Добавлено 31 октября / 12


Москва

ноябрь 2012


ММДМ

Камерный зал ММДМ
Светлановский зал ММДМ

Репертуар Московского Международного Дома Музыки на ноябрь 2012 года

Александр Романовский (фортепиано)
Яков Кацнельсон (фортепиано)
Рустем Сайткулов (фортепиано)
Алексей Володин (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Пётр Лаул (фортепиано)
Алексей Архиповский (балалайка)
Константин Волостнов (орган)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Московский ансамбль современной музыки
Александр Рудин (виолончель, дирижер)

Даты
Светлановский зал

Камерный зал

Театральный зал

01
ноябрь
чт

ВЕСЕЛЫЙ АБОНЕМЕНТ:)
Венский овощной оркестр (Австрия)
19:00

Максим Рысанов, Яков Кацнельсон
Вечер камерной музыки
19:00

Валентина ПОНОМАРЕВА
«И только о любви»
Концерт отменен
19:00
Балетный спектакль «Ромео и Джульетта»
«Новый классический балет»
Художественный руководитель — Аркадий Устьянцев
19:00

02
ноябрь
пт

Абонемент «A Cappella. The Best»
TAKE 6 (США)
19:00

Иосиф Бродский
«Посвящается Ялте»
История одного убийства
19:00

Абонемент «ВАЛЕРИЙ ГРОХОВСКИЙ. СОЛО И ДУЭТЫ»
Валерий Гроховский, фортепиано
Сольная программа «От Баха до Битлз»
19:00

03
ноябрь
сб

Таня Мария, вокал/фортепиано (Бразилия)
19:00

«Валентин Сильвестров в Москве»
(к 75-летию со дня рождения)
19:00

Спектакль «Аленький цветочек»
Московский областной государственный «Камерный театр»
13:00
Мюзикл «Буратино»
Театр А.Рыбникова
17:00

04
ноябрь
вс

С.Дегтярев. Оратория «Минин и Пожарский»
Оркестр MUSICA VIVA
19:00

Михаил КАЗИНИК
«Музыка смеется» — концерт для детей и их родителей
12:00
Михаил КАЗИНИК
«Тайные знаки Гениальности»
19:00

Абонемент «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ С ПАВЛОМ ЛЮБИМЦЕВЫМ»
«Происшествия невероятные»
А. Пушкин, Г.-Х. Андерсен, О. Уайльд
Концерт перенесен на 16 декабря 2012 года
13:00
Мюзикл «Буратино»
Театр А.Рыбникова
13:00
Мюзикл «Красная шапочка»
Театр А.Рыбникова
17:00

05
ноябрь
пн

Абонемент «ДУША РОССИИ»
Ансамбль российского казачества (Волгоград)
19:00

Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
Россини. Маленькая торжественная месса
19:00

Александр Ф. Скляр
Русское солнце Вертинского
19:00

06
ноябрь
вт

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Большой вальс
Дирижер — Сергей КОНДРАШЕВ
19:00

Абонемент «БРАМС. ВСЕ СОНАТЫ»
Илья ГРИНГОЛЬЦ, скрипка
Петр ЛАУЛ, фортепиано
Три сонаты для скрипки и фортепиано
19:00

Jazz фейерверк братьев Ивановых
19:00

07
ноябрь
ср

Лучший камерный оркестр мира
ORPHEUS (США)
19:00

Государственная капелла Москвы имени В. Судакова и «Мастера хорового пения»
19:00

Абонемент " СТРАСТИ ПО ФЛАМЕНКО»
«Международный день фламенко»
Театр танца Almas Del Fuego
19:00

08
ноябрь
чт

Рио-самба-шоу «Бразильский карнавал»
Концерт отменен
19:00

Абонемент «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ В МАШИНЕ ВРЕМЕНИ»
Классика
Моцарт, Сальери
19:00

Звезды танго Хорхе Торрес и Мария Бланко
Оркестр Passional
19:00

09
ноябрь
пт

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Болеро
Дирижер — Дмитрий ЮРОВСКИЙ
19:00

Абонемент «ВСЕ СИМФОНИИ БЕТХОВЕНА в транскрипции для ф-но Ф.Листа»
Симфония № 1 — Вячеслав ГРЯЗНОВ
Симфония № 2 — Алексей ЧЕРНОВ
Симфония № 3 — Юрий ФАВОРИН
19:00

IX фестиваль «Российские звезды мирового джаза»
«ПРАЗДНИК ЗАБЫТОГО ДЖАЗА!»
19:00

10
ноябрь
сб

IX фестиваль «Российские звезды мирового джаза»
«ГРАНДЫ ДЖАЗОВОГО РОЯЛЯ»
19:00

Абонемент «КЛАССИКА — ЭТО НЕ СКУЧНО»
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Художественный руководитель и солист Александр Гиндин (фортепиано)
Ведущий — Артем Варгафтик
ГАЙДН
13:00
Абонемент «МНОГОЛИКАЯ ГИТАРА»
Дэйкун ЧАН (Южная Корея — Испания)
19:00

«Алиса в стране чудес»
Театр Стаса Намина
13:00
Абонемент «В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ»
Автор и ведущий — Эдуард Успенский
19:00

11
ноябрь
вс

IX фестиваль «Российские звезды мирового джаза»
«КОРРИДА БИГ-БЭНДОВ» двух поколений и «DOUBLE BAND!»
19:00

«ДЕТИ — ДЕТЯМ.УСЛЫШАТЬ БУДУЩЕГО ЗОВ…»
Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова
«Звезды на утреннем небе»
13:00
Вечер камерной музыки
Рустам КОМАЧКОВ, виолончель
Алексей ГОРИБОЛЬ, фортепиано
19:00

Абонемент БАЛЕТ — ДЕТЯМ»
Московский театр балета «Москва»
Замена спектакля
13:00
Алла ДЕМИДОВА
«Унылая пора, очей очарованье…»
19:00

12
ноябрь
пн

Фонд «Таланты мира»
«Вива, Кальман»
19:00

Лотфи БУШНАК (Тунис)
«Посол арабской музыки»
19:00

13
ноябрь
вт

Абонемент «ШУБЕРТ»
НФОР, дирижер — Мартин ХАЗЕЛЬБЁК
Симфонии № № 8,9
19:00

Лига Профессионалов Восточного Танца
«Легенды восточной лампы»
19:00

14
ноябрь
ср

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Брамс, Дворжак
Дирижер — Дмитрий ЮРОВСКИЙ
Солист — Александр РУДИН, виолончель
19:00

«От Вивальди к Паганини»
Концерт солистов и оркестра Москонцерта
19:00

Абонемент «Сергей Жилин & Фонограф-Джаз-Бэнд»
День рождения Фонограф-Джаз-Бэнда
19:00

15
ноябрь
чт

Открытие фестиваля «Русская Фортепианная Музыка»
19:00

Татьяна ГРИНДЕНКО
Ансамбль «Opus-posth»
19:00

Игры в джаз
Даниил Крамер (ф-но),И.Бриль(ф-но), В.Гроховский(ф-но)
19:00

16
ноябрь
пт

«МАСТЕРСКАЯ БАРОККО»
Оркестр PRATUM INTEGRUM
«Все сюиты Телемана»
19:00

17
ноябрь
сб

Абонемент «МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ ВЕРЫ КОНОНОВОЙ»
«OPERA VIVA»

19:00

«Волшебная лампа Аладдина»
Театр на Басманной
12:00
«Принцесса цирка»
Театр на Басманной
18:00

18
ноябрь
вс

Сати Казанова
«Новая Я»
19:00

«My Fair Lady»
Театр на Басманной
18:00

19
ноябрь
пн

Светлана КРЮЧКОВА
«Путём всея земли»
А.Ахматова Стихи
19:00

20
ноябрь
вт

Абонемент «БОЖЕСТВЕННЫЕ МИСТЕРИИ. ДАНТЕ, ГЁТЕ, ЛИСТ»
DanteXperience
Алла ДЕМИДОВА, художественное слово
Лист. «Данте-симфония»
19:00

Абонемент «БРАМС. ВСЕ СОНАТЫ»
Марк КОПЕ, виолончель
Петр ЛАУЛ, фортепиано
Две сонаты для виолончели и фортепиано
19:00

Абонемент «ИСКУССТВО Е.СВЕТЛАНОВА. Видеоантология»
Рахманинов. «Колокола»
19:00

21
ноябрь
ср

Абонемент «ТЕАТР „ГЕЛИКОН“ ПРЕДСТАВЛЯЕТ»
В.-А. Moцарт. «Милосердие Тита»
19:00

Абонемент «ТенорА XXI века» приглашают друзей
«Басы XXI века» в гостях у «Теноров XXI века»
19:00

Абонемент «МУЗЫКАЛЬНЫЕ СОКРОВИЩА РОССИИ»
Государственный оркестр «Гусляры России»
19:00

22
ноябрь
чт

«Le Divas» и «Виртуозы Москвы»
Нино Рота-Оскар-Гала
19:00

Абонемент «ВИРТУОЗЫ РОЯЛЯ»
В рамках ФЕСТИВАЛЯ РУССКОЙ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
Лев ВИНОКУР
19:00

Виктория и Антон МАКАРСКИЕ

19:00

23
ноябрь
пт

Стэнли Джордан, гитара и его трио (США)
19:00

Глюк «Орфей и Эвридика»
Памяти Эрика КУРМАНГАЛИЕВА, первого контртенора России
19:00

Алексей Архиповский, балалайка
19:00

24
ноябрь
сб

Абонемент «В ОРГАННОМ КОРОЛЕВСТВЕ»
Константин ВОЛОСТНОВ, орган
«Органная музыка Франции»
13:00
ФЕСТИВАЛЬ РУССКОЙ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
Прокофьев Концерт № 3, солист Алексей ВОЛОДИН
Метнер Концерт № 1, солист Михаил ЛИДСКИЙ
19:00

Абонемент «… И НЕ ТОЛЬКО РОМАНС»
«Петербургский романс»
19:00

Абонемент " Волшебный сундучок»
«Бармалей»
Ярославский театр кукол
13:00
Алексей АРХИПОВСКИЙ, балалайка
19:00

25
ноябрь
вс

Абонемент «Лучшие песни для детей»
Ансамбль песни и пляски им. В. Локтева
Художественный руководитель — Леонид Фрадкин
13:00
Виктор Зинчук
«Лучшее и презентация нового альбома»
19:00

ФЕСТИВАЛЬ РУССКОЙ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
Екатерина МЕЧЕТИНА
19:00

«Двенадцать месяцев»
Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко
13:00
Группа «ILGI» (Латвия)
Концерт отменен
19:00

26
ноябрь
пн

Абонемент «ЧАЙКОВСКИЙ. СОМ „РУССКАЯ ФИЛАРМОНИЯ“»
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Симфония № 1 «Зимние грезы»
Торжественная увертюра «1812 год»
Солист — Вадим ХОЛОДЕНКО, фортепиано

19:00

Абонемент «ДИАЛОГИ ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ с Андреем Максимовым»
Владимир СПИВАКОВ без оркестра и скрипки
19:00

Олег Бутман, Наталья Смирнова
Концерт-презентация нового альбома
19:00

27
ноябрь
вт

Абонемент «Король инструментов»
Кэмерон КАРПЕНТЕР, орган (США)
19:00

Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ)
Дирижер — Беат ФУРРЕР (Швейцария)
19:00

«Спящая красавица»
Театр на Басманной
12:00

28
ноябрь
ср

Украинский хор имени Г. Веревки
19:00

ФЕСТИВАЛЬ РУССКОЙ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
Рустем САЙТКУЛОВ
Аренский, Рахманинов, Стравинский, Прокофьев
19:00

Звезда любви
Ирина КРУТОВА, сопрано
Оксана Петриченко, фортепиано
19:00

29
ноябрь
чт

Абонемент «ГОСОРКЕСТР РОССИИ ИМЕНИ Е. Ф. СВЕТЛАНОВА»
В рамках ФЕСТИВАЛЯ РУССКОЙ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
Концерт памяти Е. Ф. Светланова
Солисты — Александр РОМАНОВСКИЙ и Николай ДЕМИДЕНКО

19:00

Абонемент «ЭРМИТАЖ-КРОССОВЕР»
«Прекрасный Вивальди»
19:00

Абонемент «Рок на Красных холмах»
Сергей ГАЛАНИН (группа «СерьГа»)
Ансамбль солистов оркестра «Глобалис»
19:00

30
ноябрь
пт

Кэнди ДАЛФЕР, саксофон
19:00

Абонемент «ЗОЛОТОЙ ВЕК КЛАВЕСИНА»
«Франция: Рамо, Куперен, Люлли»
Джори ВИНИКУР (Франция)
19:00

Абонемент ПЕСНИ НАШЕГО ВЕКА
Посвящение Булату ОКУДЖАВЕ

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору