Добавлено 15 марта / 13


Иркутск

апрель 2013


Иркутская филармония

Органный зал Иркутской филармонии
Концертный зал Иркутской филармонии

Репертуар Иркутской филармонии на апрель 2013 года

Репертуар Иркутской филармонии на апрель 2013 года

Яна Юденкова, Ян Бокщанин (Польша), Тарас Багинец (Екатеринбург), Дечебал Григоруцэ (орган)
Квартет имени Ойстраха (Москва)
Вестард Шимкус, фортепиано (Латвия)
Квинтет деревянных духовых инструментов

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

2,
вторник

Концерт преподавателей и учащихся ДМШ № 7 города Иркутска

начало
18.30
6+
5,
пятница

Музыкально-поэтический вечер«В полушаге от звезды»
с иркутским поэтом Анатолием Змиевским
В программе принимают участие солисты
заслуженный артист России Михаил Клейн (фортепиано)
лауреат международных конкурсов Мария Тощева(сопрано)
лауреат международных конкурсов Анна Варутина(скрипка)
Майдар Аюуш (баритон), Роман Бурматов(гитара),Рената Сорвина (фортепиано)

начало
18.30
12+
6,
суббота

«Под небом Парижа».
Концерт солистов филармонии
лауреат международных конкурсов Анна Варутина (скрипка),
Екатерина Переверзева (сопрано), Гейрат Шабанов (баритон),
заслуженный артист России Александр Чудновский (аккордеон),
лауреат Всероссийского конкурса Дмитрий Силаев (фортепиано),
режиссёр и ведущая Галина Анпилогова
В программе произведения П.Мориа, А.Пьяццоллы, Ф.Легара, Ш.Азнавура

начало
18.00

12+
7,
воскресенье

Концерт — презентация нового камерного коллектива
Квинтета деревянных духовых инструментов
Художественный руководитель лауреат всероссийских
и международных конкурсов Данила Янковский
В программе произведения В. А. Моцарта, Л.ван Бетховена, Э.Грига, И.Штрауса, М.Мусоргского, Н.Римского-Корсакова, С.Джоплина, А.Цемлинского, Ё.Фучика

начало
18.00
12+
8,
понедельник

Фонд Давида Гвинианидзе «Таланты мира» (Москва) представляет проект«Три российских баса»
В программе арии, романсы и песни из репертуара Ф. И. Шаляпина

начало
19.00

12+
9,
вторник

Квартет имени Д.Ойстраха (Москва) представляет программу
«Шедевры мировой классики для струнного квартета»
В программе произведения П. И. Чайковского, Э.Грига, М.Равеля, Д. Д. Шостаковича

начало18.30
12+
10,
среда

Концерт солистов филармонии для детей из цикла «Музыкальные экскурсии»
«Играем вместе»
В программе произведения А.Вивальди, Н.Паганини, П.Чайковского
Действителен абонемент № 2

начало
13.00

6+
12,
пятница

Губернаторский симфонический оркестр для детей
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
«Сказки народов мира»
П. И. Чайковский. Музыка к сказке А. Н. Островского«Снегурочка»
Действителен абонемент № 1

начало
11.00
13.00
6+

«Александр Чудновский и Чудо-аккордеон»
Юбилейный концерт заслуженного артиста России Александра Чудновского
Камерный оркестр «Амадей» под руководством Татьяны Акимовой
В программе аргентинское танго, популярные итальянские и французские мелодии для аккордеона, джазовые импровизации

начало18.30
12+
13,
суббота

Молодёжный симфонический оркестр
Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена
Художественный руководитель и дирижёр Татьяна Акимова

начало
18.00

12+
14,
воскресенье

Сергей Любавин (организатор концерта ООО «Премьера»)

начало
18.00

12+
18,
четверг

«Дневник влюблённой женщины»
Концерт солистки Иркутской филармонии Марии Тощевой(сопрано)
Александр Сорвин (труба), Рената Сорвина (фортепиано)
В программе оперные арии П. Чайковского и Дж. Верди,
романсы С. Рахманинова и Н. Метнера, фрагменты из мюзиклов Дж. Гершвина, популярные вокальные произведения ХХ века

начало
18.30

12+
19,
пятница

Концерт учащихся и преподавателей музыкального отделения
Иркутского регионального колледжа педагогического образования

начало
18.30
12+

20,
суббота

«Я люблю тебя, Байкал!»
Концерт солистки Иркутской филармонии Вероники Леоновой (народный вокал)
с участием Иркутского филармонического русского ансамбля
под руководством Бориса Бикбова
В программе народные и авторские песни, популярная музыка кино

начало
18.00

12+
21,
воскресенье

В рамках проекта «Играй, гармонь!»ансамбль «Вечёрка»
Художественный руководитель Антон Заволокин

начало
18.00

16+

23,
вторник

«Мелодии фламенко»
Гитарист Оскар де Кармен (Испания)

начало
18.30

12+
25,
четверг

Виктор Зинчук (организатор концерта ООО «Премьера»)

начало
18.30

12+
26,
пятница

Концерт учащихся
Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена

начало
18.30
12+

27,
суббота

Губернаторский симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
солист лауреат Международного конкурса
Вестард Шимкус, фортепиано (Латвия)
В программе произведения С. В. Рахманинова: Концерт № 3 и Симфония № 3

начало
18.00

12+
28,
воскресенье

Губернаторский симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
солист лауреат Международного конкурса
Вестард Шимкус, фортепиано (Латвия)
В программе произведения С. В. Рахманинова: Концерт № 3 и Симфония № 3
Действителен абонемент № 9 «Золотая коллекция русской классики»

начало
15.00

12+


Творческий вечер Любови Мониной (сопрано)

начало
18.30
12+
30,
вторник

Концерт учащихся и преподавателей ДМШ № 3 города Иркутска

начало
18.30
6+

ОРГАННЫЙ ЗАЛ


4,
четверг


Концерт «Орган+»
лауреат Европейского и Международного конкурсов Яна Юденкова (орган)
лауреат всероссийских и международных конкурсов Данила Янковский (кларнет)
лауреат Всероссийского конкурса Владислав Федоренко (флейта)
Ганбаатар Гомбо (гобой), Валерия Янковская (скрипка)
Александр Сорвин (труба) В программе произведения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, Б.Марчелло, К.Сен-Санса

начало
18.30
12+

5,
пятница


Концерт для детей «Парад солистов»
Действителен абонемент № 8

начало
12.30
6+

Концерт хоровой музыки
Исполнители творческие коллективы заочного отделения ВСГАО
Руководители Любовь Полищук и Лилия Седлецкая
В программе произведения О.Хромушина, А.Зацепина, В.Синенко

начало
18.30
12+

6,
суббота

Вечер вокальной музыки
Исполнители лауреат Международного конкурса
Светлана Коновалова (сопрано)
Юрий Чернов (фортепиано)
В программе произведения А.Алябьева, П.Чайковского, С.Рахманинова

начало
17.00

12+

7,
воскресенье


Концерт из цикла «Орган приглашает друзей»
В программе произведения И. С. Баха, Л.Боэльмана,
Л.Дж. А.Лефебюра-Вели, П. И. Чайковского
Исполнитель лауреат Европейского и Международного конкурсов Яна Юденкова

начало
15.00

12+

9,
вторник


Вечер органной музыки
Исполнитель лауреат международных конкурсов Тарас Багинец (Екатеринбург)
В программе произведения И. С. Баха, Н.Брунса, Г. Бёма, Г. Ф. Телемана, С.Шайдта

начало
18.30

12+

12,
пятница


Концерт для детей «Король инструментов»
Исполнитель лауреат Европейского и Международного конкурсов
Яна Юденкова (орган)
Действителен абонемент № 4
В программе произведения И. С. Баха и П. И. Чайковского

начало
11.00
13.00
15.00
6+

13,
суббота


Вечер вокальной музыки.
Исполнители учащиеся вокального отделения Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена
Юлия Сайко (сопрано) и Андрей Яковлев (тенор)
Елена Колотухина (фортепиано)
В программе романсы, арии и дуэты В.Беллини, Р.Шумана, Э.Грига,
А.Даргомыжского, П.Чайковского, С.Рахманинова

начало
18.00

12+

14,
воскресенье

«Органный путеводитель».
Исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, И.Пахельбеля, А.Вивальди, Д.Григоруцэ

начало
15.00

12+

15,
понедельник

Концерт из цикла «Король инструментов для детей»
Исполнитель лауреат Европейского и Международного конкурсовЯна Юденкова
Действителен абонемент № 4, А
В программе произведения И. С. Баха и П. И. Чайковского

начало
13.00

6+

18,
четверг


Концерт хоровой музыки
Руководитель заслуженный работник культуры России Татьяна Позднякова

начало
18.30
12+

19,
пятница

Концерт из цикла «Король инструментов для детей»
Исполнитель лауреат Европейского и Международного конкурсовЯна Юденкова
Действителен абонемент № 4 Б
В программе произведения И. С. Баха и П. И. Чайковского

начало
13.00

6+

20,
суббота


Концерт ансамбля «Барокко»
«Шедевры старинной музыки»
Солисты Екатерина Переверзева (сопрано)
Майдар Аюуш (баритон)
Художественный руководитель Майя Крутикова

начало
18.00

12+

21,
воскресенье


Вечер вокальной музыки. Исполнители Ирина Сараева(сопрано),
Константин Кравченко (баритон), Владислав Кузнецов (бас)
Дмитрий Силаев и Галина Кунцевич (фортепиано)
В концерте принимают участие студенты ВСГАО
В программе арии и дуэты из опер В. А. Моцарта, К.Сен-Санса,
Дж. Верди, Дж. Пуччини

начало
17.00

12+

22,
понедельник


Концерт из цикла «Король инструментов для детей»
Исполнитель лауреат Европейского и Международного конкурсов Яна Юденкова
Действителен абонемент № 4 В
В программе произведения И. С. Баха и П. И. Чайковского

начало
13.00
6+

23,
вторник


Вечер органной музыки
Исполнитель Ян Бокщанин (Польша)
В программе произведения И. С. Баха, Л.-Н.Клерамбо, Дж. Беннета, В. А. Моцарта

начало
18.30

12+

27,
суббота


Концерт Дечебала Григоруцэ (заказ)



начало
13.00

6+

«Композиторы ХХ века»
Концерт из цикла «Музыкальные портреты»
Заслуженный артист России Михаил Клейн (фортепиано)
Дечебал Григоруцэ (орган)
В программе произведения Дж. Гершвина, О.Мессиана, Ф.Рончковского, И.Дунаевского, Д.Григоруцэ

начало
17.00
12+

28,
воскресенье

«Органный путеводитель». Исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, И.Пахельбеля, А.Вивальди, Д.Григоруцэ

начало
15.00

12+

Вечер вокальной музыки
Исполнители учащиеся вокального отделения Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена
Руководитель лауреат Международного конкурса
Светлана Коновалова (сопрано)
Алла Антонова (фортепиано)
В программе произведения Дж. Б.Перголези, П.Чайковского, С.Рахманинова

начало
18.00

12+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору