансамбль «Atemzeit» в составе:
Анна БРЮСОВА (траверс-флейта)
Вячеслав ЧИРКУНОВ (барочная скрипка)
Александра ТАМБОВЦЕВА (клавесин)
Александра МАГЛЁВАННАЯ (барочная виолончель)
Ансамбль старинной музыки ФИСИИ
Руководитель — Марина КАТАРЖНОВА
Солисты —
Марина КАТАРЖНОВА, Вячеслав ЧИРКУНОВ? Варвара БАСКОВА
(барочная скрипка)
Дарья БОРКОВСКАЯ (клавесин)
В программе: Джеминиани, Корелли
25
Вторник
19.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Анна САВКИНА (скрипка)
В концерте принимают участие:
Елизавета ЛЕОНОВА (скрипка)
Александр ТАТАРИНОВ (альт)
Николай ЧЕРНУХО (альт)
Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
Максим НОГОВИЦЫН (виолончель)
Партия фортепиано — Наталья ИГУМНОВА, Екатерина ЗАДОРОЖНАЯ
В программе: Шуман, Изаи, Дебюсси, Скорик, Чайковский
26
Среда
19.00
XX Международный музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
И. Цукамото — опера «О-Нацу»
Ольга ВЕСЕЛОВА (сопрано)
Инструментальный ансамбль и Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр Соловьёв
Драматический театр песочного искусства «Пески времени»
Художник-аниматор — Александра БАСОВА
27
Четверг
19.00
Абонемент № 53
«КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЁН»
И.Н. Гуммель. К 240-летию со дня рождения
Ирина КРАСОТИНА (фортепиано)
Екатерина КОРНИШИНА (флейта)
Николай АГЕЕВ (кларнет)
Алексей КОРНИЛЬЕВ (труба)
Михаил ШЕВНИН (контрабас)
«Rusquartet» в составе:
Ксения ГАМАРИС (I скрипка), Анна ЯНЧИШИНА (II скрипка)
Ксения ЖУЛЕВА (альт), Пётр КАРЕТНИКОВ (виолончель)
В программе: Гуммель

29
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного исполнительского искусства
Концерт студентов и ассистентов-стажеров
29
Суббота
19.00

Камерный вечер
Ольга ДЬЯЧКОВСКАЯ (сопрано)
Святослав МОРОЗ (скрипка)
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Дмитрий ВИННИК (фортепиано)
Алексей СОКОЛОВ (аккордеон)
Илья КОМАЧКОВ (контрабас)
В программе: Равель, Вила-Лобос, Пьяццолла, Десятников
30
Воскресенье
14.00
Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Рузалия КАСИМОВА (кларнет), Юрий ВАСИЛЕВСКИЙ (скрипка)
Михаил ЧАПОРОВ (виолончель), Владислав АЛМАКАЕВ (виолончель)
Игорь АНДРОСОВ (фортепиано), Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)
Полина КУЗНЕЦОВА (фортепиано), Виталий СТАРИКОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Брамс, Мартину, Берг, Такэмицу
30
Воскресенье
19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Закрытие
«Образы Италии»
Камерный оркестр
Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН
Павел ОРЛОВ (гобой), Дмитрий ИВАНОВ (труба)
Анна АПЕТЬЯН (скрипка), Герман ДАНИЛОВ (контрабас)
Иван СОКОЛОВ (фортепиано)
В программе: Марчелло, Россини, Респиги, Рота

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору