Предстоящие мероприятия



Добавлено 27 сентября / 12


Орёл

октябрь 2012


Орловская филармония

Зал Орловской филармонии

Репертуар Орловской филармонии на октябрь 2012 года

Репертуар Орловской филармонии на октябрь 2012 года

Концерты Орловской государственной филармонии в октябре 2012 г.


2 октября в Зале филармонии (ул. Ленина 23) поет известный орловский бас, Заслуженный артист России Александр АЛЕКСЕЕВ. Концерт посвящен 40-летию творческой деятельности певца на сцене Орловской филармонии.
Партия фортепиано — Татьяна ЕГОРОВА.
В концерте принимает участие солистка филармонии Татьяна ПОЛЯКОВА (сопрано).

В программе: русская и зарубежная классика, камерная вокальная лирика, русский городской романс, фрагменты классических оперетт.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63 и 76-46-60 (касса).

3 октября в Зале филармонии играет Лауреат международных конкурсов, профессор Университета Музыки и Театрального искусства (г. Грац, Австрия) Кёрстин ФЕЛЬТЦ (виолончель). Партия фортепиано — Лауреат международных конкурсов Золтан ФУЗЕШЕРИ (Венгрия).

В программе: Л. Бетховен, Д. Шостакович, С. Франк.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63 и 76-46-60 (касса).

8 октября в Зале ОГАТ имени Тургенева состоится открытие Орловской государственной филармонией 74-го концертного сезона и X-го регионального Фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень». Концерт также посвящен 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года.

Участники концерта: Орловский губернаторский симфонический оркестр, художественный руководитель и дирижер — Василий ШКАПЦОВ; Орловский губернаторский камерный хор «ЛИК», художественный руководитель и дирижер — Заслуженный работник культуры России Дмитрий КОВАЛЕНКО; Академический хор Орловского музыкального колледжа, художественный руководитель и дирижер — Заслуженный работник культуры России Раиса АНОХИНА. Солисты: Юлия ГАРБУЗ (сопрано) и Александр МИТИН (баритон).

В программе:
П. Чайковский, Фестивальная увертюра «1812 год», ор. 49
П. Чайковский, кантата «МОСКВА» для солистов, смешанного хора и оркестра
К. Сен-Санс, Симфония № 3 c-moll «ОРГАННАЯ», ор. 78.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63 и 76-46-60 (касса).

9 октября в Зале филармонии состоится концерт московского фольклорного дуэта «ТАЛЬЯНОЧКА» в составе: Лауреаты Всероссийских и международных конкурсов Павел УХАНОВ (гармонь, вокал) и Наталья НИКОЛАЕВА (вокал, аккордеон).

В программе: песни и инструментальные произведения Е. Дербенко и Г. Заволокина, русские народные и казачьи песни, песни советских композиторов.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63 и 76-46-60 (касса).



13 октября в Зале филармонии пройдет очередной концерт проекта »JAZZ-LAB». В этот вечер на орловской сцене — известный московский молодежный джазовый коллектив «ОСИПОВ BAND».

Состав коллектива:

АНАТОЛИЙ ОСИПОВ — тенор-саксофон,
АЛЕКСЕЙ РЯБУХИН — фортепиано,
РОМАН САЛМАСОВ — контрабас,
КОНСТАНТИН ВОЙНОВ — барабаны

В программе: авторские композиции Анатолия Осипова и Алексея Рябухина, фьюжн, джазовые стандарты и импровизации.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63 и 76-46-60 (касса).


17 октября в Зале филармонии состоится концерт классического инструментального трио (г. Москва). Играют Лауреаты международных конкурсов, солисты БСО имени П. И. Чайковского Александр ТУМАНОВ (скрипка) и Евгения ДМИТРИЕВА (альт). Партия фортепиано — концертмейстер Детского хора радио и телевидения России
Варвара МЯГКОВА.

В программе: камерная музыка М. Глинки, П. Чайковского, А. Глазунова, Л. Делиба, Н. Паганини, Ш. Адана, Э. Шоссона, Т. Дюбуа, М. Бруха.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63 и 76-46-60 (касса).

23 октября в Зале филармонии пройдет концерт «Романса сладостные звуки», посвященный русскому городскому и классическому романсу.
Исполнители: солисты филармонии Ирина МОНАХОВА (сопрано), Юлия ГАРБУЗ (сопрано), Татьяна ПОЛЯКОВА (сопрано), Елена ПЕРЕПЕЛКИНА (сопрано), Александр МИТИН (баритон), Заслуженный артист России Александр АЛЕКСЕЕВ (бас). Партия фортепиано — Татьяна ЕГОРОВА.
В концерте принимает участие Струнный квартет ОГФ в составе:
Ирина ФОМИНА (скрипка), Яна ГРЯДУНОВА (скрипка), Олег ФОМИН (альт) и Екатерина НИКИТИНА (виолончель).

В программе: А. Алябьев, М. Глинка, А. Дюбюк, А. Гурилев, А. Варламов, П. Чайковский, С. Рахманинов, Н. Метнер.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63 и 76-46-60 (касса).

24 октября в Зале филармонии играет Лауреат международных конкурсов, концертмейстер оркестра Государственного академического Большого театра России Александр МАЙБОРОДА (скрипка, г. Москва). Партия фортепиано — Лауреат международных конкурсов Александр ШАЙКИН (г. Москва).

В программе: В. А. Моцарт, С. Прокофьев, М. Равель, Дж. Энеску.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63 и 76-46-60 (касса).

27 октября в Зале филармонии играет Лауреат международных конкурсов Владимир ГАПОНЦЕВ (гитара, г. Москва).

В программе: Х. Родриго, А. Барриос, У. Уолтон, С. Ассад, М. Льобет, Х. В. Хенце, Б. Хед, Р. Диенс, В. Гапонцев.

Начало концерта: 18.30.
Справки по телефонам: 76-49-63 и 76-46-60 (касса).

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору