Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016







Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 31 октября / 12


Москва

ноябрь 2012


Московская академическая филармония

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Зал РАМ имени Гнесиных
Большой зал Московской консерватории
Гнесинский концертный зал на Поварской

Репертуар Московской академической филармонии на ноябрь 2012 года

Репертуар Московской академической филармонии на ноябрь 2012 года

Сергей Ролдугин (виолончель, дирижер)
Павел Милюков (скрипка)
Юрий Фаворин (фортепиано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Михаил Почекин (скрипка)
Маргарита Спиридонова (альт)
Максим Тарноруцкий (виолончель)
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Иван Почекин (скрипка)
Злата Чочиева (фортепиано)
Елена Ревич (скрипка)
Екатерина Мельникова (орган)
Борис Андрианов (виолончель)
Артём Дервоед (гитара)
Андрей Спиридонов (виолончель)
Алёна Баева (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Князев (виолончель, орган)
Александр Бузлов (виолончель)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Дарья КАРПЛЮК (фортепиано)
Александр АКИМОВ (альт)
Ольга БЕРЕЗАНСКАЯ (меццо-сопрано)
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени П. И. ЧАЙКОВСКОГО

1, четверг

Телеканал «Культура» представляет
XIII Международный телевизионный конкурс
юных музыкантов «ЩЕЛКУНЧИК»
Торжественное открытие
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Фабио МАСТРАНЖЕЛО /Италия-Россия/
Солисты: лауреаты Международного телевизионного конкурса
юных музыкантов «ЩЕЛКУНЧИК» разных лет

2, пятница

Государственный академический ансамбль народного танца
имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
Классика Игоря Моисеева

3, суббота

Международный благотворительный фонд
Юрия Башмета и Благотворительный фонд
«Искусство, наука и спорт» представляют концерт
и Церемонию вручения премии имени Дмитрия Шостаковича
Композитор, дирижёр Тан ДУН /Китай-США/
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Солист — Юрий БАШМЕТ (альт)

4, воскресенье
Днём, в 15 час.
Абонемент 57

«Популярная музыкальная энциклопедия»
Том четвертый (от Т до Я)
Автор и ведущий цикла — Артём ВАРГАФТИК
О фаготе, флейте, фортепиано, фантазии, фуге, фарандоле и фурианте
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Станислав КОЧАНОВСКИЙ
Солистка — Дарья КАРПЛЮК (фортепиано)
В. А. Моцарт, Ж.Бизе, А.Дворжак, К.Дебюсси, А.Аренский, Д.Шостакович

4, воскресенье
Вечером

Государственный академический ансамбль народного танца
имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
Классика Игоря Моисеева

5, понедельник
Абонемент 22

«Звёзды XXI века»
Павел МИЛЮКОВ (скрипка)
Александр АКИМОВ (альт)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Мария ЭКЛУНД (Швеция)
ВОАН-УИЛЬЯМС — Фантазия на тему песни «Зеленые рукава»
УОЛТОН — Концерт для альта с оркестром
ВОАН-УИЛЬЯМС — Фантазия на тему Томаса Таллиса
РОССИНИ — Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
ПАГАНИНИ — Концерт № 2 для скрипки с оркестром

6, вторник
Абонемент 3

Вальтрауд МАЙЕР (меццо-сопрано) /Германия/
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Владимир СПИВАКОВ
ШУБЕРТ — Симфония № 4 («Трагическая»)
ВАГНЕР — «Пять стихотворений Матильды Везендонк»
ШЁНБЕРГ — «Просветлённая ночь»
ВАГНЕР — Вступление и «Смерть Изольды» из оперы «Тристан и Изольда»

7, среда
Абонемент 11

Российский национальный оркестр
Дирижёр — Михаил ПЛЕТНЁВ
Солист — Даниэль ХОУП (скрипка) /Великобритания/
РАХМАНИНОВ — «Остров мертвых» — симфоническая поэма
по картине А.Бёклина
ЭЛГАР — Концерт для скрипки с оркестром
СКРЯБИН — «Поэма экстаза»

8, четверг

Телеканал «Культура» представляет
XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «ЩЕЛКУНЧИК»
Финал и закрытие конкурса
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Ян ЛАТАМ-КЁНИГ /Великобритания/

9, пятница
Абонемент 40

«Crossroad» («Перекрёсток»)
«Окно в Париж»
Екатерина МЕЛЬНИКОВА (орган)
В концерте принимают участие:
Сергей ШИТОВ (кларнет), Дуэт баянистов Братья Бородины
Органные композиции и транскрипции Екатерины Мельниковой
на музыку: М.-А.Шарпантье, Э.Сати, В.Скотто, М.Легран, Ш.-М.Видор, К.Сен-Санс, Ж.Брюн, Х.Жиро, К.Дебюсси, Я.Тьерсен и Ж.Орик
Органные кавер-версии песен из репертуара знаменитых французских шансонье: ZAZ, Джо Дассена, Эдит Пиаф, Шарля Азнавура
Е.МЕЛЬНИКОВА -«Il pleure danc mon coeur» на стихи П.Верлена

10, суббота
Днём, в 15 час. Абонемент 52

«Сказки с оркестром. Избранное»
К.ЧАПЕК «Почтарская сказка»
Сказку читает Геннадий ХАЗАНОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
Музыка А.Дворжака, Б.Сметаны, Л.Яначека

10, суббота
Вечером
Абонемент 18

«Романтические концерты»
Александр КНЯЗЕВ (виолончель)
Иван ПОЧЕКИН (скрипка)
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Ян ЛАТАМ-КЁНИГ /Великобритания/
И.БРАМС — Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
П.ЧАЙКОВСКИЙ — Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
А.РЫБНИКОВ — Адажио для виолончели с оркестром
А.ДВОРЖАК — Концерт для виолончели с оркестром

11, воскресенье
Днём, в 12 час.
Абонемент 55, А

«Большая музыка для маленьких» (Избранное)
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
«По сказочным тропинкам»
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижёр — Антон ОРЛОВ
Солистка — Ольга БЕРЕЗАНСКАЯ (меццо-сопрано)
А.Лядов, Н.Римский-Корсаков, П.Чайковский

11, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 55

«Большая музыка для маленьких»
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
«Сказочные путешествия с оркестром»
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижёр — Антон ОРЛОВ
Солистка — Ольга БЕРЕЗАНСКАЯ (меццо-сопрано)
А.Лядов, Н.Римский-Корсаков, П.Чайковский

11, воскресенье
Вечером
Абонемент 2

Звёзды мировой оперы в Москве
Малена ЭРНМАН (меццо-сопрано) /Швеция/
Московский камерный оркестр «MUSICA VIVA»
Дирижёр — Мэттью УИЛЛИС /Великобритания/
ГЕНДЕЛЬ — Увертюра к опере «Ксеркс»
Две арии Ксеркса из оперы «Ксеркс»:
«Pui che penso alle fiamme», «Se bramate»
МОЦАРТ — Увертюра к опере «Так поступают все»
Речитатив и ария Идаманта («Ah, che gelido orror… Il padre adorato»)
из оперы «Идоменей»
Рондо Вителлии («Non, piu di fiori») из оперы «Милосердие Тита»
ОФФЕНБАХ — Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»
Романс Никлауса /со скрипкой/ («Vois sous l’archet fremissant»)
из оперы «Сказки Гофмана»
И.ШТРАУС — Куплеты Князя Орловского («Ich lade gern mir G?ste ein»)
из оперетты «Летучая мышь»
ДВОРЖАК — Славянский танец № 4 фа мажор, соч.46
БЕРИО — Народные песни для меццо-сопрано и оркестра
1. Черные волосы моей любимой (США)
2. Я мечтаю и блуждаю (США)
3. Восходит луна (Армения)
4. Соловей (Франция)
5. Жена рыбака (Сицилия)
6. Идеал женщины (Италия)
7. Мяч (Италия)
8. Слова печали (Сардиния)
9. Несчастлив тот, кто женат (Франция)
10. Прядильщица (Франция)
11. Азербайджанская любовная песня (Азербайджан)

12, понедельник
Абонемент 25

Европейские виртуозы в Москве
Камерный оркестр «Ла Скала»/ Cameristi della Scala
Дирижёр и солист — Давиде ФОРМИЗАНО (флейта) /Италия/
Солисты: Андреа ПЕКОЛО (скрипка) /Италия/,
Роберто НИГРО (скрипка) /Италия/,
Альфредо ПЕРСИЧИЛЛИ (виолончель) /Италия/,
Ирина СТАЧИНСКАЯ (флейта)
А.ВИВАЛЬДИ — Концерт для струнных и basso continuo ре минор
Концерт для двух скрипок и струнных ля минор
Концерт для флейты и струнных соль минор «La notte» («Ночь»)
Концерт для флейты и струнных ре мажор «Il cardellino» («Щегол»)
Концерт для флейты и струнных фа мажор «La tempesta di mare»
(«Буря на море»)
Концерт для виолончели и струнных до мажор
Концерт для двух флейт и струнных до мажор

13, вторник
Абонемент 16

«По волнам нашей памяти»
«Король-олень»
Музыкальная сказка Вадима Коростылёва и Микаэла Таривердиева
по мотивам Карло Гоцци
К 90-летию Вадима Коростылёва
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Художественный руководитель — Геннадий ДМИТРЯК
Сказку читают и поют: Полина АГУРЕЕВА, Михаил ЕФРЕМОВ,
Евгений ДЯТЛОВ, Гоша КУЦЕНКО, Фёдор ДОБРОНРАВОВ,
Станислав РЯДИНСКИЙ, Яна ГЛАДКИХ, Никита ЕФРЕМОВ
Режиссёр концерта — Сергей УРСУЛЯК

14, среда
Абонемент 20

Лауреаты XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Нарек АХНАЗАРЯН (виолончель) /Армения/
Эдгар МОРО (виолончель) /Франция/
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Сергей РОЛДУГИН
МОЦАРТ — Увертюра к опере «Дон Жуан»
ШОСТАКОВИЧ — Концерт № 1 для виолончели с оркестром
ДВОРЖАК — Концерт для виолончели с оркестром си минор

15, четверг
Абонемент 48

«Встречи по четвергам»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
«Ожившие портреты»
Великие исполнители прошлых лет
Песни и романсы из репертуара Л.Собинова, С.Лемешева, И.Петрова,
Б.Штоколова, Н.Плевицкой, И.Масленниковой, К.Шульженко
Обработки народных мелодий
Солисты: Елена ЗЕЛЕНСКАЯ (сопрано),
Ирина ДОЛЖЕНКО (меццо-сопрано), Дарья ЗЫКОВА (сопрано), Александр ЗАХАРОВ (тенор), Борис ДЬЯКОВ (баритон),
Михаил КАЗАКОВ (бас), Сергей БАЙКОВ (бас),
Надежда КРЫГИНА (народный голос)

16, пятница
Абонемент 4

70 лет коллективу
Государственный академический хор «ЛАТВИЯ»
Дирижёр — Марис СИРМАЙС /Латвия/
Московский камерный оркестр «MUSICA VIVA»
П.ВАСКС — «Plainscapes» («Равнины») для хора, скрипки и виолончели
(Посвящается Гидону Кремеру)
И. С. БАХ — Мотет «Singet dem Herrn ein neues Lied»
(«Пойте Господу песнь новую»)
А.ПЯРТ — «Плач Адама» — оратория для смешанного хора и струнного оркестра (Первое исполнение в России)
Э.ЭШЕНВАЛДС — «O Salutaris Hostia»
П.ЛУКАШЕВСКИЙ — «Veni Creator»
Г. ПЕРСЕЛЛ — С. Д. САНДСТРЕМ — «Услышь мою молитву»
Дж. ТАВЕНЕР — «Гимн Богородице»
А.МАСКАТС — «Да исправится молитва моя»

17, суббота
Днём, в 15 час.
Абонемент 49

«Забавный профессор» (Четвёртый год цикла)
Были и небылицы
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Концерт ведёт Павел ЛЮБИМЦЕВ
Ребятам о зверятах
Рассказы о природе В.Бианки, К.Паустовского
Музыка В.Андреева, А.Шалова, А.Цыганкова

17, суббота
Вечером
Абонемент 23

«Молодые таланты»
Фортепианное трио Московской государственной консерватории
имени П. И. Чайковского в составе:
Александр ШАЙКИН (фортепиано),
Александр МАЙБОРОДА (скрипка), Фёдор ЗЕМЛЕРУБ (виолончель)
Андрей БАРАНОВ (скрипка), Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Александр СЛУЦКИЙ
БЕТХОВЕН — Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром
МОЦАРТ — Концерт № 5 для скрипки с оркестром
ЛИСТ — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

18, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 53

«Третьяковская галерея»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
«Лик. Лицо. Личина»
М.Нестеров — «Святая Русь»
М.Врубель — «Царевна-Лебедь», «Демон», «Пан»
«Мир искусства» — сценография
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии Дирижёр — Сергей СКРИПКА
Солисты: Фёдор АМИРОВ (фортепиано),
Олеся СТАРУХИНА (сопрано), Борислав МОЛЧАНОВ (тенор),
Дмитрий СТЕПАНОВИЧ (бас), Сергей БАЙКОВ (бас)
Н.РИМСКИЙ-КОРСАКОВ — «Похвала пустыни»
из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»
Ария Царевны-Лебедь из оперы «Сказка о царе Салтане»
А.БОРОДИН — Ария Кончака из оперы «Князь Игорь»
П.ЧАЙКОВСКИЙ — «Славянский марш»
А.ДАРГОМЫЖСКИЙ — Сцена Мельника и Князя
из III действия оперы «Русалка»
М.МУСОРГСКИЙ — Речитатив и ария Бориса («Достиг я высшей власти»)
Сцена с курантами из II действия оперы «Борис Годунов» с оркестром

18, воскресенье
Вечером
Абонемент 43

Три вечера с Татьяной ДОРОНИНОЙ
»…Такие разные любовные признанья»
С.Есенин, Б.Пастернак, А.Блок, В.Маяковский, Д.Кедрин, И.Сельвинский

19, понедельник
Абонемент 21

Новое поколение мировых звёзд
Рэй ЧЕН (скрипка) /Тайвань-Австралия/
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Гинтарас РИНКЯВИЧЮС /Литва/
МУСОРГСКИЙ — «Рассвет на Москве-реке» —
вступление к опере «Хованщина»
БРУХ — Концерт № 1 для скрипки с оркестром
РАХМАНИНОВ — Симфония № 2

20, вторник

«Русские потехи»
Плясовые, игровые, шуточные песни разных областей России
Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого
Автор идеи, режиссёр-постановщик —
художественный руководитель — директор — Александра ПЕРМЯКОВА
В концерте принимают участие:
Фольклорный театр «КУДЕСЫ» (г. Великий Новгород)
Фольклорные ансамбли:
«ПАВЕТЬЕ» (Воронежская область)
«ЧЕБАТУШКА» (Курская область)
«МАКОША» (г. Брянск)
Ансамбль «ВЛАДИМИРСКИЕ РОЖЕЧНИКИ» (г. Владимир)

21, среда
Абонемент 41

«Only jazz»
Венское кафе в Москве (Австрия-Россия)
Георг БРАЙНШМИД (контрабас) /Австрия/
Аркадий ШИЛКЛОПЕР (валторна)
Геральд ПРАЙНФАЛЬК (саксофон, кларнет) /Австрия/
Антони ДОНЧЕВ (фортепиано) /Болгария/

22, четверг
Абонемент 34

Романтические пианисты современности
Питер ДОНОХОУ (фортепиано) (Великобритания)
ГАЙДН, МОЦАРТ, РАВЕЛЬ, ПРОКОФЬЕВ

23, пятница
Абонемент 9

Московский государственный академический симфонический оркестр
под управлением П.Когана
Дирижёр — Эри КЛАС /Эстония/
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Художественный руководитель — Геннадий ДМИТРЯК
Московский государственный академический камерный хор
Художественный руководитель — Владимир МИНИН
Солисты: Венера ГИМАДИЕВА (сопрано),
Надежда КАРЯЗИНА (меццо-сопрано),
Борис РУДАК (тенор), Олег ЦЫБУЛЬКО (бас)
МОЦАРТ — Симфония № 40
«Реквием» для солистов, хора и оркестра

24, суббота

Вечер в честь Булата Окуджавы «Заезжий музыкант»
В концерте принимают участие:
Михаил ЕФРЕМОВ, Владимир КРИСТОВСКИЙ (группа «Uma2rmaH»),
Олег ПОГУДИН, Александр ГАЛИБИН, Ирина БОГУШЕВСКАЯ,
Татьяна АБРАМОВА, Ирина СУРИНА, Тимур ВЕДЕРНИКОВ,
Татьяна ЛАРИНА и Ансамбль «Classica Nova», Галина ХОМЧИК,
Владимир ДУРДЕНКО, Наташа ШВЕЦ, Ансамбль «Бархатный сезон»,
Группа «Редкая Птица»

25, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 54

«Музыка, живопись, жизнь»
Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
ДЖОТТО — Жизнь Христа (Фрески в Падуе)
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Чезарио КОСТА /Португалия/
Московский ансамбль духовной музыки «БЛАГОВЕСТ»
Художественный руководитель — Галина КОЛЬЦОВА
Солисты: Анатолий БОГОМОЛОВ (тенор), Илья КУЗЬМИН (бас)
Т.АЛЬБИНОНИ — Адажио для струнных и органа
А.КОРЕЛЛИ — Кончерто- гроссо № 1
Г. ФОРЕ — Реквием для солистов, хора и оркестра

26, понедельник
Абонемент 35

Фредерик КЭМПФ (фортепиано) /Великобритания/
БЕТХОВЕН, ШОПЕН, БРАМС, ШУМАН

27, вторник
28, среда

Государственный академический ансамбль народного танца
имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА

29, четверг
Абонемент 10

Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Владимир СПИВАКОВ
Солист — Вадим ГЛУЗМАН (скрипка) /Израиль/
БРУХ — Романс для скрипки с оркестром
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
ДВОРЖАК — Симфония № 9 («Из Нового Света»)

30, пятница
Абонемент 15

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солист — Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
ЧАЙКОВСКИЙ — «Франческа да Римини» — симфоническая фантазия
РАХМАНИНОВ — Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
ПРОКОФЬЕВ — «Ромео и Джульетта» — фрагменты из музыки балета

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

1, четверг
Абонемент 64

Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Дмитрий ЯБЛОНСКИЙ
Солист — Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
РАХМАНИНОВ — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
СКРЯБИН — Симфония № 2

3, суббота
Абонемент 75

К 200-летию Отечественной войны 1812 г.
«Бал после сражений». Музыкально-литературный спектакль
Российский государственный академический камерный
«ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
Дирижёр и солистка — Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
Владимир ВАСИЛЬЕВ (режиссёр-постановщик, художественное слово)
М.Глинка, П.Чайковский, О.Козловский, Д.Штейбельт,
С.Прокофьев, Д.Шостакович
Старинные русские марши и вальсы, русские народные песни,
старинные русские романсы, салонная музыка начала XIX века
Воспоминания современников: фрагменты из произведений Ф.Глинки, С.Глинки, И.Калашникова, а также воспоминания иных очевидцев эпохи
В спектакле принимают участие:
Государственный академический русский народный хор
имени М. Е. Пятницкого
Художественный руководитель — директор — Александра ПЕРМЯКОВА
Государственный академический
Московский областной хор имени А. Д. Кожевникова
Художественный руководитель — Жанна КОЛОТИЙ
Алексей МОЧАЛОВ (бас), Сергей БЕЗРОДНЫЙ (фортепиано)
Солисты духовой группы
Государственного академического Большого театра России

11, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 82

«По странам и континентам»
Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
«Львиный прыжок в будущее»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солисты: Михаил РЫБА (фортепиано), Анна ПЕГОВА (сопрано),
Людмила КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано), Олег ДОЛГОВ (тенор),
Сергей ТОПТЫГИН (бас-баритон)
Л. ван БЕТХОВЕН — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Симфония № 9 для солистов, хора и оркестра

14, среда
Абонемент 77

Московский государственный академический камерный хор
Дирижёр — Владимир МИНИН
Солисты: Мария ЭСПАДА (сопрано) /Испания/,
Анна Мария ПОПЕСКУ (меццо-сопрано) /Канада/,
Шалва МУКЕРИЯ (тенор) /Испания/, Алексей ТАНОВИЦКИЙ (бас)
Партия фортепиано — Екатерина МЕЧЕТИНА
Партия фисгармонии — Елена ИЛЬИНА
РОССИНИ — Маленькая торжественная месса для солистов,
хора, фортепиано и фисгармонии

15, четверг
Абонемент 65

Московский государственный академический
симфонический оркестр под управлением П.Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
Солист — Кристоф БАРАТИ (скрипка) /Венгрия/
ШАБРИЕ — «Испания» — рапсодия для оркестра
ЛАЛО — «Испанская симфония» для скрипки с оркестром
БЕРЛИОЗ — «Фантастическая симфония» («Эпизод из жизни артиста»)

16, пятница
Абонемент 68

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солист — Александр РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (скрипка)
ГЛАЗУНОВ — Вступление и пляска Саломеи
из музыки к драме «Саломея» О.Уайльда
Концерт для скрипки с оркестром
ПРОКОФЬЕВ — Симфония № 5

17, суббота
Абонемент 70

Российский национальный оркестр
Дирижёр — Джанандреа НОЗЕДА /Италия/
Солист — Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
БРАМС — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
ДВОРЖАК — Симфония № 8

18, воскресенье
Абонемент 73

Памяти Рудольфа БАРШАЯ
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр — Алексей УТКИН
Солисты: Валерий ГРОХОВСКИЙ (фортепиано),
Мария ЧЕПУРИНА (флейта)
СТРАВИНСКИЙ — Концерт для струнного оркестра («Базельский»)
И. С. БАХ — Сюита № 2
МОЦАРТ — Концерт № 12 для фортепиано с оркестром
ШОСТАКОВИЧ — Камерная симфония «Памяти жертв фашизма и войны»

22, четверг
Абонемент 64

XIII Московский Международный музыкальный фестиваль
«Памяти великого артиста. Посвящение Олегу КАГАНУ»
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Юрий БАШМЕТ
Солисты: Наталия ГУТМАН (виолончель), Виктор ТРЕТЬЯКОВ (скрипка)
ДВОРЖАК — Концерт для виолончели с оркестром
ПРОКОФЬЕВ — Концерт № 2 для скрипки с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ — Симфония № 4

23, пятница
Абонемент 66

Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Гинтарас РИНКЯВИЧЮС /Литва/
Солистка — Злата ЧОЧИЕВА (фортепиано)
ШОПЕН — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
БЕТХОВЕН — Симфония № 5

24, суббота
Абонемент 71

Авторский вечер Андрея ЭШПАЯ
Симфония № 2 («Хвала свету»)
(посвящена Государственному симфоническому оркестру СССР и К.Иванову)
Концерт № 2 для скрипки с оркестром (памяти Н. Я. Мясковского)
«Рефрен» для оркестра с солирующими электрогитарой и аккордеоном
Концерт № 2 для флейты и струнного оркестра (Посвящён М.Федотовой)
Концерт для бассетгорна и струнного оркестра (мировая премьера)
Concerto grosso — концерт для оркестра с солирующими трубой,
фортепиано, вибрафоном и контрабасом
Государственный академический симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Йоханнес ВИЛЬДНЕР /Австрия/
Солисты: Алёна БАЕВА (скрипка), Мария ФЕДОТОВА (флейта),
Алексей КУЗНЕЦОВ (гитара), Рейнхард ВИЗЕР (бассетгорн) /Австрия/,
Симон Трабьерг ПЕДЕРСЕН (вибрафон) /Дания/,
Рона БРОШ (труба) /Израиль/,
Андер Перрино КАБЕЛЛО (контрабас) /Испания/,
Мария ЭШПАЙ (фортепиано), Юлия АМЕРИКОВА (аккордеон)

29, четверг
Абонемент 80

Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
П.ЧАЙКОВСКИЙ — Тема и вариации фа мажор, соч.19 № 6
Н.МЕТНЕР — Романтическая соната си-бемоль минор, соч.53 № 1
Три сказки, соч.9 № 1, соч.51 № № 1, 6
М.РАВЕЛЬ — «Ночной Гаспар» — три поэмы по А.Бертрану
А.ДЮТИЙЁ — Хорал и вариации
К.ДЕБЮССИ — «Остров радости»

МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

3, суббота
Абонемент 92

Камерный ансамбль «РУССКИЕ ВИРТУОЗЫ ЕВРОПЫ»
Художественный руководитель и солист — Юрий ЖИСЛИН (скрипка)
И. С. Бах, Э.Элгар, Б.Барток, А.Куэльяр

10, суббота
Абонемент 89

К 70-летию со дня рождения
Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
Л. ван БЕТХОВЕН

17, суббота
Абонемент 85

Солисты Камерного ансамбля «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
«Музыкальные путешествия»
«Нью — Йорк»
Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
Солисты Камерного ансамбля «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»:
Виталий АСТАХОВ (альт), Михаил АШУРОВ (скрипка),
Леонид ФЕРЕНЦ (скрипка), Алексей ТОЛСТОВ (виолончель),
Максим ХЛОПЬЕВ (контрабас)
В концерте принимает участие Владислав ОСИПОВ (ударные)
А.Дворжак, Ч.Айвз, Дж. Гершвин — Я.Хейфец, Л.Бернстайн,
К.Боллинг, Чик Кориа

18, воскресенье
Абонемент 88

Андрей ДИЕВ (фортепиано)
К.Дебюсси, И.Альбенис, М. де Фалья — А.Диев

24, суббота
Абонемент 91

Елена РЕВИЧ (скрипка)
Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
Вадим ХОЛОДЕНКО (фортепиано)
М.Равель, Э.Кодай, К.Шимановский, Б.Бриттен, С.Прокофьев

25, воскресенье
Абонемент 84

«Скрипичное искусство»
Эдуард ГРАЧ и его ученики
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «МОСКОВИЯ»
Дирижёр — Эдуард ГРАЧ
А.ВИВАЛЬДИ

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

4, воскресенье
Абонемент 96

«Каприччио»
«Мотивы страсти»
Иван ПОЧЕКИН (скрипка)
Михаил ПОЧЕКИН (скрипка)
В концерте принимают участие:
Артём ДЕРВОЕД (классическая гитара),
Олег ПОЛЯНСКИЙ (фортепиано)
М. де Фалья, П.Сарасате, Х.Родриго, А.Пьяццолла

25, воскресенье
Абонемент 93

Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка —
Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
В концерте принимают участие: Яна ИВАНИЛОВА (сопрано),
Галина МУРАДОВА (меццо-сопрано), Марина РУБИНШТЕЙН (флейта), Фёдор СТРОГАНОВ (клавесин)
И. С. Бах, Г. Ф. Гендель

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ
имени ГНЕСИНЫХ

1, четверг
Абонемент 97

«Серебряная классика» с Александром Рудиным
Московский камерный оркестр «MUSICA VIVA»
Дирижёр и солист — Александр РУДИН (виолончель)
Камерный хор «ИНТРАДА»
Художественный руководитель — Екатерина АНТОНЕНКО
Солисты: Лилия ГАЙСИНА (сопрано), Тигран МАТИНЯН (тенор)
И. С. БАХ, К.Ф. Э. БАХ, Г. Ф. ГЕНДЕЛЬ

9, пятница
Абонемент 99

«Виртуозная классика для всех»
Михаил БЕРЕЗНИЦКИЙ (альт),
Анна Элизабет МАЙОРГА ВОЙЦЕХОВСКАЯ (фортепиано)
М.МАРЕ, Д.МИЙО, И.БРАМС, Ш. де БЕРИО, М.РАВЕЛЬ,
К.ДЕБЮССИ, А.БЕНДЖАМИН, П.ЧАЙКОВСКИЙ,
С.РАХМАНИНОВ, Я.СИБЕЛИУС, Й.ХУБАИ

11, воскресенье
Днём, в 13 час.
Абонемент 104

«Общество филармоников, или Уроки музыки»
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка —
Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
Концерты ведёт Галина МАШИНСКАЯ
«Благородная юность, или Проводите время только в хорошей компании»
Г. Муффат, Г. Ф. Телеман, И.Шмельцер, И. Ф. Бибер

18, воскресенье
Днём, в 13 час.
Абонемент 106

«Сказки для самых маленьких»
Русские народные сказки: «Колобок», «Гуси-лебеди», «Репка»,
«Курочка-ряба», «Теремок»
Русские народные песни
В.Городовская, А.Широков, А.Петров
Елена СТЕПАНОВА (художественное слово)
Ансамбль народных инструментов «КАЛИНА»
Художественные руководители:
Алла ШАРОВА и Татьяна МИНГАЛЕЕВА
Солист — Никита ВАЛЬДОВСКИЙ (балалайка)

25, воскресенье
Днём, в 13 час.
Абонемент 105

«Великие композиторы»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
«Я — всего лишь простой музыкант». Жорж БИЗЕ
Камерный оркестр «ГНЕСИНСКИЕ ВИРТУОЗЫ»
Художественный руководитель и дирижер — Михаил ХОХЛОВ
Солисты: Роман МУРАВИЦКИЙ (тенор),
Диляра МУРАВИЦКАЯ (меццо-сопрано)
Ж.БИЗЕ

ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ на ПОВАРСКОЙ

4, воскресенье
Днём, в 13 час.
Абонемент 110

«Библиотека приключений»
Премьера. А.ГРИН «Алые паруса»
Алексей САМОЙЛОВ

11, воскресенье
Днём, в 13 час.
Абонемент 112

«Волшебные сказки мира»
«Путешествие на планету Мультфильмия»
Ведёт Ирина КАРЕЛИНА
Валерий ПЛАНКИН (баритон), Александр ФОМИН (бас)
Партия фортепиано — Ирина БУТЫРИНА
Учащиеся Школы-студии «ФЕНИКС-БАЛЕТ»
Художественные руководители Марина и Александр ВИТОВСКИЕ
В.Шаинский, Гр. Гладков, Г. Гладков, Ф.Черчилль, Б.Савельев, М.Минков, Е.Крылатов, М.Дунаевский, А.Рыбников

18, воскресенье
Днём, в 13 час.
Абонемент 111

«Наши любимые сказки»
Г. Х. АНДЕРСЕН — «Ганс-чурбан», «Что муж ни сделает, то и хорошо»
Наталья ПОЛЯНИНОВА (сопрано)
Юлия КВАШИНСКАЯ (меццо-сопрано)
Владимир ГОЛЫШЕВ (баритон)
Виктор ФОМИН (баритон)
Галина РЕМИЗОВА (художественное слово)
Е.Птичкин, Е.Подгайц, Э.Колмановский, Д.Кабалевский, В.Рубин, А.Рыбников, А.Спадавеккиа, Н.Римский-Корсаков, М.Меерович
Ведёт Надежда КУШНЕР

25, воскресенье
Днём, в 13 час.
Абонемент 113

«В Стране невыученных уроков»
Автор сценария и ведущая концерта Ольга ЕГОРОВА
Одиссей БОГУСЕВИЧ
Музыкально-литературная композиция по произведениям
Д.ХАРМСА и Е.ШВАРЦА «Хармссити, или Потерянное время»
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Художественный руководитель — Евгений ВОЛЧКОВ
В концерте принимают участие актёры Музыкального театра
«Бездонный горшочек»
Художественный руководитель — Ольга ЕГОРОВА
Детский хор Союза композиторов России «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»
Художественный руководитель — Михаил СЛАВКИН

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

1, четверг
Абонемент 150

«Альбом любимых пьес»
Ирина СТАЧИНСКАЯ (флейта)
Екатерина ФИЛИМОНОВА (альт)
Юлия КОМАРОВА (арфа)
А.Бакс, Э.Денисов, А.Жоливе, К.Дебюсси, Л.Рогожинский,
В.Битцан, Ш.-М.Дамаз

2, пятница
Абонемент 154

«Ретро-путешествия по столицам мира»
Брасс-ансамбль под руководством Дмитрия Булкина
В концерте принимают участие: Ирина ТЕРЕНТЬЕВА (сопрано),
Сергей МАКЕЕВ (фортепиано)
Нью-Йорк: от Джорджа Гершвина до Леонарда Бернстайна

3, суббота
Днём, в 14 час.
Абонемент 186

«Граждане, послушайте меня»
Рафаэль КЛЕЙНЕР
195 лет со дня рождения Алексея Константиновича Толстого
Литературно-документальная композиция
по произведениям А. К. Толстого

3, суббота
Вечером
Абонемент 165

Парад солистов
Национального академического
оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Игорь СЕНИН (балалайка)
В концерте принимают участие: Надежда БУРДЫКИНА (домра),
Анна ШЕСТИМИРОВА (фортепиано)
Транскрипции классической музыки
В. А. Моцарт, Ф.Мендельсон, С.Рахманинов, И.Стравинский, А.Даргомыжский, Г. Венявский, Ж. Б. Люлли, Дж. Гершвин, Дж. Косма,
М. де Фалья, Л.Дакен, Л.Боккерини, Г. Шендерев, С.Цинцадзе, И.Фролов, Д.Мийо

4, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 180

«Вавилонская башня и другие древние легенды»
Музыкальные композиции со слайд-шоу по книге
Корнея Ивановича ЧУКОВСКОГО
Автор и ведущий концерта — композитор Антон ВИСКОВ
Сотворение мира. Адам и Ева. Каин и Авель. Потоп. Призвание Авраама
В концерте принимают участие:
Максим ТАРНОРУЦКИЙ (виолончель), Илья ПИРОГОВ (флейта), Николай ХАЗАНОВ (флейта), Алла НИКИТИНА (клавесин)
А.Вивальди, В. Ф. Бах, И. Х. Бах, Г. Пёрселл, И.Кванц

4, воскресенье
Вечером
Абонемент 136

Взгляд в будущее
«Музыкальное приношение»
Мария ТРЕТЬЯКОВА (фортепиано)
Л. ван Бетховен, Р.Шуман, С.Рахманинов, С.Прокофьев, А.Хинастера

5, понедельник
Днём, в 14 час.
Абонемент 178

«Необыкновенные истории из жизни композиторов —
мифы и реальность…»
Владимир АВТОМОНОВ (баритон)
Дарья БАЁВА (блок-флейта)
Глеб ПЕРЕГОН (блок-флейта)
Зауре ЖАРОВА (скрипка)
Ирина ЧЕБОТАРЕВА (домра)
Фортепианный дуэт Вероника и Светлана АПТЕКАРЬ-АЙНАГУЛОВЫ
Ведёт концерт Кадим ВАСИПОВ
И. С. Бах, И. К. Бах, Д.Скарлатти, Дж. Паизиелло, Кр. Петцольд, Г. Батон

9, пятница
Абонемент 157

«Вокальная галерея»
Сергей ТОПТЫГИН (баритон)
Н.Римский-Корсаков, А.Рубинштейн, П.Чайковский, С.Рахманинов

10, суббота
Днём, в 14 час.
Абонемент 187

«Возвращённые страницы»
Юрий ДУБОВ
И.Бабель «Последний золотой»
(«Первая любовь», «В подвале», «Пробуждение», «Ги де Мопассан»,
«Улица Данте», «Мой первый гонорар»)

11, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 183

«Песочное время»
Sand Art (Картины песком) — художник-мультипликатор
Алина ТРОФИМОВА
«Песочные пейзажи»
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»:
Дарья КАРПЛЮК (домра), Ирина КУЗНЕЦОВА (домра альт), Александр БЕЛОГУРОВ (баян)
Автор сценария и ведущая концерта Ольга ЕГОРОВА
В концерте принимают участие: Екатерина КЛИМУШИНА (цимбалы),
Анна МАЛХОСЯН (гусли), Сергей БОБКОВ (домра)
А.Вивальди, К.Дебюсси, Ф.Крейслер, П.Чайковский

11, воскресенье
Вечером
Абонемент 132

«Три века Несимфонической музыки»
Солисты и артисты
Академического симфонического оркестра Московской филармонии
В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен, Ф.Мендельсон

15, четверг
Абонемент 159

«1812. Герои и современники»
Посвящается юбилею Бородинской битвы и военной кампании 1812 года
«Возлюбленная тишина и пламенные звуки»
Ансамбль «СОЛИСТЫ БАРОККО»
Художественный руководитель — Андрей СПИРИДОНОВ
Светлана МАРКИНА (сопрано), Денис ГОЛУБЕВ (гобой),
Иван СПИРИДОНОВ (скрипка), Маргарита СПИРИДОНОВА (скрипка), Анна ДЕМЕНТЬЕВА (альт), Андрей СПИРИДОНОВ (виолончель),
Олег БОЙКО (гитара), Пётр ГЛАВАТСКИХ (ударные инструменты), Фёдор СТРОГАНОВ (клавесин)
Л. В. Теппер фон Фергюсон, Д. Г. Штейбельт, Ф.Антонолини, И. В. Гесслер

16, пятница
Абонемент 160

«Музыка во дворцах и на площадях»
«Московск?я славна путь-дорожка»
Солисты Ансамбля солистов «ТЕАТР НАРОДНОЙ МУЗЫКИ»
Руководитель — Тамара СМЫСЛОВА

17, суббота
Днём, в 14 час.
Абонемент 189

«Кто к поэзии с детства привык…»
120 лет со дня рождения Марины Цветаевой
«Тоска по Родине»
Ольга МОСКВИТИНА

17, суббота
Вечером
Абонемент 146

Филармонический дебют
«Соло для рояля»
Екатерина МАРТ-ЯЦУК
И.Стравинский, С.Прокофьев, Н.Метнер, Н.Капустин

18, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 179

«Святая юность» (По одноименной книге Евгения Поселянина)
О житиях святых в детском возрасте
Богослужебные песнопения и духовные стихи Православной церкви
От Древних веков до Святой Руси
Святой Пантелеимон, безмездный врач, великомученик
Семь отроков Ефесских
Святые великомученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София
Виктор НИКИТИН (художественное слово)
Семейный певческий ансамбль Зотовых «ЖИВАЯ СТАРИНА»
Художественный руководитель ансамбля —
настоятель Никольской церкви (пос. Дашковка)
Протоиерей Владимир ЗОТОВ

19, понедельник
Абонемент 162

«Из глубины веков»
«От Ламанша до Гибралтара»
Кельтская Европа — музыкальные традиции (Продолжение)
Ансамбль «CELTIC CONSORT»
Руководитель — Владимир ЛАЗЕРСОН (волынка, флейты, лютни, шалюмо, бомбарда, ирландский бубен, варган, мандора)

21, среда
Абонемент 140

Взгляд в будущее
«С веком наравне…»
Фортепианный квартет имени М. М. Ипполитова-Иванова:
Ирина ГРАЙФЕР (фортепиано), Анастасия ЯКУШИНА (скрипка),
Ольга КОГАН (альт), Сергей АНАНИЧ (виолончель)
Г. Форе, Л.Десятников, Г. Канчели, А.Мальцис

22, четверг

Александр СТРЕЛЯЕВ (саксофон)
Елена ГРИНЕВИЧ (фортепиано)
В концерте принимают участие:
Максим СОМОВ (контрабас), Иосиф ПУРИЦ (баян)
К.М. фон Вебер, Ж.-Б.Арбан, Ж.-Б.Синжеле, Ж.Франсе, А.Пьяццолла

23, пятница
Абонемент 167

Ансамбль Дмитрия ПОКРОВСКОГО
Музыкальный руководитель — Мария НЕФЁДОВА
Режиссёр — Ольга ЮКЕЧЕВА
«Свадьбы»

24, суббота
Днём, в 14 час.
Абонемент 188

«Судьбы людские»
М.ШОЛОХОВ «Судьба человека»
Людмила ЯРОШЕНКО

24, суббота
Вечером
Абонемент 158

Вечер русского романса
Поют лауреаты и дипломанты XXIV Международного конкурса вокалистов имени М. И. Глинки
Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано)
Ольга ЩЕГЛОВА (сопрано)
Дмитрий ОРЛОВ (бас-баритон)
Партия фортепиано — Ольга ГОЛЬЦОВА, Антонина КАДОБНОВА
М.Балакирев, М.Глинка, А.Даргомыжский, Ц.Кюи,
Н.Римский-Корсаков, П.Чайковский

25, воскресенье
Днём, в 14 час. Абонемент 182

Гитара для детей
Играют и рассказывают гитаристы
Александр ВИНИЦКИЙ
А.Виницкий, С.Джоплин, А. К. Жобим, Дж. Гершвин, Х.Кармайкл, Э.Дарем

25, воскресенье
Вечером
Абонемент 130

«Панорама старинной музыки»
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
Художественный руководитель и солист —
Александр СУЕТИН (лютня)
Музыка Франции от Средневековья до барокко

26, понедельник
Абонемент 124

«Играем XXI век»
Святослав ЛИПС (фортепиано)
Михаил БЕРЕЗНИЦКИЙ (альт)
Александр БУЗЛОВ (виолончель)
Мария ВЛАСОВА (аккордеон)
Виктор СЫЧ (маримба, вибрафон)
Е.Подгайц, М.Броннер

27, вторник
Абонемент 163

«Пространство любви»
Ведёт концерт писатель Алексей ЛЕВШИН
__ Александр ДАГАДАЕВ (скрипка),
Максим ТАРНОРУЦКИЙ (виолончель),
Павел ДОМБРОВСКИЙ (фортепиано)
Александр БЛОК — Отрывки из поэм
С.Танеев, С.Прокофьев

28, среда
Абонемент 134

Солисты Государственного академического камерного оркестра России
З.Фибих, Т.Дюбуа, И.Брамс

29, четверг
Абонемент 147

Филармонический дебют
«Караван бесконечности… джаз, блюз, фольк и классика»
Стипендиаты и участники концертных программ
Международного Благотворительного Фонда Владимира СПИВАКОВА
«Волшебный блеск рояля»
Виктор МАСЛОВ, Георгий КРИЖНЕНКО, Варвара КУТУЗОВА,
Николай ВАРЛАМОВ, Марина СОКОВИКОВА, Роман БОЛДЫРЕВ
И. С. Бах — Ф.Бузони, В. А. Моцарт, Ф.Мендельсон-Бартольди, Ф.Шопен, Ф.Лист, С.Рахманинов, А.Наседкин

30, пятница
Абонемент 171

Джазовые истории
Ансамбль камерного джаза Олега КИРЕЕВА
«Джаз XXI века»
Брэндфорд МАРСАЛИС, Джошуа РЕДМАН
Концерт ведёт Михаил МИТРОПОЛЬСКИЙ

Концертный зал «ОРКЕСТРИОН»

3, суббота
Абонемент 192

Шедевры и шлягеры
Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка)
Виктор ЧЕРНЕЛЕВСКИЙ (фортепиано)
Э.ШОССОН, К.СЕН-САНС, Ж.БИЗЕ — Ф. ВАКСМАН, Б.БАРТОК, И.БРАМС, А.ДВОРЖАК, М. де ФАЛЬЯ, П.САРАСАТЕ

4, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 195

Воскресный джаз
Доктор Джаз!
Диззи Гиллеспи, Кол Портер и Борис Фрумкин
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени
Олега Лундстрема
Дирижёр — Борис ФРУМКИН

11, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 198

«Сказочное путешествие»
«Сказка — ложь, да в ней намёк…»
Ведёт Елена ЗАЙЦЕВА
Симфонический оркестр
Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных
Дирижёр — Виктор ЛУЦЕНКО
Солисты: Диляра МУРАВИЦКАЯ (меццо-сопрано),
Тигран МАТИНЯН (тенор)
Музыкальные загадки Н. А. Римского-Корсакова

18, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 194

«Музыка русских сказок»
Знакомство с инструментами русского народного оркестра
(Третий год цикла)
Национальный академический оркестр
народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Виктор КУЗОВЛЕВ
Ведущая цикла — Ирина ТУШИНЦЕВА
Путеводитель по народному оркестру
По мотивам русской народной сказки «Морозко»
День рождения Деда Мороза
Музыка Н.Будашкина, В.Городовской, П.Куликова

25, воскресенье
Днём, в 14 час.
Абонемент 190

«Волшебство музыки». Сказки
Российский национальный оркестр — детям
А.РОЗЕНБЛАТ — «Алиса в стране чудес»
Музыкальное путешествие для симфонического оркестра и чтеца
Чтец — Александр ОЛЕШКО
Дирижёр — Андрей РУБЦОВ

25, воскресенье Днём, в 16 час.
Абонемент 190, А

«Волшебство музыки». Сказки
Российский национальный оркестр — детям
А.РОЗЕНБЛАТ — «Алиса в стране чудес»
Музыкальное путешествие для симфонического оркестра и чтеца
Чтец — Александр ОЛЕШКО
Дирижёр — Андрей РУБЦОВ

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору