Предстоящие мероприятия



Добавлено 20 ноября / 12


Санкт-Петербург

декабрь 2012


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой
Музей А. С. Пушкина

Концертный репертуар «Петербург-концерта» на декабрь 2012 года

Концертный репертуар «Петербург-концерта» на декабрь 2012 года

Александр Фельдман (гитара)

Дом Кочневой
наб. реки Фонтанки, 41, ст. м. «Гостиный двор», тел.: 310 29 87, 710 40 62

Суббота
1 декабря

Карнавал детей и зверей
Музыкальные малютки
М. Мусоргский, Р. Шуман, С. Слонимский
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Александр Рубинов (фортепиано)
Всеволод Долганов (виолончель)
Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

Суббота
1 декабря

Карнавал детей и зверей
Музыкальные малютки
М. Мусоргский, Р. Шуман, С. Слонимский
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Александр Рубинов (фортепиано)
Всеволод Долганов (виолончель)
Музыковед Елена Попова

Начало в 14 часов

Суббота
1 декабря

Андрей Петров
Песни из кинофильмов: «Человек-амфибия», «О бедном гусаре замолвите слово», «Жестокий романс», «Я шагаю по Москве»…
Лауреат Международного конкурса Наталья Кривенок (меццо-сопрано)
Лауреат Международного конкурса Кирилл Жаровин (баритон)
Михаил Бузин (фортепиано)
Алексей Баев (скрипка)

Начало в 19 часов

Воскресенье
2 декабря

«Свет звезды далекой…»
Там, где музыка живет
Любимые мелодии из опер-сказок, балетов и рождественские песни
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Александр Рубинов (фортепиано)
Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов
коллективы хоровой студии «Наитие»
Художественный руководитель Ольга Полякова
Концертмейстер Александра Макина
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 12 часов

Воскресенье
2 декабря

«Свет звезды далекой…»
Там, где музыка живет
Любимые мелодии из опер-сказок, балетов и рождественские песни
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Александр Рубинов (фортепиано)
Хор «Дети Петербурга»
Художественный руководитель Надежда Механикова
Концертмейстер Вадим Петров
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 14 часов

Воскресенье
2 декабря

Этот Антонио Сальери
Жизнь великих людей — легенды и факты
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Музыковед Рудольф Суровых

Начало в 16 часов 30 минут

Воскресенье
2 декабря

Дорогой длинною…
Романс и песня
Лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Голышева
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Концерт ведет Юрий Бекаревич
Музыкальный руководитель Феликс Новиков

Начало в 19 часов

Суббота
8 декабря

Карнавал детей и зверей
Музыкальные малютки
М. Мусоргский, Р. Шуман, С. Слонимский
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Александр Рубинов (фортепиано)
Всеволод Долганов (виолончель)
Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

Суббота
8 декабря

Песенная комедия господина де Беранже
Литературно-музыкальные встречи
Заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Литературовед Евгений Марцинкевич

Начало в 14 часов

Суббота
8 декабря

Композиторы «Могучей кучки»
Поэзия романса
М. Мусоргский, А. Бородин, М. Балакирев, Н. Римский-Корсаков, Ц. Кюи
Лауреат Международного конкурса Ирина Мкртичева (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Денис Колесников (баритон)
Лауреат Международных конкурсов Ким Чжа Ран (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 16 часов

Воскресенье
9 декабря

Карнавал детей и зверей
Музыкальные малютки
М. Мусоргский, Р. Шуман, С. Слонимский
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Александр Рубинов (фортепиано)
Всеволод Долганов (виолончель)
Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

Воскресенье
9 декабря

Играем народную и эстрадную музыку
Музицируем вместе
Клуб юных исполнителей на народных инструментах
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко

Начало в 14 часов

Воскресенье
9 декабря

Театр — зеркало жизни
И жизнь, и слезы, и любовь
Артист короля и драматург Мольер
Заслуженный артист России Елисеев
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Александра Изотова (виолончель)
Музыковед Рудольф Суровых

Начало в 16 часов 30 минут

Воскресенье
9 декабря

Солисты камерного хора «Россика»
Лауреат Международных конкурсов Инна Бачевская (сопрано)
Злата Гоголь (меццо-сопрано)
Сцены из опер Дж. Верди, П. Чайковского, В. Беллини, Г. Доницетти, Ж. Бизе
В концерте принимают участие
Аслан Намиток (тенор)
Ким Чжа Ран (фортепиано)
Лауреат Международных конкурсов Камерный хор «Россика»
Координатор проекта
Заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко

Начало в 19 часов

Пятница
14 декабря

Звезда пленительного счастья
Литературно-музыкальный вечер
Жены декабристов
Анна Яковлева
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Литературовед Анна Погосова

Начало в 19 часов

Суббота
15 декабря

«Свет звезды далекой…»
Там, где музыка живет
Любимые мелодии из опер-сказок, балетов и рождественские песни
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Александр Рубинов (фортепиано)
Учащиеся ДМШ им. А. Петрова
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 12 часов

Суббота
15 декабря

«Живого голоса чарующая власть…»
Петербургская сюита
К 110-летию со дня рождения русского тенора Сергея Лемешева
Лауреат Международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Владимир Водянников (мандолина)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 14 часов

Суббота
15 декабря

Новогодний концерт. Играем пьесы и ансамбли
Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (1–4 классы)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко

Начало в 16 часов

Суббота
15 декабря

Камелии для Травиаты
Дж. Верди — А.Дюма-сын
Постановка Заслуженного деятеля искусств России Владислава Пази

Начало в 19 часов

Пятница
21 декабря

Сначала музыка, потом слова
А. Сальери
Комическая опера
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (сопрано)
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Максим Булатов (бас)
Василий Говоров (баритон)
Лауреат Международного конкурса Наталья Варламова (фортепиано)
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Режиссер Елена Видос
Музыкальный руководитель Наталья Варламова

Начало в 19 часов

Среда
26 декабря

«Недаром помнит вся Россия…»
К 200-летию Отечественной войны 1812 года
Заслуженный артист России Алексей Емельянов (чтение, вокал, гитара)
Лауреат Международных конкурсов Камерный хор «Россика»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России
Валентина Копылова-Панченко

Начало в 19 часов

Пятница
28 декабря

Александр Фельдман
Вечер музыки для гитары

Начало в 19 часов

Суббота
29 декабря

Вначале было Слово…
Юбилейный вечер Народного артиста России Сергея Новожилова
В концерте принимают участие ведущие мастера искусств Санкт-Петербурга

Начало в 19 часов

Музей А. С. Пушкина
наб. р. Мойки, 12, ст. м. «Невский проспект», тел. 310 29 87, 312 08 29

Среда
19 декабря

М. Ю. Лермонтов в Петербурге и на Кавказе
Заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Лектор-музыковед Рудольф Суровых

Начало в 16 часов

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору