Предстоящие мероприятия



Добавлено 16 октября / 12


Орёл

с 15 сентября 2011 по 4 ноября 2011


Орловская филармония

Зал Орловской филармонии

«Орловская музыкальная осень — 2011»

Орловский губернаторский камерный хор «Лик»
Светлана Кудина (фортепиано)
Станислав Малышев (скрипка)
Алексей Лундин (скрипка)
Дуэт гитаристов Владимира Митякова и Ирины Черногоровой
Александр Шайкин (фортепиано)
Орловский губернаторский симфонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижер — Василий ШКАПЦОВ

19 сентября в Зале ОГАТ им. Тургенева состоится концерт, посвященный открытию очередного, 73-го филармонического сезона и Фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень — 2011».
Исполнители: Орловский губернаторский симфонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижер — Василий ШКАПЦОВ; Орловский губернаторский камерный хор «ЛИК», художественный руководитель и дирижер — Заслуженный работник культуры России Дмитрий КОВАЛЕНКО.
Солисты: Заслуженный артист России, солист государственного камерного оркестра «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ» Алексей ЛУНДИН (скрипка, г. Москва),
Лауреат Всероссийских и международных конкурсов Станислав Малышев(скрипка, Москва), Лауреат международных конкурсов Светлана КУДИНА(фортепиано, гг. Москва-Мюнхен-Минск).
Программа концерта посвящена двум великим музыкантам, чьи юбилеи празднуются в 2011 году — чешскому композитору Антонину Дворжаку(1841–1904) и венгерскому композитору и пианисту Ференцу Листу(1811–1886).


В концерте прозвучат следующие произведения:
АНТОНИН ДВОРЖАК
(8 сентября 1841 — 1 мая 1904)
«GLORIA» из Мессы D-dur, op. 86
Увертюра для симфонического оркестра
«КАРНАВАЛ», ор. 92
Концерт для скрипкис оркестром a-moll, op. 52
ФЕРЕНЦ ЛИСТ
(22 октября 1811 — 31 июля 1886)
«МЕФИСТО-ВАЛЬС» № 2
(переложение для оркестра)
Концерт для фортепиано с оркестром
№ 1, Es-dur
«ВЕНГЕРСКАЯ РАПСОДИЯ»
(переложение для оркестра)
Ведущая концерта — лектор-музыковед Ольга Гарбар.
Начало концерта: 18.30.

20 сентября в Зале филармонии (ул. Ленина 23) играет Лауреат международных конкурсов Александр ШАЙКИН (фортепиано, г. Москва).
В программе: Людвиг ван Бетховен, Сергей Прокофьев, Ференц Лист.
Начало концерта: 18.30.

27 сентября в Зале филармонии выступают гитаристы, Лауреаты международных конкурсов Владимир МИТЯКОВ и Ирина ЧЕРНОГОРОВА(г. Нижний Новгород).
В программе гитарного дуэта: И. С. Бах, А. Вивальди, Й. Мертц, А. Барриос,
Д. Шостакович, А. Пьяццолла, Л. Брауэр, С. Руднев, В. Харисов, В. Митяков, В. Павлюченков.
Начало концерта: 18.30.

28 сентября в Зале филармонии состоится концерт, посвященный150-летию со дня рождения русского композитора А. С. Аренского(1861–1906).
Исполнители: Заслуженный артист России Александр АЛЕКСЕЕВ (бас),Алексадр МИТИН (баритон), Юлия ГАРБУЗ (сопрано), Татьяна ПОЛЯКОВА (сопрано), Елена ПЕРЕПЕЛКИНА (сопрано).
Партия фортепиано — Татьяна ЕГОРОВА.
Ведущая концерта — лектор-музыковед Ольга Гарбар.
В программе: камерная вокальная музыка А. С. Аренского.
Начало концерта: 18.30.

3 октября в Зале Академии госслужбы (ОРАГС, бул. Победы 5а) состоится выступление ансамбля нескучной музыки «БОНКВИНТОН» (г. Москва)
В составе полюбившегося орловчанам квинтета: солисты Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского Андрей ЯКУШЕВ(скрипка), Сергей МОРОЗОВ (скрипка), Дмитрий УСОВ (альт), Андрей МУСТАФАЕВ (виолончель), Сергей АФАНАСЬЕВ (контрабас).
В программе: путешествие от классики до современности с улыбкой в душе и на лице.
Начало концерта: 18.30.

8 октября в Зале филармонии поет солистка авторского фолк-дуэта«ПАРА ЛЕЛЬ» Наталья КУПРИЯНОВА.
В сольной концертной программе «СЕМЬ ЖЕНСКИХ НОТ» прозвучат новые и уже известные авторские песни, православные баллады, народные напевы.
Начало концерта: 18.30.

11 октября в Зале филармонии поет Лауреат международных конкурсовМария РЯДЧИКОВА (меццо-сопрано, г. Москва). Партия фортепиано — Лауреат международных конкурсов Надежда КОТНОВА (г. Москва).
В программе: камерная вокальная классика русских и зарубежных композиторов.
Начало концерта: 18.30.

15 октября в Зале филармонии — «Вечер бразильского джаза. Посвящение Антонио Карлосу Жобиму», концерт джазовой музыки в рамках проекта Антона Котикова «JAZZ-LAB» («Джазовая лаборатория»).
Исполнители: Полина ЗАСОРИНА (вокал, г. Москва), Егор ПУТИЛОВ(гитара, г. Москва), Антон КОТИКОВ (саксофон, флейта, перкуссия, г. Москва), Дмитрий БРЫЖОВ (ударные инструменты, г. Орёл).
В программе прозвучат популярные джазовые стандарты, композиции Антонио Карлоса Жобима и связанная с бразильским джазом авторская музыка Антона Котикова.
Начало концерта: 18.30.

21 октября в Зале филармонии играет Лауреат международных конкурсов, солист Москонцерта, исполнитель-виртуоз Сервер АБКЕРИМОВ(аккордеон, г. Москва).
В программе: классическая и современная музыка для аккордеона, оригинальные авторские композиции.
В концерте принимает участие Лауреат международных конкурсов и фестивалей, студент класса Сервера Абкеримова МИХАИЛ ШОСТАК (аккордеон, г. Москва).
Начало концерта: 18.30.

22 октября в Зале филармонии (ул. Ленина 23) выступает Лауреат международных конкурсов, доцент Высшей школы музыки (г. Кёльн, Германия) Олег ПОЛЯНСКИЙ (фортепиано, Украина-Германия).
В программе выступления известного музыканта — сочинения великого венгерского композитора Ференца ЛИСТА, чей 200-летний юбилей отмечается в октябре 2011 года.
Начало концерта: 18.30.

25 октября в Зале филармонии выступают солисты Москонцерта«ЭКСПРОМТ-ДУЭТ» в составе: Лауреат международных конкурсовЕкатерина ПУШКАРЕНКО (гитара) и Лауреат международных конкурсовАндрей СУББОТИН (балалайка, г. Москва).
В программе: А. Рамирес, В. Трейо, М. де Фалья, Р. Дьенс, А. Пьяццолла, И. Альбенис, Н. Кост, Д. Агудо, В. Андреев, Л. Дюран, Ф. Таррега, Д. Ланфиеста.
Начало концерта: 18.30.

28 октября в Зале филармонии играют солисты Москонцерта, Лауреаты международных конкурсов Олег БУГАЕВ (виолончель) и Ирина НИКОНОВА(фортепиано).
В программе: Л. Бетховен, К. Вебер, Ф. Шуберт, Ф. Шопен, Р. Шуман, Ф. Лист, Г. Доницетти, Дж. Верди, К. Сен-Санс, Й. Брамс.
Начало концерта: 18.30.

2 ноября в Зале филармонии Зале ОРАГС (Академия госслужбы, Бульвар Победы 5а) с концертной программой «ВЕРУЮ — ЛЮБЛЮ»выступает авторский фолк-дуэт «ПАРА ЛЕЛЬ».
Исполнители: Елена МАЛОВА (вокал, флейта, окарина) и Наталья Куприянова (вокал, гитара) при участии при участии Ильи ВЕРИЖНИКОВА(перкуссия) и Алексея ГРИШАЕВА (бас-гитара).
В программе: авторские песни, православные духовные стихи и баллады, народные напевы.
Начало концерта: 18.30.

4 ноября в Зале филармонии состоится концерт, посвященный Дню народного единства. В концерте, подводящем итог Фестивалю искусств «Орловская музыкальная осень — 2011» участвуют солисты филармонииЮлия ГАРБУЗ, Александр МИТИН, Елена ПЕРЕПЕЛКИНА, Татьяна ПОЛЯКОВА, Заслуженный артист России Александр АЛЕКСЕЕВ, а такжеСтрунный квартет Орловской государственной филармонии и Орловский губернаторский камерный хор «ЛИК».
В программе: камерная вокальная музыка, инструментальные пьесы и хоровые произведения композиторов нашей великой музыкальная осень — 2011? и выступлению в рамках фестиваля известных музыкантов из США — саксофониста Хавьера ОВЬЕДА и дирижера Жана-Пьера ШМИТТА.
Исполнители: Орловский губернаторский симфонический оркестр, художественный руководитель и дирижер — Василий ШКАПЦОВ.
Дирижер концерта — Жан-Пьер ШМИТТ (Нью-Йорк, США).
Солист — Хавьер ОВЬЕДА (саксофон-альт, Нью-Йорк, США).

В программе:
Г. Берлиоз, Увертюра «Римский карнавал», ор. 9
К. Дебюсси, Прелюдия для оркестра «Послеполуденный отдых фавна»
А. Глазунов, Концерт для альт-саксофона и струнного оркестра Es-dur, соч.109
К. Дебюсси, Рапсодия для саксофона и симфонического оркестра
Л. Майер, «Большая блестящая фантазия» (Вариации на тему «Венский карнавал»)
А. Бородин, Маленькая сюита (инструментовка А. К. Глазунова)
Э. Элгар, Две пьесы из «Вариаций на оригинальную тему» (Enigma Variation)
Ведущая концерта — лектор-музыковед Ольга Гарбар.
Начало концерта: 18.30.

Справки по телефонам: 76-49-63 и 76-46-60 (касса).

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору