Добавлено 14 октября / 12


Иркутск

с 15 октября 2012 по 30 ноября 2012


Иркутская филармония

Концертный зал Иркутской филармонии

Репертуар концертного зала Иркутской филармонии в октябре-ноябре 2012 года

Елена Ревич (скрипка)
Василий Щербаков (фортепиано, композитор)
Борис Андрианов (виолончель)
Сергей Полтавский (альт)
ансамбль солистов «Форельный квинтет» (Москва)

ОКТЯБРЬ-2012
15,понедельник
«Очень простая сказка» (детям)
(6 +)

начало10.00; 12.00; 13.00


16, вторник
17, среда

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР им. Н.Загурского
Р. Вагнер «Летучий Голландец»
Романтическая опера в 3х действиях
Режиссер-постановщик — Ханс-Йоахим Фрай (Германия)
Музыкальный руководитель и дирижер
заслуженный деятель искусств России —Илмар Лапиньш
Солисты, хор, миманс — БГАТОиБ
Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии
(16+)

начало19:00
20, суббота
Открытие сезона Губернаторского симфонического оркестра
Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Солист лауреат международного конкурса Константин Сероватов
Иркутский камерный хор. Хормейстер Елена Бояркина
В программе Н.Римский-Корсаков. Полонез из оперы «Ночь перед Рождеством»
С.Рахманинов. Концерт № 4 для фортепиано с оркестром. А.Дворжак. Симфония № 8
(12+)

начало 18.00
26, пятница
Концерт Губернаторского симфонического оркестра для детей из цикла «Сказки народов мира»
Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Действителен абонемент № 1 и № 1А (Программа 1. Р.Щедрин. «Сказка о Балде»)
Концерт студентов и преподавателей Регионального педагогического колледжа
(6+)

начало11.00,13.00 начало 18.30
НОЯБРЬ-2012

2, пятница

Концерт народной музыки
памяти заслуженного работника культуры России Владимира Шульги
(12+)

начало 18.30

3, суббота

Концерт Губернаторского симфонического оркестра
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Солист лауреат международных конкурсов Сергей Суворов (виолончель) (Москва)
В программе произведения А.Глазунова Симфония № 3 и Концерт для скрипки с оркестром в переложении для виолончели
(12+)

начало18.00

4,воскресенье

«Блаженные мелодии моменты»
Творческий вечер иркутского композитора и поэтессы Ольги Горбовской
(12+)

начало 16.00

8, четверг

«Новая академическая музыка»
Концерт из произведений композитора Павла Карманова (Москва)
Исполнители ансамбль солистов «Форельный квинтет» (Москва) в составе:
Елена Ревич (скрипка), Екатерина Пагодина (скрипка),
Сергей Полтавский (альт), Олег Ведерников (виолончель), Петр Айду (фортепиано)
(12+)

начало 18.30

10, суббота

Концерт Губернаторского симфонического оркестра
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Солисты лауреат Международного конкурса Андрей Шевченко (скрипка) и Константин Зуев (виолончель).
Дирижёр Андрия Павлич (Босния и Герцеговина).
В программе А.Брукнер. Симфония № 3. И.Брамс Концерт для скрипки и виолончели с оркестром.
(12+)

начало 18.00

14, среда

«Танцуем». Концерт из цикла «Три КЛАССных часа с Ансамблем русских
народных инструментов». Художественный руководитель Борис Бикбов
В программе произведения А.Бородина, Е.Доги, А.Петрова, А.Пьяццоллы
Действителен абонемент № 3
(6+)

начало 13.00
15, четверг
«Звёздный час оперетты»
Концерт в исполнении солистов Иркутской областной филармонии
Екатерины Переверзевой (сопрано), Майдара Аюуша(баритон),
Гейрата Шабанова (баритон), заслуженного артиста России Михаила Клейна (фортепиано).
В программе произведения И.Кальмана, Ф.Легара, Ф.Лоу, Дж. Германа, И.Дунаевского, А.Рябова
(12+)

начало 18.30

16, пятница

«Путеводитель по оркестру»
Концерт для детей из цикла «Музыкальные экскурсии»
В программе «Путеводитель по оркестру для юношества» Б.Бриттена
Действителен абонемент № 2
(6+)

начало 13.00



17, суббота

Вечер вокальной музыки из цикла «Дыхание Байкала»
Исполнители лауреат международных конкурсов
солистка Бурятского государственного академического театра оперы и балета
Аюна Базаргуруева (сопрано) (Улан-Удэ
народная артистка России Дарима Линховоин(фортепиано) (Улан-Удэ).
В программе арии из опер русских и зарубежных композиторов
русские романсы, песни бурятских композиторов, бурятские народные песни
Действителен абонемент № 7
(12+)

начало 18.00

22, четверг

«Поющая Вселенная».
Концерт Фестиваля органной и камерной музыки
В программе произведения С.Франка, М.Равеля, А.Пьяццоллы, Д.Шостаковича
Исполнители лауреаты международных конкурсов Татьяна Куинджи (сопрано),
Борис Андрианов (виолончель), Василий Щербаков (фортепиано) (Москва),
Владислав Федоренко (флейта), Анна Варутина(скрипка) (Иркутск)
(12+)

начало 18.30

23, пятница


Концерт Губернаторского симфонического оркестра
для детей из цикла «Сказки народов мира».
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
В программе Карен Хачатурян. «Чиполлино»
Действителен абонемент № 1 и № 1Б
(6+)

начало11.00

Концерт Губернаторского симфонического оркестра
для детей из цикла «Сказки народов мира».
Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
В программе Дж. Родари. «Приключения Чиполлино». Карен Хачатурян.
Музыка из балета «Чиполлино». Действителен абонемент № 1 и № 1Б
(6+)

начало13.00

Закрытие Фестиваля органной и камерной музыки
«Сказки тысячи и одной ночи».
В программе произведения М.Равеля Н.Римского-Корсакова, С.Рахманинова, С.Прокофьева, Д.Кабалевского
Исполнители лауреаты международных конкурсов Татьяна Куинджи (сопрано), Василий Щербаков (фортепиано) (Москва)
и солисты Иркутской областной филармонии
лауреат международных конкурсов Данила Янковский (кларнет),
лауреаты международного конкурса Андрей Шевченко (скрипка)
и Валерия Янковская (скрипка), Юрий Лень (альт), Константин Зуев (виолончель)
(12+)

начало18.30

24, суббота

Концерт из цикла «Пять вечеров с симфоническим оркестром»
Исполнители Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
В программе произведения Н. А. Римского-Корсакова«Антар», «Сербская фантазия».
Концерт для фортепиано с оркестром
Солист Андрей Щагин
Действителен абонемент № 5
(12+)

начало18.00

25,воскресенье

Концерт из цикла «Золотая коллекция русской классики»
Исполнители Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
В программе произведения Н. А. Римского-Корсакова «Антар», «Сербская фантазия».
Концерт для фортепиано с оркестром
Солист Андрей Щагин
Действителен абонемент № 9
(6+)

начало15.00


Концерт Русского академического оркестра (Новосибирск)
Художественный руководитель и главный дирижёр
народный артист России Владимир Гусев
(12+)

начало19.00

29, четверг

Концерт Симфонического оркестра
Иркутского музыкального колледжа имени Ф.Шопена
под руководством Татьяны Акимовой
(6+)

начало18.00

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору