Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016




Москва
11 декабря 2016


Москва
17 декабря 2016



Москва
с 6 января 2017 по 8 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 31 декабря / 12


Москва

январь 2013


КФО «Москонцерта»

«Царицыно»
Мемориальная усадьба Шаляпина
Музей Скрябина
Центральный музей музыкальной культуры
Музей «Чайковский и Москва»
Камерный зал ММДМ
Английский клуб

Репертуар КФО «Москонцерта» на январь 2013 года

Репертуар КФО «Москонцерта» на январь 2013 года

Юлия Каракасиян (сопрано)
Юлия Игонина (скрипка)
Татьяна Дивакова (меццо-сопрано)
Рустам Комачков (виолончель)
«Новый русский квартет»
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Рудой (альт)
Ирина Павлихина (скрипка)
Елена Тарасова (фортепиано)
Елена Ревич (скрипка)
Анна Манасарова (фортепиано)
Алексей Курбатов (фортепиано, композитор)
Александр Чернов (скрипка)
Юрий Нугманов (гитара)
Ансамбль старинной музыки «LAUDES»
Камерный оркестр «Времена года»
Сергей НАЗАРОВ (флейта)
Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА (фортепиано)
и другие артисты…

Московский Международный Дом Музыки
КАМЕРНЫЙ ЗАЛ
Космодамианская наб. д.52 стр. 8 м.«Павелецкая»

Цикл концертов «Музыкальная зима» в Камерном зале ММДМ

3 января, четверг
19:00
Концерт первый «Снежная фантазия»
Участвуют: Елена ТАРАСОВА, Алексей КУРБАТОВ, Андрей ДУБОВ, Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано), Константин ГРИГОРЬЕВ (труба), Юлия ПОКРОВСКАЯ, Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Дмитрий БЕРЛИЗОВ (альт), Борис ЛИФАНОВСКИЙ (виолончель), Духовой квинтет Московской консерватории «MODUS VIVENDI».
Дирижер — Вячеслав ВАЛЕЕВ
В программе: Лист, Мошковский, Хольст, Дебюсси, Равель, Пьяццолла, Рота, Пьовани

4 января, пятница 19:00
Концерт второй «Искры джаза»
Участвуют: Заслуженный артист России Алекс НОВИКОВ (саксофон),
Владимир АГАФОННИКОВ (фортепиано) и «АГАФОННИКОВ-БЭНД»
Сергей БОРЗОВ (тенор), Антон ЖУКОВ (балалайка), Анастасия ПУГАЧ (джазовый вокал). В программе — популярные джазовые мелодии.

6 января, воскресенье 19:00
Концерт третий «Под музыку Вивальди…»
Ансамбль старинной музыки «LAUDES» в составе:
Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА (клавесин), Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Сергей НАЗАРОВ (флейта), Сергей КОНДАКОВ (фагот),
лауреаты международных конкурсов Олег БУГАЕВ (виолончель), Юрий НУГМАНОВ (гитара), Людмила САЛЕЙ (сопрано), Татьяна ДИВАКОВА (меццо-сопрано), Василий МАТВЕЕВ (тенор), Илья УШУЛЛУ (бас).
В программе — арии, дуэты, терцеты, инструментальные концерты, Рождественские и новогодние классические шлягеры.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Музыкальный салон в Английском клубе
Тверская ул., 21, (м. «Пушкинская»)

13 января, воскресенье 14:00
Людвиг ван БЕТХОВЕН — сонаты, трио
Исполнители:
Елена СЕМЕНОВА (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)
Анна МАНАСАРОВА (фортепиано)

20 января, воскресенье 14:00
ШЕДЕВРЫ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
БРАМС, ШОСТАКОВИЧ — фортепианные квинтеты
Исполнители:
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано)
«ДОМИНАНТ-КВАРТЕТ»
В составе: Елена РЕВИЧ (1-я скрипка), Екатерина ПОГОДИНА (2-я скрипка), Анна САЗОНКИНА (альт), Татьяна ЕГОРОВА (виолончель)

27 января, воскресенье 14:00
РУССКИЙ РОМАНС: старинный, городской, классический
Исполнители:
Илья УШУЛЛУ (бас), Татьяна СОРОКИНА (сопрано),
Людмила ВАТУТИНА (меццо-сопрано), Дмитрий БОБРОВ (баритон)
Олег БУГАЕВ (виолончель), Александр БЛОК (фортепиано)
Александр НОВИКОВ (гитара), Антон ЖУКОВ (балалайка)

ВСЕРОССИЙСКОЕ МУЗЕЙНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ им. ГЛИНКИ
(ул. Фадеева, д.4, м. «Маяковская»)

15 января, вторник, 19:30
Открытие фестиваля «Ты, Моцарт, Бог…»
Исполнители:
Камерный оркестр «Времена года», дирижёр Владислав БУЛАХОВ
Наталья БОГДАНОВА (фортепиано), Елена АГАБАЛЬЯНЦ (орган)
Елена СЕМЁНОВА (скрипка), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта)
Анастасия ТАБАНКОВА (гобой), Олег БУГАЕВ (виолончель)

Культурный центр П. И. Чайковского
Кудринская площадь д.46/54, м. «Баррикадная»

24 января, четверг 19:30
ФЛЕЙТОВЫЕ СОНАТЫ И ТРИО
БАХ, ГАЙДН, ВЕБЕР

Исполнители:
Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта), Наталья САВИНОВА (виолончель)
Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано)

УСАДЬБА Ф. И. ШАЛЯПИНА
(музейно-выставочная галерея)
Новинский бульвар, 25, м. «Баррикадная»

17 января, четверг 19:30
ВОСТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ: «Бахчисарайский фонтан»
БАЛАКИРЕВ, БОРОДИН, РАВЕЛЬ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ЧЕРЕПНИН
Исполнители:
Илья УШУЛЛУ (бас), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Олег БУГАЕВ (виолончель)
Татьяна ДИВАКОВА (меццо-сопрано), Людмила МАДОНОВА (фортепиано)
Ольга ТОКАРСКАЯ (художественное слово)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ А. Н. СКРЯБИНА
Б. Николопесковский пер., 11, м. «Смоленская»

17 января, четверг 19:00
Душа скрипки
ЭШПАЙ, СТОЯНОВ, КОЗЛОВСКИЙ, ПЬЯЦЦОЛЛА, ЧАЙКОВСКИЙ, КРЕЙСЛЕР, БРАМС, ШТРАУС, АЛЬБЕНИС, ДЕБЮССИ
Леонора ДМИТЕРКО (скрипка),
Татьяна МУРАШКЕВИЧ, Татьяна РУБИНА (фортепиано)

19 января, суббота 16:00
Камерная музыка с гитарой
ВИВАЛЬДИ, БАХ, РАМО, ГЛЮК, ДЖУЛИАНИ, ДИАБЕЛЛИ, РОССИНИ
Юрий НУГМАНОВ (гитара), Сергей НАЗАРОВ (флейта),
Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА (фортепиано)

31 января, четверг 19:00
Фортепианный вечер
ГАЙДН, ШУБЕРТ-ЛИСТ, БИЗЕ-ГОРОВИЦ, ШОПЕН
Сергей МУСАЕЛЯН (фортепиано)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ РАБОТНИКОВ ИСКУССТВ
Выставочный зал

Пушечная ул. д.9/6, м. «Кузнецкий мост»

6 января, воскресенье 13:00
Семейный абонемент № 2 «Путешествия в мир прекрасного»
(для младшего школьного возраста)
«Жил-был на свете мальчик…»
История о детстве великого композитора В. А. Моцарта
Участвуют солисты Концертного филармонического объединения Москонцерта

6 января, воскресенье 16:00
Семейный абонемент № 2 «Путешествия в мир прекрасного»
(для младшего школьного возраста)
«Кот в сапогах» Музыкальный спектакль по мотивам сказки Ш.Перро
Участвуют солисты Концертного филармонического объединения Москонцерта

20 января, воскресенье 14:00
Абонемент «Шедевры классической музыки в ЦДРИ»
Концерт памяти контрабасиста Рифата КОМАЧКОВА
В программе:
П. И. Чайковский Трио «Памяти великого артиста»
Дж. Россини Дуэт для виолончели и контрабаса
Ф.Шуберт «Форельный квинтет»
В концерте принимают участие: Народный артист России Михаил УТКИН, Заслуженный артист России Александр ЧЕРНОВ, лауреат международных конкурсов Рустам КОМАЧКОВ, солисты КФО и МГАФ.

Государственный Музей-заповедник «ЦАРИЦЫНО»
ул. Дольская, д. 1., м. «Орехово»

2 января, среда 17:00,
Казаковский зал Большого дворца
«ЭТО ВСЕ — ОПЕРЕТТА»
Исполнители: Татьяна СОРОКИНА (сопрано), Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Людмила ВАТУТИНА (меццо-сопрано), Дмитрий БОБРОВ (баритон), Сергей БОРЗОВ (тенор), З.а. России Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас), Виталий МАТВЕЕВ (фортепиано).
В программе: сцены, дуэты, песни из советских оперетт.

3 января, четверг 17:00,
Казаковский зал Большого дворца.
В НОВЫЙ ГОД С «НОВЫМ РУССКИМ КВАРТЕТОМ»

Исполнитель: Лауреат международных конкурсов «Новый Русский Квартет»
в составе: Юлия ИГОНИНА (1-я скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (2-я скрипка), Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель).
В программе: Чайковский, Мусоргский, Моцарт, Гайдн, Андерсен, Джоплин.

7 января, понедельник 15:00,
Баженовский зал Большого дворца
«СЕГОДНЯ БУДЕТ РОЖДЕСТВО…»
Исполнители: Ансамбль старинной музыки «LAUDES» в составе:
Сергей НАЗАРОВ (флейта), Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Сергей КОНДАКОВ (фагот), Олег БУГАЕВ (виолончель), Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА (орган, клавесин).
Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Инна ВАСИЛИАДИ (художественное слово).
В программе: стихи, вокальные и инструментальные произведения.
Лермонтов, Фет, Мей, Гумилев, Хомяков, Вивальди, Бах-Гуно, Гендель, Моцарт.

20 января, воскресенье 14:00,
Музыкальная гостиная Большого дворца.
«ДВЕ ЗВЕЗДЫ» (Галина Вишневская и Мстислав Ростропович)
Исполнители: Лариса ГОЛДОБИНА (драматическое сопрано), Олег БУГАЕВ (виолончель), Александр БЛОК (фортепиано), Инна ВАСИЛИАДИ (художественное слово).
В программе: вокальные и инструментальные произведения Д.Верди, П.Чайковского, С.Рахманинова, Вилла-Лобоса, Д.Шостаковича.

27 января, воскресенье 12:00,
Баженовский зал Большого дворца.
Из цикла «Сказки под музыку»
«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА» по мотивам сказки Г.-Х.Андерсена.
Прозвучит музыка Генделя, Дебюсси, Грига, Чайковского, А.Хачатуряна.
Исполнители: Заслуженная артистка России БУРМЕЙСТЕР-ЧАЙКОВСКАЯ (фортепиано, автор композиции), Наталья ШУТОВА (скрипка), Светлана ГОРЯЧЕВА (лирическое сопрано), Татьяна ДИВАКОВА (колоратурное меццо-сопрано), Владимир РОДИОНОВ (тенор), Василиса ВОРОБЬЕВА (балет).

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору