Добавлено 28 февраля / 13


Новосибирск

март 2013


Новосибирская филармония

Музыкальная гостиная Новосибирской филармонии
Камерный зал Новосибирской филармонии
Дом ученых СО РАН
ДК Железнодорожников
Дом культуры «Энергия»
Музыкальная галерея филармонии
Арт-кафе филармонии
Евангелическо-лютеранский Приход Христа Спасителя
Лютеранский центр
Дворец культуры им. Горького

Репертуар Новосибирской филармонии на март 2013 года

Репертуар Новосибирской филармонии на март 2013 года

Алим Шахмаметьев (дирижер)
Камерный оркестр Новосибирской филармонии
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Артём Дервоед (гитара)
«Filarmonica"-квартет
«Сибирский диксиленд»
«Новосибирская камерата»
Ирина Донская, арфа (Санкт-Петербург)
Иван Коробань, труба
«Сибирский Брасс»
Илья Тарасенко (альт) и Татьяна Шевченко (фортепиано)

1 Марта
18:30
Музыкальная гостиная филармонии
280 рублей

Илья Тарасенко (альт) и Татьяна Шевченко (фортепиано)

Вагнер, Шуберт, Энеску, Рахманинов, Гершвин, Джонген

Ведет концерт Марина Якушевич
2 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
200 — 500 рублей
Абонемент № 8
Всенощное бдение

Ансамбль «Маркелловы голоса»

по напеву Киево-Печерской Лавры
Переложение Л. Д. Малашкина ор. 42 (1887 г.)
При поддержке Новосибирской митрополии
Русской Православной Церкви
2 Марта
17:00
Дом культуры «Энергия»
150 — 250 рублей
Абонемент № 55
«Песни любви»

Вокальный Ансамбль Павла Шаромова

Романсы, серенады, мадригалы, популярные песни о любви
3 Марта
16:00
Камерный зал филармонии
180 — 350 рублей

Абонемент № 7 «В гостях у симфонического оркестра»

Сердце оркестра
Отдел детско-юношеских программ
«Страна музыки»
Гостей принимает ударно-духовая группа
Дирижер Эхтибар Ахмедов
4 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
300 — 750 рублей
Дьявольское каприччио

Артем Дервоед, гитара (Москва)

Посвящение Николо Паганини
Паганини, Регонди, Таррега, Родриго,
Кастельнуово-Тедеско
5 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
150 — 400 рублей
Большой весенний концерт
Фольклорный ансамбль «Рождество»
Художественный руководитель Ольга Гурина
6 Марта
18:30
Музыкальная галерея филармонии
300 рублей
Салонные вечера

Елена Баскина, скрипка
Татьяна Сизикова, виолончель
Римма Большакова, фортепиано

Чайковский, Римский-Корсаков
6 Марта
19:00
Дворец культуры «Строитель»
220 — 600 рублей
Абонемент № 11Б «Джазовый»
Два гения джаза

Биг-бэнд Владимира Толкачёва

Пьесы из репертуара оркестров Дюка Эллингтона и Каунта Бейси
7 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
250 — 600 рублей
«Еще не вечер…»

Эстрадный оркестр

Посвящение творчеству Раймонда Паулса
Солисты: Кристина Закирова, Александр Видеман, Сергей Скурыхин, Валентина Михайлова
Ростислав Ковалёв, саксофон
8 Марта
19:00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
200 — 650 рублей
«Еще не вечер…»

Эстрадный оркестр

Посвящение творчеству Раймонда Паулса
Солисты: Кристина Закирова, Александр Видеман, Сергей Скурыхин, Валентина Михайлова
Ростислав Ковалёв, саксофон
8 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
250 — 500 рублей
«Не только для женщин»

«Сибирский Брасс»

Праздничный концерт!
Ведет концерт Лола Азимова
10 Марта
16:00
Камерный зал филармонии
200 — 400 рублей
Абонемент № 16 «Портреты композиторов»
Пауль Хиндемит
Отдел детско-юношеских программ
«Страна музыки»

Илья Тарасенко, альт; Мария Цеван, альт
Елена Поповская, фортепиано
Дмитрий Карпов, фортепиано
Полина Тончук, фортепиано
Леонид Патеюк, виоль д’амур
Дуэт «Fresca musica»

10 Марта
Евангелическо-лютеранский Приход Христа Спасителя (Новогодняя, 20/3)
Начало в 14–00, Лютеранский центр (Лыкова, 3) Начало в 19–00

250 рублей
Музыка Великого Поста

Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»

Т. Л. Виктория, К. Джезуальдо, Ф. Куперен, М. А. Шарпантье

12 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
200 — 450 рублей
Абонемент № 20
Сибирские басы

Русский Академический Оркестр

Николай Лоскуткин, Шагдар Зондуев, Андрей Триллер
Дирижер — Владимир Гусев
14 Марта
19:00

Арт-кафе филармонии

700 рублей
Пробуждение весны
Цикл концертов «Вечер при свечах»

Олеся Журавкина, меццо-сопрано
Дина Новикова, фортепиано
Владимир Никулин, аккордеон

14 Марта
19:00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
500 рублей
Абонемент № 2 «Классическое наследие и музыка XX — XXI вв.»

Дирижер Александр Ведерников Фабио Мастранжело
Новосибирский академический симфонический оркестр

Бетховен — Симфония № 8
Шостакович — Симфония № 8
15 Марта
18:30
Дворец культуры железнодорожников
500 рублей
Абонемент № 1 «Классическое наследие и музыка XX — XXI вв.»

Дирижер Александр Ведерников Фабио Мастранжело
Новосибирский академический симфонический оркестр

Бетховен — Симфония № 8
Шостакович — Симфония № 8
15 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
150 — 400 рублей
Семь дней спустя

Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»

Наталья Васеева, вокал
Ведёт концерт Марина Якубовская
16 Марта
16:00
Дворец культуры им. Горького
150 рублей
Абонемент № 24 «Пять вечеров»
Хиты французской и итальянской эстрады

Эстрадный оркестр

Художественный руководитель и дирижер — Виктор Иванов
16 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
250 — 650 рублей
Завтра день Святого Патрика
Группа «Street Fiddlers»
Студия ирландского танца «Медиваль»
Ведет концерт Наталия Миллер
17 Марта
16:00
Музыкальная гостиная филармонии
300 рублей
Великие музеи мира. Эрмитаж

«Filarmonica»-квартет

Елена Поповская, клавесин
Музыка, живопись, поэзия
18 Марта
19:00
Дворец культуры «Строитель»
300 — 1000 рублей
Песни Виктора Берковского поют

«Песни нашего века» (Москва)

в составе:
Лидия Чебоксарова, Алексей Иващенко, Дмитрий Богданов, Евгений Быков
20 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
150 — 350 рублей
Памяти выдающегося дирижера Николая Некрасова

Русский Академический Оркестр
Сергей Кузьмин, тенор
Дирижеры: Андрей Шлячков (Москва)

Владимир Гусев, Рустам Дильмухаметов
20 Марта
19:00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
150 — 500 рублей
Абонемент № 6

Ирина Донская, арфа (Санкт-Петербург)
Камерный оркестр
Дирижер Алим Шахмаметьев

21 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
600 рублей
Абонемент № 5

Ирина Донская, арфа (Санкт-Петербург)
Камерный оркестр
Дирижер Алим Шахмаметьев

22 Марта
18:30
Музыкальная галерея филармонии
250 рублей
Салонные вечера
Играют артисты академического симфонического оркестра:

Елена Левитская, флейта; Евгений Бадрах, фагот
Николай Левашов, гобой; Игорь Буреев, кларнет
Дмитрий Четвериков, валторна
Дина Новикова, фортепиано

23 Марта
17:00
Дом культуры «Энергия»
150 — 250 рублей
Абонемент № 55
Лазурный ветер

Эстрадный оркестр

Валентина Михайлова, Александр Видеман,
Кристина Закирова, Сергей Скурыхин
23 Марта
18:30
Музыкальная гостиная филармонии
150 рублей

Абонемент № 19 «Стань музыкою, слово…»

«Позвони мне, позвони…»
Автор и ведущая программы — Людмила Третьякова
Пуленк — «Человеческий голос»
Менотти — «Телефон»
23 Марта
19:00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
500 рублей
Абонемент № 2 «Классическое наследие и музыка XX — XXI вв.»

Дирижер Лука Биццоцеро (Швейцария)
Новосибирский академический симфонический оркестр
Солист Иван Коробань, труба

Энеску — Рапсодия
Арутюнян — Концерт для трубы с оркестром
Мендельсон — Симфония № 4
24 Марта
18:30
Музыкальная гостиная филармонии
250 рублей
Салонные вечера

Анна Вараксина, сопрано
Елена Артамонова, фортепиано

Таривердиев, Равель, Россини
24 Марта
18:30
Дворец культуры железнодорожников
500 рублей
Абонемент № 1 «Классическое наследие и музыка XX — XXI вв.»

Дирижер Лука Биццоцеро (Швейцария)
Новосибирский академический симфонический оркестр
Солист Иван Коробань, труба

Энеску — Рапсодия
Арутюнян — Концерт для трубы с оркестром
Мендельсон — Симфония № 4
24 Марта
12:00
Камерный зал филармонии
120 — 320 рублей
Абонемент № 17 «Путешествие в мир музыки»
Как солдат Поварежкин врага победил
Отдел детско-юношеских программ
«Страна музыки»

Музыкальные маневры от Концертного духового оркестра

25 Марта
19:00
Камерный зал филармонии
300 — 700 рублей
Шоу-программа «Скрипичный over-drive»

Степан Мезенцев, электроскрипка
Петр Маланов, гитара
Андрей Скляров, бас-гитара
Вокальный ансамбль «Бридж-квартет»

26 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
200 — 600 рублей
Абонемент № 9
Дж. Перголези. «Служанка-госпожа»

Ансамбль солистов «Новосибирская камерата»

Опера-буффа (концертное исполнение)
Антония Чифроне, сопрано (Италия)
Николай Лоскуткин, бас
Михаил Полубоярцев
Фабио Мастранжело, клавесин
Дирижер Фабио Мастранжело
27 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
180 — 400 рублей
Абонемент № 14 «Филармонический камерный театр представляет»
Хиты Средневековья

Ансамбль «Маркелловы голоса»

Международный день театра
Актеры ГДТ С. Афанасьева
Режиссер — Сергей Афанасьев
Музыкальный руководитель и дирижер — Игорь Тюваев
28 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
200 — 600 рублей

Умберто Клеричи, виолончель (Италия)
Дмитрий Карпов, фортепиано
Ольга Осипова, сопрано

29 Марта
18:30
Музыкальная галерея филармонии
250 рублей
Орган, клавесин, клавикорд

Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»

Анна Недоспасова, орган, клавесин, клавикорд
Глеб Никулин, орган, клавесин
Андрей Турыгин, саксофон
Екатерина Предвечнова, клавесин
29 Марта
19:00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
150 — 700 рублей
Абонемент № 2а «Шесть вечеров с симфоническим оркестром»
Арии, дуэты и оркестровые номера из опер

Новосибирский академический симфонический оркестр
Антония Чифроне, сопрано (Италия)
Василий Герелло, баритон
Дирижер Фабио Мастранжело

30 Марта
18:30
Дворец культуры железнодорожников
200 — 700 рублей
Абонемент № 1а «Шесть вечеров с симфоническим оркестром»
Арии, дуэты и оркестровые номера из опер

Новосибирский академический симфонический оркестр
Антония Чифроне, сопрано (Италия)
Василий Герелло, баритон
Дирижер Фабио Мастранжело

30 Марта
17:00
Камерный зал филармонии
120 — 300 рублей
Юные дарования Сибири

Русский Академический Оркестр

Солисты — студенты НСМШ (колледжа), учащиеся детских музыкальных школ и студий — лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов

Дирижеры: Владимир Гусев, Рустам Дильмухаметов

31 Марта
12:00
Камерный зал филармонии
120 — 320 рублей
Абонемент № 17а «Путешествие в мир музыки»
Как солдат Поварежкин врага победил
Отдел детско-юношеских программ
«Страна музыки»

Музыкальные маневры от Концертного духового оркестра

31 Марта
18:30
Камерный зал филармонии
150 — 400 рублей
Камерный хор и его артисты

Камерный хор

Бенефис — концерт!
Художественный руководитель Игорь Юдин

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору