Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016







Москва
17 декабря 2016


Москва
с 6 января 2017 по 8 января 2017


Читайте на эту же тему







Добавлено 31 января / 12


Москва

февраль 2012


КФО «Москонцерта»

Центральный музей музыкальной культуры
«Царицыно»
Музей Скрябина
Большой зал Московской консерватории
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Репертуар КФО Москонцерта на февраль 2012 года

Репертуар КФО Москонцерта на февраль 2012 года

Фортепианный «Шуберт-дуэт»
Татьяна Дивакова (меццо-сопрано)
Рустам Комачков (виолончель)
Московское Трио имени Рахманинова
Михаил Уткин (виолончель)
Марина Агафонова (сопрано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Иван Покровский (скрипка)
Елена Тарасова (фортепиано)
Елена Ревич (скрипка)
Граф Муржа (скрипка)
Басиния Шульман (фортепиано)
Аркадий Резник (гитара)
Анна Манасарова (фортепиано)
Александр Чернов (скрипка)
Александр Усков (гусли, гармонь, вокал, баян)
Юлия Покровская (скрипка)
Елена СКУРАТОВСКАЯ (фортепиано)
Мария БЕЛЯЕВА (гусли)
Елена ПАРШИНА (сопрано)
Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас)
и другие…

МОСКОНЦЕРТ
КОНЦЕРТНОЕ ФИЛАРМОНИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
План концертов на ФЕВРАЛЬ 2012 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
(Большая Никитская, 13)

16 февраля четверг 19 час
ГАЛА — Концерт, посвященный 80-летию Москонцерта
Камерный оркестр «Московская камерата», Доминант-квартет, Шуберт-дуэт
Фортепиано: С.Мусаелян, Н.Богданова, Е.Тарасова, Е.Скуратовская, С.Корсаков, Л. Мадонова, А.Манасарова, Р. Кудояров
Скрипка: Г. Муржа, Е. Ревич, А. Чернов, Ю. Покровская, И. Покровский
Альт: И.Гофман, Р. Штейнман, Виолончель: М.Уткин, Р. Комачков, О. Бугаев
Флейта: М. Чепурина

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Музыкальный салон в Английском клубе
(Тверская ул., 21)

5 февраля воскресенье 14 час
«ЭСПАНЬОЛА… БРАЗИЛЕЙРА…»
Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Татьяна Дивакова (колоратурное меццо-сопрано)
Аркадий РЕЗНИК (гитара), Олег БУГАЕВ (виолончель), Илья УШУЛЛУ (бас)
Александр БЛОК (фортепиано)

12 февраля воскресенье 14 час
По страницам опер русских композиторов
Арии и дуэты из опер: «Пиковая дама», «Евгений Онегин», «Садко», «Алеко», «Демон», «Нерон», «Князь Игорь», «Ночь перед рождеством»
Валентин СУХОДОЛЕЦ (тенор), Дмитрий БОБРОВ (баритон), Юрий ЗАЛЬЦМАН (баритон), Леонид БАХТАЛИН (баритон), Елена ПАРШИНА (сопрано), Сергей БОРЗОВ (тенор), Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано),
Сергей ВЫСОКИНСКИЙ (тенор), Светлана ЧЕРНОВА (фортепиано)

19 февраля воскресенье 14 час
ОПЕРА — ГАЛА: любимые арии и дуэты из опер
«Дон Жуан», «Свадьба Фигаро», «Травиата», «Сельская честь», «Мадам Баттерфляй», «Сказки Гофмана», «Трубадур», «Отелло», «Тоска», «Лакме», «Севильский цирюльник»
Екатерина НЕШЕВА (лирико-колоратурное сопрано), Лариса ГОЛДОБИНА (сопрано), Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано), Сергей БОРЗОВ (тенор), Николай КАРЦЕВ (тенор),
Дмитрий БОБРОВ (баритон), Юрий ЗАЛЬЦМАН (баритон), Леонид БАХТАЛИН (баритон),
Светлана ЧЕРНОВА (фортепиано)

26 февраля воскресенье 14 час
Любите ли вы Брамса?
БРАМС: фортепианное трио № 1 и фортепианный квартет № 1

Граф МУРЖА (скрипка), Илья ГОФМАН (альт), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)
Наталья ГУСЬ (фортепиано)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ им. ГЛИНКИ
(ул. Фадеева, д.4)

4 февраля суббота 19 час.
Трио имени Рахманинова и друзья (первый концерт цикла)
Трио им. С. В. Рахманинова в составе:
Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано), Михаил ЦИНМАН (скрипка)
Наталья САВИНОВА (виолончель)
БЕТХОВЕН, ШУБЕРТ, БРАМС

7 февраля вторник 19 час.
Польская музыка XIX—XX вв.
Камерный оркестр «Времена года» дирижер Владислав БУЛАХОВ
Солисты: Лян Си ДЗИНЬ (фортепиано), Эдита ФИЛ (флейта)
ШОПЕН, БАЦЕВИЧ, КАРЛОВИЧ, БЛАЖЕВИЧ


22 февраля среда 19 час.
К 75-летию художественного руководителя оркестра
Народного артиста России Игоря ФРОЛОВА

Камерный оркестр «Москоская камерата» дирижер Николай СОКОЛОВ
Солист — Граф МУРЖА (скрипка)
ГРИГ, ГАЙДН, МЕНДЕЛЬСОН, ГЕРШВИН-ФРОЛОВ, ФРОЛОВ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ А. Н. СКРЯБИНА
(Б.Николопесковский пер. 11)

2 февраля, четверг 18.30
Золотые страницы русской вокальной музыки
ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ, ГЛИНКА, СВИРИДОВ, АРЕНСКИЙ
Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Николай КАРЦЕВ (тенор),
Илья УШУЛЛУ (бас), Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

9 февраля 18.30
«Венок русских народных песен»
Надежда МАКАРОВА (сопрано), Мария БЕЛЯЕВА (гусли), Александр УСКОВ (баян)

11 февраля 16.00
АРЕНСКИЙ, БРАМС
Струнный «Доминант-квартет»
в составе: Елена РЕВИЧ (1 скрипка), Екатерина ПОГОДИНА (2 скрипка),
Анна САЗОНКИНА (альт), Татьяна ЕГОРОВА (виолончель)
Игорь ФЕДОРОВ (кларнет)

16 февраля 18.30
Романсы о любви
ЧАЙКОВСКИЙ, ГЛИНКА, ФОМИН, МУСОРГСКИЙ, РАХМАНИНОВ, БУЛАХОВ, МАЛАШКИН, БАКАЛЕЙНИКОВ, ХАРИТО, СВИРИДОВ
Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Сергей БОРЗОВ (тенор),
Валентин СУХОДОЛЕЦ (тенор), Дмитрий БОБРОВ (баритон),
Леонид БАХТАЛИН (баритон), Светлана ЧЕРНОВА (фортепиано)

23 февраля 18.30
Музыка Франции
ДЕБЮССИ, РАВЕЛЬ
Александр ЧЕРНОВ (скрипка), Басиния ШУЛЬМАН (фортепиано)

24 февраля 18.30
От классики до романтизма
СКАРЛАТТИ, ГАЙДН, БЕТХОВЕН, ШОПЕН
Елена СКУРАТОВСКАЯ (фортепиано)

ДВОРЕЦ ЦАРЯ АЛЕКСЕЯ МИХАЙЛОВИЧА В КОЛОМЕНСКОМ
Проспект Андропова, д.39, стр. 69
Проезд — м. Каширская

5 февраля (воскресенье) 12:00
«Снегурочка»
по пьесе А. Н. Островского и опере Н. А. Римского-Корсакова «Снегурочка»
Екатерина НЕШЕВА (сопрано), Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Виктор АПТАЛИКОВ (тенор), Павел ДИДЕНКО (баритон), Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ЛЬВА НИКОЛАЕВИЧА ТОЛСТОГО
Пречистенка 11/8
Проезд м. Кропоткинская

9 февраля (четверг) 19:00
«Хочу в артистки»
Сюжет театрализованного концерта построен на фрагментах оперетт И.Кальмана, И.Штрауса, Ж.Оффенбаха.
Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Алексей ЕГОРОВ (баритон), Татьяна СОРОКИНА (сопрано), Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас),
Василий МАТВЕЕВ (тенор), Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

11 февраля (суббота) 11:00
«Снегурочка»
по пьесе А. Н. Островского и опере Н. А. Римского-Корсакова «Снегурочка»
Екатерина НЕШЕВА (сопрано), Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Виктор АПТАЛИКОВ (тенор), Павел ДИДЕНКО (баритон), Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

24 февраля (пятница) 19:00
«Масленица»
ЧАЙКОВСКИЙ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, БУЛАХОВ, БАКАЛЕЙНИКОВ, русские народные песни и наигрыши
Александр УСКОВ (гусли, баян), Мария БЕЛЯЕВА (гусли), Елена ПАРШИНА (сопрано),
Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас), Анастасия НЕСЧЕВА (фортепиано)
Ведет программу Андрей ЛАВИНСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ
Борисоглебский переулок, д.6 стр. 1
Проезд — м. Арбатская

26 февраля (воскресенье) 12:00
«Масленица»
ЧАЙКОВСКИЙ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, БУЛАХОВ, БАКАЛЕЙНИКОВ, русские народные песни и наигрыши
Александр УСКОВ (гусли, баян), Мария БЕЛЯЕВА (гусли), Елена ПАРШИНА (сопрано),
Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас), Анастасия НЕСЧЕВА (фортепиано)
Ведет программу Андрей ЛАВИНСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «ЦАРИЦЫНО»

11 февраля суббота Начало в 15 часов БОЛЬШОЙ ДВОРЕЦ, БАЖЕНОВСКИЙ ЗАЛ
«Песнь моя летит с мольбою»
Марина АГАФОНОВА (сопрано)
Фортепианное «Романтик — трио» в составе:
Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Александр БУРИКОВ (виолончель),
Александра ШИРОКОВА (фортепиано)

12 февраля воскресенье Начало в 17часов АТРИУМ ХЛЕБНОГО ДОМА
«Я нарисую Ваш портрет…» из цикла «Музыкальная галерея»
Юлия Каракасиян (сопрано), Леонора Дмитерко (скрипка)
Павел Диденко (баритон), Наталья Зайцева (фортепиано)
Инна Василиади (художественное слово)

18 февраля суббота Начало в 15 часов БОЛЬШОЙ ДВОРЕЦ, БАЖЕНОВСКИЙ ЗАЛ «Вальсы, танго, фокстроты»
Юрий Эдельман (бас), Татьяна Сорокина (сопрано), Сервер Абкеримов (аккордеон), Наталья Шутова (скрипка), Игорь Полтавцев (фортепиано)

25 февраля суббота Начало в 15 часов БОЛЬШОЙ ДВОРЕЦ, БАЖЕНОВСКИЙ ЗАЛ
«Песни о счастье»
Нина Шацкая (вокал), Басиния Шульман (фортепиано), Галина Рассказова (ведение)

26 февраля воскресенье в 14 часов БОЛЬШОЙ ДВОРЕЦ, МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ
Детская музыкальная программа из цикла «Сказки под музыку»
представление «А ларчик просто открывался»
В программу входят басни «Зеркало и обезьяна», «Квартет»,
«Ворона и лисица», «Две собаки», «Стрекоза и муравей»
С.Горячева, В.Родионов, А.Фомин, Т.Телегина, С.Сорокина. Режиссер Е.Лепнева.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору