Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016

Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016





Москва
11 декабря 2016



Москва
17 декабря 2016




Москва
28 декабря 2016

Москва
с 6 января 2017 по 8 января 2017


Читайте на эту же тему







Добавлено 31 марта / 13


Москва

апрель 2013


КФО «Москонцерта»

Центральный музей музыкальной культуры
«Царицыно»
Усадьба Зубовых
Музей Скрябина
Музей «Чайковский и Москва»
Мемориальная усадьба Шаляпина
Камерный зал ММДМ
Английский клуб
ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ
Государственный музей Л. Н. Толстого
КЦ «Вдохновение» б. к\т «Ханой»
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ РАБОТНИКОВ ИСКУССТВ
Дворец на Яузе

Репертуар КФО «Москонцерта» на апрель 2013 года

Репертуар КФО «Москонцерта» на апрель 2013 года

Юлия Покровская (скрипка)
Юлия Каракасиян (сопрано)
Юлия Игонина (скрипка)
Татьяна Дивакова (меццо-сопрано)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Олег Бугаев (виолончель)
«Новый русский квартет»
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Рудой (альт)
Марина Агафонова (сопрано)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Иван Покровский (скрипка)
Граф Муржа (скрипка)
Аркадий Резник (гитара)
Александр Чернов (скрипка)
Александр Малкус (фортепиано)
«СЕРЕНАДА»
Сергей КОРСАКОВ (фортепиано)
Сергей ЛУКИН (домра)
Наталья ГУСЬ (фортепиано)
Елена СКУРАТОВСКАЯ (фортепиано)
Наталья ЗАЙЦЕВА (фортепиано)

справки по телефонам (495) 612 3086, (495) 612 3068 и на сайте www.mosconcert.com

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОМ МУЗЫКИ
КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

Космодамианская наб. д.52 стр. 8 м.«Павелецкая»

7 апреля, воскресенье, 13:00
Из цикла «Голос как музыкальный инструмент» — «Гала-концерт»

Автор проекта и солистка — Марина АГАФОНОВА (сопрано)
Ольга КУЛИЧЕВА (сопрано), Илья УШУЛЛУ (бас), Михаил УТКИН (виолончель),
Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Алекс НОВИКОВ (саксофон), Сервер АБКЕРИМОВ (аккордеон)
Ансамбль гусляров «ВОЛШЕБНЫЕ СТРУНЫ»
Балетная студия «МАРИНА»
Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА», дирижер Николай СОКОЛОВ.

Государственное центральное музейно-выставочное объединение
музыкальной культуры имени М. И. Глинки

ул. Фадеева д. 4, м.«Маяковская»
Прокофьевский (органный) зал.

9 апреля, вторник 19:00
Арии из опер, серенады, неаполитанские песни

Ансамбль неаполитанских инструментов «СЕРЕНАДА»
Художественный руководитель и дирижер — Татьяна ЛАЧИНОВА
Солисты: Екатерина НЕШЕВА (сопрано), Дмитрий БОБРОВ (баритон), Юрий ЗАЛЬЦМАН (баритон), Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано), Сергей БОРЗОВ (тенор), Ирина СУХАНОВА (сопрано)
В программе:
Х. Хименес — Интермедия из сарсуэлы «Свадьба Луиса Алонсо»
Дж. Пуччини — Вальс Мюзетты из оперы «Богема»
Дж. Россини — «Неаполитанская тарантелла»
Э. Куртис — «Мне не забыть тебя»
А. Даргомыжский — Песнь Лауры из оперы «Каменный гость»
В. Беляев — Ария и Гальярда из сюиты «Серенада»
Ф. П. Тости — «Улыбка»
Дж. Верди — Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»
В. де Сиати — «Primi raconti» («Первые истории»)
Р. Фальво — «Скажите, девушки»
Л. Денца — «На качелях»
Э. Меццакапо — Серенада-болеро «Бонита» («Красотка»)
Дж. Пуччини — Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»
Ф. П. Тости — «Марэкьяре»
Э. Куртис — «Вернись в Сорренто»
Л. Делиб — «Испанская песня»
Э. Каннио — «Влюбленный солдат»
В. Кьяра — Болеро «La spagnola»
Р. Леонкавалло — «Рассвет»
А. Лара — «Гранада»
Фантазия на тему песни Д. Модуньо «Volare»
Э. Капуа — «Мое солнышко»

Концерт отменен. Дата переноса программа будет известна позже.

Культурный центр П. И. Чайковского

Кудринская площадь д.46/54, м. «Баррикадная»

11 апреля, четверг 19:30
Вера ГОРОДОВСКАЯ: концертные пьесы для домры и фортепиано

Исполнители: Сергей ЛУКИН (домра), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)

17 апреля, среда 19:30
В рамках XIII Международного фестиваля «ВЕСНА в РОССИИ»

Михаил УТКИН (виолончель), Александр МАЛКУС (фортепиано),
Государственный струнный квартет им. П. И. Чайковского в составе:
Николай САЧЕНКО (1-я скрипка), Захар МАЛАХОВ (2-я скрипка), Сергей БАТУРИН (альт), Кирилл РОДИН (виолончель), Сергей КОРСАКОВ (фортепиано).
Гости фестиваля из Чехии: Феликс СЛОВАЧЕК-ст. (саксофон), Феликс СЛОВАЧЕК-мл. (кларнет), Петр НОУЗОВСКИЙ (виолончель), Вячеслав ГРОХОВСКИЙ (фортепиано)
П.ЧАЙКОВСКИЙ, СТРАВИНСКИЙ, МАРЧЕЛЛО, ШУМАН, БЛУМЕНФЕЛЬД, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, МЕТНЕР, КРЕЙСЛЕР-РАХМАНИНОВ, БОРОДИН, МУСОРГСКИЙ

26 апреля, пятница 19:30
Народный артист России Сергей ЛУКИН (домра)
играет и представляет молодых музыкантов
В концерте принимают участие:
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Кристина ШАРАБИДЗЕ (домра), Марина БЕКЕТОВА (домра), Елена КРАСНОБАЕВА (фортепиано)

УСАДЬБА Ф. И. ШАЛЯПИНА

(музейно-выставочная галерея)
Новинский бульвар, 25, м. «Баррикадная»

4 апреля, четверг 19:30
Гитара в ансамбле
Аркадий РЕЗНИК (гитара), Олег БУГАЕВ (виолончель), Татьяна ДИВАКОВА (меццо-сопрано)
БАХ, ВИВАЛЬДИ, ГЛЮК, ВИЛЛА-ЛОБОС, ГАРСИА ЛОРКА, ГРАНАДОС, АЛЬБЕНИС, ДЕ ФАЛЬЯ

В программе:
И. С. Бах (1685–1750) — Адажио BWV 564
А. Вивальди (1678–1741) — Соната
К. В. Глюк (1714–1787) — Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика»
Р. Беллафронте (1961) — Сюита № 1 для виолончели и гитары
Э. Вилла-Лобос (1887–1959) — Ария из Бразильской Бахианы № 5
Ф. Гарсиа Лорка (1898–1936) — Los Cuatro Muleros, Anda, Jaleo
Э. Гранадос (1867–1916) — Ориенталь
И. Альбенис (1860–1909) — Танго
Р. Щедрин (1932) — В подражание Альбенису
М. де Фалья (1876–1946) — Семь испанских народных песен
I — Мавританский плащ
II — Мурсийская сегидилья
III — Астуриана
IV — Хота
V — Колыбельная
VI — Песня
VII — Поло

13 апреля, суббота 17:00
Посвящение Фёдору Ивановичу ШАЛЯПИНУ

Александр ФОМИН (бас), Николай КРЫЛОВ (бас), Илья УШУЛЛУ (бас)
Партия фортепиано — Александр БЛОК
Арии, романсы и русские народные песни из репертуара великого певца

ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ

Кремль, вход через Боровицкие ворота, м. «Библиотека им. Ленина»

2 апреля, вторник, 19:00
«Клавирные концерты И. С. Баха»
(четвертый концерт цикла)
В программе — концерты для двух фортепиано до минор и до мажор, оркестровые произведения.
Исполнители: Тамилла МАХМУДОВА, Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА», дирижер Николай СОКОЛОВ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Музыкальный салон в Английском клубе
Тверская ул., 21, (м. «Пушкинская»)

7 апреля, воскресенье 17:00
«Весеннее настроение»

Арии из опер и оперетт, неаполитанские песни
Исполнители: Надежда МАКАРОВА (сопрано), Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано) Ирина СУХАНОВА (сопрано), Юрий ЗАЛЬЦМАН (баритон), Дмитрий БОБРОВ (баритон), Леонид БАХТАЛИН (баритон), Надежда АСТАПЕНКОВА (фортепиано)
Ведет концерт Татьяна АРХИПОВА
РОССИНИ, ДОНИЦЕТТИ, ГУНО, КАЛЬМАН, ЛЕГАР, БИКСИО, КАНИО

14 апреля, воскресенье 17:00
«И это всё — оперетта»
Исполнители: Татьяна СОРОКИНА (сопрано), Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано),
Людмила ВАТУТИНА (меццо-сопрано), Дмитрий БОБРОВ (баритон), Илья УШУЛЛУ (бас), Сергей БОРЗОВ (тенор), Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас), Игорь ПОЛТАВЦЕВ (фортепиано)

21 апреля,
воскресенье 17:00
БЕТХОВЕН — все скрипичные сонаты (заключительный концерт цикла)
Сонаты № № 6, 9 «Крейцерова», 10
Исполнители: Граф МУРЖА (скрипка), Наталья ГУСЬ (фортепиано)

28 апреля, воскресенье 17:00
БЕТХОВЕН, ШОСТАКОВИЧ — все струнные квартеты (второй концерт цикла)
«НОВЫЙ РУССКИЙ КВАРТЕТ» в составе:
Юлия ИГОНИНА (1-я скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (2-я скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ А. Н. СКРЯБИНА

Б.Николопесковский пер. 11, м. «Смоленская»

3 апреля, среда 19:00
Флейтовые трио
БАХ, ГАЙДН, ВЕБЕР
Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта),
Наталия САВИНОВА (виолончель)

4 апреля, четверг 19:00
Фортепианный вечер

Елена СКУРАТОВСКАЯ (фортепиано)
МОЦАРТ, БЕТХОВЕН

12 апреля, пятница 19:00
Музыка хорватских и российских композиторов
для фортепиано и фортепианного ансамбля
Леонид ДЕСЯТНИКОВ, Борис ПАПАНДОПУЛО, Даворин КЕМПФ, Валерий ГАВРИЛИН
Сабрина ЗЕЛИЧ (фортепиано, Хорватия)
Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано)

11 апреля, четверг 19:00
Музыка романтизма
ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ, ГРИГ
Наталья ЗАЙЦЕВА (фортепиано)

17 апреля, среда 19:00
Год Германии в России
Иоганнес Брамс и Феликс Мендельсон
Вокальные и инструментальные сочинения
Елена ЛОПУХИНА (меццо-сопрано), Людмила ВАТУТИНА (контральто)
Александра ШИРОКОВА (фортепиано), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка),
Александр БУРИКОВ (виолончель)

18 апреля, четверг 19:00
Душа скрипки
ЭШПАЙ, МУРАВЛЕВ, МИЛОВИДОВ, БРАМС, ТИХОМИРОВ, КУРБАН-НИЯЗОВ, ПЬЯЦЦОЛЛА, ЧАЙКОВСКИЙ, КРЕЙСЛЕР, БРАМС, ШТРАУС, АЛЬБЕНИС, ДИНИКУ, АЛЕКСАНДРОВ, СЕН-САНС
Леонора ДМИТЕРКО (скрипка), Татьяна МУРАШКЕВИЧ (фортепиано), Татьяна РУБИНА (фортепиано)

24 апреля, среда 19:00
Фортепианный вечер
ШОПЕН
Сергей КОРСАКОВ (фортепиано)

Государственный музей Л. Н. Толстого

Пречистенка 11/8 м.«Кропоткинская»
11 апреля, четверг 19:00

«Разнообразие романса»
В программе: Глинка, Булахов, Бакалейников, Римский-Корсаков, Мусоргский, Абаза, Фомин, Чайковский.
Екатерина НЕШЕВА (колоратурное сопрано), Лариса ГОЛДОБИНА (сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Леонид БАХТАЛИН (баритон), Николай КРЫЛОВ (бас), Светлана ЧЕРНОВА (фортепиано), Елена АЛХИМОВА (фортепиано)

13 апреля, суббота 12:00
«Лесное чудовище»
Музыкальная сказка для дошкольного и младшего школьного возраста.
Исполнители:
Лиса — Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано)
Волчонок — Татьяна ДИВАКОВА (меццо — сопрано)
Медведь — Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас)
Кот — Сергей БОРЗОВ (тенор)
Ворона — Владимир СМОКИН

КЦ «Вдохновение» б. к\т «Ханой»

Литовский бульвар, дом 7.
Проезд: ст. м. «Ясенево»

14 апреля, воскресенье 13:00
«Лесное чудовище»

Музыкальная сказка для дошкольного и младшего школьного возраста.
Исполнители:
Лиса — Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано)
Волчонок — Татьяна ДИВАКОВА (меццо — сопрано)
Медведь — Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас)
Кот — Сергей БОРЗОВ (тенор)
Ворона — Владимир СМОКИН

27 апреля, суббота 18:00
«Хочу в актрисы»
В программе прозвучат арии, дуэты, фрагменты оперетт «Летучая мышь», «Фиалка Монмартра», «Цыганский барон», «Сильва», «Принцесса цирка», «Веселая вдова»
В программе принимает участие:
Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано)
Алексей ЕГОРОВ (баритон)
Татьяна СОРОКИНА (сопрано)
Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас)
Василий МАТВЕЕВ (тенор)
Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано)
Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

Государственный Музей — заповедник «ЦАРИЦЫНО»

ул. Дольская, д.1. ст. м. «Орехово»

7 апреля, воскресенье 12:00, Баженовский зал Большого дворца
«ЗОЛОТОЙ ЦЫПЛЕНОК»
Сказка для детей по пьесе В. Орлова, музыка Улановского
Исполнители: Василий МАТВЕЕВ — Цыпленок, Павел ДИДЕНКО — Волк,
Елена ПАРШИНА — Лиса
Партия фортепиано — Светлана СОРОКИНА
Режиссер — Елена ЛЕПНЁВА.

14 апреля, воскресенье, 17:00, Атриум Хлебного дома.
«ТАЙНЫ МУЗЫКАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ»
Иоганн Себастьян БАХ
Сонаты для скрипки и клавира. Сонаты для виолончели и клавира
(третий концерт цикла)
Исполнители: Александр ЧЕРНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель), Александр МАЙКАПАР (клавесин, орган).

21 апреля, воскресенье 14:00, Музыкальная гостиная Большого дворца.
«ДРУЖБА ГЕНИЕВ»
Исполнитель: Наталья ЗАЙЦЕВА (фортепиано). Ведет концерт Инна ВАСИЛИАДИ.
В программе: произведения ГРИГА, ЧАЙКОВСКОГО, МЕНДЕЛЬСОНА, ЛИСТА.

28 апреля, воскресенье 16:00, Баженовский зал Большого дворца
МОЦАРТ — комическая опера «БАСТЬЕН И БАСТЬЕННА»
Исполнитель: Московский камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА»»,
Дирижер Владислав БУЛАХОВ.
Солисты: Илья УШУЛЛУ (бас), Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Сергей БОРЗОВ (тенор).

ТКЗ «Дворец на Яузе»

пл. Журавлева, д.1 м. «Электрозаводская»
КАМЕРНЫЕ КОНЦЕРТЫ «БАХ. МУЗЫКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА"

6 апреля, суббота 17:00 Колонный зал
«БРАНДЕНБУРГСКИЕ КОНЦЕРТЫ»
В программе:
И.-С. БАХ
«Бранденбургский концерт» № 3 Соль мажор,
«Бранденбургский концерт» № 5 Ре мажор,
Концерт для 2-х скрипок и камерного оркестра ре минор.
Исполнители: Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта), Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано)
Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА»,
Художественный руководитель — Игорь ФРОЛОВ, дирижер — Николай СОКОЛОВ

13 апреля, суббота 17:00 Колонный зал
«Астор Пьяццолла»

В программе: Двойной концерт для гитары и аккордеона, Сюита «История танго», «Аве Мария», «Милонга Ангела», «Смерть Ангела», «Прощай Нонино», «Обливион», «Либертанго».
Участвуют: Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА», художественный руководитель Игорь ФРОЛОВ, дирижер Николай СОКОЛОВ
Солисты: Сервер АБКЕРИМОВ (аккордеон), Юрий НУГМАНОВ (гитара), Сергей НАЗАРОВ (флейта), Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано), Александра ФЕДОТОВА (скрипка)

21 апреля, воскресенье 12:00 Колонный зал
Из цикла «СКАЗКИ ПОД МУЗЫКУ»
Наталья БУРМЕЙСТЕР-ЧАЙКОВСКАЯ приглашает детей и их родителей в сказку «ЗОЛУШКА». Участвуют солисты КФО Москонцерта.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ РАБОТНИКОВ ИСКУССТВ

Выставочный зал
Пушечная ул. д.9/6, м. «Кузнецкий мост»

7 апреля, воскресенье, 13:00
Ансамбль народной музыки «КУПИНА».

Художественный руководитель — Любовь ЖУК.
Русские народные песни, былины, сказки для детей.

7 апреля,
воскресенье, 16:00
«Путешествие в мир прекрасного»

«Сказка в музыке» - Шедевры классической музыки русских и зарубежных композиторов IX—XX вв.
В программе: Глинка-Лист, Равель, Сен-Санс, Григ, Оффенбах, Чайковский, Римский-Корсаков, Прокофьев.
Участвуют: Александр ЧЕРНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель), Александр БЛОК (фортепиано), Светлана ГОРЯЧЕВА (сопрано), Людмила СУХАНОВА (меццо-сопрано), Василиса ВОРОБЬЕВА (балет).

20 апреля, суббота, 16:00
«А у нас сегодня джаз»
Александр ЧЕРНОВ (скрипка), Александр БЛОК (фортепиано)
В концерте принимают участие солисты КФО Москонцерта и
Эстрадно — джазовый оркестр центра творчества «ТУТТИ»
Художественный руководитель и дирижер Э. КОРНИЕНКО
В программе: ГЕРШВИН, ГАДЕ, МИЛЛЕР, ХАВМАН, ЭЛЛИНГТОН, ДЖОНС, УОРРЕН, ДУНАЕВСКИЙ и др.

Усадьба Зубовых
Музыкальная гостиная

Ул. А. Солженицына 9, стр. 1, м. «Таганская»

13 апреля, суббота, 17:00
«Волшебных нот загадочный узор»

ПАГАНИНИ, ШУМАН, БРАМС, РАХМАНИНОВ, БАРТОК
Исполнители:
Граф МУРЖА (скрипка), Наталья ГУСЬ (фортепиано),
Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору