Добавлено 30 апреля / 11


Новосибирск

май 2011


Новосибирская филармония

Музыкальная гостиная Новосибирской филармонии
Камерный зал Новосибирской филармонии
Дом ученых СО РАН
ДК Железнодорожников

Репертуар Новосибирской филармонии на май 2011 года

Алим Шахмаметьев (дирижер)
Камерный оркестр Новосибирской филармонии
РУССКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Владимир Гусев
Хоровой ансамбль «МАРКЕЛЛОВЫ ГОЛОСА»
Екатерина Модина, виолончель
Ансамбль солистов «НОВОСИБИРСКАЯ КАМЕРАТА»
КАМЕРНЫЙ ХОР
Дирижер — Игорь ЮДИН…

5 Мая
18.30–20.30
«Этот День Победы»
Песни военных лет, музыка советского кино
Тимур Гордеев, Александр Видеман
Альфия Нигматуллина, Сергей Скурыхин
Ростислав Ковалев, Петр Косицын
ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер — Виктор Иванов
Камерный зал филармонии

7 Мая
18.30–20.30
Закрытие Фестиваля профессионального традиционного искусства им. В. Мочалова
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИБИРСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР
РУССКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Хор НГАТОиБ
КАМЕРНЫЙ ХОР ФИЛАРМОНИИ
Камерный зал филармонии

8 Мая
14.00–16.00
«Надежды маленький оркестрик»
Цикл концертов «Российские барды»
Музыкально-литературный концерт
Стихи и песни Булата Окуджавы
в исполнении бардов Новосибирска
Ведет концерт
Владимир Аникеев
Музыкальная галерея филармонии

11 Мая
18.30–20.30
«Итальянские каникулы»
Вивальди, Скарлатти, Россини,
Боттезини, Марини, Рота
Ольга Осипова, сопрано
Елена Поповская, фортепиано
Артисты Камерного оркестра
Дуэт «FRESCA MUSICA»
Музыкальная гостиная филармонии
«Времена года в музыкальной гостиной» (Дивертисмент в четырех частях)

12 Мая
18.30–20.30
Вечер фортепианной музыки
Шопен — Полонез № 5, ор. 44; Скерцо № 4, ор. 54
Лист — «Фонтаны Виллы д`Эсте»
Скрябин — Прелюдии, Соната № 3, ор. 23
Наталья Талдыкина, фортепиано
Ведет концерт Юлия Горбачева
Музыкальная гостиная филармонии

13 Мая
18.30–20.30
«Любимые мелодии кино»
Дунаевский, Дога, Гаврилин,
Бабаджанян, Мокроусов
Татьяна Ворожцова, сопрано
РУССКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Владимир Гусев
Камерный зал филармонии

14 Мая
18.30–20.30
Дирижер — Юстус Франц
Внеабонементный концерт
Прокофьев — Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Бах — Концерт для двух скрипок с оркестром
Бетховен — Симфония № 5
Эстер Ё, скрипка (США)
Захар Брон, скрипка
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Большой зал консерватории

15 Мая
18.30–20.30
«Огонь»
Зажигательная музыка пяти столетий
в эстрадных обработках:
Морли, Перселл, И. С. Бах, Уэббер, Леннон,
Маккартни, Фабиан, Мэркьюри
Хоровой ансамбль
«МАРКЕЛЛОВЫ ГОЛОСА»
Дирижер — Игорь Тюваев
Камерный зал филармонии
Абонемент № 8 «Природа, разум и чувства в музыке»

15 Мая
19.00–21.00
Дирижер — Юстус Франц
Бах — Концерт для двух скрипок с оркестром
Бетховен — Симфония № 5
Сен-Санс — Хаванез
Равель — «Цыганка»
Захар Брон, скрипка
Елена Рудакова, скрипка
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Концертный зал Дома учёных СО РАН
Абонемент № 2 «Классическое наследие и музыка XX — XXI вв.»

16 Мая
18.30–20.30
Дирижер — Юстус Франц
Бах — Концерт для двух скрипок с оркестром
Бетховен — Симфония № 5
Сен-Санс — Хаванез
Равель — «Цыганка»
Захар Брон, скрипка
Елена Рудакова, скрипка
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дворец культуры железнодорожников
Абонемент № 1 «Классическое наследие и музыка XX — XXI вв.»

17 Мая
19.00–21.00
«Любимые мелодии кино»
Дунаевский, Дога, Гаврилин,
Бабаджанян, Мокроусов
Татьяна Ворожцова, сопрано
РУССКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Владимир ГУСЕВ
Концертный зал Дома учёных СО РАН

17 Мая
19.00–21.00
«Синема дикси»
Музыка кино:
«Однажды в Америке», «Джентльмены удачи»,
«Три маленьких поросенка» и др.
Джаз-оркестр «СИБИРСКИЙ ДИКСИЛЕНД»
Камерный зал филармонии

18 Мая
19.00–21.00
Макс Бонней, бандонеон (Франция)
Закрытие сезона
Пьяццолла. Танго аранжировки для бандонеона с оркестром
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Алим Шахмаметьев
Ведет концерт
Марина Якушевич
Концертный зал Дома учёных СО РАН
Абонемент № 6

19 Мая
19.00–21.00
«Огонь»
Зажигательная музыка пяти столетий
в эстрадных обработках:
Морли, Перселл, И. С. Бах, Уэббер, Леннон,
Маккартни, Фабиан, Мэркьюри
Хоровой ансамбль
«МАРКЕЛЛОВЫ ГОЛОСА»
Дирижер — Игорь Тюваев
ДК «Энергия» — Красный пр. 171/4

19 Мая
18.30–20.30
Макс Бонней, бандонеон (Франция)
Закрытие сезона
Пьяццолла. Танго аранжировки для бандонеона с оркестром
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Алим Шахмаметьев
Ведет концерт
Марина Якушевич
Камерный зал филармонии
Абонемент № 5

20 Мая
18.30–20.30
Памяти композитора Георгия Иванова
Симфония
Концерт для виолончели с оркестром
«Сибирская рапсодия»
Три юморески
Екатерина Модина, виолончель
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
РУССКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Камерный зал филармонии

21 Мая
18.30–20.30
«Сказ про Аленький цветочек»
Русская обрядовая музыкальная сказка
Театр «ТАЛАНЪ»

22 Мая
18.30–20.30
«Андрей Турыгин в кругу друзей»
И. С. Бах, Крестон, Дюбуа, Шнайдер, Макита
Андрей Турыгин, саксофон
Наталья Колкер, орган
Маргарита Томчук, фортепиано
Ирина Серикбаева, фортепиано
Владимир Кищенко, бас-тромбон
Квартет саксофонов
Камерный зал филармонии

23 Мая
18.30–20.30
Лиана Исакадзе, скрипка
Гершвин. Сцены из оперы «Порги и Бесс»
Мендельсон — Концерт, ре минор
Евгений Серебренников, фортепиано
Владимир Кирпичев, ударные
Ансамбль солистов «НОВОСИБИРСКАЯ КАМЕРАТА»
Камерный зал филармонии
Абонемент № 9

24 Мая
19.00–21.00
Лиана Исакадзе, скрипка
Гершвин — Сцены из оперы «Порги и Бесс»
Мендельсон — Концерт, ре минор
Евгений Серебренников, фортепиано
Владимир Кирпичев, ударные
Ансамбль солистов «НОВОСИБИРСКАЯ КАМЕРАТА»
Концертный зал Дома учёных СО РАН

24 Мая
18.30–20.30
«Восточный экспресс»
Лин. Концерт № 1 для маримбы и струнного оркестра
Удеритс. «Через тернии к звездам», для трёх маримб и струнного оркестра
«Восточный экспресс», для трёх маримб и струнного оркестра
Людвиг Альберт, маримба (Бельгия)
Чин-Ченг Лин, маримба (Тайвань)
Сергей Нохрин, маримба
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Алим Шахмаметьев
Ведет концерт Марина Якушевич
Камерный зал филармонии
Абонемент № 10 «Камерный оркестр приглашает…»

24 Мая
18.30–20.30
«Звоны России»
День славянской письменности и культуры
«Колокол моей деревни» (премьера программы)
Фольклорный ансамбль «РОЖДЕСТВО»
КАМЕРНЫЙ ХОР
Дирижер — Игорь ЮДИН
Дворец культуры «Строитель»

25 Мая
18.30–20.30
«Приглашение к свингу — 2»
Владимир Никулин, аккордеон
Владислав Третьяков, контрабас
Михаил Беляев, ударные
Ведет концерт
Марина Якубовская
Музыкальная галерея филармонии

25 Мая
19.00–21.00
Год Италии в России
Респиги — «Фонтаны Рима»
Бузони — Дивертисмент для флейты с оркестром
Пуччини — Каприччио для симфонического оркестра
Олеся Тертычная, флейта
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Фабио Мастранжело
Концертный зал Дома учёных СО РАН
Абонемент № 2а «Шесть вечеров с симфоническим оркестром»

26 Мая
18.30–20.30
Год Италии в России
Респиги — «Фонтаны Рима»
Бузони — Дивертисмент для флейты с оркестром
Пуччини — Каприччио для симфонического оркестра
Олеся Тертычная, флейта
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Фабио Мастранжело
Дворец культуры железнодорожников
Абонемент № 1а «Шесть вечеров с симфоническим оркестром»

26 Мая
18.30–20.30
«Все в виде колеса»
Хоровой театр
Шостакович, Шибанов,
Свиридов, Гаврилин
КАМЕРНЫЙ ХОР
Дирижер — Игорь Юдин
Камерный зал филармонии

27 Мая
18.30–20.30
«Немецкий букет»
Й. Гайдн, В. А. Моцарт, К. М. Вебер,
Ф. Шуберт, Р.Шуман, Ф. Лахнер
Яна Мамонова, сопрано
Маргарита Аунс, кларнет
Дмитрий Карпов, фортепиано
Ведет концерт Марина Якушевич
Музыкальная гостиная филармонии

28 Мая
18–30.20.30
«Сказ про Аленький цветочек»
Русская обрядовая музыкальная сказка
Театр «Таланъ»
Камерный зал филармонии

29 Мая
19.00–21.00"Шалом!»
Вокальный Ансамбль Павла Шаромова
В концерте принимают участие:
Джаз-оркестр «СИБИРСКИЙ ДИКСИЛЕНД»
Струнный ансамбль «LIBERAMENTE»
Дина Новикова, фортепиано
Концертный зал Дома учёных СО РАН

30 Мая
18.30–20.30
«Шалом!»
Вокальный Ансамбль Павла Шаромова
В концерте принимают участие:
Джаз-оркестр «СИБИРСКИЙ ДИКСИЛЕНД»
Струнный ансамбль «LIBERAMENTE»
Дина Новикова, фортепиано
Камерный зал филармонии

30 Мая
19.00–21.00
«Вселенная Баха»
И. С. Бах, Гендель, Вивальди,
Перселл, Альбинони
Ольга Колобова, сопрано
«СИБИРСКИЙ БРАСС»
Ведет концерт Марина Якушевич
Концертный зал Дома учёных СО РАН

31 Мая
18.30–20.30
«Вселенная Баха»
И. С. Бах, Гендель, Вивальди,
Перселл, Альбинони
Ольга Колобова, сопрано
«СИБИРСКИЙ БРАСС»
Ведет концерт Марина Якушевич
Камерный зал филармонии

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору