Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 февраля / 13


Санкт-Петербург

февраль 2013


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой
Музей А. С. Пушкина

Репертуар «Петербург-концерта» на февраль 2013 года

Репертуар «Петербург-концерта» на февраль 2013 года

Галина Сидоренко (меццо-сопрано)

Суббота
2 февраля

Виртуозы — это музыкальные герои

Музыкальные малютки
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Александр Щербаков (труба)
Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов
0+

Суббота
2 февраля

Виртуозы — это музыкальные герои

Музыкальные малютки
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Александр Щербаков (труба)
Музыковед Елена Попова

Начало в 14 часов

0+

Воскресенье
3 февраля

В царстве ударных инструментов

Там, где музыка живет
Лауреат Международных конкурсов Борис Никонов
Александр Рубинов (фортепиано)
Геннадий Коробейников (гитара)
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 12 часов

6+

Воскресенье
3 февраля

В царстве ударных инструментов

Там, где музыка живет
Лауреат Международных конкурсов Борис Никонов
Александр Рубинов (фортепиано)
Геннадий Коробейников (гитара)
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 14 часов

6+

Воскресенье
3 февраля

Солисты Камерного хора «Россика»

Сцены из опер Дж. Верди, Дж. Пуччини, П. Чайковского
Лауреат Международных конкурсов Инна Бачевская (сопрано)
Злата Гоголь (меццо-сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
Ким Чжа Ран (фортепиано)
Лауреат Международных конкурсов
Камерный хор «Россика»
Координатор проекта
Заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко

Начало в 16 часов

12+

Воскресенье
3 февраля

Вечер у камина

Старинные русские романсы и ретро-шлягеры
Б. Прозоровский, Б. Фомин, М. Булахов, Дж. Керн, Д. Будей, О. Кремье,
Лауреат Международного конкурса Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Олег Максимов (гитара)
Владимир Бессонов (скрипка)
Ирина Иванова

Начало в 19 часов

12+

Понедельник
4 февраля

К 200-летию со дня рождения А. С. Даргомыжского

Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
Максим Булатов (бас)
Михаил Бузин (фортепиано)
Лектор-музыковед Елена Попова

Начало в 19 часов

12+

Среда
6 февраля

Италия, Франция

Вечер вокальной музыки западноевропейских композиторов XVIII—XIX вв.
Дж. Россини, Дж. Верди, В. Беллини, Ж. Бизе, К. Сен-Санс, Ж. Оффенбах,
К. Делиб, Ш. Гуно
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Наталья Горбенко (фортепиано)

Начало в 19 часов

12+

Четверг
7 февраля

Музыкальный калейдоскоп

Лучшее из программ «Джаз вечернего Бродвея», «Шалом-концерт», «Бельканто», «Русский старинный романс» и др.
Поет Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
В концерте принимает участие
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)

Начало в 19 часов

12+

Пятница
8 февраля

Джаз и танго

Дж. Гершвин, Дж. Керн, С. Джоплин, Э. Л. Уэббер, О. Строк, А. Пьяццолла
Анатолий Ломунов (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Александр Рубинов (фортепиано)
Вечер ведет Лариса Воронцовская

Начало в 19 часов

12+

Суббота
9 февраля

Виртуозы — это музыкальные герои

Музыкальные малютки
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Александр Щербаков (труба)
Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

0+

Суббота
9 февраля

К 230-летию со дня рождения В. А. Жуковского

Литературно-музыкальные встречи
«Его стихов пленительная сладость…»
Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Наталья Оржевская
Леонид Гладков (бас)
Алина Светлова (фортепиано)
Литературовед Евгений Марцинкевич

Начало в 14 часов

12+

Суббота
9 февраля

Поздние романтики и французские импрессионисты

Поэзия романса
Р. Вагнер, Р. Штраус, К. Дебюсси, Э Шоссон, Ф. Пуленк,
Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Дипломант Международного конкурса Михаил Александров (баритон)
Михаил Бузин (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 16 часов

16+

Суббота
9 февраля

«Нет, весь я не умру…»

Памяти А. С. Пушкина
Заслуженный артист России Леонид Мозговой
Василий Соловьев-Седой (младший)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Литературовед Александр Григорьев

Начало в 19 часов

12+

Воскресенье
10 февраля

Виртуозы — это музыкальные герои

Музыкальные малютки
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Александр Щербаков (труба)
Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

0+

Воскресенье
10 февраля

Клуб юных исполнителей на народных инструментах

Музицируем вместе
Играем русскую и зарубежную классику
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко

Начало в 14 часов

6+

Воскресенье
10 февраля

Поющая Италия. Искусство «Бельканто»

И жизнь, и слезы, и любовь
Лауреат Международного конкурса Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
Лауреат Международного конкурса Наталья Варламова (фортепиано)
Музыковед Рудольф Суровых

Начало в 16 часов 30 минут

12+

Воскресенье
10 февраля

Дама Пик

Музыкальный спектакль-эскиз по произведениям А. С. Пушкина
и опере П. И. Чайковского «Пиковая дама»
Режиссер Николай Дуксин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев

Начало в 19 часов

12+

Четверг
14 февраля

Любимые песни о главном

День Святого Валентина!
«За все тебя благодарю»
Лауреат Международных конкурсов Петр Захаров

Начало в 19 часов

12+

Суббота
16 февраля

Вас на Масленицу ждем, встретим музыкой веселой

Там, где музыка живет
Анатолий Ломунов (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Учащиеся ДМШ им. А. Петрова
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 12 часов

6+

Суббота
16 февраля

«Угас, как светоч, дивный гений…»

Петербургская сюита
Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Лауреат Международного конкурса Кирилл Жаровин (баритон)
Михаил Бузин (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 14 часов

12+

Суббота
16 февраля

Клуб юных пианистов

Музицируем вместе
Играем музыку клавесинистов и венских классиков
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко

Начало в 16 часов

6+

Суббота
16 февраля

Концерт концертов

Посвящение А. Корелли
Инструментальные концерты
А. Корелли, А. Вивальди, И. Стравинского, И. Баха
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Художественный руководитель
Заслуженный артист России Илья Иофф

Начало в 19 часов

12+

Понедельник
18 февраля

Ф. Шаляпин. Страницы моей жизни

Шаляпинские вечера в Доме Кочневой
Моноспектакль
Анна Яковлева
Режиссер Лариса Погосьян

Начало в 19 часов

12+

Вторник
19 февраля

Шаляпинские вечера в Доме Кочневой

Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Максим Булатов (бас)
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Михаил Бузин (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 19 часов

12+

Пятница
22 февраля

Шаляпинские вечера в Доме Кочневой

В программе произведения из репертуара великих певцов Федора Шаляпина, Бориса Христова, Поля Робсона
Вокальный ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Солист Сергей Кочетов (бас-профундо)
Наталья Горбенко (фортепиано)

Начало в 19 часов

12+

Среда
27 февраля

Призрак оперы. Дежа вю

Премьера!
Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Л. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева

Начало в 19 часов

16+

Четверг
28 февраля

Призрак оперы. Дежа вю

Премьера!
Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Л. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева

Начало в 19 часов

16+

Музей А. С. Пушкина
наб. р. Мойки, 12, ст. м. «Невский проспект», тел. 310 29 87, 312 08 29

Среда
20 февраля

Вечера у Льва Толстого в Ясной Поляне

Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Лектор-музыковед Рудольф Суровых

Начало в 16 часов

12+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору