Предстоящие мероприятия

Москва
9 декабря 2016

Москва
10 декабря 2016


Москва
10 декабря 2016

Москва
11 декабря 2016










Москва
30 декабря 2016






Москва
3 января 2017



Читайте на эту же тему



Добавлено 23 февраля / 13


Москва

март 2013


Фонд «Бельканто»

Собор Святых Петра и Павла
тел. (495) 979−38−99, (499) 409−97−05
исторический орган 1898 года

Концерты фонда «Бельканто» в марте 2013 года

Концерты фонда «Бельканто» в марте 2013 года

Наталья Летюк (орган)
Дуэт «Виолончелиссимо»
Александр Майкапар орган
Камерный хор «Классика»
Тарас Ясенков тенор
Дуэт «Cоmpromise — Duo»:
Мария Маркевич орган
Анна Храпко сопрано
Ольга Московчук сопрано
Денис Снигирев тенор
Евгений Финкельштейн

1 марта, пятница, 20.00
«Дух Веймара».
Пять вечеров Россия — Германия
Видеоинсталляция — Вальтруд Шмит
Татьяна Ланская сопрано
Заслуженный артист России
Александр Загоринский виолончель
Мартина Майлендер (Германия) орган
Камерный хор «Озарение»
Художественный руководитель и дирижер Ольга Бурова
Лилия Пивень сопрано
Влад Пржибора баритон
Александра Зайцева фортепиано
Иван Ипатов фортепиано
В программе: И. С. Бах, М.Брух, произведения на стихи Ф. Шиллера
М.Брух кантата «Бегство в Египет». (Первое исполнение в России)
Я.Фабрициус-Ф.Шиллер «Прекрасное видение» трио для сопрано, виолончели и фортепиано. (Первое исполнение в России)
К.Цан — Ф.Шиллер Песнь всадника (Первое исполнение в России)
Й.Райхард — Ф.Шиллер «Идеал» (Первое исполнение в России)
М.Брух Кол Нидрей
И. С. Бах
Прелюдия и фуга си минор, BWV 544
Три хоральные прелюдии на тему
«Nun komm, der Heiden Heiland»,
(Приди же, язычников Спаситель) BWV 658, 659, 660

2 марта, суббота, 19.00
«Иллюзия танца»
Видеоинсталляция — Руфь Сабо
Анастасия Сидоркина орган
Софья Иглицкая орган
Анастасия Быкова орган
Оксана Свергун орган
Вероника Добржинская орган
Максим Гусев скрипка
Наталья Райс сопрано
Ольга Гусева меццо-сопрано
Юлия Казанцева фортепиано
Елизавета Сухопарова фортепиано
Георгий Чернобровин фортепиано
В программе: Г. Ф. Гендель, Т.Витали — Л.Шарлье, Р.Шуман,П. И. Чайковский, К.Сен-Санс, Ю.Буцко, Х.Кушнарев, С.Прокофьев, Чайковский-Плетнев, С. Губайдуллина.
Г. Ф. Гендель Пассакалья
С. Губайдуллина Чакона
Ю. Буцко Пассакалья
К. Сен-Санс «Танец»
Р.Шуман «Танцы»
Т. Витали — Л.Шарлье Чакона
Х. Кушнарев Пассакалья
С. Прокофьев Адажио из балета «Золушка»
П. И. Чайковский Вальс скерцо
Чайковский-Плетнев Анданте из «Щелкунчик- сюиты»
Ш.Гуно Вальс Джульетты
Дж. Пуччини Вальс Мюзетты
М.Глинка Болеро
А.Даргомыжский Болеро

3 марта, воскресенье, 19.00
«Гитары Андалусии». Испанский час
Мария Моисеева орган
Вероника Добржинская орган
Влад Пржибора баритон
Иван Мурин гитара
Петр Селезнев гитара
Алексей Потапов гитара
Максим Герасимович гитара
Тамара Ломджария меццо-сопрано
Дуэт »mpromise — Duo»:
Дмитрий Притула (гитара) и Григорий Середин (баян)
Любовь Горбачева фортепиано
В программе: Ф.Боккерини, М. де Фалья, И.Альбенис,А. Г. Абриль, Ф.Таррега, Ф. Таррега-Эшеа, М.Льобет, С. де ла МАСА Эдуардо, мелодии и ритмы фламенко
М. де Фалья «Семь испанских песен»
Ф. Таррега Этюд e-moll
Мазурка «Аделита»
И. Альбенис «Восточная Кордова»
А. Г. Абриль Три пьесы Амантинас
Ф. Таррега-Эшеа Арабское каприччио
М. Льобет Мазурка
Скерцо-вальс
С. де ла МАСА Эдуардо Ронденья
Ф. Боккерини Интродукция и фанданго

7 марта, четверг, 19.00
«Хоровые ассамблеи в Кафедральном»
Большой детский хор
ГБОУ СПО «Московский музыкально-педагогический колледж»
Директор колледжа — заслуженный работник культуры РФ 
Маркс Кессель
Художественный руководитель и дирижер Татьяна Леонова
Хормейстер — Светлана Аверкина
Концертмейстеры: Марина Олейник, Мария Яхьяева
Татьяна Конина — орган
Елена Егоренкова (сопрано)
Концертмейстер — Евгения Лопухина
Ведущая концерта — Татьяна Гусева
В программе: И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, Г. Перселл, Б.Бриттен, П.Дюмаж, З.Кодаи, Е.Подгайц, Ф.Шуберт, А.Моргоев, П.Клеру, М.Глинка, С.Рахманинов, А.Висков, А.Даргомыжский, М. Райхл, Л.Денц и обработки народных песен

Пьер Дюмаж «Grand jeu» (Из первой органной книги)
Орган — Татьяна Конина
И. С. Бах — Ш. Гуно, обработка для хора Е. Подгайца «Ave Maria»
Г. Перселл «Sound the trumpet» («Песнь трубы»)
Б. Бриттен «Missa brevis in D», № 2 «Gloria» («Слава»), № 5 «Agnus Dei» («Агнец Божий»)
Б. Бриттен «A ceremony of carols» («Рождественские песни»),
№ 5 «As dew in April» («Возвращаясь в апрель»)
«This little Babe» («Этот маленький младенец»)
З. Кодаи «Пастушеский танец»
Е. Подгайц, стихи А. Блока «Девушка пела в церковном хоре» (свет)
Ф. Шуберт, слова В. Скотта «Ave Maria»
Ф. Шуберт, слова Ф. Шобера «К музыке»
Исполняет Елена Егоренкова, концертмейстер Евгения Лопухина
Г. Ф. Гендель «Let the bright Seraphim» из оратории «Самсон»
Исполняет Елена Егоренкова, концертмейстер Евгения Лопухина
А. Моргоев «Песнь Пресвятой Богородицы» (хор)
Пьер Клеру «Rise up in festive song» («Воспойте Рождественскую песнь»)
С.Рахманинов, сл. Г. Ганиной, переложение для хора С. Грибкова «Здесь хорошо»
А. Даргомыжский, сл. А. Пушкина «Девицы красавицы»
А. Висков, слова народные «Икона»
М. Глинка, слова Н. Кукольника, переложение для хора И. Лицвенко «Попутная песня»
Финская народная песня «On suuri sun rantas autius» («Твой берег большой и пустынный»)
Финская народная песня в обработке С. Грибкова «Часы с кукушкой»
Болгарская народная песня в обработке Димитрова «Посадил полынь я»
М. Райхл «Танцуй-танцуй»
Л. Денц, слова К. Валькадоса «На качелях»
8 марта, пятница, 20.00
«Времена года». Весна
Татьяна Ланская сопрано
Анна Храпко сопрано
Ольга Московчук сопрано
Денис Снигирев тенор
Альяс Каралов бас
Алексей Сергунин фортепиано
Владимир Сергеев скрипка
Демьян Фокин виолончель
Александр Воронин фортепиано
Иван Ипатов орган
Ансамбль солистов «ХХ век»
Художественный руководитель Марина Ходина
Лауреат Международных конкурсов
Камерный хор МГУТХТ им. М. В. Ломоносова
Хор мальчиков «Садко»
Художественный руководитель и дирижер Иван Самойлов
В программе: С.Рахманинов Кантата «Весна»,
И.Стравинский «Весна священная», А. Вивальди «Времена года».Весна,
А. Пьяццолла «Времена года». Весна
Р.Ан «Весна»

9 марта, суббота, 19.00
»The Gothic Story». Британия
Ансамбль старинной музыки «Аvis Dei"
Кристина Спекторова орган
Елена Золотова сопрано
Марина Полухина сопрано
Ольга Гусева меццо-сопрано
Валерий Дорогов гитара
Максим Герасимович гитара
Елена Борисова орган
Иван Ипатов орган
Ансамбль солистов „Двадцатый век“
Художественный руководитель Марина Ходина
Балетная студия „Palais de ballet“
Художественный руководитель Аэлита Сахнова
В программе: шотландская традиционная музыка для волынок, Г. Ф. Гендель, Г. Перселл, Д. Доуленд, Вилл К.Макфарлане, Б.Бриттен
Т. Робинсон, М.Балф, К.Пополова.
Т. Робинсон Игрушка для двух лютен
Д. Доуленд My lord Willoughby’s welcome Home
Вилл К. Макфарлане Шотландская фантазия
Карина Пополова Кельтская прелюдия (первое исполнение в России)
Saltarello
Anello
Cupido 15th century
La volta
Tarantella
Г. Перселл Сцены из оперы „Королева фей“
М.Балф Ария из оперы „Богемская девушка“
Г. Ф. Гендель Соната соль мажор для органа
Г. Перселл Сцены из оперы „Король Артур“
Б.Бриттен „Китайские песни“ для голоса и гитары
10 марта, воскресенье, 19.00
»Viva opera». Вечер третий
Анжелика Минасова сопрано
Виктория Гогошвили сопрано
Мария Мохова сопрано
Марина Глазкова сопрано
Наталья Райс сопрано
Лилия Пивень сопрано
Илона Красникова сопрано
Ольга Гусева меццо- сопрано
Павел Поляков баритон
Марина Полухина сопрано
Оксана Андрейченко фортепиано
Софья Иглицкая орган
Анна Орлова орган
В программе: Г. Ф. Гендель, В. А. Моцарт, Р.Вагнер,А.Скарлатти, В.Беллини, Дж. Россини, Дж. Пуччини, Дж. Верди, Г. Доницетти, Дж. Паизиелло, А.Каталани, К.Сен-Санс, А.Тома, М.Мусоргский, Н.Римский-Корсаков, С.Рахманинов.
Дж. Пуччини Рассказ Мими из оперы «Богема»
Ария Лауретты из оперы» Джанни Скикки»
Дж. Россини Каватина Розины
К. Сен-Санс Ария Далилы из оперы
А.Каталани Ария Валли из оперы «Валли «
Г. Ф. Гендель Ария Клеопатры из оперы „Юлий Цезарь“
Дж. Пуччини Соло Магды из оперы „Ласточка“
Дж. Паизиелло Ариетта Мельничихи из оперы „Прекрасная мельничиха“
Н. Римский-Корсаков Ария Мизгиря из оперы " Снегурочка»
М. Мусоргский Ария Щелкалова из оперы «Борис Годунов «
В. А. Моцарт Рондо Аминты из оперы «Король-пастух»
А. Скарлатти Ария из оперы «Sedecia «
Н.Римский-Корсаков Ариетта из оперы «Снегурочка»
С. Рахманинов Соло Франчески из оперы «Франческа да Римини «
Г. Доницетти Ария из оперы «Дон Паскуале»
А.Тома Монолог Гамлета из оперы «Гамлет»
Г. Ф. Гендель Ария Морганы из оперы «Альцина»
В. А. Моцарт Церлины из оперы «Дон Жуан»
В. Беллини Ария Джульетты из оперы «Монтекки и Капулетти „
Р.Вагнер Молитва из оперы „Риенци“

15 марта, пятница, 20.00
„Весна в Буэнос Айресе“. „Ночь в соборе“
Владимир Магалашвили орган
Владимир Сергеев скрипка
Демьян Фокин виолончель
Данила Братолюбов аккордеон
Неджати Зенджерли аккордеон
Иван Мурин гитара
Александр Воронин фортепиано
Дорогов Валерий гитара
Максим Герасимович гитара
Дуэт „Cоmpromise — Duo „:
Дмитрий Притула (гитара) и Григорий Середин (баян)
В программе: А.Пьяццолла, Э.Вилла-Лобос, М.Понсе,
А.Лауро, А.Барриос, С.Ассад
Э.Вилла-Лобос Прелюдия № 1
М. Понсе Южная сонатина 1ч. „Поле“
А. Барриос Этюд „Пчелы“
А. Лауро Вальс № 3
Э. Вилла-Лобос Прелюдия № 5
А.Пьяццолла Пожалуйста
АССАД Сержиу „Акварели“ (сюита в 3х частях)
Агусти́н Пи́о Ба́рриос Ферейра Вальс № 4 ор.8
А. Пьяццолла Фугато
Обливион
„Ave Maria“
„Grand Tango“
„Времена года в Буэнос Айресе“
Ария из оперы „Мария из Буэнос-Айреса

16 марта, суббота, 19.00
„Собор Парижской Богоматери“. „Великие соборы мира“
видеоинсталляция — Жаклин Бюсси
Елена Привалова орган
Елена Борисова орган
Анастасия Сидоркина орган
Ксения Косарева орган
Оксана Свергун орган
Рустем Монасыпов скрипка
Тамара Егорова скрипка
Демьян Фокин виолончель
Оксана Сушкова арфа
В программе: С. Франк, К.Сен-Санс, К.Бальбатр, М. Турнье,
Л.Вьерн, Ш.Видор.
Л. Вьерн Колокола
Элегия
К.Бальбатр Вариации на Рождественскую тему
К.Сен-Санс Интродукция и рондо-каприччиозо
С.Франк Прелюдия, фуга и вариация
Соната для виолончели и фортепиано
К.Сен-Санс Соната для скрипки и арфы
М. Турнье Сонатина для арфы op. 30
Л. Вьерн Три пьесы из сборника „24 пьесы для органа“
С.Франк Прелюдия, хорал и фуга си минор
Л. Вьерн Прелюдия и фуга из Симфонии № 5

17 марта, воскресенье, 20.00
„Гамбург — город вольный“.
„Пять вечеров. Россия — Германия“
Татьяна Ланская сопрано
Заслуженный артист России
Александр Майкапар орган
Камерный хор „Классика“
Художественный руководитель и дирижер Нина Королева
В программе: Феликс и Фанни Мендельсон, Й. Брамс
Феликс МендельсонТри мотета

22 марта, пятница, 20.00
„Юбилеи Великих“ А.Вивальди
Молодёжный хор „Musica sine qua none“
Художественные руководители:
Елена Панченко и Наталия Котылева
Наталья Летюк орган
Полина Бондарева орган
Константин Лобанов орган
Никита Чекшин орган
Мария Челмакина сопрано
Башурина Валентина сопрано
Елена Золотова сопрано
Марина Полухина сопрано
Тарас Ясенков тенор
Дуэт mpromise — Duo:
Дмитрий Притула (гитара) и Григорий Середин (баян)
Дуэт „Виолончелиссимо“
В программе: А.Вивальди „Gloria“, трио сонаты, кантаты, мотеты,
сцены из опер.
А.Вивальди
Месса „Gloria“
„Времена года“
Трио соната
Сцены из опер: „Тигран“, „Арсильда“, „Оттон на вилле“, „Фарначе“

23 марта, суббота, 19.00
The Gothic Story». Австро-Венгрия
Наталья Летюк орган
Ольга Веселина виолончель
Вадим Ларчиков виолончель
Юлия Успенская фортепиано
Цзяо Фейху фортепиано
Даниил Кириллов фортепиано
Юрий Таштамиров кларнет
Светлана Рамазанова скрипка
Регина Штейман альт
Олег Беляев виолончель
В программе: В. А. Моцарт, И.Фукс, Ф.Лист,
Ф. Шуберт, Б. Барток, Д.Лигети.
Ф.Шуберт Соната ля-мажор
Фантазия «Скиталец»
Ф. Лист Мефисто-вальс
Ф.Шуберт-Ф.Лист «Послание любви»
Д.Лигети «Ученик чародея»
Ф.Шуберт «Арпеджионе»
Б. Барток Дивертисмент
Ф.Шуберт Два экспромпта op. 90
В. А. Моцарт Фантазия фа минор

24 марта, воскресенье, 19.00
«Барочные связи»
Ансамбль неаполитанских инструментов «Серенада»
Художественный руководитель Татьяна Лачинова
Ольга Луцив-Терновская сопрано
Оганес Георгиян тенор
Яков Урин гобой
Алексей Потапов гитара
Екатерина Припускова мандолина
Анастасия Рубина мандолина
Елена Пицикашвили мандолина
Галина Попова мандолина
Анна Вахрамеева мандола
Анна Бражникова мандола
Георгий Буров люта
Николай Милостной гитара
Дарья Мосягина гитара
Олег Чернявский контрабас
В программе: И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, Ф.Куперен, Т.Альбинони, М. А. Чести, Ф.Кавалли, А.Скарлатти, Ф.Лечче, Д.Кастелло,Д. Б. Бонончини, Дж. Бастон, В.Рёзер.
В. Рёзер Соната № 6 для оркестра
Д. Кастелло Соната № 1 для сопрано соло
Ф.Кавалли Ариетта «Dolce amor, bendato Dio…»
И. С. Бах Фуга из Сонаты для скрипки соло соль минор
А. Скарлатти Канцона «Le violette»
Дж. Бастон Концерт № 2 для гобоя с оркестром
Ф. Куперен «Перезвон колокольчиков Цитеры»
Ф. Лечче Концерт Соль мажор для мандолины с оркестром
Д. Б. Бонончини Ария «Se mai vien tocca» из оперы «Calpurina»
Г. Ф. Гендель Соната ля минор для флейты соло и цифрованного баса
М.А. Чести «Intorno all’ idol mio» из оперы «Orontea»
Т.Альбинони Концерт ор. 7 № 6 для гобоя с оркестром
Ф.Куперен «Маленькие ветряные мельницы»

28 марта, четверг, 20.00
«Страстная седмица».
«Хоровые ассамблеи в Кафедральном»
Мария Маркевич орган
Анна Храпко сопрано
Ольга Московчук сопрано
Денис Снигирев тенор
Альяс Каралов бас
Камерный хор «Маленькая капелла»
Художественный руководитель Лия Обшадко
дирижер Алексей Брызгалов
Камерный хор МГУТХТ им. М. В. Ломоносова
Хор мальчиков «Садко»
Художественный руководитель и дирижер Иван Самойлов
В программе: Ф. Лист «Via crucis»
Г. Форе «Реквием»

30 марта, суббота, 19.00
«Гитара — гала».
Московский фестиваль «Гитарное искусство»
лауреаты международных конкурсов
Евгений Финкельштейн гитара
Виктория Налетова гитара
Михаил Корнишин гитара
Гитарный дуэт «Гриал «
Алексей Соколов и Григорий Баранов
Дуэт «Cоmpromise-Duo «:
Дмитрий Притула (гитара) и Григорий Середин (баян)
Симфонический оркестр
Государственной Классической академии имени Маймонида
Художественный руководитель и дирижер
Владимир Керн
В программе: А.Вивальди, И. С. Вайс, М.Джулиани, А.Пьяццолла
А.Вивальди Концерт ре минор для двух гитар и струнных
Allegro, largo, Allegro
М.Джулиани концерт ля мажор для гитары и струнных в трех частях
И. С. Вайс Концерт ре минор для гитары и струнных
grave, allegro, adagio, presto, adagio, vivace
А.Вивальди Концерт соль мажор для двух гитар и струнных А.Пьяццолла Концерт для баяна гитары и струнных

31 марта, воскресенье, 18.00
«Год Веры». Христианство
Женский камерный «Гофман-хор»
Художественный руководитель Ольга Косибород
Камерный хор МГУКИ
Дирижер — Заслуженный деятель искусств, профессор Магомед Мусаев
Хор мальчиков и юношей
при Успенском храме г. Красногорска
Художественный руководитель Надежда Зимина
Хормейстер Светлана Безрукова
Наталья Летюк орган
В программе: Г. Ф. Гендель, Г. Шютц , А.Вивальди,П.Чесноков, П.Эбен
Г. Ф. Гендель «Аллилуйя»
П. Эбен «Литургические песни»
П. Чесноков «Духовный концерт»
Г. Шютц «Духовный концерт»
А. Вивальди «Gloria»

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору