Предстоящие мероприятия



Добавлено 31 января / 11


Курск

февраль 2011


Курская филармония

Большой зал Курской филармонии

Репертуар Курской филармонии на февраль 2011 года

Айдар Гайнуллин (баян, вокал, композитор)
Злата Чочиева (фортепиано)
Юрий Медяник (баян, скрипка, дирижер, бандонеон)
Эдуард Аханов (баян, г. Москва)

Репертуар Курской Филармонии на Февраль 2011 года

2 февраля (понедельник)
Большой зал
19:00
Абонемент № 1 «Шедевры минувших эпох»
Роберт Шуман
200 лет со дня рождения
Симфония № 3 «Рейнская», Еs-dur, ор. 97

Концерт для фортепиано с оркестром а-moll, ор. 54
Симфонический оркестр Курской государственной филармонии

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра Игорь Сукачёв
Лауреат Международных конкурсов пианистка Злата Чочиева

11 февраля (пятница)

Большой зал
19:00
Вечер памяти народной артистки СССР Ирины Архиповой
Лауреат I Всероссийского конкурса вокальной музыки им. Г. В. Свиридова, заслуженная артистка РФ Аида Ипполитова (сопрано, г. Нижний Новгород)

Лауреат I Всероссийского конкурса вокальной музыки им. Г. В. Свиридова Ольга Алексеева (меццо-сопрано, г. Москва)

Лауреат международных конкурсов, лауреат премии Ирины Архиповой, лауреат I Всероссийского конкурса вокальной музыки им. Г. В. Свиридова Владимир Байков (бас-баритон, г. Москва)
Заслуженная артистка РФ Ирина Стародубцева (сопрано, г. Курск)
Заслуженная артистка РФ Надежда Пикуль (драматическое сопрано, г. Курск)
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Светлана Саркисян (сопрано, г. Курск)
Роман Муравицкий (тенор, г. Москва)
Симфонический оркестр Курской государственной филармонии
Дирижер Владимир Алемпьев (г. Санкт-Петербург)

15-го февраля (вторник)

Большой зал
19:00
VI-й Музыкальный Фестиваль Имени Народного Артиста России Виктора Гридина
Торжественное открытие

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной

19 февраля (суббота)

Большой зал
12:00
Абонемент № 4 «Сто тысяч почему, или Волшебная азбука музыки»
Музыкальный лекторий для детей и их родителей
Буква «К»: кларнет, кастаньеты, колыбельная, композитор, Кальман и другие…
Симфонический оркестр Курской филармонии
Дирижер Юлия Жаркова
Музыковед Екатерина Демидова

19-го февраля (суббота)

Романсовая гостиная
18:00
VI-й Музыкальный Фестиваль Имени Народного Артиста России Виктора Гридина
Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов
Эдуард Аханов (баян, г. Москва)

22-го февраля (вторник)

Большой зал
19:00
VI-й Музыкальный Фестиваль Имени Народного Артиста России Виктора Гридина
Лауреат международных конкурсов трио баянистов «Контраст» (г. Магнитогорск)

Лауреат Международных конкурсов Айдар Гайнуллин (баян, г. Москва)

24 февраля (четверг)
Романсовая гостиная
19:00
Абонемент № 8 «Русские вечера»
«Музыка души русской»
Стихи и проза русских поэтов и писателей, народные песни, русские романсы
Почетный работник культуры и искусств Курской области Зинаида Антонова (народное пение)

Солист Курской филармонии Олег Овчаренко (гитара)
Заслуженный работник культуры РФ Юрий Вродливец (балалайка)

28-го февраля (понедельник)

Большой зал
19:00
VI-й Музыкальный Фестиваль Имени Народного Артиста России Виктора Гридина
Закрытие фестиваля
Оркестр народных инструментов Курской государственной филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер оркестра Павел Горбунов
Лауреат международных конкурсов Юрий Медяник (баян, скрипка, г. Москва)

Билеты — в кассе филармонии (тел.: 58-81-14)
Ежедневно с 10:00 до 19:00 (перерыв с 14:00 до 15:00)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору