Добавлено 30 сентября / 14


Москва

октябрь 2014


Центральный дом ученых

Концерты классической музыки в Центральном доме ученых в октябре 2014 года

Концерты классической музыки в Центральном доме ученых в октябре 2014 года

Государственный академический русский концертный оркестр «Боян»
Илья Ушуллу (бас)
Алексей Симакин (альт)
Михаил Калиничев (виолончель)
Владислав Косарев (баритон)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Наталия Калиничева (скрипка)
Лариса Павлова (сопрано)
VolkonskyConsort
Алексей Колесников (фортепиано)
МАКСИМ ГУДКИН (фортепиано)
Симфонический оркестр им. А. П. Бородина
Камерный оркестр под руководством Алексея Чуйкова
АНСАМБЛЬ КЛАССИЧЕСКОГО ДЖАЗА…

4 октября, суббота
ОТКРЫТИЕ НОВОГО ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА
Центрального Дома ученых РАН
КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ
Большой зал — 17:00
Овальный зал — Танцы — 15:00
Вход по членским и пригласительным билетам
Билеты в кассе

6 октября, понедельник
ДЕМОНСТРАЦИЯ И ОБСУЖДЕНИЕ
ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА

Председатель киносекции проф. И. А. Преображенский.
Ученый секретарь к.ф.н. В. Н. Афонина.
Большой зал — 19:00
Вход по членским и пригласительным билетам

МИХАИЛ ГЛИНКА — ПЕВЕЦ РУССКОЙ МУЗЫКИ
Исполнители лауреаты международных конкурсов
ИРИНА СУХАНОВА — сопрано
ИЛЬЯ УШУЛЛУ — бас
НИКОЛАЙ КАРЦЕВ — тенор
ОЛЬГА КУЛИЧЕВА — меццо-сопрано
В программе арии из опер, романсы.
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

7 октября, вторник
Камерный оркестр
«МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА»

Дирижер заслуженный артист РФ Николай Соколов.
Солисты: лауреаты международных конкурсов
ИРИНА СУХАНОВА — сопрано
ВАЛЕНТИН СУХОДОЛЕЦ — тенор
ИЛЬЯ УШУЛЛУ-бас
Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

КОНЦЕРТ
АНСАМБЛЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ
VolkonskyConsort
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

8 октября, среда
КОНЦЕРТ
ЕВГЕНИЯ ЮЖИНА
(тенор)

Участвуют:
КОНСТАНТИН ГАНШИН — рояль
ВЛАДИМИР БЕССОНОВ — скрипка
ОЛЕГ МАКСИМОВ — гитара
ВЛАДИМИР ВИРОК-СТОЛЕТОВ — виолончель
Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

КОНЦЕРТ
лауреата международных конкурсов
МАКСИМА ГУДКИНА
(фортепиано)
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

9 октября, четверг
КОНЦЕРТ
мужского хора
«ПЕРЕСВЕТ»

Художественный руководитель ДМИТРИЙ ЮДЕНКОВ.
Дирижер ЕВГЕНИЙ СПИРИН.
Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

КОНЦЕРТ
«ПЕСНИ НЕАПОЛЯ»

Участвуют лауреаты международных конкурсов
АЛЕКСАНДР ПЕВЦОВ — тенор
НАТАЛЬЯ ИЛЮХИНА — сопрано
АЛЕКСЕЙ СИНЕЛОБОВ — концертмейстер
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

10 октября, пятница
«ЭХО ГАРЛЕМА»
Посвящение ДЮКУ ЭЛИНГТОНУ

АНСАМБЛЬ КЛАССИЧЕСКОГО ДЖАЗА
под руководством ВАЛЕРИЯ КИСЕЛЕВА

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

АННА ШИРОЧЕНКО
автор, исполнительница русских песен,
романсов и духовных стихов
«КАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ ЛИЦА»
Песни царской России и белой эмиграции.
Музыканты: Леонид Морозов (гитара), Виталий Чубейко (гитара).
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

11 октября, суббота
«МАГИЯ ОПЕРЕТТЫ»
Государственный академический русский
концертный оркестр «БОЯН»
Художественный руководитель и главный дирижер народный артист СССР АНАТОЛИЙ ПОЛЕТАЕВ.
Солисты Московского театра оперетты:
АРТЕМ МАКОВСКИЙ
АЛЕКСАНДР КАМИНСКИЙ
ДМИТРИЙ ШУМЕЙКО
ДИАНА САВЕЛЬЕВА
Большой зал — 17:00
Овальный зал — Танцы — 15:00
Билеты в кассе

13 октября, понедельник
Концерт Симфонического оркестра им. А. П. Бородина
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер проф. П. Б. Ландо.
Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Концерт камерной музыки
«Serenade a tres»

НАТАЛИЯ КАЛИНИЧЕВА — скрипка
АЛЕКСЕЙ СИМАКИН — альт
МИХАИЛ КАЛИНИЧЕВ — виолончель
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

КОНЦЕРТ ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ
«СТРАННОЕ ТАНГО»

Лауреат всероссийского конкурса, обладатель премии «Национальное достояние России» ДМИТРИЙ КОЛТАКОВ и лауреат международного конкурса АРТЁМ АРТАМОНОВ.
В программе: аргентинское танго Астора Пьяццоллы; Паганини, Бетховена, Вивальди.
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

17 октября, пятница
О, МОЦАРТ!
или ВОСПОМИНАНИЯ
О ВЕНСКИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ АКАДЕМИЯХ
Камерный оркестр под руководством Алексея Чуйкова.
Солист лауреат и дипломант международных конкурсов
Алексей Колесников (фортепиано).

В программе:
Концерты для фортепиано с оркестром № № 13, 27
Симфония № 40
Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
ОТ АРИИ ДО РОМАНСА
Поёт лауреат международных конкурсов, солистка муз.театра им. Станиславского и Немировича-Данченко
АНАСТАСИЯ МОЛАХОВА — меццо-сопрано.
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

18 октября, суббота
«ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО»
ПЕСНИ НАШЕГО ДЕТСТВА

Поют артисты московских музыкальных театров.
Участвует инструментальный ансамбль под руководством АЛЕКСАНДРА БИСЕРОВА.
Большой зал — 17:00
Овальный зал — Танцы — 15:00
Билеты в кассе

20 октября, понедельник
Концерт
солистов вокального коллектива «Лира»
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер
ТАТЬЯНА МАНАФОВА.
Малахитовый зал — 19:00
Вход по членским и входным билетам

21 октября, вторник
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
солиста Московского академического театра оперетты,
лауреата международных конкурсов
ДМИТРИЯ ШУМЕЙКО
В программе арии из оперетт, романсы, лирические песни, джазовые композиции.
Партия фортепиано ОКСАНА ПЕТРИЧЕНКО.
Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель
народная артистка СССР Елена Образцова.

Концертмейстер — Ирина Пахомова.
Малахитовый зал — 19:00
Вход по членским и входным билетам

22 октября, среда
КОНЦЕРТ
неаполитанского ансамбля им. Мисаиловых
Дирижер МИХАИЛ ПОДГАЙСКИЙ

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

КОНЦЕРТ
лауреата международных конкурсов
ЛАРИСЫ ПАВЛОВОЙ

(сопрано)
В программе: романсы, оперетта, шедевры XX века.
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

23 октября, четверг
«ОСЕННЯЯ ПОРА, ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ…»
В сопровождении ансамбля солистов академического оркестра русских народных инструментов ВГТРК (Художественный руководитель заслуженный артист России ВИКТОР СМОЛИЙ) поёт лауреат международных конкурсов
ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ.
Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
«ПОБУДЬ СО МНОЙ»
Участвуют:
ЛИДИЯ МНАЦАКАНОВА —
поэт, член союза писателей России

ЛАРИСА ДАНИЛОВА —
лауреат международных конкурсов вокалистов
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

24 октября, пятница
Концерт хорового театра
под руководством
заслуженного артиста России
БОРИСА ПЕВЗНЕРА

Партия фортепиано ЕЛЕНА ГРЕЧНИКОВА.
Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ
МУЗЫКА

Вечер ведет проф. В. Д. Ныркова.
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе
25 октября, суббота
«СЛУЧАЙНЫЙ ВАЛЬС»
К 100-летию композитора Марка Фрадкина

Участвуют:
народный артист России ГЕННАДИЙ КАМЕННЫЙ
заслуженная артистка России ГАЛИНА УЛЕТОВА
заслуженный артист России СЕРГЕЙ СТЕПИН
АННА ШИРОЧЕНКО
СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЙ
ИЛЬЯ МЕЛЕЩЕНКО
ТАТЬЯНА СИМУШИНА
СТАНИСЛАВ БОГАТЫРЕВ
Инструментальное трио «ВЕРТОГРАД»
Большой зал — 17:00
Овальный зал — Танцы — 15:00
Билеты в кассе

Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель
народная артистка СССР Елена Образцова.

Концертмейстер — Сергей Иоров.
Малахитовый зал — 19:00
Вход по членским и входным билетам

ВЕЧЕР РОМАНСА
«ОСЕННЯЯ ЭЛЕГИЯ»

ОЛЬГА ХРАМЦОВА — вокал
НАДЕЖДА БРОДСКАЯ — фортепиано
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

29 октября, среда
Фонд им. И. С. Козловского представляет
лауреатов II Московского конкурса
теноров им. И. С. Козловского
Участвуют ведущие артисты музыкальных театров г. Москвы.
Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

30 октября, четверг
ВЕЧЕР ЦЫГАНСКОГО РОМАНСА
«Я ЕХАЛА ДОМОЙ…»
Участвуют:
Заслуженная артистка России Галина УЛЕТОВА
Заслуженный артист России Георгий ГОЛОСОВ
Солист группы «Добры молодцы» Георгий МЕЩЕРЯКОВ
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

31 октября, пятница
КОНЦЕРТ
вокального трио «РЕЛИКТ»


Заслуженные артисты России
АЛЕКСАНДР НИКЕРОВ
ВЯЧЕСЛАВ МОЮНОВ

Лауреат международных конкурсов
АЛЕКСЕЙ ЛЕОНОВ
Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Руководство ЦДУ оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в существующую программу.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору