Предстоящие мероприятия




Москва
18 февраля 2018




Москва
23 февраля 2018


Москва
26 февраля 2018

Москва
27 февраля 2018











Читайте на эту же тему







Добавлено 01 января / 18 mgk-info2


Москва

январь 2018


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концерты в малом зале Московской консерватории в январе 2018 года

Концерты в малом зале Московской консерватории в январе 2018 года

Борис Бровцын (скрипка)
Александр Кобрин (фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Рустем Абязов (скрипка, дирижер, композитор)
Камерный оркестр «La Primavera»
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Юрий Диденко (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Сергей Полтавский (альт)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Роман Минц (скрипка)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Олеся Кравченко (орган)
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Дмитрий Людков (фортепиано)
Денис Чефанов (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Борис Андрианов (виолончель)
Антон Игубнов (фортепиано)
Алёна Баева (скрипка)
Алексей Набиулин (фортепиано)
Александр Шайкин (фортепиано)

Билеты можно купить в кассах и на сайте Московской консерватории

2

Вторник

19.00

Абонемент № 30

«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»

Цикл II. «Париж. Французский и русский»

Степан ЯКОВИЧ (скрипка), Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)

В программе: Дебюсси, Равель, Прокофьев, Стравинский

3

Среда

14.00

«Венская классика»

Цикл из 3-х концертов: Концерт первый

Играют педагоги фортепианного факультета

Полина ФЕДОТОВА, Дмитрий КАПРИН, Алексей НАБИУЛИН

Екатерина РИХТЕР Сергей КУДРЯКОВ

Татьяна ТИТОВА, Кирилл КАШУНИН

В программе: Моцарт, Бетховен, Шуберт

3

Среда

19.00

Абонемент № 12

«ОРГАН+»

"Орган и духовые"

Юлия ДРАГИНДА (орган)

БРАСС-КВИНТЕТ оркестра «Новая Россия» п/р Юрия Башмета в составе:

Леонид ГУРЬЕВ, Филипп ТАБАК (труба), Фёдор ЛАВРЕНОВ (валторна)

Олег МАКАРИШИН (эуфониум), Сурен ДАНИЛЬЯН (туба)

В программе: Бах, Мендельсон, Жигу, Барбер, Эвальд, Римский-Корсаков

6

Суббота

14.00

«Венская классика»

Цикл из 3-х концертов: Концерт второй

Играют педагоги фортепианного факультета

Елена ЛЕЛИДИС, Татьяна ДОРОХОВА, Софья ШВЕЦ

Екатерина ЛЕДЕНЁВА, Мария ДУБРОВКИНА, Алексей НАБИУЛИН

В программе: Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт

7

Воскресенье

14.00

Посвящение В.К. Мержанову

Фортепианный дуэт:

Юрий ДИДЕНКО, Дмитрий НОВГОРОДСКИЙ

В программе: Чайковский — Рахманинов, Рахманинов

8

Понедельник

14.00

«Венская классика»

Цикл из 3-х концертов: Концерт третий

Играют педагоги фортепианного факультета

Юлия ЧЕРНЯВСКАЯ, Сергей ВОРОНОВ, Дмитрий ЛЮДКОВ

Элеонора КАРПУХОВА, Рувим ОСТРОВСКИЙ

Яков КАЦНЕЛЬСОН, Сергей ГЛАВАТСКИХ

В программе: Гайдн, Клементи, Моцарт, Бетховен, Шуберт

8

Понедельник

19.00

Абонемент № 39

«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ (сезон 2016−2017)»

Цикл III. «Времена года»

Александр ВИННИЦКИЙ (скрипка)

Камерный оркестр «Veritas»

Дирижёр и солист — Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (клавесин)

В программе: Вивальди, Пьяццолла, Мндоянц

9

Вторник

19.00

Абонемент № 17

«СЕРГЕЙ ДОРЕНСКИЙ ПРИГЛАШАЕТ»

Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)

В программе: К.Ф. Э. Бах, Бетховен, Барбер, Прокофьев, Капустин

10

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра органа и клавесина

Памяти профессора О. Г. Янченко (1939−2002)

11

Четверг

19.00

Абонемент № 32

«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»

Даниил КРАМЕР (фортепиано)

12

Пятница

19.00

Абонемент № 26

«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

Цикл II. «Концерт без оркестра»

Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)

В программе: Бах, Шуман

13

Суббота

19.00

Абонемент № 18

«К 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ ПЕТРОВА»

Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)

В программе: Бетховен, Шуберт, Мусоргский

14

Воскресенье

19.00

Абонемент № 25

«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

Цикл I

Борис ПЕТРУШАНСКИЙ (фортепиано)

В программе: Гайдн, Шуберт, Прокофьев

15

Понедельник

19.00

XXI Фестиваль камерной музыки

«ВОЗВРАЩЕНИЕ»

Александр КОБРИН (фортепиано), Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)

Алёна БАЕВА (скрипка), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)

Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет, бас-кларнет)

Роман МИНЦ (скрипка), Борис БРОВЦЫН (скрипка)

Борис АБРАМОВ (скрипка), Ксения БАШМЕТ (фортепиано)

Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Борис АНДРИАНОВ (виолончель)

Андрей ДОЙНИКОВ (ударные)

В программе: Рахманинов, Брамс, Копленд

16

Вторник

19.00

Иоганнес Брамс

Камерная музыка

Ксения АПАЛЬКО (фортепиано), Кирилл КРАВЦОВ (скрипка)

Андрей УСОВ (альт), Алексей ТОЛСТОВ (виолончель)

Валерий ЖАВОРОНКОВ (валторна)

17

Среда

19.00

Музыкальный фестиваль «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»

Максим ФИЛИППОВ, Дарья ПЕТРОВА (фортепиано)

В программе: Шуберт — Лист, Шуман — Лист, Вагнер — Лист, Лист, Брамс

18

Четверг

19.00

Абонемент № 19

«CELLISSIMO»

Вечер французской музыки

Кирилл РОДИН (виолончель)

Николай ГРИГОРОВ (орган)

Александр ПОКИДЧЕНКО (фортепиано)

Ансамбль виолончелистов студентов МГК класса доц.К.В. Родина

В программе: Франкёр, Бреваль, Люлли, Сенайе,

Сен-Санс, Форе, Дебюсси, Равель, Мессиан

19

Пятница

19.00

Абонемент № 35

«ИСКУССТВО КВАРТЕТА»

Государственный квартет имени М. И. Глинки:

Степан ЯКОВИЧ (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)

Лев СЕРОВ (альт), Олег СМИРНОВ (виолончель)

В концерте принимает участие —

Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)

В программе: Дебюсси, Равель, Шоссон

20

Суббота

19.00

Абонемент № 33

«ТРИО ГРИГОРИЯ ФАЙНА И ЗВЁЗДЫ МОСКОВСКОГО ДЖАЗА»

«Джазовый калейдоскоп»

Блюзы. Баллады. Регтаймы. Вальсы и пьесы в стиле латино

Трио Григория Файна

в составе:

Григорий ФАЙН (фортепиано)

Игорь КОНДУР (контрабас)

Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)

В концерте принимает участие —

Сергей ГОЛОВНЯ (тенор-саксофон, флейта)

В программе: Файн, Янг, Паркер, Гершвин, Жобим, Фейн

21

Воскресенье

19.00

Абонемент № 15

«ВЕЧЕРА С ЭЛИСО ВИРСАЛАДЗЕ»

«Два рояля»

Элисо ВИРСАЛАДЗЕ и ученики

Владислав БРОНЕВЕЦКИЙ, Яков КАЦНЕЛЬСОН

Дмитрий КАПРИН, Сергей ВОРОНОВ

Даниил КИРИЛЛОВ, Александр ШАЙКИН

В программе: Моцарт, Равель, Прокофьев — Гринберг, Прокофьев — Плетнёв

22

Понедельник

19.00

Фестиваль, посвященный 75-летию со дня рождения

Алексея Аркадьевича НАСЕДКИНА (1942 — 2014)

Полина ФЕДОТОВА, Юрий БОГДАНОВ

Юлия НИКИТИНА, Денис ЧЕФАНОВ

Рубен МУРАДЯН, Татьяна НИКОЛАЕВА-СОЛДАТЕНКОВА

Татьяна КОЛЕСОВА, Юлия КАЗАНЦЕВА

Максим КУЛАГИН, Антон ИГУБНОВ (фортепиано)

Николай ДЕМКИН, Никита ГОРЕЛОВ

Дарина ГИЛЬМХАНОВА, Фарит ГАЛИАХМЕТОВ

Дарья ФЕДОРОВСКАЯ, Лев ЧЕФАНОВ (фортепиано)

Мария ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано)

Вероника ПАНОВА (скрипка)

В программе: Бах, Шуберт, Шуберт — Лист, Шопен, Шуман, Равель, Скрябин, Рахманинов, Метнер, Шостакович, Наседкин

23

Вторник

19.00

Посвящается В. В. Кастельскому (1941 — 2001)

Дуэт: Полина ФЕДОТОВА, Андрей ШИБКО (фортепиано)

В программе: Брамс

Концерт отменён!
Концерт с участием П. Федотовой и А. Шибко, запланированный на 23 января в Малом зале, отменён в связи с болезнью исполнительницы. Билеты подлежат возврату в кассы консерватории в течение 10 дней после даты объявленного концерта.

25

Четверг

19.00

Абонемент № 22

«ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»

Даниил САЯМОВ (фортепиано)

В программе: Равель, Мусоргский, Римский-Корсаков — Прокофьев, Прокофьев

26

Пятница
19.00

Абонемент № 12

«ОРГАН+»

"Рапсодия для арфы и органа"

Олеся КРАВЧЕНКО (орган), Надежда СЕРГЕЕВА (арфа)

В программе: Бах, Турнье, Гуриди, Альбенис, Франк, Поссе, Воммс,

Томас, Бенедикт

27

Суббота

19.00

Абонемент № 30

«СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО»

Цикл II: Граф МУРЖА (скрипка)

В программе: Изаи

29

Понедельник

19.00

Казанский камерный оркестр «La Primavera«

Руководитель и дирижёр — Рустем АБЯЗОВ

Рувим ОСТРОВСКИЙ (фортепиано)

В программе: Бах, Гайн, Блох, Фут

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору