Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016



Москва
10 декабря 2016

Москва
10 декабря 2016

Москва
11 декабря 2016



Москва
с 4 января 2017 по 8 января 2017

Москва
с 6 января 2017 по 8 января 2017


Читайте на эту же тему







Добавлено 31 октября / 12


Москва

ноябрь 2012


КФО «Москонцерта»

Центральный музей музыкальной культуры
«Царицыно»
«Театральная хоромина» в Коломенском
Музей «Чайковский и Москва»
Мемориальная усадьба Шаляпина
Английский клуб
Дворец на Яузе

Репертуар КФО «Москонцерта» на ноябрь 2012 года

Репертуар КФО «Москонцерта» на ноябрь 2012 года

Юлия Каракасиян (сопрано)
Юлия Игонина (скрипка)
Татьяна Дивакова (меццо-сопрано)
«Новый русский квартет»
Михаил Рудой (альт)
Марина Агафонова (сопрано)
Ирина Павлихина (скрипка)
Елена Тарасова (фортепиано)
Елена Ревич (скрипка)
Граф Муржа (скрипка)
Аркадий Резник (гитара)
Александр Чернов (скрипка)
Александр Малкус (фортепиано)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Музыкальный салон в Английском клубе
Тверская ул., 21, (м. «Пушкинская»)


4 ноября, воскресенье, 14 час
«Музыкальное приношение»
Иоганн Себастьян БАХ
Исполнители:
Народный артист России Михаил УТКИН (виолончель)
Заслуженный артист России Александр МАЙКАПАР (клавесин)
Леонид БАХТАЛИН (баритон), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта)
Ведет концерт — Александр МАЙКАПАР

11 ноября, воскресенье, 14 час
Шедевры камерной музыки
ШУБЕРТ — «Смерть и девушка»
ДВОРЖАК — фортепианный квинтет

Исполнители:
«НОВЫЙ РУССКИЙ КВАРТЕТ»
в составе:
Юлия ИГОНИНА (1 скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (2 скрипка)
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)
Ведет концерт — Анастасия ОРЛОВА

25 ноября, воскресенье, 14 час
«В гостях у Оперы»
Третий концерт цикла: «История в русской опере»
Арии, дуэты и сцены из опер
Мусоргский: «Борис Годунов»
Бородин: «Князь Игорь»
Глинка: «Жизнь за царя»
Прокофьев: «Война и мир»

Исполнители:
Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано),
Николай КАРЦЕВ (тенор), Леонид БАХТАЛИН (баритон), Николай КРЫЛОВ (бас) Илья УШУЛЛУ (бас)
Исполняет партию фортепиано и ведет концерт — Виталий МАТВЕЕВ

Картинная галерея И. С. Глазунова
Волхонка, 13, (м. «Кропоткинская»)


За полтора часа до концертов бесплатные экскурсии

7 ноября, среда, 19.00
«Шедевры русской камерной музыки»
Исполнители:
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта)
Олег БУГАЕВ (виолончель), Екатерина СМОЛИНА (сопрано)
Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)
Ведет программу — Татьяна АРХИПОВА
21 ноября, среда, 19.30
«Любимые романсы»
Исполнители:
Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Светлана ТВЕРДОВА (сопрано)
Павел БЫКОВ (баритон), Леонид БАХТАЛИН (баритон)
Партия фортепиано — Александр БЛОК
Ведет программу — Татьяна АРХИПОВА

ВСЕРОССИЙСКОЕ МУЗЕЙНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ им. ГЛИНКИ
(ул. Фадеева, д.4, м. «Маяковская»)


13 ноября, вторник, 19.00
«От Моцарта до Кальмана»
В программе: Популярные арии из опер и оперетт, неаполитанские песни.
Исполнители:
Камерный оркестр «Времена года»
дирижер Заслуженный артист России Владислав Булахов
Солисты:
Татьяна СОРОКИНА (сопрано), Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано)
Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано)
Николай КАРЦЕВ (тенор), Дмитрий БОБРОВ (баритон)
Леонид БАХТАЛИН (баритон), Илья УШУЛЛУ (бас)
Ведет концерт — Ольга ТОКАРСКАЯ

Культурный центр П. И. Чайковского
Кудринская площадь д.46/54

15 ноября, четверг, 19.30
Людвиг ван БЕТХОВЕН — «Все сонаты для скрипки и фортепиано»
Второй концерт цикла. Сонаты № № 2, 5 «Весенняя», 7
Исполнители:
Заслуженный артист России Граф МУРЖА (скрипка)
Наталья ГУСЬ (фортепиано)
Ведет концерт — Ольга ТОКАРСКАЯ

УСАДЬБА Ф. И. ШАЛЯПИНА
(музейно-выставочная галерея)
Новинский бульвар, 25


22 ноября, четверг, 19.30
Государственный квартет им. Чайковского
Ведет концерт — Татьяна АРХИПОВА

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ А. Н. СКРЯБИНА
Б.Николопесковский пер. 11, (м. «Смоленская»)


1 ноября, четверг, 18.30
Вечер с музыкой Моцарта
Фантазии. Сонаты. Трио.
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)
Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка)
Александр БУРИКОВ (виолончель)
Ведет концерт — Сильвина МОКСЯКОВА

8 ноября, четверг, 18.30
Галантная Европа
ЛЮЛЛИ, КУПЕРЕН, РАМО, ГЛЮК, ПАИЗИЕЛЛО, МАРТИНИ, ГРЕТРИ, МОЦАРТ
Ансамбль старинной музыки «LAUDES»
Ведет концерт — Сильвина МОКСЯКОВА

16 ноября, пятница, 18.30
Учитель и ученики:
Сергей КОРСАКОВ (фортепиано) и его ученики
БЕТХОВЕН, ШОПЕН, ЧАЙКОВСКИЙ, ЛИСТ, РАХМАНИНОВ, ШАТОХИН, ПРОКОФЬЕВ, ТОРО
Ведет концерт — Сильвина МОКСЯКОВА

21 ноября, среда, 18.30
Фортепианный вечер
ГАЙДН, ШУБЕРТ-ЛИСТ, БИЗЕ-ГОРОВИЦ, ШОПЕН
Заслуженный артист России Сергей МУСАЕЛЯН (фортепиано)
Ведет концерт — Сильвина МОКСЯКОВА

24 ноября, суббота, 16.00
ЮБИЛЕИ ГОДА — Клод Дебюсси (к 150-летию со дня рождения)
Прелюдии. Этюды. Сюита
Заслуженная артистка России Тамилла МАХМУДОВА (фортепиано)
Ведет концерт — Сильвина МОКСЯКОВА

28 ноября, среда, 18.30
Музыка для виолончели
БАХ, БЕТХОВЕН, БРАМС
Наталья САВИНОВА (виолончель),
Заслуженный артист России Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано)
Ведет концерт — Сильвина МОКСЯКОВА

30 ноября, пятница, 18.30
Классика фортепиано
МОЦАРТ, ШУБЕРТ
Елена СКУРАТОВСКАЯ (фортепиано)
Ведет концерт — Сильвина МОКСЯКОВА

Концертный зал «Новый Акрополь»
(ул. Шипиловская, д. 7)

11 ноября, воскресенье, в 17.00
Скрипичный вечер
Заслуженный артист России Граф МУРЖА (скрипка)
Наталья ГУСЬ (фортепиано)
ПАГАНИНИ, БЕТХОВЕН, ПАГАНИНИ-ШИМАНОВСКИЙ
Ведет концерт — Ольга ТОКАРСКАЯ

Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском
Проспект Андропова, д.39, стр. 69
Проезд — м. Каширская

13 ноября (вторник) 19–00
Владимир ТОНХА И «МОСКОВСКИЙ ВИОЛОНЧЕЛЬНЫЙ КВАРТЕТ»
Брамс, Шуберт, Шопен, Чайковский, Броннер, Дворжак, Барток, Пютц, Фразер, Виллальдо

25 ноября (воскресенье) 15:00
«Опера! Виват!»
МОЦАРТ, БЕЛЛИНИ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ,
Павел ДИДЕНКО (баритон), Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Александр ФОМИН (бас), Сергей ВЫСОКИНСКИЙ (тенор), Василий МАТВЕЕВ, Светлана ЧЕРНОВА (фортепиано)

Государственный музей Льва Николаевича Толстого
Пречистенка 11/8
Проезд м. Кропоткинская

8 ноября 19:00 (четверг)
«Да здравствует оперетта!»
КАЛЬМАН, ШТРАУС, ОФФЕНБАХ
Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Сергей БОРЗОВ (тенор), Леонид БАХТАЛИН (баритон), Екатерина СМОЛИНА (колоратурное-сопрано), Дмитрий БОБРОВ (баритон)

17 ноября 11:00 (суббота)
«Кот в сапогах»
(музыкальный спектакль по мотивам сказки Ш.Перро на музыку: С.Горковенко, Б.Чайковского и С.Соснена)
Роли исполняют:
ЖАН — Дмитрий Бобров (баритон)
КОТ — Сергей Борзов (тенор)
ПРИНЦЕССА — Татьяна Сорокина (сопрано)
ЛЮДОЕД — Юрий Эдельман (бас)
ЖЕНИХ — Андрей Лавинский (иллюзионист)
КОРОЛЕВА — Юлия Каракасиян (сопрано)
Партия фортепиано — Светлана Сорокина
Режиссёр-постановщик — Елена Лепнёва

27 ноября (вторник) 19:00
«Под солнцем Испании»
АЛЬБЕНИС, ЧАПИ, РОДРИГО, ГРАНАДО, ГАРСИА ЛОРКА, ГАРСИЯ
Татьяна ДИВАКОВА (меццо-сопрано), Аркадий РЕЗНИК (гитара), Олег БУГАЕВ (виолончель), Александр БЛОК (фортепиано)
Ведет программу — Ольга ТОКАРСКАЯ

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки
улица Академика Варги, 38
3 ноября 19–00
«Русская рапсодия»
Ансамбли гусляров: «Купина» и «Волшебные струны»
Солисты: Марина АГАФОНОВА (сопрано), Николай КРЫЛОВ (бас)
Ведет программу: Галина РАССКАЗОВА

4 ноября 12–00
«Хочу в актрисы»
В программе прозвучат арии, дуэты, фрагменты оперетт: «Летучая мышь», «Фиалка Монмартра», «Цыганский барон», «Сильва», «Принцесса цирка», «Веселая вдова»
Исполнители:
Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Алексей ЕГОРОВ (баритон),
Татьяна СОРОКИНА (сопрано), Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас)
Василий МАТВЕЕВ (тенор), Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано)
Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

11 ноября 12–00
«Крибле Крабле Бумс»
Музыкальная постановка для детей по сказкам Г.- Х. Андерсена
Исполнители:
Светлана ГОРЯЧЕВА (сопрано), Людмила ВАТУТИНА (меццо-сопрано)
Елена ЛОПУХИНА (сопрано), Владимир РОДИОНОВ (тенор)
Василиса ВОРОБЬЕВА (танец)
Ведет программу — Наталья Бурмейстер-Чайковская

17 ноября 19–00
«От классики до джаза»
Исполнители:
Камерный оркестр «Московская Камерата», дирижер — Николай СОКОЛОВ
Солисты: Игорь ПОЛТАВЦЕВ (фортепиано), Лариса ГОЛДОБИНА (сопрано)

18 ноября 12–00
«А ларчик просто открывался…»
Музыкальный спектакль для детей по мотивам басен И. А. Крылова. Музыка С.Соснина, В.Ребикова, Н.Брянского
Исполнители:
Светлана ГОРЯЧЕВА (сопрано), Владимир РОДИОНОВ (тенор)
Александр ФОМИН (бас), Татьяна ТЕЛЕГИНА
Светлана СОРОКИНА (фортепиано)

24 ноября 19–00
«О, Испания — коррида, фламенко»
Золотые страницы классической вокальной и инструментальной испанской музыки, обрамлённые феерическим фламенко, (И.Альбенис, Р.Чапи, Х.Родриго, Гарсиа-Лорка, Э.Гранадо, М.Гарсиа)
Исполнители:
Татьяна ДИВАКОВА (колоратурное меццо-сопрано)
Аркадий РЕЗНИК (гитара), Олег БУГАЕВ (виолончель)
Александр БЛОК (фортепиано), Алена ШУЛЬГИНА (танцовщица и хореограф фламенко)

Центральный Дом работников искусств
Пушечная ул., 9/6 стр. 1 (метро «Кузнецкий мост»)


22 ноября 19–00
Концерт памяти Нинель ТКАЧЕНКО
Верди, Куртис, Лакалье, Пьяццолла
Заслуженная артистка России Ольга РОГИНСКАЯ (сопрано)
Народная артистка России Людмила ИВАНОВА (меццо-сопрано)
Арт-группа «АРосс»

Царицыно

3-е ноября (суббота), Баженовский зал, начало в 15часов.
«ОПЕРНЫЕ СТРАСТИ» из цикла «В гостях у оперы»
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Лариса Голдобина (меццо-сопрано), Виктория Носовская (сопрано), Екатерина Смолина (колоратура), Ольга Сидоренко (меццо-сопрано), Павел Диденко (баритон), Сергей Борзов (тенор), Николай Карцев (тенор).
В программе: арии, сцены, квартеты из опер Верди, Рахманинова, Чайковского.

3-е ноября (суббота), Атриум Хлебного дома, начало в 17часов.
«РОССИЙСКИЕ ТРИУМФЫ ДЖОВАННИ ПАИЗИЕЛЛО»
Исполнители: Заслуженный артист России Александр Майкапар (орган), Ансамбль старинной музыки «Laudes» в составе: И.Павлихина (скрипка), Сергей Назаров (флейта), Олег Бугаев (виолончель), Сергей Кондаков (фагот), Татьяна Гусельникова (клавесин). Солисты: Л.Салей (сопрано), лауреат международных конкурсов И.Ушуллу (бас).
В программе: пьесы для органа, концерт для клавесина и ансамбля, арии и дуэты из опер композитора Дж. Паизиелло.

10 ноября (суббота), Музыкальная гостиная, начало в 14часов.
«И МУЗА И ЦАРИЦА»
(Салон Полины Виардо)
Исполнители: Л.Голдобина (меццо-сопрано), И.Покровский (скрипка), А.Блок (фортепиано), И.Василиади (художественное слово).
В программе: арии, романсы, инструментальные произведения Беллини, Верди, Ардити, Римского-Корсакова, Листа, Шопена, Альбениса.

11ноября (воскресенье), Баженовский зал, начало в 16часов.
«ВИОЛОНЧЕЛИСИМО»
(к юбилею Народного артиста России, лауреата Премии Москвы, виолончелиста Михаила Уткина).
Исполнители: Н.арт. России М.Уткин (виолончель), Засл.арт. России А.Чернов (скрипка), лауреаты межд. к-сов О.Бугаев (виолончель), А.Малкус (клавесин), Е.Тарасова (фортепиано), Н.Агеев (кларнет), А.Блок (фортепиано), «Доминант — квартет» в составе: Засл.арт. России Е.Ревич (1-я скрипка), Е.Погодина (2-я скрипка), А.Сазонкина (альт), Т.Егорова (виолончель).
В программе: произведения Ф.Куперена, Ж. Б. Барбера, Л.Боккерини, М.Глинки, С.Прокофьева, С.Пьяццолла. Концерт ведет Инна Василиади.

25ноября (воскресенье), Казаковский зал, начало в 12часов.
Музыкальное представление для детей
(по мотивам сказки Шарля Перро)
«КОТ В САПОГАХ»
В ролях: Д.Бобров (баритон), С.Борзов (тенор), Т.Сорокина (сопрано), Засл.арт. России Ю.Эдельман (бас), Ю.Каракасиян (сопрано), С.Сорокина (фортепиано). Режиссер-постановщик — Е.Лепнева.

25ноября (воскресенье), Атриум Хлебного дома, начало в 17часов.
«ОТ КЛАССИКИ ДО СОВРЕМЕННОСТИ»
Исполнители: Лауреаты Международного конкурса «ГРАН-ПРИ» Франция, обладатели золотых медалей, солисты Москонцерта Дмитрий Ходанович (баян) и Андрей Дмитренко (баян).
В программе: Дж. Россини, Ф.Лист, Ф.Шопен, Вагнер-Лист, С.Рахманинов, П.Чайковский, В.Подгорный, В.Бонаков.

Театрально-концертный зал ДВОРЕЦ НА ЯУЗЕ, Колонный зал
г. Москва, пл. Журавлева дом 1, ст.м. «Электрозаводская»


КАМЕРНЫЕ КОНЦЕРТЫ «ЭПОХА ВИВАЛЬДИ»

Суббота, 10 ноября (17:00)
«АМУРЫ И ПРИМАДОННЫ»
Виртуозная и чувственная музыка эпохи Барокко

В программе — Г. Ф. Гендель, Н. Порпора, Р. Броски, А. Вивальди, Л. Лео
Исполнители —
Лауреат международных конкурсов Татьяна Дивакова (колоратуное меццо-сопрано)
Сергей Назаров (флейта), Ирина Павлихина (скрипка), Олег Бугаев (виолончель)
Сергей Кондаков (фагот), Татьяна Гусельникова (клавесин)
Концерт ведет мастер художественного слова Инна Василиади

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору