Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016






Москва
17 декабря 2016


Москва
с 6 января 2017 по 8 января 2017


Читайте на эту же тему







Добавлено 28 февраля / 13


Москва

март 2013


КФО «Москонцерта»

Центральный музей музыкальной культуры
«Царицыно»
Музей Скрябина
Музей «Чайковский и Москва»
Мемориальная усадьба Шаляпина
Международный Союз Музыкальных Деятелей
Зал РАМ имени Гнесиных
Английский клуб
и другие площадки Москвы

Репертуар КФО «Москонцерта» на март 2013 года

Репертуар КФО «Москонцерта» на март 2013 года

Юрий Нугманов (гитара)
Юлия Покровская (скрипка)
Юлия Каракасиян (сопрано)
Юлия Игонина (скрипка)
Татьяна Дивакова (меццо-сопрано)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
Олег Бугаев (виолончель)
Михаил Уткин (виолончель)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Ирина Павлихина (скрипка)
Илья Ушуллу (бас)
Иван Покровский (скрипка)
Граф Муржа (скрипка)
Басиния Шульман (фортепиано)
Аркадий Резник (гитара)
Александр Чернов (скрипка)
Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта)
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)
Сергей НАЗАРОВ (флейта)

справки по телефонам (495) 612 3086, (495) 612 3068

Государственное центральное музейно-выставочное объединение
музыкальной культуры имени М. И. Глинки

ул. Фадеева д. 4, м.«Маяковская»
Прокофьевский (органный) зал.

12 марта, вторник 19:30
Никколо ПАГАНИНИ — 24 каприса

Граф МУРЖА (скрипка), Владислав ПЕСИН (1-я скрипка), Екатерина ПОГОДИНА (2-я скрипка), Лев СЕРОВ (альт), Татьяна ЕГОРОВА (виолончель), Александр ПАВЛОВ (контрабас)

Культурный центр П. И. Чайковского

Кудринская площадь д.46/54, м. «Баррикадная»

14 марта, четверг 19:30
Светская музыка И. С. Баха: «Кофейная кантата»

Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Илья УШУЛЛУ (бас)
Ансамбль солистов «LAUDES» в составе:
Сергей НАЗАРОВ (флейта), Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Сергей КОНДАКОВ (фагот), Олег БУГАЕВ (виолончель), Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА (клавесин)
и Юрий НУГМАНОВ (гитара)

УСАДЬБА Ф. И. ШАЛЯПИНА

(музейно-выставочная галерея)
Новинский бульвар, 25, м. «Баррикадная»

7 марта, четверг 19:30
«Под небом Италии» (инструментальная и вокальная музыка)

Юрий НУГМАНОВ (гитара), Сергей НАЗАРОВ (флейта), Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА (фортепиано), Олег БУГАЕВ (виолончель), Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано)
Боккерини, Диабелли, Россини, Доницетти, Беллини, Верди

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ им. ГНЕСИНЫХ
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ РАМ

М.Ржевский пер. д.1, м. «Арбатская», «Баррикадная»

9 марта, суббота, 19:00
КАФЕДРА НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ НАРОДОВ РОССИИ
Антология музыки для многострунных безгрифных инструментов
Цикл «ЗВУЧАТ ГУСЛИ…» Концерт третий «Классики и современники»
Исполнители: Ансамбль народной музыки «Купина» и
Детский ансамбль гусляров «Купина».
Художественный руководитель — Любовь ЖУК
Камерный оркестр «Московская камерата»
Художественный руководитель — Игорь ФРОЛОВ, дирижер Николай СОКОЛОВ. Праздничный хор Московского Данилова монастыря, регент Георгий САФОНОВ
Солисты: Михаил УТКИН (виолончель), Анастасия ТАБАНКОВА (гобой).
Евгений Варавко (кларнет), Алена Беликова, Дмитрий Волков,
Татьяна Костючкова, Дмитрий Кукушкин, Любовь Муравьева, Дарья Огибалина, Анастасия Старчак (гусли).
В программе: А.Корелли, И.Стравинский, С.Прокофьев, Б.Чайковский, В.Городовская, Е.Дербенко, В.Беляев, В.Николаев.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ А. Н. СКРЯБИНА

Б.Николопесковский пер. 11, м. «Смоленская»

13 марта, среда 19:00
Государственный квартет им. П. И. Чайковского
в составе: Николай САЧЕНКО (1-я скрипка), Захар МАЛАХОВ (2-я скрипка),
Сергей БАТУРИН (альт), Кирилл РОДИН (виолончель)
Сергей КОРСАКОВ (фортепиано)
БЕТХОВЕН, ШУМАН

16 марта, суббота 16:00
Камерный вечер

Елена СЕМЁНОВА (скрипка), Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Сергей КОРСАКОВ (фортепиано)
ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ

20 марта, среда 19:00
БЕТХОВЕН. Фортепианные и камерные сочинения

Татьяна РУБИНА (фортепиано), Елена СЕМЁНОВА (скрипка), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)

23 марта, суббота 16:00
Музыка старой Вен

ГАЙДН, АЛЬБРЕХТСБЕРГЕР, ДИАБЕЛЛИ, МОЦАРТ, ГУММЕЛЬ
Людмила САЛЕЙ (сопрано), Юрий НУГМАНОВ (гитара), Сергей НАЗАРОВ (флейта), Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Олег БУГАЕВ (виолончель), Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА (фортепиано)

27 марта, среда 19:00

Аркадий РЕЗНИК (гитара), Олег БУГАЕВ (виолончель)
АЛЬБЕНИС, ГРАНАДОС, ДЕ ФАЛЬЯ, ГНАТТАЛИ, БЕЛЛАФРОНТЕ, МИНСКИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Музыкальный салон в Английском клубе
Тверская ул., 21, (м. «Пушкинская»)

3 марта, воскресенье 17:00
«СНЕГУРОЧКА» по мотивам пьесы А.Островского и оперы Н.Римского-Корсакова

Исполнители: Екатерина НЕШЕВА (колоратурное сопрано), Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Сергей БОРЗОВ (тенор), Павел ДИДЕНКО (баритон), Дмитрий БОБРОВ (баритон), Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)Стоимость билета 300 руб. Касса музея тел. 8 (495) 699–4987. Справки по тел. 8-985-2835320

10 марта, воскресенье 17:00
«Музыкальные параллели»

Б. Кампаньоли — Вариации на тему «Дай мне ручку, дорогая» из оп. В. Моцарта «Дон Жуан»
В. Моцарт — Дуэт Церлины и Дон Жуана («Дон Жуан»)

М. Кастельнуово-Тедеско — «Фигаро». Концертная транскрипция для скрипки и ф-но на темы из оп. Дж. Россини «Севильский цирюльник»
Дж. Россини — Ария дона Базилио («Клевета») («Севильский цирюльник»)
— Каватина Розины («Севильский цирюльник»)
— Каватина Фигаро («Севильский цирюльник»)

Ф. Борн — Фантазия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен»
Ж. Бизе — Хабанера («Кармен»)
— Сегидилья («Кармен»)
— Куплеты Эксамильо («Кармен»)

Г. Венявский — Фантазия на темы из оп. Ш. Гуно «Фауст»
Ш. Гуно — Ария Валентина («Фауст»)
— Каватина Фауста («Фауст»)
— Куплеты Мефистофеля («Фауст»)
— Финальное трио и апофеоз («Фауст»)

Дж. Гершвин-С. Грапелли — «Summertime» для двух скрипок и фортепиано
Дж. Гершвин — Дуэт Порги и Бесс («Порги и Бесс»)

Исполнители:

Екатерина СМОЛИНА (колороатурное сопрано), Татьяна ДИВАКОВА (колороатурное меццо-сопрано)
Николай КАРЦЕВ (тенор), Дмитрий БОБРОВ (баритон), Илья УШУЛЛУ (бас)
Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка)

17 марта, воскресенье 17:00
И. С. БАХ — инструментальные сонаты (второй концерт цикла)

Исполнители: Александр МАЙКАПАР (клавесин), Александр ЧЕРНОВ (скрипка),
Михаил УТКИН (виолончель)

24 марта, воскресенье 17:00
«Хочу в артистки»

Сюжет театрализованного концерта построен на фрагментах оперетт И.Кальмана, И.Штрауса, Ж.Оффенбаха
Исполнители: Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Леонид БАХТАЛИН (баритон),
Ирина СУХАНОВА (сопрано), Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас), Сергей БОРЗОВ (тенор),
Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

31 марта, воскресенье 17:00
Камерный вечер
Вечер трио

Исполнители: Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Юлия ИГОНИНА (скрипка), Олег БУГАЕВ (виолончель)
Бетховен, Аренский — фортепианные трио

Государственный Музей — заповедник «ЦАРИЦЫНО»

Ул. Дольская, д.1. м. «Орехово»

2 марта, суббота 12:00, Баженовский зал Большого дворца
«А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ…»
Прочитаем, сыграем и споем басни И. А. Крылова «Стрекоза и муравей», «Зеркало и обезьяна», «Две собаки», «Ворона и лисица».
Исполнители: Светлана ГОРЯЧЕВА (лирическое сопрано), Владимир РОДИОНОВ (тенор), Александр ФОМИН (бас), Татьяна ТЕЛЕГИНА (художественное слово), Светлана СОРОКИНА (фортепиано).
Режиссер Елена ЛЕПНЁВА.

3 марта, воскресенье, 17:00, Атриум Хлебного дома.
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ БУКЕТ ВЕСНЫ»
Исполнители: Сергей ЛУКИН (домра), ВЛАДИЯР (бас), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано). Унисон домр в составе: К.Шарабидзе, М.Жукова, Н.Бай, Е.Пономарькова, Л.Рытова, Э.Романица.
В программе: инструментальные и вокальные произведения композиторов: И.Брамса, И.Штрауса, П.Сарасате, Г. Свиридова, Дж. Фина, А.Пьяццолла, С.Лукина, А.Цыганкова, Н.Будашкина и русские народные песни.

9 марта, суббота, 15:00, Баженовский зал Большого дворца.
" АНТОНИО ВИВАЛЬДИ»
Исполнители: Московский Камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА»
Дирижер — Владислав БУЛАХОВ.
Солисты: Елена СЕМЁНОВА (скрипка), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта).
Ведет концерт Инна ВАСИЛИАДИ.
В программе: Concerto grosso ре минор ор.3 № 11, Концерт для скрипки с оркестром ля минор RV357, Концерт для флейты с оркестром «Ночь» RV 439, Концерт для скрипки с оркестром соль мажор ор.3 № 3, Концерт для флейты с оркестром «Щегол» RV 428

24 марта, воскресенье 14:00, Музыкальная гостиная Большого дворца.
«СЕРДЦЕ ШОПЕНА»
Исполнитель: лауреат международных конкурсов Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано), Инна ВАСИЛИАДИ (художественное слово)
В программе: ШОПЕН — ноктюрны, вальсы, полонезы, этюды.
Рассказ о жизни, творчестве и любви Ф.Шопена.

30 марта, суббота 15:00, Баженовский зал Большого дворца.
«ЖИВОПИСНАЯ МУЗЫКА»
Исполнители: Леонора ДМИТЕРКО (скрипка), Леонид БАХТАЛИН (баритон), Наталья ЗАЙЦЕВА (фортепиано), Инна ВАСИЛИАДИ (художественное слово)
В программе: инструментальные и вокальные произведения композиторов С.Рахманинова, П.Чайковского, К.Дебюсси, А.Кролла, К.Сен-Санса, А.Алябьева, Э.Динику, А.Эшпая, В.Казенина, А.Бабаджаняна.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ РАБОТНИКОВ ИСКУССТВ

Выставочный зал
Пушечная ул. д.9/6, м. «Кузнецкий мост»

3 марта, воскресенье, 13:00
Семейный абонемент «Путешествие в мир прекрасного»
Детский музыкальный спектакль «Мы слышим стук игрушечных сердец…»
по произведениям Г. Х. Андерсена.
Участвуют солисты КФО Москонцерта.

3 марта, воскресенье, 16:00
Семейный абонемент «Путешествие в мир прекрасного»
Ансамбль народной музыки «КУПИНА» — программа для детей.

24 марта, воскресенье, 14:00
«Гений летней ночи»

В программе: Ф.МЕНДЕЛЬСОН-БАРТОЛЬДИ
исполнители: Александр ЧЕРНОВ (скрипка), Басиния ШУЛЬМАН (фортепиано),
Михаил УТКИН (виолончель), Камерный оркестр «Московская камерата»,
дирижер Николай СОКОЛОВ.

ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ

Кремль, вход через Боровицкие ворота, м. «Библиотека им. Ленина»

2 апреля, вторник, 19:00
«Клавирные концерты И. С. Баха»
(четвертый концерт цикла)
В программе — концерты для двух фортепиано до минор и до мажор, оркестровые произведения.
Исполнители: Тамилла МАХМУДОВА, Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
Камерный оркестр «Московская камерата», дирижер Николай СОКОЛОВ.

Государственный музей Л. Н. Толстого

Пречистенка 11/8 м.«Кропоткинская»

14 марта, четверг 19:00
Испанские мотивы

Исполнители: Юрий НУГМАНОВ (гитара), Ольга ТОКАРСКАЯ (художественное слово), Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано), Светлана ЧЕРНОВА (фортепиано)

16 марта, суббота 11:00
«Масленица»

Ансамбль народной музыки «Купина»
Художественный руководитель — Любовь ЖУК

Картинная галерея И. С. Глазунова

Волхонка, 13, (м. «Кропоткинская»)

За полтора часа до концертов проводятся бесплатные экскурсии

8 марта, пятница, 15.00
«Хочу в артистки»

Сюжет театрализованного концерта построен на фрагментах оперетт И.Кальмана, И.Штрауса, Ж.Оффенбаха
Исполнители: Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Алексей ЕГОРОВ (баритон),
Татьяна СОРОКИНА (сопрано), Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас), Сергей БОРЗОВ (тенор),
Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

Центр культуры и досуга «Лира»

б-р Адмирала Ушакова д.12 (м. «Скобелевская»)

16 марта, суббота 15.00
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ XX ВЕКА
ИБЕР, БОНИ, РУССЕЛЬ, ДЕБЮССИ, ФОРЕ, РОТА
Исполнители:
Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта), Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка)
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)

ТКЗ «Дворец на Яузе»

пл. Журавлева, д.1 м. «Электрозаводская»

КАМЕРНЫЕ КОНЦЕРТЫ «БАХ. МУЗЫКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА"

2 марта, суббота 17:00 Колонный зал
КОФЕЙНАЯ КАНТАТА

В программе:
И.-С. БАХ
Трио-соната Ми-бемоль мажор для флейты, гитары, виолончели и клавесина
Ария для фагота и органа, Адажио и фуга из сонаты № 1 для скрипки соло (переложение для гитары), «Кофейная кантата»
Исполнители: Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Илья УШУЛЛУ (бас), Сергей НАЗАРОВ (флейта), Юрий НУГМАНОВ (гитара), Олег КОНДАКОВ (фагот), Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА (клавесин), Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Олег БУГАЕВ (виолончель)

6 апреля, суббота 17:00 Колонный зал
БРАНДЕНБУРГСКИЕ КОНЦЕРТЫ
В программе:
И.-С. БАХ
«Бранденбургский концерт» № 3 Соль мажор,
«Бранденбургский концерт» № 5 Ре мажор,
Концерт для 2-х скрипок и камерного оркестра ре минор.
Исполнители: Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта), Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано)
Камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА»,
Художественный руководитель — Игорь ФРОЛОВ, дирижер — Николай СОКОЛОВ

15 марта, пятница 19:30 Колонный зал
«СТРУНЫ МОЕЙ ДУШИ»
Классическая, испанская, латиноамериканская, русская музыка
фламенко, джаз
Исполнитель —
Юрий НУГМАНОВ (гитара)

17 марта, воскресенье 12:00 Колонный зал
Из цикла «СКАЗКИ ПОД МУЗЫКУ»
Детей и их родителей приглашает Наталья БУРМЕЙСТЕР-ЧАЙКОВСКАЯ
в сказку «КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС»

Архиповский музыкальный салон

Брюсов пер., д.2/14, стр. 8 м. «Охотный ряд», «Тверская», «Арбатская»

6 марта, среда 19:00
Из цикла «АСТОР ПЬЯЦЦОЛЛА»

Танго «Oblivion», Двойной концерт для гитары и аккордеона,
Сюита «История танго» (в 4-х частях), «Аве Мария», «Прощай Нонино», «Либертанго»
Исполнители: Юрий НУГМАНОВ (гитара), Сергей НАЗАРОВ (флейта), Сервер АБКЕРИМОВ (аккордеон).
Камерный оркестр «Московская Камерата», Художественный руководитель — Игорь ФРОЛОВ, дирижер — Николай СОКОЛОВ

Уважаемые слушатели, билеты на концерты, проводимые в
Музее им. М.Глинки,
Музее А.Скрябина,
Музее Л.Толстого,
Музыкальном салоне Английского клуба,
Галерее И.Глазунова,
Усадьбе Ф.Шаляпина,
Культурном центре им. П.Чайковского,

можно приобрести через интернет на сайте Москонцерта www.mosconcert.ru с оплатой в любом салоне мобильной связи «Евросеть». Конечная стоимость билета не отличается от стоимости билетов в кассе зала.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору