Добавлено 01 июня / 14


Москва

с 1 июня 2014 по 4 сентября 2014


КФО «Москонцерта»

Усадьба «КУСКОВО»
ул. Юности, 2,
станция метро «Рязанский проспект»,
авт. 133 и 208

Летний фестиваль Москонцерта «Классика в Кусково»

Летний фестиваль «КЛАССИКА В КУСКОВО»

Летний фестиваль «КЛАССИКА В КУСКОВО»

Юлия Покровская (скрипка)
Юлия Игонина (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
«Новый русский квартет»
Михаил Уткин (виолончель)
Людмила Мадонова (фортепиано)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Ирина Павлихина (скрипка)
Илья Ушуллу (бас)
Иван Покровский (скрипка)
Елена Тарасова (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Аркадий Резник (гитара)
Анна Манасарова (фортепиано)
Александр Чернов (скрипка)
Юрий Нугманов (гитара)
Камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА»
Лена СЕМЁНОВА (скрипка)
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)
Сергей НАЗАРОВ (флейта)
Сервер АБКЕРИМОВ (аккордеон)
Надежда АСТАПЕНКОВА (фортепиано)

20 вечеров
Начало концертов в воскресные дни в 17 часов, в будни — в 19 часов 30 минут
Концерты будут проходить в двух отделениях с антрактом
Стоимость билетов: 500 (60 мест), 400 (120 мест)

1 июня, воскресенье, 17:00

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Вольфганг Амадей МОЦАРТ
Дивертисмент, Концерт для фортепиано с оркестром,
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром

Камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА», дирижер — Владислав БУЛАХОВ,
Лена СЕМЁНОВА (скрипка), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)

8 июня, воскресенье, 17:00

Астор ПЬЯЦЦОЛЛА — гений танго
Сюита «История танго», Двойной концерт, «Милонга Ангела», «Смерть Ангела»,
Сюита «Воспоминание о Нью-Йорке», «Либертанго», «Обливион»
Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА», дирижер — Николай СОКОЛОВ,
Юрий НУГМАНОВ (гитара), Сергей НАЗАРОВ (флейта), Сервер АБКЕРИМОВ (аккордеон),
Михаил УТКИН (виолончель), Надежда АСТАПЕНКОВА (фортепиано)

15 июня, воскресенье, 17:00

Приношение Михаилу Глинке
к 210-летию со дня рождения
Арии из оперы «Руслан и Людмила», камерно-инструментальные сочинения, романсы
Елена ТАРАСОВА (фортепиано), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Андрей ДУБОВ (фортепиано),
Олег БУГАЕВ (виолончель), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка),
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Николай КАРЦЕВ (тенор),
Ирина СУХАНОВА (сопрано), Александр ФОМИН (бас)

22 июня, воскресенье, 17:00

Николай Андреевич РИМСКИЙ-КОРСАКОВ
к 170-летию со дня рождения
Фантазии «Шехеразада» и «Золотой петушок»,
арии из опер «Садко», «Снегурочка», «Сказка о царе Салтане», романсы, пьесы
Александр ЧЕРНОВ (скрипка), Александр БЛОК (фортепиано), Михаил УТКИН (виолончель),
Екатерина НЕШЕВА (сопрано), Николай КАРЦЕВ (тенор), Илья УШУЛЛУ (бас)

27 июня, пятница, 19:30

ВИРТУОЗЫ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
Никколо ПАГАНИНИ, Генрик ВЕНЯВСКИЙ, Пабло САРАСАТЕ

Граф МУРЖА (скрипка), Лена СЕМЁНОВА (скрипка), Юлия ИГОНИНА (скрипка),
Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка),
Наталья ГУСЬ (фортепиано), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Юрий НУГМАНОВ (гитара)

6 июля, воскресенье, 17:00

МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Камиль СЕН-САНС, Хоакин ТУРИНА, Бенджамин БРИТТЕН,
Пётр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ
Произведения для солирующего инструмента с оркестром

Камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА», дирижер — Владислав БУЛАХОВ
Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано), Юлия ИГОНИНА (скрипка), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)

10 июля, четверг, 19:30

ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ КАПРИЧЧИО
Г. Ф. ГЕНДЕЛЬ, И. С. БАХ, Л.БОККЕРИНИ, Ф.ШОПЕН, П.САРАСАТЕ, Н.ПАГАНИНИ, И.СТРАВИНСКИЙ, А.ПЬЯЦЦОЛЛА П. И. ЧАЙКОВСКИЙ
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Олег БУГАЕВ (виолончель), Ирина НИКОНОВА (фортепиано)

17 июля, четверг, 19:30

Людвиг ван БЕТХОВЕН
Фортепианные сонаты
№ № 2, 8 «Патетическая», 17, 26 «Прощальная»
Елена СКУРАТОВСКАЯ (фортепиано)

20 июля, воскресенье, 17:00

ТУМАННЫЙ АЛЬБИОН
Генри ПЁРСЕЛЛ, Георг Фридрих ГЕНДЕЛЬ,
Бенджамин БРИТТЕН, Эндрю Ллойд УЭББЕР
Арии из опер, вокальные и камерные произведения,
арии из мюзиклов «Кошки», «Призрак оперы», «Иисус Христос — суперзвезда»

Екатерина СМОЛИНА (сопрано), Людмила ВАТУТИНА (меццо-сопрано), Ольга КУЛИЧЁВА (меццо-сопрано),
Василий МАТВЕЕВ (тенор), Сергей БОРЗОВ (тенор), Илья УШУЛЛУ (бас),
Александр БЛОК (фортепиано), Олег БУГАЕВ (виолончель), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт),
Ансамбль старинной музыки «ЛАУДЕС»

24 июля, четверг, 19:30

Антонин ДВОРЖАК
Струнный квартет № 12 «Американский», «Романтические пьесы» для скрипки, Фортепианный квинтет
Юлия ИГОНИНА (скрипка), Наталья ГУСЬ (фортепиано)
«Новый русский квартет»

27 июля, воскресенье, 17:00

Йозеф ГАЙДН, Людвиг Ван БЕТХОВЕН, Иоганнес БРАМС
Струнные квартеты, Фортепианный квинтет
Государственный квартет имени П. И. Чайковского, Сергей КОРСАКОВ (фортепиано)

31 июля, четверг, 19:30

«ТАНГО, САМБА, БОССА-НОВА»
А.ПЬЯЦЦОЛЛА, Р.ДЬЕНС, Ф.ТАРРЕГА, П.САРАСАТЕ, Т.ТИССЕРАНД, И.РЕХИН
Аркадий РЕЗНИК (гитара), Олег БУГАЕВ (виолончель),
Сергей НАЗАРОВ (флейта), Людмила МАДОНОВА (фортепиано)

3 августа, воскресенье, 17:00

«Из Парижа с любовью»
Габриэль ЧАЛИК (скрипка, Франция), Даниэль ЧАЛИК (фортепиано, Франция)
В концерте принимают участие: Луиза ЧАЛИК (скрипка), Сара ЧАЛИК (альт), Марк ЧАЛИК (виолончель)
Сезар ФРАНК, Морис РАВЕЛЬ — скрипичные сонаты, Рейнальдо ГАН — квинтет

7 августа, четверг, 19:30

Иоганн Себастьян БАХ, Вольфганг Амадей МОЦАРТ
Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА», дирижер — Николай СОКОЛОВ,
Даниэль ЧАЛИК (фортепиано, Франция), Габриэль ЧАЛИК (скрипка, Франция),
Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта)

10 августа, воскресенье, 17:00

Шедевры Барокко
для органа, скрипки и голоса
И. С. Бах, Дж. Перголези, А. Вивальди, Дж. Каччини, Д. Букстехуде, Г. Ф. Гендель
Александр МАЙКАПАР (орган), Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка)
Вокальный дуэт «Operosa»

14 августа, четверг, 19:30

ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ МОЦАРТА И САЛЬЕРИ
Сальери, Моцарт, Бетховен
Анна МАНАСАРОВА (фортепиано), Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)

17 августа, воскресенье, 17:00

Антон РУБИНШТЕЙН, Феликс МЕНДЕЛЬСОН
Камерные и вокальные сочинения
Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано), Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Наталья САВИНОВА (виолончель),
Ирина СУХАНОВА (сопрано), Леонид БАХТАЛИН (баритон), Илья УШУЛЛУ (бас),
Александр ФОМИН (бас), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), вокальный дуэт «Operosa»

24 августа, воскресенье, 17:00

«БОЖЕСТВЕННЫЙ ВИВАЛЬДИ»
Концерты для солирующих инструментов и камерного ансамбля
Камерный ансамбль «Violini di Maestro»
Александр ЧЕРНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель),
Юрий НУГМАНОВ (гитара), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта)

28 августа, четверг, 19:30

СКРИПИЧНЫЕ КОНЦЕРТЫ
Иоганн Себастьян БАХ, Феликс МЕНДЕЛЬСОН
Камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА», дирижер — Владислав БУЛАХОВ
Граф МУРЖА (скрипка), Юлия ИГОНИНА (скрипка),
Лена СЕМЕНОВА (скрипка), Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Людмила МАДОНОВА (фортепиано)

4 сентября, четверг, 19:30

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Антонио ВИВАЛЬДИ
Concerto Grosso, Инструментальные концерты
Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА», дирижер — Николай СОКОЛОВ
Лена СЕМЁНОВА (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)

Стоимость билетов 300–500 рублей
Билеты продаются в кассе усадьбы
Электронная продажа билетов: на сайте: www.mosconcert.com
Справки и заказ билетов по тел: (495) 6123086, 6122280, 6132719
Москонцерт оставляет за собой право на изменения в составе исполнителей

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору