Предстоящие мероприятия

Москва
с 7 сентября 2018 по 25 декабря 2018



Москва
25 октября 2018


Москва
27 октября 2018

Москва
28 октября 2018







Москва
с 10 ноября 2018 по 11 ноября 2018





Читайте на эту же тему




Добавлено 01 октября / 18 mgk-info2


Москва

октябрь 2018


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2018 года: Рахманиновский зал

Концертный план Московской консерватории на октябрь 2018 года: Рахманиновский зал

Яков Окунь (фортепиано, ударные)
Юлия Игонина (скрипка)
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Екатерина Державина (фортепиано)
Анна Гришина (фортепиано)

Афиша Московской консерватории

1
Понедельник
19.00
Международный день музыки
«Осенний метаморфозы»
Камерный ансамбль солистов КСО Московской консерватории
Дирижёр — Иван ЧЕРЁМУХИН
Борис АКИШИН (гобой), Анна САВКИНА (скрипка)
Елизавета ЛЕОНОВА (скрипка), Александр ТАТАРИНОВ (альт)
Николай ЧЕРНУХО (альт), Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)
Максим НОГОВИЦЫН (виолончель)
В программе: Чайковский, Кикта
2
Вторник
19.00
Вечер фортепианной музыки
Софья ШВЕЦ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Шопен, Лист
4
Четверг
19.00
Абонемент № 44
«АМЕРИКА. XX ВЕК.
КЛАССИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НОВОГО СВЕТА»
Ольга ГРЕЧКО (сопрано), Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка), Ольга КАЛИНОВА (виолончель)
Елизавета МИЛЛЕР, Мона ХАБА, Екатерина ДЕРЖАВИНА, Михаил ДУБОВ
(фортепиано)
Струнный квартет «Студия новой музыки»
В программе: Айвз, Копленд, Барбер, Крам, Картер, Коуэлл, Кейдж
5
Пятница
19.00

Абонемент № 54
«АВАНГАРД +»
К 25-летию «Студии новой музыки«
Авангард в старинном стиле
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Екатерина МАРКОВА, Станислав МАЛЫШЕВ (альт)
Станислав КАТЕНИН (фагот)
Мона ХАБА (фортепиано)
Дирижер — Станислав МАЛЫШЕВ
В программе: Пярт, Янсен, де Леу, Кеттинг, Денисов, Губайдулина, Тарнопольский
6
Суббота
19.00

XX Международный музыкальный фестиваль «ДУША ЯПОНИИ»
«Тонкие ароматы и нежные песни далёкого края»
Масая ТАНАКА (фортепиано)
В программе: Рэнтаро, Хираи, Ямада, Отака, Такэмицу, Глинка -Балакирев, Рахманинов, Прокофьев
7
Воскресенье
14.00
Абонемент № 57
«ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»
«Алиса в стране чудес»
Музыкально-литературная композиция по мотивам сказки Л. Кэролла на музыку Ф. Строганова
Инструментальный ансамбль ФИСИИ:
Ольга КОЛОСОВА (скрипка), Илья ЯШИН (виолончель)
Георгий АБРОСОВ (флейта), Кира МАТВЕЕВА (гобой)
Фёдор СТРОГАНОВ (фортепиано)
Художественное слово — Виктория ЗАХАРОВА
7
Воскресенье
19.00
Абонемент № 42
«БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДВОЙНОЙ ТРОСТИ
«ДУХОВЫЕ ДИНАСТИИ»
Валерий ПОПОВ (фагот), Александр ПОПОВ (фагот)
Юрий ПОПОВ (фортепиано)
Денис ОСВЕР, Екатерина ОСВЕР, Фёдор ОСВЕР, Варвара ОСВЕР (гобой)
Ольга ТОМИЛОВА (гобой), Диана ЛОТАКОВА (флейта)
Мария АКИНФИНА (флейта), Тамара АКИНФИНА (фагот)
Сергей ПРИТУЛЕНКО (гобой), Илья ПРИТУЛЕНКО (скрипка)
Евгений ПЕТРОВ, Анна ПЕТРОВА (кларнет)
Климентий КАТЕНИН, Максимилиан КАТЕНИН (фагот)
Светлана ЖАРКОВА (гобой), Андрей ЖАРКОВ (контрабас)
Андрей ШИРШОВ (фаготино), Елена ШИРШОВА (фортепиано)
Михаил ШТАНЬКО (гобой)
Анна ПОЛЯКОВА (фортепиано)
Елена КУЧМА (фортепиано)
Солисты квинтета «Modus Vivendi»:
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
Николай АГЕЕВ (кларнет)
Илья КАШТАН (фагот)
Дмитрий КУЗНЕЦОВ (валторна)
Евдокия КУЗНЕЦОВА (танец)
Александра ШТАНЬКО (танец)
В программе: Гендель, Бах, Моцарт, Ози, Фиала, Альбенис, Девинь, Рубцов
9
Вторник
12.00
Цена билета 200 р.
Отборочный тур в сфере Грантов Мэра Москвы
в сфере культуры и искусства

9
Вторник
18.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор Э.Д. ГРАЧ
10
Среда
19.00
Концерт камерной вокальной музыки
Алла АБЛАБЕРДЫЕВА (сопрано)
Давид ПОЗУЛИХИН (тенор)
Партия фортепиано — Станислав ДЯЧЕНКО
Фортепианное трио в составе учащихся ЦМШ при МГК
В программе: Гайдн, Моцарт, Бетховен, Григ, Мусоргский
11
Четверг
19.00
Абонемент № 46
«ВЕНГЕРСКАЯ РАПСОДИЯ»
Венгерские музыканты в гостях у Московской консерватории
Ференц ШНЕТБЕРГЕР (гитара)
В программе: Таррега, Лауро, Шнетбергер; авторские обработки и импровизации
12
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Е.И. СКУСНИЧЕНКО (ВАСИЛЕНКО), ст. преп. Е.А. ЗАРЕМБА (сольное пение)
13
Суббота
14.00
В рамках Всероссийского музыкального проекта «ВЗГЛЯД В НАСТОЯЩЕЕ»
СТАМ-фестиваль 2018
Конкурс композиторов
Победителей выбирает публика
14
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра медных духовых инструментов
15
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Вечер вокального факультета
16
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
17
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
«Тебе поем…»
Концерт в рамках Научной конференции «Основные направления современной музыкальной медиевистики»: Памяти профессора Ирины Евгеньевны Лозовой (1950−2017)
Ансамбль древнерусского певческого искусства «Асматикон»
Научно-творческого центра церковной музыки Московской консерватории
Руководитель — Анна ЕЛИСЕЕВА
Молодёжный камерный хор
Научно-творческого центра церковной музыки Московской консерватории
Дирижёр — Михаил КОТЕЛЬНИКОВ
Московский Синодальный хор
Дирижёр — Алексей ПУЗАКОВ
В программе: Чесноков, песнопения знаменного и византийского распевов, духовные сочинения 20-х 30-х гг. ΧΧ в.
18
Четверг
19.00
Вход по пригласительным
Концерт, посвящённый 90-летию йеменско-российской дружбы
Композитор Ахмед ФАТХИ (уд)
БАЛКИЗ (вокал)
Тульский государственный хор
Руководитель — Александр СОЛОВЬЁВ
Симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Вячеслав ВАЛЕЕВ
19
Пятница
19.00
Абонемент № 51
«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»
Цикл II
Камерный оркестр «Armonia Camerata»
Дирижёр — Арман ТИГРАНЯН
Е ЮН ЧОЙ (скрипка), Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано)
В программе: Мендельсон, Элгар, Онеггер, Раупова
20
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Факультет исторического и современного
исполнительского искусства
Концерт студентов и ассистентов-стажеров
20
Суббота
19.00

Абонемент № 48
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Сергей СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель)
Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано)
В программе: Мендельсон
21
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
Концерт студентов и ассистентов-стажеров
21
Воскресенье
19.00
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
23
Вторник
19.00
Абонемент № 55
«МЕТАМОРФОЗЫ FORTE/PIANO»
Музыка эпохи французской революции
Екатерина ДЕРЖАВИНА (фортепиано)
В программе: Гайдн, Моцарт, Дюссек, Нойкомм
24
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано

25
Четверг
19.00
Камерная музыка
Юлия ИГОНИНА (скрипка)
Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)
Рустем КОМАЧКОВ (виолончель)
В программе: Р. Штраус, Гофман
26
Пятница
19.00
Абонемент № 56
«ДЖАЗОВЫЕ ДИАЛОГИ»
Трио Игоря Бриля в составе:
Игорь БРИЛЬ (фортепиано)
Евгений ОНИЩЕНКО (контрабас)
Яков ОКУНЬ (ударные)
27
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.Н. СЕЛЕЗНЁВА (виолончель)
28
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора О.М. ЖУКОВОЙ (фортепиано)
28
Воскресенье
19.00

X Международный конкурс исполнителей на духовых
и ударных инструментах
Торжественное открытие конкурса и концерт
29
Понедельник
10.00
Цена билета 100 р.
X Международный конкурс исполнителей на духовых
и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания
29
Понедельник
19.00

Абонемент № 52
«ФЛЕЙТОВАЯ СИМФОНИЯ»
Андреа ЛИБЕРКНЕХТ (флейта), Германия
Анна ГРИШИНА (фортепиано)
В концерте принимает участие —
Ольга ИВУШЕЙКОВА, Анна БРЮСОВА
Дарья ДЯГИЛЕВА, Ульяна ЖИВИЦКАЯ (флейта)
В программе: Буамортье, Томази, Дебюсси, В. Ф. Бах, Андерсен
30
Вторник
10.00
Цена билета 100 р.
X Международный конкурс исполнителей на духовых
и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания
30
Вторник
18.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.З. БОНДУРЯНСКОГО (камерный ансамбль)
31
Среда
10.00
Цена билета 100 р.
X Международный конкурс исполнителей на духовых
и ударных инструментах
Конкурсные прослушивания
31
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Е.И. КУЗНЕЦОВОЙ (фортепиано)

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору