Предстоящие мероприятия

Нижний Новгород
с 18 сентября 2016 по 9 апреля 2017


Нижний Новгород
с 20 ноября 2016 по 19 марта 2017




Читайте на эту же тему





Добавлено 28 февраля / 13


Нижний Новгород

март 2013


Нижегородская филармония

Малый зал Нижегородской филармонии
Кремлевский концертный зал
Большой зал Нижегородской консерватории

Репертуар Нижегородской филармонии на март 2013 года

Репертуар Нижегородской филармонии на март 2013 года

Владимир Ванеев (бас)
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Максим Емельянычев (фортепиано, дирижер, клавесин)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Александр Бузлов (виолончель)
Евгений Михайлов (фортепиано)
Фортепианный квартет «LINOS ENSEMBLE» (Германия)
Светлана СМОЛИНА (фортепиано, Россия-США)
Ирина ВАНЕЕВА (сопрано, Санкт-Петербург)
«МОСКОВСКОЕ ТРИО»
и другие…

КРЕМЛЕВСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

01 марта 2013
19:00

Вечер русского романса
Народный артист России Александр МИХАЙЛОВ, исполнительница цыганских романсов
Диана САВЕЛЬЕВА, обладательница премии «Надежда России» Инна РАЗУМИХИНА, лауреат международных конкурсов Евгений ЮЖИН

02 марта 2013
18:30

Заслуженный артист России Евгений Михайлов (фортепиано) и Академический симфонический оркестр
Заслуженный артист России, победитель Международного конкурса им. А.Скрябина в Н. Новгороде, лауреат Международного конкурса в США Евгений МИХАЙЛОВ (фортепиано)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер оркестра, народный артист РоссииАлександр СКУЛЬСКИЙ
Программа: ГЕРШВИН, РАХМАНИНОВ

03 марта 2013
14:00
Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (4-й концерт цикла)
Программа: «ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

04 марта 2013
19:00

«MANSOUND»

Лауреат международных джазовых фестивалей
Украинский джазовый вокальный секстет «MANSOUND»
с программой «ACAPELLISSIMO»

05 марта 2013
19:00

Кейко МАЦУИ (фортепиано, Япония)

07 марта 2013
18:30

Год Германии в России
Фортепианный квартет «LINOS ENSEMBLE» (Германия)

Программа: МАЛЕР, ШУМАН, БРАМС
7 марта в 18:30 на сцене Нижегородской филармонии выступит Linos ensemble. Программа классической камерной музыки включает в себя сочинения Густава Малера, Роберта Шумана и Иоганнеса Брамса.
Программа:
Густав Малер
Квартет ля минор
Роберт Шуман
Квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели ми мажор, соч. 47
Иоганнес Брамс
Квартет для фортепиано соль минор соч. 25
СОСТАВ:
Констанция Айкхорст (Konstanze Eickhorst), профессор Высшего музыкального колледжа (Любек) — рояль;
Винфрид Радемахер (Winfried Rademacher), профессор государственного высшего колледжа музыки (Троссинген) — скрипка;
Матиас Буххольц (Matthias Buchholz) — профессор государственного высшего колледжа музыки (Кёльн) — альт;
Марио Блаумер (Mario Blaumer), солист Филармонии Deutschen Radio — виолончель.
Стоимость билетов 200 и 250 рублей.
Справки: 439 11 87

08 марта 2013
17:00

«8 МАРТА В КРЕМЛЕ». Праздничная концертная программа
Нижегородского Музыкального театра имени В. Т. СТЕПАНОВА

09 марта 2013
18:30

Абонемент № 3 «КОМПОЗИТОРЫ-ЮБИЛЯРЫ» (4-й концерт цикла) Программа: И. БРАМС

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солистка — лауреат международных конкурсов Светлана СМОЛИНА (фортепиано, Россия-США)
Дирижер — лауреат международных конкурсов Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ

11 марта 2013
18:30

I Всероссийский фестиваль современного хорового искусства «ГАРМОНИЯ И МИР»
Участвуют: хоровые коллективы Нижегородской консерватории, мужская капелла «БЛАГОВЕСТ»,
камерный оркестр «СОЛИСТЫ НИЖНЕГО НОВГОРОДА»
I отделение: хоровые миниатюры, обработки народных песен;
II отделение: Л. ПАНКРАТОВ — «Реквием» на стихи Анны Ахматовой

13 марта 2013
19:00

Мировые звезды аргентинского танго

16 марта 2013
18:30

Абонемент № 3 «КОМПОЗИТОРЫ-ЮБИЛЯРЫ» (5-й концерт цикла) Программа: Р. ВАГНЕР

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солисты: народный артист России Владимир ВАНЕЕВ (бас-баритон, Санкт-Петербург),
дипломант международного конкурса им. Рахманинова Ирина ВАНЕЕВА (сопрано, Санкт-Петербург)
Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

14 марта 2013
18:30

Малый зал
Ёсио ХАМАНО (фортепиано, Япония)
Лауреат международных конкурсов Ёсио ХАМАНО (фортепиано, Япония)
Программа: МЕТНЕР, РАХМАНИНОВ, К. ЯМАДА, СКРЯБИН, ШОПЕН, ШУМАН

17 марта 2013
18:00

Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (5-й концерт цикла)

Народный артист России Евгений КНЯЗЕВ (Москва)
Программа: «ДОМ ИЗ СТИХОВ» (МАЯКОВСКИЙ, АСЕЕВ, ПАСТЕРНАК, ЕВТУШЕНКО, ВОЗНЕСЕНСКИЙ и др.)

19 марта 2013
19:00

Группа D’BLACK (Самара) при участии специального гостя — Monica GREEN (США)

20 марта 2013
18:30

Абонемент № 5 «КАМЕРНЫЕ ВЕЧЕРА» (5-й концерт цикла)

«МОСКОВСКОЕ ТРИО»: Народные артисты России Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано),
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)
Программа: ГАЙДН, БРАМС, ЧАЙКОВСКИЙ

22 марта 2013
19:00

Фонд «Таланты мира» представляет: Концерт-посвящение к 140-летию Ф. Шаляпина и С. Рахманинова
ТРИ БАСА: Дмитрий АГЕЕВ (Национальная опера Украины), Евгений ПЛЕХАНОВ (МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко), Владимир ОГНЕВ (Государственный академический Большой театр России)
Участвует ВЛАДИМИРСКИЙ РУССКИЙ ОРКЕСТР п/р заслуженного деятеля искусств России
Анатолия АНТОНОВА

23 марта 2013
18:30

Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (4-й концерт цикла) «МУЗЫКА ГОЛЛИВУДА»

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист — лауреат международных конкурсов Игорь ФЁДОРОВ (кларнет)
Дирижер — Дмитрий ВАСИЛЬЕВ

24 марта 2013
14:00

Абонемент № 12 «ЗВЕЗДНЫЙ ШАНС» (6-й концерт цикла)
Образцовый хореографический ансамбль «ФАНТАЗИЯ»
Художественный руководитель — Лариса ЖУКОВА

30 марта 2013
18:30

Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕВЯТИ» (7-й концерт цикла)
ПОСВЯЩЕНИЕ М. Л. РОСТРОПОВИЧУ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист — лауреат международных конкурсов Александр БУЗЛОВ (виолончель)
Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ
Программа: ДВОРЖАК, ШОСТАКОВИЧ

31 марта 2013
14:00

Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (5-й концерт цикла) Программа: «ЗВУКОВАЯ ДОРОЖКА»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

24 марта 2013
13:00

Абонемент № 13 «ОРГАННАЯ АЗБУКА» (4-й концерт цикла) «ОРГАНЫ ПОД КУПОЛАМИ СОБОРОВ ПАРИЖА»
Исполнители: заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), Ольга БЕСТУЖЕВА (орган)

МАЛЫЙ ЗАЛ

11 марта 2013
18:30

Абонемент № 7 «МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (5-й концерт цикла)
«ИСПАНСКИЙ КОНЦЕРТ»
Лауреат Всероссийского конкурса Изольда МАКСИМОВА (сопрано)
Партия фортепиано — Надежда МАСЛОВА

14 марта 2013
18:30

Лауреат международных конкурсов Ёсио ХАМАНО (фортепиано, Япония)
Программа: МЕТНЕР, РАХМАНИНОВ, К. ЯМАДА, СКРЯБИН, ШОПЕН, ШУМАН

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору