Добавлено 30 сентября / 13


Москва

октябрь 2013


КФО «Москонцерта»

Мемориальная усадьба Шаляпина
Усадьба Зубовых
Музей Скрябина
Музей «Чайковский и Москва»
Концертный зал «Вернадский»
Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки
КЦ «ВДОХНОВЕНИЕ» быв. к/т «ХАНОЙ»
ГАЛЕРЕЯ Народного художника СССР И. С. ГЛАЗУНОВА

Репертуар КФО «Москонцерта» на октябрь 2013 года

Репертуар КФО «Москонцерта» на октябрь 2013 года

Юлия Покровская (скрипка)
Юлия Каракасиян (сопрано)
Сергей Полтавский (альт)
Рустам Комачков (виолончель)
Олег Бугаев (виолончель)
Михаил Уткин (виолончель)
Илья Ушуллу (бас)
Иван Покровский (скрипка)
Елена Тарасова (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Аркадий Резник (гитара)
Анна Манасарова (фортепиано)
Александр Чернов (скрипка)
Юрий Нугманов (гитара)
Сергей КОРСАКОВ (фортепиано)
«ДОМИНАНТ-КВАРТЕТ»
Александр НОВИКОВ (гитара)
Антон ЖУКОВ (балалайка)

КФО Москонцерта — план концертов на октябрь 2013 г.

Геологический музей им. В. И. Вернадского
ул. Моховая д.11 стр. 11 ст.м. «Охотный ряд»

Среда, 9 октября, Синий зал, начало в 19 часов
«ЕВРОПЫ БАЛОВЕНЬ, ОРФЕЙ…» (музыка Джоаккино РОССИНИ)
Исполнители: Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Павел ДИДЕНКО (баритон), Илья УШУЛЛУ (бас), Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)
Михаил УТКИН (виолончель), Елена СЕМЕНОВА, Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка),
Илья КОМАЧКОВ (контрабас)

Среда, 23 октября, КЗ «ВЕРНАДСКИЙ», начало в 19 часов
«В. А. МОЦАРТ»
В программе: «Маленькая ночная серенада», Концерт № 12 для фортепиано с оркестром, Арии из оперы «Милосердие Тита», Концерт № 5 для скрипки с оркестром
Исполнители: Камерный оркестр «Московская камерата»
Дирижер — Николай СОКОЛОВ
Солисты: Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Елена СЕМЁНОВА (скрипка), Ольга КУЛИЧЕВА (меццо-сопрано)

ГАЛЕРЕЯ Народного художника СССР И. С. ГЛАЗУНОВА
Ул. Волхонка, ст. м. «Кропоткинская»

Четверг, 17 октября, начало в 19 часов
Из цикла концертов «Прекрасная Италия»
«Великие итальянцы — великие города»
Вивальди, Тартини, Паганини — Венеция, Парма, Генуя
Исполнители:
Александр ЧЕРНОВ (скрипка), Олег БУГАЕВ (виолончель)
Юрий НУГМАНОВ (гитара)
Ансамбль «VIOLINI DI MAESTRO»

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ А. Н. СКРЯБИНА
Б.Николопесковский пер., 11, м. «Смоленская»

Среда, 2 октября, начало в 19 часов
«Я ТАНЦЕВАТЬ ХОЧУ…»
ФОРЕ, ЛЕКОК, ШТРАУС, МАССНЕ, ОФФЕНБАХ, ВЕКЕРЛЕН, ЛОУ
Исполнители: Ирина АЛЯБЬЕВА (сопрано), Сергей НАЗАРОВ (флейта),
Светлана ЧЕРНОВА (фортепиано)

Среда, 9 октября, начало в 19 часов
Чарующий романс
Исполнители: Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка),
Анастасия НЕСЧЕВА (фортепиано), Валентин СУХОДОЛЕЦ (тенор),
Екатерина НЕШЕВА (сопрано), Елена АЛХИМОВА (фортепиано).

Среда, 16 октября, начало в 19 часов
Музыка Франции
Франк, Равель, Дебюсси, Рамо, Сен-Санс
Анна МАНАСАРОВА (фортепиано), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта), Елена СЕМЕНОВА (скрипка)

Среда, 23 октября, начало в 19 часов
Фортепианный вечер
ШОПЕН, ЛИСТ, РАХМАНИНОВ, БАЛАКИРЕВ
Исполнитель: Сергей КОРСАКОВ (фортепиано)

Среда, 30 октября, начало в 19 часов
ШУБЕРТ, РАВЕЛЬ, ВЕБЕРН
Исполнители: струнный «ДОМИНАНТ-КВАРТЕТ»
в составе: Елена РЕВИЧ (1-я скрипка), Екатерина ПОГОДИНА (2-я скрипка),
Анна САЗОНКИНА (альт), Татьяна ЕГОРОВА (виолончель).
В концерте принимает участие Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)

УСАДЬБА Ф. И. ШАЛЯПИНА
(музейно-выставочная галерея)
Новинский бульвар, д.25, ст. м. «Баррикадная»

Четверг, 10 октября, в 19 часов 30 минут
Из цикла «В гостях у оперы» — КОМИЧЕСКАЯ ОПЕРА
Сцены и арии из опер РОССИНИ, ДОНИЦЕТТИ, ПЕРГОЛЕЗИ, ПАИЗИЕЛЛО
«Севильский цирюльник», «Дон Карлос»,
Исполнители: Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Дмитрий БОБРОВ (баритон), Юрий ЗАЛЬЦМАН (баритон),
Илья УШУЛЛУ (бас)
Ведет концерт Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано)

Культурный центр и музей «П. И. ЧАЙКОВСКИЙ и МОСКВА»
Кудринская пл., 46/54, ст. м. «Баррикадная»

Пятница, 25 октября, в 19 часов 00 минут.
Из цикла «Юбилеи уходящего года — С. В. Рахманинов»
(к 140-летию со дня рождения)
Романсы
Прелюдии, Этюды-картины, ВАРИАЦИИ на тему Корелли для фортепиано
Исполнители: Екатерина НЕШЕВА (сопрано), Илья УШУЛЛУ (бас),
Елена ТАРАСОВА (фортепиано)

Усадьба ЗУБОВЫХ
ул. Солженицына д.9 ст. м. «Таганская»

Среда, 16 октября, начало в 19 часов 30 минут
«ПРОСВЕТЛЁННАЯ НОЧЬ»
БРАМС — фортепианный квартет № 1, Песни для голоса, альта и фортепиано
ШЁНБЕРГ — секстет «Просветлённая ночь»
Исполнители: Граф МУРЖА (скрипка), Екатерина ПОГОДИНА (скрипка),
Анна САЗОНКИНА (альт), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель), Олег БУГАЕВ (виолончель), Наталья ГУСЬ (фортепиано),
Ирина СУХАНОВА (сопрано)
Ведет концерт — Пётр ТАТАРИЦКИЙ

Воскресенье, 27 октября, начало в 17 часов
Джаз… Джаз? Джаз! — вечер премьер

АЛЛЕРМ, ЖОБИМ, МОНК, МАЧАДО, ЛЁ, ТИССЕРАНД, ДЮАРТ, ШНАЙДЕР, МИНСКИ, ГЕРШВИН

Исполнители: Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта), Олег БУГАЕВ (виолончель), Аркадий РЕЗНИК (гитара), Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Екатерина СМОЛИНА (сопрано), Илья УШУЛЛУ (бас)

КЦ «ВДОХНОВЕНИЕ» быв. к/т «ХАНОЙ»
Литовский бульвар д.7 ст. м. «Ясенево»

Суббота, 12 октября, начало в 19 часов
«И все это — оперетта!»
Арии, дуэты, романсы из оперетт
Исполнители: Татьяна СОРОКИНА (сопрано), Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Людмила ВАТУТИНА(контральто), Сергей БОРЗОВ (тенор), Дмитрий БОБРОВ (баритон), Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас), Игорь ПОЛТАВЦЕВ (фортепиано)
Режиссер Елена ЛЕПНЁВА

Воскресенье, 20 октября, начало в 12 часов
«А ларчик просто открывался…»
Детский музыкальный спектакль по басням И, А.Крылова.
Исполнители: Светлана ГОРЯЧЕВА (сопрано), Владимир РОДИОНОВ (тенор), Александр ФОМИН (бас), Татьяна ТЕЛЕГИНА (мастер художественного слова), Василиса ВОРОБЬЕВА (балет)
Партия фортепиано: Светлана Сорокина
Режиссер Елена ЛЕПНЁВА

Суббота, 26 октября, начало в 19 часов
«Музыка для души!»
Старинный городской романс, советская песня
Исполнитель — Илья УШУЛЛУ (бас)
Партия фортепиано — Светлана ЧЕРНОВА
В концерте принимают участие: Александр НОВИКОВ (гитара), Антон ЖУКОВ (балалайка)

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки
улица Академика Варги, д.15

Суббота, 12 октября, начало в 19 часов
Астор ПЬЯЦЦОЛЛА
Инструментальные пьесы для флейты и гитары, пьесы для гитары и аккордеона соло, «Времена года в Буэнос Айресе»,
Сюита «История танго», «Чао, Париж!», «Милонга Ангела», «Смерть Ангела», фрагменты из оперы «Мария из Буэнос Айреса», «Прощай, Нонино!», «Забвение» (Oblivion), «Аве Мария», «Либертанго».
Исполнители: Сервер АБКЕРИМОВ (аккордеон), Юрий НУГМАНОВ (гитара),
Олег БУГАЕВ (виолончель), Сергей НАЗАРОВ (флейта),
Александр ЧЕРНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)

Александр БЛОК (фортепиано)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору