Предстоящие мероприятия

Москва
с 1 августа 2018 по 25 августа 2018












Москва
2 сентября 2018

Москва
2 сентября 2018





Москва
6 сентября 2018

Москва
8 сентября 2018

Москва
9 сентября 2018










Москва
20 сентября 2018





Москва
23 сентября 2018







Читайте на эту же тему



Добавлено 01 января / 18 mgk-info2


Москва

январь 2018


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории

Концерты в Рахманиновском зале Московской консерватории в январе 2018 года

Концерты в Рахманиновском зале Московской консерватории в январе 2018 года

Борис Бровцын (скрипка)
Александр Кобрин (фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Рустем Абязов (скрипка, дирижер, композитор)
Камерный оркестр «La Primavera»
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Тимофей Доля (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Роман Минц (скрипка)
Елена Корженевич (скрипка)
Борис Андрианов (виолончель)
Анна Савкина (скрипка)
Алёна Баева (скрипка)
Александр Тростянский (скрипка)

Билеты можно купить в кассах и на сайте Московской консерватории

2

Вторник

19.00

«Венгерский триптих. Донаньи — Кодай — Барток»

Владимир ЮРЫГИН-КЛЕВКЕ (фортепиано)

В концерте принимают участие —

Элеонора КАРПУХОВА (фортепиано), Екатерина СЕМЁНОВА (сопрано)

Рузалия КАСИМОВА (кларнет), Анна КАРПУК (скрипка)

В программе: Барток, Донаньи, Кодай

3

Среда

15.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.С. СТРУКОВА

3

Среда

19.00

«Мы встречаем Новый год»

Анна САВКИНА (скрипка), Тимофей ДОЛЯ (фортепиано)

Дмитрий КАЛАШНИКОВ (фортепиано), Наталья ИГУМНОВА (фортепиано)

Александр ТАТАРИНОВ (альт), Юлиана ПАДАЛКО (флейта)

Карен АСАРТЯН (кларнет), Елизавета ЛЕОНОВА (скрипка)

Максим НОГОВИЦЫН (виолончель)

4

Четверг

14.00

Цена билета 100 р.

Класс доцента С.А. ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)

8

Понедельник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.В. БОБРОВСКОГО (альт)

9

Вторник

19.00

XXI Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»

Александр КОБРИН (фортепиано), Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)

Алёна БАЕВА (скрипка), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)

Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет, бас-кларнет)

Роман МИНЦ (скрипка), Борис БРОВЦЫН (скрипка)

Борис АБРАМОВ (скрипка)

Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)

Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Андрей ДОЙНИКОВ (ударные)

В программе: Бах, Бетховен, Сен-Санс, Шостакович, Хачатурян

10

Среда

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора Ю.А. ТКАНОВА (альт)

11

Четверг

19.00

XXI Фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»

Александр КОБРИН (фортепиано), Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)

Алёна БАЕВА (скрипка), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)

Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет, бас-кларнет)

Роман МИНЦ (скрипка), Борис БРОВЦЫН (скрипка)

Борис АБРАМОВ (скрипка)

Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)

Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Андрей ДОЙНИКОВ (ударные)

В программе: Кауэлл, Ибер, Юн, Задерацкий

12

Пятница
19.00

Абонемент № 40

«БАРОЧНЫЙ КОНСОРТ «TEMPO RESTAURO»

«Видишь, зажглась Звезда…»

Рождественский концерт

Дирижёр — Мария МАКСИМЧУК

Алексей КОНЮШКОВ (контртенор), Евдокия ОНУЧИНА (сопрано)

Ирина РАБЧЕВСКАЯ (скрипка), Ася ГРЕЧИЩЕВА (теорба)

Татьяна БУРЯШИНА (клавесин)

Младшая группа ансабля старинной музыки «La campanella»

ДМШ им. П.И. Юргенсона

Руководитель — Светлана ШЕВЕЛЁВА

Хор ДМШ г. Лыткарино

Хормейстеры — Ольга ГОРБАТОВСКАЯ, Нина КУЗНЕЦОВА

В программе: де Визе, Жервез, Генрих VIII, Корретт, Куперен, Бальбатр, Кальдара, Броски, анонимные авторы XIV — XVI вв.

Французские ноэли. Английские кэролы. Русские колядки

13

Суббота

19.00

XXI фестиваль камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ»

Александр КОБРИН (фортепиано), Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)

Алёна БАЕВА (скрипка), Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)

Дмитрий БУЛГАКОВ (гобой), Антон ДРЕССЛЕР (кларнет, бас-кларнет)

Роман МИНЦ (скрипка), Борис БРОВЦЫН (скрипка), Борис АБРАМОВ (скрипка)

Ксения БАШМЕТ (фортепиано), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)

Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Андрей ДОЙНИКОВ (ударные)

В программе: Моцарт, Шуберт, Брамс, Чайковский

14

Воскресенье

14.00

Абонемент № 55

«ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ СКАЗОК»

«Снежная Королева»

Музыка — Фёдор СТРОГАНОВ

Хореография — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ

Чтецы и ведущие — Максим ЯКИМОВ, Виктория ЗАХАРОВА

Барочный Танец — Дарья ГУЩА

Танцевальный Ансамбль Студентов ФИСИИ «The Time Of Dance»

Руководитель — Наталия КАЙДАНОВСКАЯ

Инструментальный Ансамбль ФИСИИ П/У Фёдора СТРОГАНОВА

14

Воскресенье

19.00

Абонемент № 38

«ПЕРЕКЛИЧКИ ЭПОХ. ДВОЙНЫЕ ПОРТРЕТЫ»

«Моцарт — Ксенакис: враги или друзья?»

Камерный оркестр ФИСИИ

Дирижёр — Олег ХУДЯКОВ

Алексей ЛЮБИМОВ, Михаил ДУБОВ, Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)

Ольга МАРТЫНОВА, (клавесин)

Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)

Струнный квартет

В программе: Моцарт, Ксенакис

15

Понедельник

19.00

«Happy New Music

Ансамбль солистов «Студия новой музыки»

Екатерина КИЧИГИНА (сопрано)

Марина РУБИНШТЕЙН (флейта)

Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)

Мона ХАБА (фортепиано)

Наталия ЧЕРКАСОВА (фортепиано)

Анастасия АЛФЕРОВА (арфа)

Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)

Инна ЗИЛЬБЕРМАН (скрипка)

Анна БУРЧИК (альт)

Ольга КАЛИНОВА (виолончель)

Григорий КРОТЕНКО (контрабас)

В программе: Крам, Пендерецкий, Грабовский, Саллинен, Ватерхаус, Кнайфель, Караев, Карманов

16

Вторник

19.00

Цена билета 100 р.

Класс профессора А.А. МНДОЯНЦА (фортепиано)

17

Среда

19.00

Вечер вокальной музыки

18

Четверг

19.00

Цена билета 100 р.

Классы доцента Е.И. СКУСНИЧЕНКО-ВАСИЛЕНКО

старшего преподавателя Е.А. ЗАРЕМБА (сольное пение)
19

Пятница

19.00

Цена билета 100 р.

Кафедра хорового исполнительского искусства

Концерт, посвященный 90-летию Л.В. Ермаковой

20

Суббота

19.00

Абонемент № 41

«БЕТХОВЕН. ВСЕ СОНАТЫ НА ИСТОРИЧЕСКИХ КЛАВИРАХ»

Концерт V

Юрий МАРТЫНОВ, Александра КОРЕНЕВА (хаммерклавир)

В программе: Бетховен

21

Воскресенье

19.00

Вечер фортепианной музыки

Анастасия ГАМАЛЕЙ

22

Понедельник

19.00

Фестиваль «ВИОЛОНЧЕЛЬНЫЕ ПОКОЛЕНИЯ»
Гала-концерт
Артём Андреев (виолончель)
Анна Адамян (виолончель)
Варвара Алхазова (виолончель)
Джалиль Галимуллин (виолончель)
Кирилл Давыдов (виолончель)
Мария Демьянова (виолончель)
Марина Зозирова (виолончель)
Екатерина Кагирина (виолончель)
Кен Канэда (виолончель)
Георгий Киселёв (виолончель)
Даниил Логачёв (виолончель)
Михаил Махнач (виолончель)
Анна Фётри (виолончель)
Полина Назарчук (виолончель)
Даниил Никонов (виолончель)
Валерия Рупасова (виолончель)
Василий Соловей (виолончель)
Фёдор Солонин-Олийчук (виолончель)
Уна Туменжаргал (виолончель)
Всеволод Устименко (виолончель)
Марк Фахрутдинов (виолончель)
Любовь Мороз (виолончель)
Ирина Асланова (фортепиано)
Татьяна Вишневская
(фортепиано)
Нана Дургарян
(фортепиано)
Виталий Егоров
(фортепиано)
Елена Казина
(фортепиано)
Ирина Кривченко
(фортепиано)
Ирина Маликова
(фортепиано)
Татьяна Михайлова
(фортепиано)
Нгуен Тху Нга (фортепиано)
Алла Стенькова (фортепиано)
Элеонора Роланова (фортепиано)
Виктор Чернелевский (фортепиано)
Художественный руководитель фестиваля — Народный артист России, профессорВладимир Тонха
Директор фестиваля — почётный деятель искусств г. Москвы, Заслуженный деятель Московского музыкального общества Лариса Чернова
В программе:
И. С. Бах, Ф. М. Верачини, Ф. Шуберт, А. Дворжак, Б. Барток, Э. Гранадос, Ю. Кленгель, Д. Поппер, А. Тансман, А. Е. Варламов, К. Давыдов, М. И. Глинка, А. П. Бородин, П. И. Чайковский, А. К. Глазунов, С. В. Рахманинов, А. Айвазян

23

Вторник

19.00

Цена билета 100 р.

Юбилейный авторский вечер
Композитор Юрий Воронцов и ученики
В концерте прозвучат произведения
Юрия Воронцова, Евгении Бриль, Артёма Васильева, Рачьи Есаяна, Анны Музыченко, Алексея Наджарова, Ольги Озерской, Алины Подзоровой, Шауры Сагитовой, Елены Сажиковой, Анастасии Федяевой, Екатерины Хмелевской, Дениса Хорова, Анны Шатковской
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Художественный руководитель — Владимир Тарнопольский
Дирижёр — Заслуженный артист России
Игорь Дронов
В концерте принимает участие:
Михаил Дубов (фортепиано)
25

Четверг

19.00

«БАРОЧНЫЕ СИЛУЭТЫ»

6 концерт цикла

«Характеры французского барокко»

Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин)

Александр ГУЛИН (виола да гамба)

В программе: Форкре, Маре

26

Пятница

16.00

Вход по бесплатным билетам

Цикл «БОЛЬШАЯ МУЗЫКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ»

26

Пятница

19.00

Фортепианный вечер

Екатерина РИХТЕР

В концерте принимает участие —

Александр СТРАХОВ (фортепиано)

В программе: Шимановский, Равель, Рахманинов, Шостакович, Прокофьев, Денисов

27

Суббота

19.00

Абонемент № 46

«КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ»

Казанский камерный оркестр «La Primavera»

Дирижёр — Рустем АБЯЗОВ

Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано)

Сабрина ЗЕЛИЧ (фортепиано), Хорватия

Александр ТРОСТЯНСКИЙ (скрипка)

В программе: Бах, Моцарт

28

Воскресенье

19.00

Абонемент № 49

«АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»

МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ»

Руководитель и солистка —

Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)

В программе: Вивальди

29

Понедельник

19.00

Столетие духовно-музыкального наследия композиторов русского зарубежья (1917−2017)
Московский мужской хор «Кастальский»
Дирижёр — Алексей Рудневский
Объединённый смешанный хор «Кастальский»
Дирижёр — Пётр Ермихов, США
Вступительное слово — Владимир Морозан, США
Консультанты:
Николай Шидловский, США
Марина Рахманова,
Россия
В программе:
А. Гречанинов, А. Сван, Б. Ледковский, К. Шведов, Н. Черепнин, И. Гарднер, А. Ильяшенко, А. Чесноков, М. Константинов, С. Глаголев, К. Сандер, И. Муди (российские премьеры)

31

Среда

19.00

Вечер скрипичной музыки

Елена КОРЖЕНЕВИЧ (скрипка)

Елена КУШНЕРОВА (фортепиано)

В программе: Шуман — Дитрих — Брамс, Шуман, Брамс, Франк

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору