Предстоящие мероприятия


Читайте на эту же тему



Добавлено 28 октября / 12


Курск

ноябрь 2012


Курская филармония

Большой зал Курской филармонии

Фестиваль «Джазовая провинция»

Репертуар Курской филармонии на ноябрь 2012 года

2 ноября (пятница)
Большой зал
19:00
2-й день 17-го Международного фестиваля «Джазовая провинция»
JAZZ – STEINWAY – PIANOДмитрий ИЛУГДИН – ТРИО:
Дмитрий Илугдин (рояль)
Алексей Заволокин (бас)
Петр Ившин (ударные)

Леонид ВИНЦКЕВИЧ – Лембит СААРСАЛУ – Сергей ВИНЦКЕВИЧ (Россия – Эстония)
Morten SCHANTZ – TRIO (Дания):
Мортен Шанц (рояль)
Мортен Анкарфельд (контрабас)
Янус Темплтон (ударные)


АОМАРИ РАБАБ/ AOMARI RABAB – этно-танец (Марокко)
СТИВ КЕРШОУ/ STEVE KERSHAW – Дуэт (Англия)
МАЙК МИЛЛЕР/ MIKE MILLER – гитара (США)
Заслуженный деятель искусство России Владимир Фейертаг - ведущий концерта.

3 ноября (суббота)
Большой зал
12:00 и 14:00 часов
Абонемент №3 «По страницам музыкальных сказок»
Сказка «Чиполлино»

Автор сказки Джанни Родари, музыка композитора Эмина Хачатуряна.
Мастер художественного слова Юрий Кутафин.
Светлана Привалова – в роли Принцессы Мелодии.
Симфонический оркестр Курской государственной филармонии
Дирижер – Юлия Жаркова.

8 ноября (Четверг)
Большой зал
19:00
Концертная программа «Курский соловей»
Благотворительный концерт памяти народного артиста России Ивана Суржикова
Вход по пригласительным билетам, которые можно взять в кассе филармонии.
Творческие коллективы и солисты Курской государственной филармонии, Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова, Курского колледжа культуры

13 ноября (вторник)
Романсовая гостиная
19:00
Абонемент №10 «Соло и тутти»
«Бах, его сыновья, его современники»
Павел Кушнир (фортепиано, клавесин)
Юлия Борисова (скрипка)
И другие артисты Курской филармонии.

15 ноября (четверг)
Большой зал
19:00
Абонемент №7 «STEINWAY-вечера»
В программе произведения Фредерика Шопена, Ференца Листа, Сергея Рахманинова, Иоганнеса Брамса.
Выпускники курских музыкальных учебных заведений, ныне студенты Московской государственной консерватории, Дарья Киселева и Илья Рамлав.

17 ноября (суббота)
Большой зал
17:00
Абонемент №4 «К 10-летию ансамбля танца»
«Танцуй и пой, моя Россия»
В концерте принимают участие солисты Курской государственной филармонии

22 ноября (четверг)
Большой зал
19:00
Абонемент №1 «Шедевры мировой музыки»
Иоганнес Брамс. Концерт для скрипки с оркестром D-dur
Людвиг ван Бетховен. Симфония № 7 A-dur
Симфонический оркестр Курской государственной филармонии.Художественный руководитель и главный дирижер – Игорь Сукачёв.
Солистка – лауреат международных конкурсов Юлия Игонина (скрипка, г. Москва).

25 ноября (воскресенье)
Большой зал
17:00
Песни Николая Гнатюка исполняет солист Курской филармонии Виктор Бурцев (тенор)

27 ноября (вторник)
Большой зал
19:00.
Абонемент №12 «Классика и современность»
«От барокко до наших дней»
Оркестр духовых инструментов Курской государственной филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер – Александр Карпович.
Солистка – заслуженная артистка РФ Ирина Стародубцева.

28 ноября (среда)
Большой зал
19:00
«Я не могу иначе…»
Концерт памяти Народной артистки РСФСР Валентины Толкуновой.
Творческие коллективы и солисты Курской государственной филармонии.

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору