Добавлено 30 апреля / 12


Новосибирск

май 2012


Новосибирская филармония

Камерный зал Новосибирской филармонии
Дом ученых СО РАН
Музыкальная гостиная Новосибирской филармонии
Дворец культуры «Строитель»
Музыкальная галерея филармонии

Репертуар Новосибирской филармонии на май 2012 года

Константин Волостнов (орган)
Алим Шахмаметьев (дирижер)
Камерный оркестр Новосибирской филармонии

5 Мая
18.30 — 20.30
Камерный зал филармонии
150 — 400 рублей
«Дорогами великих побед»
Эстрадный оркестр
Ко Дню Победы

Дирижер Виктор Иванов
Песни советских композиторов, музыка отечественного кино
6 Мая
12.00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
Абонемент № 3 «Шесть симфонических концертов для школьников»
Новосибирский юношеский симфонический оркестр
Дирижер Владимир Янковский
Закрытие сезона
6 Мая
18.30
Камерный зал филармонии
Концертный духовой оркестр
Дирижер Марк Абрамов
Благотворительный концерт
Вход по пригласительным
11 Мая
17.00
Камерный зал филармонии
Ярмарка-презентация
нового концертного сезона
«Весенний переполох»
Хиты сезона в исполнении коллективов филармонии
Вход на концерт по предъявлению абонементов, билетов нового сезона или 100 руб.
13 Мая
15.00
Камерный зал филармонии
Абонемент № 7 «В гостях у симфонического оркестра»
«До новых встреч! Пишите письма»
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Ольга Осипова, сопрано
Олеся Журавкина, меццо-сопрано
Дария Зиатдинова, скрипка
Дина Новикова, фортепиано
Дирижер Эхтибар Ахмедов
Закрытие сезона
14 Мая
19.00 — 21.00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
Абонемент № 11Б «Джазовый»
«Вокал в джазе»
БИГ-БЭНД Владимира ТОЛКАЧЕВА
Вокальный ансамбль Павла ШАРОМОВА
Ведет концерт Владимир Калужский
15 Мая
19.00 — 21.00
Дворец культуры «Строитель»
Абонемент № 11А «Джазовый»
«Вокал в джазе»
БИГ-БЭНД Владимира ТОЛКАЧЕВА
Вокальный ансамбль Павла ШАРОМОВА
Ведет концерт Владимир Калужский
15 Мая
18.30 — 20.30
Камерный зал филармонии
Вечер органной музыки
Константин Волостнов (Москва)
Победитель XXV международного конкурса в Сент-Олбанс (Великобритания)
международного конкурса им. А. Гедике в Москве
международного конкурса в Шрамберге (Германия)
16 Мая
18.30 — 20.30
Камерный зал филармонии
«Вечер транскрипций»
Фортепианный дуэт Геннадий Пыстин — Дмитрий Карпов
Фантазии на темы Гершвина, оперетт Кальмана,
песен Дунаевского, карело-финского фольклора, пьес Шумана, Вилла-Лобоса
Автор транскрипций — Александр ИБРАГИМОВ
17 Мая
18.30 — 20.30
Камерный зал филармонии
«Огонь»
Ансамбль «МАРКЕЛЛОВЫ ГОЛОСА»
Дирижер Игорь Тюваев
Зажигательная музыка пяти столетий в эстрадных обработках
Морли, Перселл, И. С. Бах, Уэббер, Леннон, Маккартни, Фабиан, Мэркьюри
18 Мая
18.30 — 20.30
Камерный зал филармонии
Театр Елены Камбуровой представляет
Андрей Крамаренко (Москва)
Алексей Кобринский, скрипка
Елена Кирдяева, виолончель
В программе: Окуджава, Визбор, Вертинский
19 Мая
16.00
Дворец культуры «Строитель»
Гала-концерт фестиваля
«Песни Булата Окуджавы»
Барды Сибири, актеры театров города
Почетный гость фестиваля
Андрей Крамаренко (Москва)
19 Мая
20.00
Камерный зал филармонии
Юбилейный проект филармонии
«Ночь музеев»
Экскурсия по Филармонии
Концертная программа с участием:
Ансамбль ранней музыки «INSULA MAGICA»
Фортепианный дуэт Г. Пыстин — Д. Карпов
Джаз-оркестр «СИБИРСКИЙ ДИКСИЛЕНД»

Музыкальная галерея филармония
Музыкальная гостиная филармонии
20 Мая
16.00
Камерный зал филармонии
100 — 400 рублей
Камерный хор и его артисты
Камерный хор
бенефис Евгения Чайкина
дирижер Игорь Юдин
22 Мая
19.00 — 21.00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
«На одном дыхании»
СИБИРСКИЙ БРАСС
Музыка Альбинони, Корелли, Вивальди,
Россини, Бетховен, Манчини
23 Мая
18.30 — 20.30
Дворец культуры железнодорожников
Абонемент № 1 «Классическое наследие и музыка XX — XXI вв.»
К 100-летию со дня рождения Курта Зандерлинга
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солисты: Валерий Карчагин, скрипка
Оксана Анисимова, скрипка
Дирижер Томас Зандерлинг
24 Мая
19.00 — 21.00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
Абонемент № 2 «Классическое наследие и музыка XX — XXI вв.»
К 100-летию со дня рождения Курта Зандерлинга
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солисты: Валерий Карчагин, скрипка
Оксана Анисимова, скрипка
Дирижер Томас Зандерлинг
24 Мая
18.30 — 20.30
Камерный зал филармонии
День славянской письменности и культуры
«Слава вам, братья, славян просветители!»
КАМЕРНЫЙ ХОР
Хоровые коллективы Новосибирска
Сибирский центр колокольного искусства
Дирижер Игорь Юдин
25 Мая
18.30 — 20.30
Камерный зал филармонии
«На одном дыхании»
СИБИРСКИЙ БРАСС
Музыка Альбинони, Корелли, Вивальди,
Россини, Бетховен, Манчини
26 Мая
18.30 — 20.30
Камерный зал филармонии
«Acapellissimo»
«ManSound» (Украина)
29 Мая
18.30 — 20.30
Дворец культуры железнодорожников
85 лет
Русскому Академическому оркестру
Юбилейная Программа
Татьяна Петрова (Москва)
Екатерина Марзоева, меццо-сопрано
Сергей Кузьмин, тенор
Художественный руководитель и главный дирижер Владимир Гусев
Дирижеры:
Рустам Дильмухаметов, Эдвард Маковский (Москва)
29 Мая
18.30
Музыкальная галерея филармонии
«Играют артисты академического симфонического оркестра»
Юлий Мусихин, скрипка
Нина Косолапова, скрипка
Ирина Большакова, альт
Владимир Копылов, альт
Екатерина Модина, виолончель
Моцарт, Мендельсон
29 Мая
19.00 — 21.00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
Абонемент № 6 «Классический»
«Все это джаз!»
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Дирижер Алим Шахмаметьев
Сергей Гершенович, труба
и Джаз-оркестр «СИБИРСКИЙ ДИКСИЛЕНД»
Ведет концерт Марина Якушевич
Закрытие сезона
30 Мая
18.30 — 20.30
Камерный зал филармонии
Абонемент № 5 «Классический»
«Все это джаз!»
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Дирижер Алим Шахмаметьев
Сергей Гершенович, труба
и Джаз-оркестр «СИБИРСКИЙ ДИКСИЛЕНД»
Ведет концерт Марина Якушевич
Закрытие сезона
30 Мая
19.00 — 21.00
Концертный зал Дома учёных СО РАН
Абонемент № 2 «Классическое наследие и музыка XX — XXI вв.»
Новосибирский академический симфонический оркестр
Константин Лифшиц, фортепиано
Дирижер Гинтарас Ринкявичус
Прокофьев — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Рахманинов — Симфония № 1
Стравинский — «Жар-птица»
31 Мая
18.30 — 20.30
Дворец культуры железнодорожников
Абонемент № 1 «Классическое наследие и музыка XX — XXI вв.»
Новосибирский академический симфонический оркестр
Константин Лифшиц, фортепиано
Дирижер Гинтарас Ринкявичус
Прокофьев — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Рахманинов — Симфония № 1
Стравинский — «Жар-птица»

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору