Добавлено 28 марта / 13


Москва

апрель 2013


Московская академическая филармония

Концертный зал имени Чайковского
ЗАКАЗ БИЛЕТОВ: 495 232 04 00
СПРАВКА: 232 53 53

Репертуар Концертного зала Чайковского на апрель 2013 года

Репертуар Концертного зала Чайковского на апрель 2013 года

Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Денис Мацуев (фортепиано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Даниил Трифонов (композитор, фортепиано)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Дмитрий Илларионов (гитара)
Динара Клинтон (фортепиано)
Максим ВЕНГЕРОВ (скрипка)
Итамар ГОЛАН (фортепиано)
Татьяна КОЛЕСОВА (фортепиано)
Дмитрий ХВОРОСТОВСКИЙ (баритон)
и другие…

Московская государственная академическая филармония

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени П. И. ЧАЙКОВСКОГО


1, понедельник

Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Леонард СЛАТКИН /США/
С.РАХМАНИНОВ (140 лет со дня рождения) —
Вокализ (инструментовка автора)
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром

2, вторник
Абонемент 17

Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Леонард СЛАТКИН /США/
С.РАХМАНИНОВ (140 лет со дня рождения) —
Вокализ (инструментовка автора)
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
Симфония № 2

3, среда
Абонемент 41

«Only jazz»
Квартет Дэйва ЛИБМАНА /США/
Дэйв ЛИБМАН (саксофон, флейта)
Вик ЮРИС (гитара)
Тони МАРИНО (контрабас)
Марко МАРЧИНКО (ударные)
Концерт ведёт Владимир ФЕЙЕРТАГ

4, четверг
Абонемент 34

Марк — Андре АМЕЛИН (фортепиано) /Канада/
РАВЕЛЬ, ФОРЕ, РАХМАНИНОВ, БЕРГ

5, пятница
Абонемент 10

Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Симон ГАУДЕНЦ /Швейцария/
Солист — Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
ШУМАН — Симфония № 4
ШИМАНОВСКИЙ — Симфония-концерт № 4 («Кончертанте»)
для фортепиано с оркестром
СТРАВИНСКИЙ — «Жар-птица» — сюита из музыки балета

6, суббота
Днём, в 15 час.
Абонемент 49

«Забавный профессор» (Четвёртый год цикла)
«Были и небылицы»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Концерты ведёт Павел ЛЮБИМЦЕВ
«Странствия сказок»
«Бродячие сюжеты» в произведениях А.Пушкина, В.Жуковского,
братьев Гримм
Музыка Н.Римского-Корсакова, Ж.Ибера, А.Баццини, А.Шнитке, А.Шалова, А.Цыганкова, обработки народных мелодий

6, суббота
Вечером
Абонемент 13

Vivat Verdi!
Дж. ВЕРДИ (к 200-летию со дня рождения) —
«ОТЕЛЛО» — опера в концертном исполнении
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солисты: Сергей ДРОБЫШЕВСКИЙ (тенор), Елена ЕВСЕЕВА (сопрано),
Сергей ТОПТЫГИН (баритон), Людмила КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано),
Максим САЖИН (тенор), Леонид БОМШТЕЙН (тенор),
Александр МАРКЕЕВ (бас),
Руслан РОЗЫЕВ (бас), Алексей КРАСОВСКИЙ (бас)

7, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 58

«Хочу танцевать»
«И жизнь, и вдохновенье!»
25 лет коллективу и 35 лет педагогической деятельности руководителя
Детский балет «НАДЕЖДА» Творческого центра «Москворечье»
Художественный руководитель — Наталья АКСЁНОВА-ШИЛЛИНГ

7, воскресенье
Вечером
Абонемент 37

VIII Международный фестиваль «Девять веков органа»
Портреты композиторов
Лео ван ДУСЕЛААР (Нидерланды)
Я. П. СВЕЛИНК, И. С. БАХ, И.БРАМС
Художественный руководитель фестиваля — Александр ФИСЕЙСКИЙ

8, понедельник
Абонемент 33

Православные песнопения
Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря
Художественный руководитель и главный регент — Георгий САФОНОВ
«Не отврати лица Твоего»
Древнерусские песнопения Великого Поста,
монастырская музыка

9, вторник
Абонемент 4

Камерный оркестр Парижа
Дирижёр — Казуки ЯМАДА /Япония/
Солисты: Анри ДЕМАРКЕТТ (виолончель) /Франция/,
Дебора НЕМТАНУ (скрипка) /Франция/,
Валерия КАФЕЛЬНИКОВА (арфа) /Франция/
СЕН-САНС — Интродукция и рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром
ДЕБЮССИ — Два танца для арфы и струнного оркестра
СЕН-САНС — Концерт № 1 для виолончели с оркестром
СТРАВИНСКИЙ — Концерт in D для струнного оркестра («Базельский»)
ПУЛЕНК — Симфониетта

10, среда

Борис ГРЕБЕНЩИКОВ — Андрей МИКИТА —
«Семь песен о Боге» — оратория для солистов, хора и оркестра
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова
Художественный руководитель — Евгений ВОЛКОВ
Московский Синодальный хор
Художественный руководитель и дирижёр — Алексей ПУЗАКОВ
Солисты: Наира АСАТРЯН (сопрано), Станислав МОСТОВОЙ (тенор)

11, четверг
Абонемент 31

Памяти Владимира КРАЙНЕВА
Московский камерный оркестр «MUSICA VIVA»
Дирижёр и солист — Александр РУДИН (виолончель)
Солисты: ученики профессора Владимира Крайнева
Хисако КАВАМУРА (фортепиано) /Япония/, Илья РАШКОВСКИЙ (фортепиано), Динара КЛИНТОН (фортепиано) /Украина/
ШУМАН — Концерт для фортепиано с оркестром
БЕТХОВЕН — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
ШУМАН — Концерт для виолончели с оркестром

12, пятница
Абонемент 5

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Солист — Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
ГЛИНКА — «Арагонская хота» — испанская увертюра № 1 (блестящее каприччио на испанские темы)
«Ночь в Мадриде» — испанская увертюра № 2
(«Воспоминание о летней ночи в Мадриде»)
А.ЧАЙКОВСКИЙ — Концерт для виолончели с оркестром
(«Ночь в гареме»)
ХАЧАТУРЯН (к 110-летию со дня рождения) —
«Спартак» — большая сюита из музыки балета
(составлена Ю. И. Симоновым)

13, суббота
Абонемент 1

Оперные шедевры
К. ДЕБЮССИ — «ПЕЛЛЕАС И МЕЛИЗАНДА» —
опера в концертном исполнении
Главные партии исполняют:
Генриетта БОНДЕ-ХАНСЕН (сопрано) /Дания/,
Роман ШУЛАКОВ (тенор),
Эндрю ФОСТЕР-УИЛЬЯМС (бас-баритон) /Великобритания/,
Сара КЭСТЛ (меццо-сопрано) /Великобритания/,
Нина МИНАСЯН (сопрано) /Армения/, Пётр МИГУНОВ (бас)
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Пол ДЭНИЕЛ (Великобритания)
Московский государственный академический камерный хор
Художественный руководитель — Владимир МИНИН

14, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 54

«Музыка, живопись, жизнь»
Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
Камиль ПИССАРРО. Париж и сельский ландшафт
Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации. Дирижёр — Валерий ХАЛИЛОВ
Солистка — Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
М.РАВЕЛЬ — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Дж. ГЕРШВИН — «Американец в Париже» для симфонического оркестра
А.ОНЕГГЕР — «Пасифик 231»

14, воскресенье
Вечером
Абонемент 35

Константин ЛИФШИЦ (фортепиано)
БЕТХОВЕН, ШУМАН, ДЕБЮССИ, Б.ИОФФЕ

15, понедельник
Абонемент 21

Новое поколение мировых звёзд
Александра СУММ (скрипка) /Франция/
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Кристиан ВАСКЕС (Венесуэла)
МЕНДЕЛЬСОН — Концерт для скрипки с оркестром
СИБЕЛИУС — Симфония № 2

17, среда

Максим ВЕНГЕРОВ (скрипка)
Итамар ГОЛАН (фортепиано)

18, четверг

Дмитрий БЫКОВ
Авторский вечер

19, пятница
Абонемент 14

«Живая музыка экрана»
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
«Ничего на свете лучше нету!» Мульконцерт — 2
Музыка анимационных фильмов

20, суббота
Днём, в 15 час.
Абонемент 51

«Сказки с оркестром»
Л.ЛАГИН «Старик-Хоттабыч»
Сказку читает Павел ЛЮБИМЦЕВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ

21, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 51А

«Сказки с оркестром»
Л.ЛАГИН «Старик-Хоттабыч»
Сказку читает Павел ЛЮБИМЦЕВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ

21, воскресенье
Вечером
Абонемент 36

Играет Гарри ГРОДБЕРГ
И. С. БАХ и мировое органное наследие
И.Пахельбель, Д.Букстехуде и немецкая романтическая органная музыка

22, понедельник
Абонемент 9

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П.Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
Солистка — Татьяна КОЛЕСОВА (фортепиано)
ЧАЙКОВСКИЙ — «Франческа да Римини» — симфоническая фантазия
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Симфония № 4

23, вторник
Абонемент 30

Памяти Владимира КРАЙНЕВА
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр — Алексей УТКИН
Солисты: Игорь ЧЕТУЕВ (фортепиано), Матвей ШЕРЛИНГ (саксофон)
МОЦАРТ — «Маленькая ночная серенада» для камерного оркестра
Концерт № 14 для фортепиано с оркестром
Концерт для фагота с оркестром (редакция для саксофона с оркестром)
Симфония № 29

24, среда
Абонемент 8

Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Юрий БАШМЕТ
Популярные оркестровые миниатюры

25, четверг
Абонемент 20

Памяти Вэна КЛАЙБЕРНА
Лауреаты XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Даниил ТРИФОНОВ (фортепиано)
Йол Юм СОН (фортепиано) /Корея/
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Барри ДУГЛАС (Ирландия)
ПРОКОФЬЕВ — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
РАХМАНИНОВ — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром

26, пятница
Абонемент 6

Государственный академический Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Денис ЛОТОЕВ
Солист — Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара)
ДЕБЮССИ — «Иберия» из цикла «Образы»
ВИЛА-ЛОБОС — Концерт для гитары с оркестром
СТРАВИНСКИЙ — «Фантастическое скерцо»
«Жар-птица» — сюита из музыки балета

27, суббота
Абонемент 3

«Музыка души и сердца»
Дмитрий ХВОРОСТОВСКИЙ (баритон)
Академический Большой хор «МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
Дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
Д.ХРИСТОВ — «Хвалите имя Господне»
П.ЧЕСНОКОВ — «Блажен муж», «Херувимская» (софрониевская)
А.АРХАНГЕЛЬСКИЙ — «Символ веры»
«Гласом моим ко Господу воззвах»
П.ЧЕСНОКОВ — «Да исправится молитва моя», «Совет превечный»,
«Тебе поём»
И.КОСОЛАПОВ — «Утверди Боже»
Русские народные песни и романсы: «Уж ты поле моё», «Однозвучно гремит колокольчик», «Я встретил вас»,
«Под серебряной луной», «Выхожу один я на дорогу»
В.БЕЛЛИНИ — Каватина Нормы из оперы «Норма»
(переложение для хора)
П.ЧАЙКОВСКИЙ — Ария Князя Елецкого из оперы «Пиковая дама»

28, воскресенье

Иоганн Штраус Бал
Венский оркестр Иоганна Штрауса
(Original Wiener Johann Strauss Capelle)
Дирижёр — Райнер РООС /Австрия/
Солисты и балет Венской оперы

29, понедельник

Московский художественный театр имени С.Параджанова
Художественный руководитель — Владимир ГАББЕ
Музыкальный руководитель, композитор и пианист — Мадат АВАНЕСОВ
«Жизнь не сыграешь на бис…»
Музыкально- поэтический дивертисмент
В программе стихи: Марины Цветаевой, Бориса Пастернака,
Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы,
Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, Беллы Ахмадулиной
Артисты: Луиза ГАББЕ, Святослав САНЦЕВИЧ, Светлана СИВЕЦ, Сергей СЕЛИВАНОВ

30, вторник
Вечером, в 18 час.

Хореографический ансамбль «РИТМЫ ДЕТСТВА»
Творческого центра «Москворечье»
Художественные руководители — Татьяна ШАЛОБАСОВА,
Владимир МИЛЛЕР

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору