Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 ноября / 11


Орёл

ноябрь 2011


Орловская филармония

Зал Орловской филармонии

Репертуар Орловской филармонии на ноябрь 2011 года

Александр Виницкий (гитара, композитор)
Елена Тарасова (фортепиано)
Николай Агеев (кларнет)
Орловский губернаторский камерный хор «Лик»

2 ноября в Зале ОРАГС (Академия госслужбы, Бульвар Победы 5а) с концертной программой «ВЕРУЮ — ЛЮБЛЮ» выступит авторский фолк-дуэт «ПАРА ЛЕЛЬ».
Исполнители: Елена МАЛОВА (вокал, флейта, окарина) и Наталья Куприянова (вокал, гитара) при участии при участии Ильи ВЕРИЖНИКОВА (перкуссия) и Алексея ГРИШАЕВА (бас-гитара).
В программе: авторские песни, православные духовные стихи и баллады, народные напевы.
Начало концерта: 18.30.

4 ноября в Зале филармонии состоится концерт, посвященный Дню народного единства. В концерте, подводящем итог Фестивалю искусств «Орловская музыкальная осень — 2011» участвуют солисты филармонии Юлия ГАРБУЗ, Александр МИТИН, Елена ПЕРЕПЕЛКИНА, Татьяна ПОЛЯКОВА, Заслуженный артист России Александр АЛЕКСЕЕВ, а также Струнный квартет Орловской государственной филармонии и Орловский губернаторский камерный хор «ЛИК».
В программе: камерная вокальная музыка, инструментальные пьесы и хоровые произведения композиторов нашей великой многонациональной страны.
Начало концерта: 18.30.

5 ноября в Зале филармонии выступает группа «JIMMY WOODSER BLUES BAND» п/у Сергея ГРИНЕНКО.
В программе, задуманной как фестиваль исполнителей на губной гармонике, будут звучать блюз, ритм-энд-блюз, блюз-рок, оригинальные произведения группы. В концерте примут участие музыканты из Орла и Москвы.
Начало концерта: 18.30.

7 ноября в Зале ОГАТ имени И.С. Тургенева пройдет концерт проекта «Нью-Йорк — Орел», посвященный закрытию Фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень — 2011» и выступлению в рамках фестиваля известных музыкантов из США — саксофониста Хавьера ОВЬЕДА и дирижера Жана-Пьера ШМИТТА.
Исполнители: Орловский губернаторский симфонический оркестр, художественный руководитель и дирижер — Василий ШКАПЦОВ.
Дирижер концерта — Жан-Пьер ШМИТТ (Нью-Йорк, США).
Солист — Хавьер ОВЬЕДА (саксофон-альт, Нью-Йорк, США).

В программе:
Г. Берлиоз, Увертюра «Римский карнавал», ор. 9
К. Дебюсси, Прелюдия для оркестра «Послеполуденный отдых фавна»
А. Глазунов, Концерт для альт-саксофона и струнного оркестра Es-dur, соч.109
К. Дебюсси, Рапсодия для саксофона и симфонического оркестра
Л. Майер, «Большая блестящая фантазия» (Вариации на тему «Венский карнавал»)
А. Бородин, Маленькая сюита (инструментовка А.К. Глазунова)
Э. Элгар, Две пьесы из «Вариаций на оригинальную тему» (Enigma Variation)
Ведущая концерта — лектор-музыковед Ольга Гарбар.
Начало концерта: 18.30.

11 ноября в Зале филармонии выступает вокальный дуэт «ОТРАЖЕНИЕ» в составе: Ангелины и Полины ВАСИНЫХ (сопрано, г. Москва). Партия фортепиано — Лауреат международных конкурсов Мария ШКАЛЕВИЧ (г. Москва).
В программе «Музыкальные страницы мировой классики» прозвучат классические дуэты Дж. Каччини, В.А. Моцарта, Г. Доницетти, Ф. Мендельсона, В. Беллини, Дж. Россини, К. Сен-Санса, Ж. Массне, М. Глинки, А. Даргомыжского, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, А. Гречанинова, фортепианные произведения Ф. Шопена, Й. Брамса, Ф. Листа.
Начало концерта: 18.30.

15 ноября в Зале филармонии состоится очередной концерт проекта «JAZZ-LAB» («Джазовая лаборатория») Антона КОТИКОВА. В гостях у орловских любителей джазовой музыки — эстонский гитарист, композитор, Президент «Джазовой федерации» г. Таллинн (Эстония) Яак СООААР, а также «КРУГЛЫЙ БЭНД» саксофониста и композитора Алексея КРУГЛОВА (г. Москва). В составе группы выступят известные российские джазмены Дмитрий ТОЛОЧКОВ (контрабас, г. Москва) и Павел ТИМОФЕЕВ (ударные инструменты, г. Москва).
Группа представит джазовые стандарты, известные композиции и авторские пьесы. На концерте состоится презентация диска Алексея Круглова и Яака Сооаара «КАРАТЭ» (Leo Records, 2011).?
Начало концерта: 18.30.

19 ноября в Зале филармонии играет известный российский гитарист и композитор Александр ВИНИЦКИЙ (г. Москва).
В программе «Джазовые импровизации» прозвучит музыка Д. Эллингтона, Дж. Гершвина, Р. Роджерса, Г. Линка, В. Шванда, К. Веласкеса, С. Джоплина, Дж. Завинула, Э. Дарема, А. Винницкого.
Начало концерта: 18.30.

23 ноября в Зале филармонии по ул. Ленина 23 пройдет концерт камерной инструментальной музыки. У нас в гостях — Лауреаты международных конкурсов Елена ТАРАСОВА (фортепиано, г. Москва), Дмитрий БЕРЛИЗОВ (альт, г. Москва) и Николай АГЕЕВ (кларнет, г. Москва).
В программе: фортепианные сочинения, инструментальные дуэты и трио Р. Шумана, Ф. Листа, М. Равеля, Л. Бернстайна, А. Пьяццола.
Начало концерта: 18.30.

26 ноября в Зале филармонии играет Лауреат международных конкурсов, стажер Йельского Университета (США) Елизавета МИЛЛЕР (г. Москва).
В программе: Ж.-Ф. Рамо, И.С. Бах, Л. Бетховен, Р. Шуман, К. Дебюсси.
Начало концерта: 18.30.

29 ноября в Зале филармонии выступит инструментальный дуэт «РЕЗОНАНС» в составе: Лауреат международных конкурсов Алексей СЫСОЕВ (аккордеон, г. Москва) и Лауреат международных фестивалей и конкурсов Павел РОМАДИН (балалайка, г. Москва). В концерте принимает участие Заслуженный деятель искусств России, композитор Евгений ДЕРБЕНКО.
В программе: произведения И.С. Баха, Д. Скарлатти, К. Сен-Санса, В. Беляева, В. Городовской, Е. Качалина, В. Зубицкого, Е. Дербенко.
Начало концерта: 18.30.

Справки по телефонам: 76-49-63 и 76-46-60 (касса).

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору