Предстоящие мероприятия

Нижний Новгород
с 18 сентября 2016 по 9 апреля 2017


Нижний Новгород
с 20 ноября 2016 по 19 марта 2017





Читайте на эту же тему






Добавлено 31 января / 12


Нижний Новгород

февраль 2012


Нижегородская филармония

Малый зал Нижегородской филармонии
Кремлевский концертный зал
Большой зал Нижегородской консерватории

Репертуар Нижегородской филармонии на февраль 2012 года

Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Яна Иванилова (сопрано)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Гайк Казазян (скрипка)
Аркадий Шилклопер (валторна)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Российский Роговой оркестр

КРЕМЛЕВСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
2 февраля, 18–30 Абонемент № 6 «ДЖАЗОВЫЕ НЕСТАНДАРТЫ Аркадия ШИЛКЛОПЕРА» (3-й концерт цикла)
(чт) РОССИЙСКИЙ РОГОВЫЙ ОРКЕСТР (Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и дирижер — Сергей ПОЛЯНИЧКО

4 февраля, 18–30 Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (4-й концерт цикла)
(сб) «МОЕ РУССКОЕ СЕРДЦЕ, ИЛИ ДЖАЗ ПО-РУССКИ» — «Симфо-джаз» Братьев Ивановых
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Солисты: заслуженные артисты России, лауреаты конкурса
«Евро Джаз» в Брюсселе Михаил ИВАНОВ (фортепиано), Андрей ИВАНОВ (контрабас)
В программе используется уникальная концертная колокольная установка «РУССКАЯ ЗВОННИЦА „СОФИЯ“» (Санкт-Петербург)
Дирижер — Дмитрий ВАСИЛЬЕВ

5 февраля, 14–00 Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (4-й концерт цикла)
(вс) АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солисты: Андрей МАЛЫХ (флейта), Михаил ПОЛУНОВ (труба) Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН
Программа: «ДОРОГУ КОРОЛЮ!» (оркестровые приветствия)

7 февраля 18–30 Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (4-й концерт цикла) «ПОД НЕБОМ ФРАНЦИИ»
Малый зал Лауреат международных конкурсов Татьяна АНДРЕЕВА (сопрано), Ирина МАНТУРОВА (меццо-сопрано)
(вт) Программа: ДЕЛИБ, ФОРЕ, ГУНО, СЕН-САНС, БИЗЕ, МАССНЕ, ШАМИНАД, ДЕБЮССИ, ПУЛЕНК, ОНЕГГЕР и др.

10 февраля, 19–00 КУБАНСКИЙ КАЗАЧИЙ ХОР

11 февраля, 18–30 Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (5-й концерт цикла)
(сб) Посвящение М. Таривердиеву (к 80-летию со дня рождения)
Исполнители: трио «МЕРИДИАН», АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист — лауреат международных конкурсов Гайк КАЗАЗЯН (скрипка, Москва) Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

12 февраля, 14–00 Абонемент № 12 «ЗВЁЗДНЫЙ ШАНС» (4-й концерт цикла)
(вс) Образцовый ансамбль современного танца «РАКЕТА», руководитель — Наталья ВЕРЕЩАГИНА

17 февраля, 18–30 Абонемент №  5 «ШЕДЕВРЫ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ» (5-й концерт цикла)
(пт) Лауреат международных конкурсов, лауреат конкурса им. Шопена в Варшаве
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано, Москва) Программа: ШОПЕН

19 февраля, 18–00 Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (5-й концерт цикла)
(вс) Народный артист России, артист МХТ им. Чехова Авангард ЛЕОНТЬЕВ
Программа: «СОБРАНЬЕ ОСТРЫХ СЛОВ» (Русская ироническая поэма. ЛЕРМОНТОВ, А. ТОЛСТОЙ, Д. САМОЙЛОВ)

22 и 25 февраля Абонемент № 2 «РАХМАНИНОВ и ХХ ВЕК» Авторский цикл Андрея КОРОБЕЙНИКОВА (3 и 4 концерты цикла)
18–30 Лауреат международных конкурсов Андрей КОРОБЕЙНИКОВ (фортепиано, Москва),
(ср, сб) АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
В концерте 25 февраля участвуют: АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР ННГУ им. Н. И. ЛОБАЧЕВСКОГО, художественный
руководитель — Л. ЕРЫКАЛОВА, народный артист России Александр ПОЗНАНСКИЙ (художественное слово),
заслуженная артистка России Яна ИВАНИЛОВА (сопрано, Москва), Виталий ПАНФИЛОВ (тенор, Москва),
Виктор РЯУЗОВ (бас-баритон) Дирижер — народный артист России Александр СКУЛЬСКИЙ
Программы: 22 февраля — РАХМАНИНОВ И МАЛЕР, 25 февраля — РАХМАНИНОВ, МИЙО и Эдгар ПО

26 февраля, 18–00 Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
(вс) Художественный руководитель и дирижер — народная артистка России Светлана БЕЗРОДНАЯ
Солист — Сергей ПОЛЯНСКИЙ (вокал)
Программа: ВИВАЛЬДИ, ЧАЙКОВСКИЙ, БРАМС, ШТРАУС, ГЕРШВИН, ХАЧАТУРЯН, ПЬЯЦЦОЛЛА, РОТА, ЧАПЛИН, КАЛЬМАН, ОФФЕНБАХ, старинные и современные романсы, песни, танцевальная музыка

!!! Концерт перенесен на 18 марта

28 февраля, 18–30 Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (5-й концерт цикла) Программа: БАХ, ШУБЕРТ, БЕТХОВЕН
Малый зал Солистки Академического симфонического оркестра Нижегородской филармонии
(вт) Светлана ЗВЕРЕВА (скрипка), Надежда ХЛЫНОВА (фортепиано, клавесин)

29 февраля, 18–30 Национальный академический ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ России им. Н. П. ОСИПОВА
(ср) Художественный руководитель и главный дирижер — народный артист России Владимир АНДРОПОВ
В концерте участвуют: народный артист России Евгений ПОЛИКАНИН (баритон), заслуженная артистка России
Надежда КРЫГИНА (народный голос), солисты и ансамбли оркестра
Программа: ЧАЙКОВСКИЙ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, СВИРИДОВ, АНДРЕЕВ, БУДАШКИН, ГОРОДОВСКАЯ,
ЦЫГАНКОВ, ШАЛОВ, ГРИДИН, МАЛЯРОВ, старинные романсы и русские народные песни

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ А. М. ГОРЬКОГО
12 февраля, 14–00 Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ КОНЦЕРТЫ» (3-й концерт цикла)
(вс) «РОМАНТИКИ 20-х годов» (рассказы ИЛЬФА и ПЕТРОВА, БУЛГАКОВА, ОЛЕШИ, КАТАЕВА)
Исполнитель — Александр СИНЮКОВ (Москва)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

26 февраля, 13–00 Абонемент № 13 «ОРГАННАЯ АЗБУКА» (3-й концерт цикла) Программа «СТАРИННЫЙ ТАНЕЦ»
(вс) Исполнители: заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), Надежда МАЛЫХ (орган), Андрей
МАЛЫХ (флейта), Ульяна ТВОРОГОВА (сопрано), Валерий ВАХРАМЕЕВ (баритон), студенты консерватории
Справки по телефонам: 439-11-87 (касса), 439-19-29 (концертный отдел), 439-15-96 (рекламно-информационный отдел)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору