Предстоящие мероприятия

Москва
с 21 сентября 2018 по 21 февраля 2019

Москва
с 1 октября 2018 по 29 марта 2019



Москва
24 октября 2018

Москва
26 октября 2018








Москва
1 ноября 2018

Москва
2 ноября 2018

Москва
с 3 ноября 2018 по 20 апреля 2019






Москва
с 10 ноября 2018 по 11 ноября 2018

Москва
15 ноября 2018





Москва
с 7 декабря 2018 по 1 апреля 2019

Москва
с 5 февраля 2019 по 25 апреля 2019


Читайте на эту же тему







Добавлено 01 октября / 18 mgk-info2


Москва

октябрь 2018


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2018 года: Малый зал

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2018 года: Малый зал

Алексей Гориболь (фортепиано)
Яна Иванилова (сопрано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Полина Осетинская (фортепиано)
Медный духовой музыкальный ансамбль «New Life Brass»
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Борис Березовский (фортепиано)
Андрей Писарев (фортепиано)

Афиша Московской консерватории

1
Понедельник
19.00
Абонемент № 22
«ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»
Полина ОСЕТИНСКАЯ, Алексей ГОРИБОЛЬ (фортепиано)
В программе: Шостакович, Десятников
3
Среда
19.00
К 80-летию Ю.М. Буцко
Алексей ШЕВЧЕНКО (орган, клавесин)
В программе: Бах, Буцко
4
Четверг
19.00
Абонемент № 29
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
Юбилейный концерт
Владимир ИВАНОВ (скрипка) и партнёры:
Тигран АЛИХАНОВ, Андрей ПИСАРЕВ, Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Михаил УТКИН (виолончель)
Алёна ЧВЕРТОК (скрипка), Владимир ИВАНОВ-младший (фортепиано)
В программе: Брамс, Мендельсон, Франк, Уайт, Джоплин, Керн, Гаде
5
Пятница
19.00
Абонемент № 17
«СЕРГЕЙ ДОРЕНСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ…»
Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)
В программе: Лист, Метнер, Рахманинов
7
Воскресенье
14.00
Абонемент № 38
«КОРОЛЬ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ»
Органная музыка для детей и взрослых
«Высокое изящество барокко»
Европейский орган XVII-XVIII столетий
Профессор А. А. Паршин рассказывает…
Екатерина СПИРКИНА, Евгений МАКСИМОВ (орган)
В концерте принимают участие:
Надежда РОДИНА (флейта)
Анна СЫЧ (скрипка)
В программе: Шайдт, Букстехуде, Пахельбель, Бём, Маршан, Вивальди, Бах, Вивальди — Бах
8
Понедельник
19.00
Цена билета: 100, 200 р.
Вечер скрипичной музыки
Даниил КОГАН, Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ, Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)
Партия фортепино — Анна ТАМАРКИНА, Олег ХУДЯКОВ
В программе: Телеман, Бах, Бетховен, Паганини, Шуман, Дебюсси, Равель, Изаи, Чайковский
9
Вторник
19.00
Абонемент № 19
«ВОКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ
ИСПАНИЯ — ФРАНЦИЯ»
Камерно-вокальные сочинения
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Партия фортепиано — Елена САВЕЛЬЕВА
В концерте принимает участие — Андрей САННИКОВ (флейта)
В программе: де Фалья, Родриго, Равель, Пуленк, Гранадос, Капле, Нин, Сен-Санс, Форе, Ан
10
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт памяти А. А. Мельникова (1939−2017)
Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано), Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Ирина БОЧКОВА (скрипка), Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано)
Александр РУДИН (виолончель), Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано)
Игорь ГАВРЫШ (виолончель), Галина ШИРИНСКАЯ (фортепиано)
Рустем ГАБДУЛЛИН (контрабас), Алексей СТРЕЛЬНИКОВ (скрипка)
Виталий ХАНДРАС (скрипка), Сергей ТИЩЕНКО (альт)
Руслан МАЛКОВ (виолончель), Мария БАТАЛОВА (скрипка)
Анна ПРУШИНСКАЯ (фортепиано), Екатерина МЕЛЬНИКОВА (орган)
Объединённый смешанный хор «Кастальский»
Дирижёр — Алексей РУДНЕВСКИЙ.
В программе: Бетховен, Шуберт, Шуман, Франк, Шостакович, Мельников, Мельникова
11
Четверг
19.00
Абонемент № 34
VIII Международный музыкальный фестиваль «"BRASS DAYS»
Тульский филармонический симфонический оркестр
Дирижёр и солист — Владислав ЛАВРИК (труба)
Отто ЗАУТЕР (труба), Германия
Брэдли УЛРИХ (труба), США
Иван ПЯТКОВ (баритон)
Фёдор ШАГОВ (туба)
Brass Arts Quintet, США
Симфоджаз братьев Ивановых
Полина ОРБАХ (вокал)
12
Пятница
19.00
Абонемент № 12
«ОРГАН +»
«Кантата Quasi Una Fantasia»
Елена КЕЙЛИНА (орган)
Дарья ТЕЛЯТНИКОВА (меццо-сопрано), Санкт-Петербург
Сергей ФИЛЬЧЕНКО (скрипка, альт), Санкт-Петербург
Регина ШТЕЙНМАН (скрипка, альт)
Филипп НОДЕЛЬ (гобой)
В программе: Вивальди, Циани, Керль, Бах, Марчелло, Джордано, Гендель, Пахельбель
13
Суббота
19.00
Абонемент № 33
«ГРИГОРИЙ ФАЙН: СОЛО, В ДУЭТЕ И В ТРИО»
«Джазовый калейдоскоп»
История джаза в музыкальных образах от Армстронга до Хэнкока
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Игорь КОНДУР (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
В программе: Маркс, Легран, Питерсон, Лэйн, Манчини, Паркер, Тейлор, Гершвин, Хэнкок, Файн
14
Воскресенье
19.00
Абонемент № 20
«ЭДУАРД ГРАЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ …»
ПОСВЯЩЕНИЕ
Абраму Ильичу ЯМПОЛЬСКОМУ (1890 — 1956)
Давиду Федоровичу ОЙСТРАХУ (1908 — 1974)
к 110-летию со дня рождения
Камерный оркестр «Московия»
Дирижер — Эдуард ГРАЧ
Солисты —
Валерия АБРАМОВА, Маргарита АФАНАСЬЕВА, Геннадий АКИНФИН
Ангелина ГВОЗДАРЁВА, Агафья ГРИГОРЬЕВА, Глеб ГЛАДКОВ-ЧАНЫШЕВ
Наина КОБЗАРЕВА, Алина КУРОЕДОВА, Виктория НАМ-ЛИ
Катарина МРВИЧ, Валерия ОЛЕЙНИК, Снежана ПАЩЕНКО
Стефания ПОСПЕХИНА, Юлия САБИТОВА, Екатерина СУЛТАНОВА
Кристина СУХОВА, Илья ТЕРЕЩЕНКО, Пётр ФЕДОТОВ
Партия фортепиано — Валентина ВАСИЛЕНКО
В программе: Вивальди, Паганини — Крейслер, Венявский, Бизе — Ваксман, Чайковский, Сен-Санс, Шоссон, Изаи, Равель, Крейслер, Блох, Терещенко
15
Понедельник
19.00
К 145-летию класса арфы Московской консерватории
Клавирные сочинения XVII—XVIII вв.еков в переложении для арфы
Елизавета АЛИ, Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА, Елизавета МИНЦАЕВА, Ника РЯБЧИНЕНКО, Лилиана САФИХАНОВА, Надежда СЕМЁНОВА, Оксана СИДЯГИНА, Оксана СУШКОВА, Мария ФЁДОРОВА, Марина ЧУДАКОВА (арфа)
Оркестр студентов ФИСИИ
Дирижёр — Олег ХУДЯКОВ
Концерт ведёт — Александр БАРАНОВ
В программе: Бах, Гендель, Дакен, Корелли, Куперен
16
Вторник
19.00
Цена билета 200 р.
Иоганнес БРАМС
К 185-летию со дня рождения
Елена РИХТЕР (фортепиано)
Екатерина РИХТЕР (фортепиано)
Полина ШУПИЛОВА (скрипка)
Роман ВИКУЛОВ (скрипка)
Александр ТАТАРИНОВ (альт)
Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
18
Четверг
19.00
Абонемент № 34
VIII Международный музыкальный фестиваль «"BRASS DAYS»
Brass Battle
Брасс-ансамбль Большого театра
Брасс-ансамбль Мариинского театра
19
Пятница
19.00
Абонемент № 30
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Максим ФЕДОТОВ (скрипка), Галина ПЕТРОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Римский-Корсаков — Исакова, Венявский
20
Суббота
14.00
Камерный хор «Gaudeamus» МГТУ им. Н.Э. Баумана
К 50-летию хора
Дирижер — Владимир ЖИВОВ (к 80-летию)
22
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра виолончели и контрабаса
Руководитель — М.К. ЧАЙКОВСКАЯ
23
Вторник
19.00
«Восторг освобождения»
Иранская классическая музыка
Хосейн НУРШАРГ (аваз)
Группа «Гамар»:
Навид ДЭХГАН (каманче, руководитель группы)
Бехзад РАВАГИ (тар), Алиреза ГЕРАНФАР (сантур)
Хоссейн Мохаммад ХОССЕЙНИ (нэй)
Шахин САФАИ (бам-тар), Сэпидэ ШАЙЯНРАД (томбак)
Струнный квартет:
Алексей ГУЛЯНИЦКИЙ (I скрипка)
Наринэ НАНАЯН (II скрипка)
Евгений ЩЕРБИНО (альт)
Людмила ГУБКИНА (виолончель)
24
Среда
18.30
Цена билета 100 р.
К юбилею Юрия Суреновича АЙРАПЕТЯНА
25
Четверг
19.00
Абонемент № 28
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Виктор ЕРЕСЬКО (фортепиано)
В программе: Григ, Чайковский
26
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.А. ПАРШИНА (орган)

27
Суббота
19.00
Концерт памяти Д. Когана (1978 — 2017)
Алексей ЛУНДИН, Даниил КОГАН, Александра ФЕДОТОВА, Александр ПОЛЯКОВ
(скрипка)
София де САЛИС (флейта)
Игорь ФЁДОРОВ (кларнет)
Яна ИВАНИЛОВА, Елизавета СОИНА (сопрано)
Александр ГИНДИН, Владимир СВЕРДЛОВ-АШКЕНАЗИ
Джулия ЗИЛЬБЕРКВИТ, Иван РУДИН (фортепиано)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Дирижёр — Николай СОКОЛОВ
В программе: Вивальди, Бах, Паганини, Баццини, Беллини, Р. Штраус, Танеев, Свердлов-Ашкенази, Пьяццолла
28
Воскресенье
14.00
Вход по бесплатным билетам
Благотворительный концерт,
посвящённый 120-летию со дня открытия Малого зала
29
Понедельник
10.00
Цена билета 100 р.
X Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания
I тур
29
Понедельник
19.00

Абонемент № 29
«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I (Сезон 2017−2018)
Александр ВИННИЦКИЙ (скрипка)
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен
30
Вторник
10.00
Цена билета 100 р.
X Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания
I тур
30
Вторник
19.00

Абонемент № 27
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бетховен
31
Среда
19.00
Абонемент № 26
«Навстречу XVI Международному конкурсу имени П.И. Чайковского»
Вокалисты — лауреаты Международного конкурса имени П. И. Чайковского разных лет
Елена ГУСЕВА (сопрано)

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору