Предстоящие мероприятия

Нижний Новгород
с 18 сентября 2016 по 9 апреля 2017


Нижний Новгород
с 20 ноября 2016 по 19 марта 2017





Читайте на эту же тему






Добавлено 30 сентября / 12


Нижний Новгород

октябрь 2012


Нижегородская филармония

Кремлевский концертный зал
Большой зал Нижегородской консерватории
Государственный музей А. М. Горького

Репертуар Нижегородской филармонии на октябрь 2012 года

Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород»
Евгений Брахман (фортепиано)
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Камерный ансамбль солистов CAMERATA SINFONICA
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)
Мужской хор Вологодской филармонии им. В. А. Гаврилина
Сергей Крылов (скрипка)
Андрей ЧИСТЯКОВ (скрипка)
Дмитрий МАХТИН (скрипка, Нидерланды)

Кремлевский концертный зал

6 октября, 18–30 ОТКРЫТИЕ КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА 2012–2013
Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (1-й концерт цикла)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист — Сергей КРЫЛОВ (скрипка, Италия)
Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ
Программа: ЧАЙКОВСКИЙ, ШОСТАКОВИЧ

7 октября, 14–00 Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (1-й концерт цикла)
Программа: «КОНЦЕРТ-ХЛОПУШКА»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солисты: Андрей МАЛЫХ (флейта-пикколо),Сергей ПРИВАРСКИЙ (туба)
Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

10 октября, 18–30 Абонемент № 7 «МУЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (1-й концерт цикла)
Надежда ХЛЫНОВА (клавесин), заслуженная артистка России Екатерина ЗИМИНА (скрипка),
Малый зал камерный ансамбль Академического симфонического оркестра «CAMERATA SINFONICA»
Программа: «БАРОККО, КЛАССИКА, СОВРЕМЕННОСТЬ» (БАХ, ГАЙДН, ГУРЕЦКИЙ)

13 октября, 18–30 Абонемент № 3 «КОМПОЗИТОРЫ-ЮБИЛЯРЫ» (2-й концерт цикла)
Программа: ШУБЕРТ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР,
КАМЕРНЫЙ ХОР «НИЖНИЙ НОВГОРОД» под руководством заслуженного артиста России Бориса МОКЕЕВА
Солисты: лауреат международных конкурсов Татьяна АНДРЕЕВА (сопрано), Семен ВЕРШИНИН (тенор),
Валерий ВАХРАМЕЕВ (баритон)
Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

14 октября, 16–00 Абонемент № 10 «СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ» (1-й концерт цикла)
КОЛЛОДИ — «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПИНОККИО» с музыкой РОССИНИ
Сказку читает Дмитрий НАЗАРОВ
Участвует АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

15 октября, 19–00 Арман ОГАННИСЯН (Армения)

16 октября, 18–30 Абонемент № 5 «КАМЕРНЫЕ ВЕЧЕРА»(1-й концерт цикла)
Лауреаты международных конкурсов Валентин АЗАРЕНКОВ (кларнет), Айлен ПРИТЧИН (скрипка),
Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (фортепиано)
Программа «ПОСВЯЩЕНИЕ КЛАРЕ ВИК» (ШУМАН, БРАМС)

17 октября, 18-30 МУЖСКОЙ КАМЕРНЫЙ ХОР Вологодской филармонии им. В. А. ГАВРИЛИНА
Художественный руководитель и главный дирижер — Альберт МИШИН
Программа"ДЛЯ ВАС, ЛЮБИМЫЕ!»: обработки русских народных песен, старинные романсы,
произведения БИЗЕ, ГЛИНКИ, ЧЕСНОКОВА, ГАВРИЛИНА, МОКРОУСОВА, БАБАДЖАНЯНА, МАРТЫНОВА и др.

18 октября, 18–30
Дни Австрии в Нижнем Новгороде
«АЛЬТЕНБЕРГ ТРИО» (Вена): Клаус-Кристиан ШУСТЕР (фортепиано), Амирам ГАНЦ (скрипка),
Александр ГЕБЕРТ
(виолончель) Программа: ШУБЕРТ, БРАМС
Вход по приглашениям

20 октября, 18–30
Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (1-й концерт цикла)
Программа: «МУЗЫКА ФРАНЦУЗСКОГО ЭКРАНА»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — заслуженный артист России Юрий АНДРОСОВ

21 октября, 14–00
Абонемент № 12 «ЗВЁЗДНЫЙ ШАНС» (1-й концерт цикла)
Образцовый ансамбль танца «НАДЕЖДА»
Художественный руководитель — Надежда КУДРЯВЦЕВА

21 октября, 18–00 Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (1-й концерт цикла)
«ВОЛАНД» (композиция по роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита»)
Исполнители: Игорь ХОХЛОВКИН, Марина КАЛМЫКОВА (Германия)

22 октября, 19–00 Вячеслав ОЛЬХОВСКИЙ

24 октября, 18–30 Концерт-посвящение Лидии РУСЛАНОВОЙ «ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ В ПЕСНЕ»
Исполнитель — заслуженная артистка России
Лариса ТРЯНИНА, в концерте участвуют заслуженные артисты России
Иосиф ШТИЛЛЕР (балалайка), Геннадий МАМАЙКОВ (баян)

25 октября, 19–00 Арт-проект «Тенора XXI века». Программа «ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ»

26, 27, 28 окт. Абонемент № 9 «ИГРАЕТ И РАССКАЗЫВАЕТ МИХАИЛ КАЗИНИК»
18–00 Михаил КАЗИНИК (скрипка, Швеция), АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — лауреат международных конкурсов Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ
В концертах участвуют:
лауреаты международных конкурсов Андрей ЧИСТЯКОВ (скрипка), Евгений БРАХМАН (фортепиано)
Программы: 26 октября — «МОИХ УШЕЙ КОСНУЛСЯ ОН» (БЕТХОВЕН);
27 октября — «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОСМОС» (МУСОРГСКИЙ-РАВЕЛЬ, СЕН-САНС, ВЕНЯВСКИЙ);
28 октября — «ВЕЛИЧАЙШИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТАЙНЫ» (ШОСТАКОВИЧ, ХАЧАТУРЯН)

30 октября, 19–00 Год Германии в России.
ДЖАЗОВОЕ ТРИО: Михаэль ВОЛЬНЫ, Зва КРУЗЕ, Эрик ШЕФФЕР (Германия)

31 октября, 18–30
Абонемент № 2 «Л. В. БЕТХОВЕН» Авторский цикл Андрея КОРОБЕЙНИКОВА (1-й концерт цикла)
Программа «ЭКСПЕРИМЕНТ: СКРИПКА КАК „ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ“ КОЭФФИЦИЕНТ»
Исполнители: Андрей КОРОБЕЙНИКОВ (фортепиано, Москва), Дмитрий МАХТИН (скрипка, Нидерланды)

Государственный музей А. М. Горького

28 октября, 14–00
Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ КОНЦЕРТЫ» (1-й концерт цикла)
А. ПЛАТОНОВ — «Река Потудань» Читает Анна БОГОЛЮБСКАЯ (Москва)

Концертный зал консерватории

28 октября, 13–00
Абонемент № 13 «ОРГАННАЯ АЗБУКА» (1-й концерт цикла) «КОРОЛЬ-ОРГАН И ЕГО ГОСТЬИ ИЗ БУДУЩЕГО»
Исполнители: заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), учащиеся детских музыкальных школ

Справки по телефонам: 439-19-29 (концертный отдел), 439-15-96 (рекламно-информационный отдел)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору