Добавлено 17 февраля / 17


Сочи

с 17 февраля 2017 по 26 февраля 2017


Сочинская филармония

Органный зал им. Дебольской в Сочи
Зимний театр в Сочи

Программа X Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Сочи

Программа X Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Сочи

Вадим Репин (скрипка)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Денис Мацуев (фортепиано)
Валентин Урюпин (дирижер, кларнет)

Программа зимнего международного фестиваля искусств
в Сочи 17 — 26 февраля 2017

Зимний театр
Начало концертов в 19.00
Зал камерной и органной музыки
Начало концертов в 17.00
Образова-
тельные проекты

Выставки и специальные проекты
Концерты в Роза Холл
Начало концертов в 19.00
17 февраля пятница
«Не покидай свою планету»
Спектакль по мотивам произведения А. де Сент Экзюпери «Маленький принц»
Режиссер Виктор Крамер
Константин Хабенский
Юрий Башмет
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

7 международный Конкурс видео — арта Эхо — Эко
Выставка, посвященная русским поэтам 20 века
Выставки, посвященные Юбилеям Эмиля Гилельса и Игоря Стравинского

18 февраля суббота
Гала — концерт открытия фестиваля.
Дж. Россини
Увертюра к опере «Шелковая лестница»
В. А. Моцарт
Концертная симфония для флейты, гобоя, валторны и фагота
Н.Паганини
«I Palpiti» -Интродукция и вариации на тему из оперы «Танкред» Дж. Россини для скрипки с оркестром, соч. 13
В. А. Моцарт
Концерт № 21 для фортепиано с оркестром
Н.Паганини
«Recitativo e Andante sostenuto»
из Концертино для альта и струнных ля минор
В. А. Моцарт
Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Солисты:
Олли Мустонен (фортепиано, Финляндия)
Массимо Кварта (скрипка, Италия)
Ольга Кульчинская (сопрано, Россия)
Квартет духовиков:
Филипп Тондре (гобой, Франция)
Валентин Урюпин (кларнет, Россия)
Рие Кояма (фагот, Япония)
Хосе Винсент Кателло (валторна, Испания)
Юрий Башмет (альт, Россия)
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижер: Юрий Башмет

18 — 25 Международная музыкальная академия Департамент композиции
Руководитель — Александр Чайковский
18 — 24 ФОТОШКОЛА Владимира Вяткина

Специальные проекты для детей,
Совместно с Литературным музеем
«Пишем перьями стихи» (для младших школьников)
«Загадки и премудрости русского языка»
Литературный квест (для средних и старших классов)
Совместно с Музеем Музыкальной культуры им. Глинки
«Давайте разыграем музыкальный спектакль. Репка»(для младших школьников)
«Ритмы мира» (для средних и старших классов)

19 февраля воскресенье
ВечерБалета
«DREAMS AROUND THE OPERA» («МЕЧТЫ ОБ ОПЕРЕ»)
«Тристан и Изольда» — одноактный балет на музыку одноименной музыкальной драмы Рихарда Вагнера.
Хореография Джорджио МАНЧИНИ
Исполнители — первые солисты Национальной Парижской оперы
Доротея Жильбер и Матье Ганьо
«Сын Мадам Баттерфляй» — одноактный балет по мотивам оперы «Чио-Чио-Сан» Джакомо Пуччини.
Хореография: Ина Брёкс, Вальтер Маттеини
Использована музыка Дж. Пуччини, Г. Ф. Генделя, М. Рихтера, Л. ван Бетховена, Ф. Гласса
Исполнители — артисты балетной труппы «Imperfect» (Италия).

19 — 24 Международная музыкальная академия Вокальный Департамент — руководитель Дмитрий Вдовин
19–21
Лаборатория Видео — Арта, руководитель Антонио Джеуза

20 февраля понедельник
Премьера фестиваля
«Севильский цирюльник»
Актер: Евгений Стычкин
Солисты Оперы:
Фигаро — Алуда Тодуа
Розина — Дара Савинова
Альмавива — Юрий Городецкий
Бартоло — Дмитрий Овчинников
Базилио — Евгений Чернядьев
Служанка — Маргарита Калинина
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижер Юрий Башмет
Режиссер Виктор Крамер
Концерт солистов и ансамблей Гонконгского оркестра китайских инструментов
20 — 26 Международная музыкальная академия Инструментальный Департамент — Руководитель Юрий Башмет

21 февраля вторник
Специальный проект фестиваля
«Там где Китай встречается с Европой»
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Hong Kong Chinese Orchestra (Китайский оркестр Гонконга)
Солисты: Юрий Башмет, Ма Вай Хим
Дирижеры: Ян Хуичанг, Юрий Башмет

Сказка для детей и взрослых с оркестром
А. С. Пушкин «Руслан и Людмила»
Актер: Александр Лазарев младший
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер: Денис Власенко
22 февраля среда
Классика и Рок
Диана Арбенина, Ночные снайперы, Юрий Башмет и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

23 февраля четверг
Евгений Онегин, авторская версия Юрия Башмета
Актеры: Светлана Иванова и Антон Шагин
Солисты:
Жаля Исмаилова (сопрано)
Сергей Романовский (тенор)
Ирина Шишкова (меццо — сопрано)
Андрей Жилиховский (баритон)
Олег Цыбулько (бас)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер: Юрий Башмет
«Турнир Поэтов», совместно с Литературным музеем

24 февраля пятница
Фантастическая Кармен
Авторская версия Юрия Башмета
Актеры:
Юлия Такшина
Михаил Трухин
Евгений Стычкин
Артисты балета:
Екатерина Шипулина
Денис Родькин
Солисты Оперы:
Ирина Шишкова
Олег Долгов
Олег Цыбулько
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер: Юрий Башмет
Гала — концерт Вокального Департамента Международной музыкальной академии
24 — 26 февраля
3 Школа молодых журналистов, пишущих о культуре
24 — 26 февраля
Фестивальные чтения, совместно с Европейской ассоциацией фестиваля
24 — 26 февраля Международная конференция директоров учреждений культуры России и Европы
Совместно с Санкт — Петербургским культурным форумом

25 февраля суббота
Вечер джаза
10 кратный обладатель Премии Грэмми
Артуро Сандоваль и его бенд
3 Международный конкурс композиторов, посвященный И. Стравинскому и Э. Гилельсу финал

Евгений Онегин, авторская версия Юрия Башмета
Актеры: Светлана Иванова и Антон Шагин
Солисты:
Жаля Исмаилова (сопрано)
Сергей Романовский (тенор)
Ирина Шишкова (меццо — сопрано)
Андрей Жилиховский (баритон)
Олег Цыбулько (бас)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер: Юрий Башмет
26 февраля воскресенье
Гала — концерт закрытия фестиваля
Дж. Россини
Увертюра к опере «Сорока-воровка»
А. Гондаи (р. 1965)
Концерт для альта с оркестром (мировая премьера)
Дж. Паизиелло
Концерт для мандолины с оркестром
М. Брух
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
С. Рахманинов
«Рапсодия на тему Паганини» для фортепиано с оркестром
К. Бодров (р. 1980)
Концерт для альта с оркестром (мировая премьера)
А. Чайковский (р. 1946)
Серенада «La Grande» для оркестра
Солисты:
Вадим Репин (скрипка)
Денис Мацуев (фортепиано)
Ави Авиталь (мандолина)
Юрий Башмет (альт)
Всероссийский юношеский симфонический оркестр
Дирижер: Юрий Башмет
Гала — концерт инструментального департамента Международной музыкальной академии

билеты уже в продаже:

KASSY.RU / 8 800 500 00 07
KASSIR.RU / 8 8622 955 777
BIL24.RU / 8 800 505 14 39
PONOMINALU.RU / 8 800 555 80 11

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору