Предстоящие мероприятия

Санкт-Петербург
с 16 октября 2016 по 21 мая 2017

Санкт-Петербург
3 декабря 2016


Санкт-Петербург
7 декабря 2016

Санкт-Петербург
9 декабря 2016

Санкт-Петербург
10 декабря 2016

Санкт-Петербург
11 декабря 2016

Санкт-Петербург
11 декабря 2016

Санкт-Петербург
13 декабря 2016

Санкт-Петербург
14 декабря 2016

Санкт-Петербург
15 декабря 2016

Санкт-Петербург
16 декабря 2016

Санкт-Петербург
17 декабря 2016

Санкт-Петербург
18 декабря 2016

Санкт-Петербург
20 декабря 2016

Санкт-Петербург
21 декабря 2016



Санкт-Петербург
25 декабря 2016

Санкт-Петербург
27 декабря 2016

Санкт-Петербург
29 декабря 2016

Санкт-Петербург
30 декабря 2016

Санкт-Петербург
31 декабря 2016



Добавлено 01 марта / 15 Tatyana Barabanova


Санкт-Петербург

март 2015


Белый зал политехнического университета

Репертуар Белого зала на март 2015 года

Репертуар Белого зала на март 2015 года

1 марта
17:00
воскресенье
«ОТ ПИТЕРА ДО МОСКВЫ.МОЛОДЫЕ ЗВЕЗДЫ БАЯНА И АККОРДЕОНА ДВУХ СТОЛИЦ»
Санкт-Петербургский творческий клуб «ГАРМОНИКА»
представляет программу
Лауреат конкурсов «Вогтландские дни музыки» (Германия), «Citta di Castelfidardo»; им. В. В. Андреева, «Кубок союзного государства», 1-й Всероссийский музыкальный конкурс, «Весенние голоса», «Кубок Белогорья»
Айдар САЛАХОВ (баян, Москва)
Абсолютный «Чемпионом мира» 2014 года в эстрадной категории — победитель конкурсов «Кубок Мира» (Австрия) и «Трофей Мира» (Литва)
Сергей ЛУРАН (аккордеон, Москва)
Лауреат 1-й премии конкурса «Трофей Мира» 2014 года среди юниоров,
2-й премии конкурса «Кубок Мира», луауреат конкурсов «Citta di Castelfidardo»; им. В. В. Андреева, «Аккордеон плюс»
Николай ОВЧИННИКОВ (аккордеон, Санкт-Петербург)
В программе концерта произведения классических и современных композиторов
и оригинальные обработки для баяна и аккордеона
3 марта
19:00
вторник
«ШЕДЕВРЫ ВЕНСКОЙ КЛАССИКИ»
Й. ГАЙДН Симфония № 94 «Сюрприз»
Л. БЕТХОВЕН Симфония № 5
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «КЛАССИКА»
Художественный руководитель —
Заслуженный артист России Александр КАНТОРОВ
Дирижер — Олег СОЛДАТОВ (г. Сочи)
5 марта
19:00
четверг
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ БУКЕТ»
Весенний концерт из «цветочных» произведений
Исполнители:
Заслуженная артистка России Елена ЯСКУНОВА
Лауреат Международных конкурсов Борис ПЕТРОВ
Концертмейстеры:
Лауреаты Международных конкурсов
Леонид ЕРЕМИН, Илья ЧИРСКОВ
В программе русские классические и старинные романсы
А.ВАРЛАМОВА, С.РАХМАНИНОВА, Н.ХАРИТО, М.ШИШКИНА,
М.БЛАНТЕРА, О.ФЕЛЬЦМАНА

7 марта
19:00
суббота
«ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ»
Знаменитые мелодии Коула ПОРТЕРА, Джорджа ГЕРШВИНА,
Генри МАНЧИНИ, Чарли ЧАПЛИНА
в исполнении Петербургского джазового квинтета
«LADY SOUL BAND»
В составе
Константин ПОЛЯКОВ (фортепиано)
Татьяна МОРОЗОВА (вокал)
Константин МАМИНОВ (саксофон)
Сергей БЕРЕЗОВОЙ (контрабас)
Николай СОКОЛОВ (ударные инструменты)
8 марта
19:00
воскресенье
«ТЫ МОЯ МЕЛОДИЯ»
Песни из репертуара Муслима МАГОМАЕВА
поет
Народный артист России, солист Михайловского театра
Николай КОПЫЛОВ (баритон)
В концерте принимает участие
Лауреат Международных конкурсов Дарья ТАРАСОВА (сопрано)
9 марта
12:00
понедельник
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА
Концерт для семейного слушания для детей от 6 до 12 лет и их родителей
«МУЗЫКА И ТЕАТР»
(Вместе слушаем, учимся, сочиняем)
В программе:
К.ГЛЮК Мелодия
Дж. РОССИНИ Увертюра к оп. «Вильгельм Телль»
М.ГЛИНКА Каватина Людмилы, Рондо Фарлафа из оп. «Руслан и Людмила»
Участвуют
Симфонический оркестр государственной филармонии Санкт-Петербурга
для детей и юношества
Художественный руководитель и главный дирижер — Михаил ГОЛИКОВ
Ведущий —
Заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь РОГАЛЕВ
9 марта
19:00
понедельник
«АРОМАТЫ ПАРИЖА»
Хиты французской эстрады и музыка из французских кинофильмов
в исполнении
Сергея ПЕТРОВА (эстрадный аккордеон)
Дмитрий БРАТУХИН (рояль)
Дмитрий СЕМЕНИЩЕВ (бас гитара)
Виктор ШАФРАНОВ (ударные)
Специальный гость программы —
Катрин ЛОРИО (вокал)
13 марта
19:00
пятница
«…ДУШИ ЛИРИЧЕСКИЕ ЗВУКИ»

Билеты можно приобрести в кассах СОФИТ, за час до концерта в кассе зала, а также заказать с доставкой билеты по тел.+7(911)961-05-30
14 марта
19:00
суббота
ГАСО
«ЧАЙКОВСКИЙ-ГАЛА»
Симфоническая фантазия «Буря»
«Вариации на тему рококо» для виолончели с оркестром
Симфония № 4
Исполнители:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Анатолий РЫБАЛКО
Солист Алексей МАССАРСКИЙ (виолончель)
15 марта
17:00
воскресенье
«НА СТРУНАХ ВЕСНЫ»
Вечер музыки для гитары и скрипки
Михаил РАДЮКЕВИЧ (гитара) Алексей БАЕВ (скрипка)
В программе музыка Н.ПАГАНИНИ, И.АЛЬБЕНИСА, Э.ГРАНАДОСА А.ПЬЯЦЦОЛЛЫ
17 марта
19:00
вторник
«ПОЛЕТ ШМЕЛЯ»
Виртуозная музыка и пьесы-фантазии на «воздушную тему»
И. С. БАХА, Н. А. РИМСКОГО-КОРСАКОВА, Н.ПАГАНИНИ, Ф.ШУБЕРТА
Исполнители:
КОНЦЕРТНЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР М.ЭСТРИНА
Художественный руководитель и дирижер Дмитрий КОРЯВКО
Солисты:
Илья КОЗЛОВ (скрипка) Дмитрий КОСОЛАПОВ (альт)
Татьяна ТУТЫНИНА (виолончель) Алевтина НИКИТИНА (баян)
Анна ЛАВРОВА (сопрано) Юрий ЗАРЯДНОВ (бас)
Автор программы Ксения МИТРЯЕВА
19 марта
19:00
четверг
ШЕДЕВРЫ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Роберт ШУМАН
«Стихотворения королевы Марии Стюарт» для меццо-сопрано и фортепиано
«Maerchenerzaehlungen» для кларнета, альта и фортепиано
Фантазия До мажор для фортепиано
Соната ля минор для скрипки и фортепиано
Иоганнес БРАМС
Вариации на тему Роберта Шумана для фортепиано в 4 руки
Исполнители:
Карина ГИГА (меццо-сопрано) Денис СУХОВ (кларнет)
Евгений СВИРИДОВ (скрипка) Алексей БОГОРАД (альт)
Семен ДЕНИСОВ (фортепиано) Дмитрий ЗУБОВ (фортепиано)
21 марта
19:00
суббота
«ВЕСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ С АНДРЕЕВСКИМ ОРКЕСТРОМ»
Государственный Академический Русский оркестр имени В. В. АНДРЕЕВА
Дирижер
Народный артист России Дмитрий ХОХЛОВ
В программе произведения русских и зарубежных композиторов
22 марта
19:00
воскресенье
ЖЕНСКИЙ ХОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ МИТРОПОЛИИ
Обладатель Гран-При Международного конкурса «Credo» (2014, Эстония),
Лауреат Международного конкурса «Поющий Мир» (2013, Санкт-Петербург)
ЖЕНСКИЙ ХОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ МИТРОПОЛИИ
Художественный руководитель и дирижёр
Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Игорь МАТЮХОВ
Концертмейстеры —
Татьяна Торбина и Людмила Ким.
В программе: русская и западноевропейская духовная музыка, народные песни
24 марта
19:00
вторник
«ВЕРШИНЫ МУЗЫКАЛЬНОЙ КЛАССИКИ НА BECHSTEIN — ВЕЧЕРАХ»
Л.БЕТХОВЕН Соната № 14 «Лунная», Соната № 23 «Аппассионата»
Ф.ЛИСТ Ноктюрн «Грезы любви»
Ф.ШУБЕРТ Экспромт
Ф.ШУБЕРТ-Ф.ЛИСТ «Аве Мария»
Р.ШУМАН «Арабески»
Р.ШУМАН — Ф.ЛИСТ «Посвящение»
Исполняет Ольга ОНЕГИНА (фортепиано)
26 марта
19:00
четверг
Окестр «КЛАССИКА»
«И.ДУНАЕВСКИЙ. МУЗЫКА К КИНОФИЛЬМАМ»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «КЛАССИКА»
Художественный руководитель и дирижер
Заслуженный артист России Александр КАНТОРОВ
28 марта
19:00
суббота
ДЖАЗ-ТРИО «ДОБРЫЙ ВЕЧЕР»
Музыка для души, классические и джазовые хиты 20 века.
А.ПЬЯЦОЛЛА, К.СЕН-СЕАНС, П.ЧАЙКОВСКИЙ, И.ДУНАЕВСКИЙ, М.ЛЕГРАН, Р.ПАУЛС, Д. ДАССЕН
Исполнители:
Станислав ЧИГАДАЕВ — рояль
Григорий ВОСКОБОЙНИК — контрабас
Йоэль ГОНСАЛЕС (Куба) — национальные перкуссионные инструменты
29 марта
19:00
воскресенье
ОРГАННЫЙ ВЕЧЕР В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ
Орган Голландской органной фабрики «JOHANNUS»
Музыкально-литературная композиция
«ПОСВЯЩЕНИЯ»
Стихи В.НАБОКОВА, М.ЦВЕТАЕВОЙ, В.МАЯКОВСКОГО, А.ГАЛИЧА, Д.САМОЙЛОВА, Р.РОЖДЕСТВЕНСКОГО, Е ЕВТУШЕНКО
Музыка И. С. БАХА, В. А. МОЦАРТ, Ф.ПЕТЕРСА, Ф.ШОПЕНА
Исполнители:
Василий СОЛОВЬЕВ-СЕДОЙ (чтец)
Олег ВАЙНШТЕЙН (фортепиано)
Ирина РОЗАНОВА (орган)
31 марта
19:00
вторник
«ВЕЛИКИЕ ИМЕНА. Й. БРАМС»
Венгерские танцы
Академическая увертюра
Симфония № 4
Исполнители: Молодежный симфонический оркестр
музыкального колледжа им. М. П. МУСОРГСКОГО
Художественный руководитель и дирижер —
Лауреат Международного конкурса Лев ДУНАЕВ

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору