Предстоящие мероприятия



Добавлено 27 июня / 12


Курск

ноябрь 2011


Курская филармония

Большой зал Курской филармонии

Репертуар Курской филармонии на ноябрь 2011 года

Дата проведения
Время

Название мероприятия

Описание мероприятия

2 ноября

19:00

16 Международный фестиваль “Джазовая провинция” 2011 года

В программе первого концерта Рике Пантожа с проектом «Бразилия в моем сердце» (Бразилия — США)
Рикки Пантоже, клавишные (Бразилия)
Кип Рид, бас (США)
Джоэль Тейлор, ударные (США)
Квинтет Эда Джонса (Англия — Дания — Швеция)
Эд Джонс, саксофоны (Англия)
Питер Сверд, ударные (Швеция),
Стив Кершоу, бас (Англия)
Мэдс Кйолби, гитара (Дания)
Стив Уотерман, труба (Англия)
Алексей Кузнецов и «All Stars» (Россия)
Алексей Кузнецов, гитара
Игорь Бриль, рояль
Владимир Данилин, аккордеон
Cергей Винцкевич, бас. «Весь этот блюз...» (Россия)
Виктор Колесов, вокал, гитара
Анна Колесова, вокал.

6 ноября

17:00

Ансамбль казачьей песни “Верея”

Художественный руководитель Елена Рыжих.
Музыкальный спектакль “Русь великая, земля многострадальная”

9 ноября

19:00

«Песни Курского соловья»
Концерт памяти народного артиста России Ивана Суржикова.

Участвуют творческие коллективы и солисты Курской государственной филармонии, Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова, Курского колледжа культуры, ДШИ № 1 им. Г.В.Свиридова.

11 ноября

19:00

Абонемент № 9 «Русские вечера»

«Сергей Рахманинов. Две судьбы»
Исполнители:
Заслуженные артисты РФ Ирина Стародубцева (сопрано) и
Виктор Хмелевской (фортепиано).
Лауреат Международного конкурса Виктория Прохорова (народное пение).
Павел Кушнир (фортепиано).
Музыковед — Елена Спасская.

13 ноября

19:00

Абонемент № 1 «Парад дирижеров»

В программе вечера:
— Л. Шпор Симфония № 6 G-dur, ор 116 «Историческая»
— Xоакино Родригес Концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс».
Исполнители:
Симфонический оркестр Курской государственной филармонии.
Дирижер — Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Солист — Евгений Финкельштейн (гитара, г. Москва)

15 ноября

19:00

Концерт-ностальгия. Танго

В концерте принимают участие коллективы и солисты Курской государственной филармонии: Оркестр духовых инструментов, ансамбль солистов «Русская мозаика», инструментальный ансамбль «Олег Овчаренко +», ансамбль камерной музыки «Барокко», заслуженный артист РФ Юрий Ткачев, Светлана Саркисян, Ольга Тарабарова, Надежда Алябьева, Анна Сидоренко, Виктор Бурцев. А также, участники проекта «Танцевальный марафон», хореографические коллективы и солисты танцевально-спортивных клубов и вузов г. Курска.

19 ноября

12:00

Абонемент № 6 «На концерт всей семьей» «Лукоморье Пушкина»

Авторская программа лауреата всероссийских конкурсов, мастера художественного слова Рахима Рахманова.

22 ноября

19:00

Абонемент № 5 «От классики до джаза»

Прозвучит музыка Джорджа Гершвина, Бенни Гудмана, Луи Бонфа.
Исполнители:
Биг-бэнд «Меллотон» под управлением Александра Карповича.
Солисты:
Ольга Тарабарова (вокал)
Анна Сидоренко (вокал)
Александр Крупнов (вибрафон)
Александр Волобуев (труба)
Игорь Жарков (флейта)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору