Предстоящие мероприятия



Добавлено 03 марта / 13


Санкт-Петербург

март 2013


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой
Музей А. С. Пушкина

Репертуар «Петербург-концерта» на март 2013 года

Репертуар «Петербург-концерта» на март 2013 года

Геннадий Коробейников (гитара)
Виктория Ребенко (сопрано)
Александр Ямпольский (скрипка)
Валерий Кроль (фортепиано)
Михаил Бузин (фортепиано)
Ольга Котлярова (орган, клавесин, фортепиано)
и другие...

Дом Кочневой
наб. реки Фонтанки, 41, ст. м. «Гостиный двор», тел.: 310 29 87, 710 40 62


Пятница
1 марта

От Баха до Оффенбаха


Вечер вокально-инструментальной музыки
И. Бах, Г. Гендель, Э. Григ, Х. Вольф, Э. Уэббер, Ж. Оффенбах
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Дмитрий Головченко (контрабас)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 19 часов

12+

Суббота
2 марта

Волшебный сад зачарованных птиц
(духовые инструменты)


Музыкальные малютки
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Анастасия Карасева (кельтская арфа)
Елена Белкина (флейта, саксофон)
Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

0+

Суббота
2 марта

Волшебный сад зачарованных птиц
(духовые инструменты)


Музыкальные малютки
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Анастасия Карасева (кельтская арфа)
Елена Белкина (флейта, саксофон)
Музыковед Елена Попова

Начало в 14 часов

0+

Суббота
2 марта

Музыка Латинос


А. Пьяццолла, А. Рамирес
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Лауреат Международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
Александр Рубинов (фортепиано)
Вокальный ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Концерт ведет музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 19 часов

12+

Воскресенье
3 марта

«Вас на Масленицу ждем,
встретим музыкой веселой!»


Там, где музыка живет
Музыка веселых русских праздников
Русские народные инструменты и песни
Анатолий Ломунов (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов
коллективы хоровой студии «Наитие»
Художественный руководитель Ольга Полякова
Концертмейстер Александра Макина
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 12 часов

6+

Воскресенье
3 марта

«Вас на Масленицу ждем,
встретим музыкой веселой!»


Там, где музыка живет
Музыка веселых русских праздников
Русские народные инструменты и песни
Анатолий Ломунов (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Хор «Дети Петербурга»
Художественный руководитель Надежда Механикова
Концертмейстер Вадим Петров
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 14 часов

6+

Воскресенье
3 марта

Спящая красавица


Музыкальный спектакль для детей
Музыка А. Вивальди, И. С. Бах, У. Бёрд, Дж. Доуленд, Г. Пёрселл, Я. Свелинк,
Г. Шайдеманн, Ф. Лист, П. Чайковский, Н.Паганини, О. Мессиан
Анна Яковлева
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Владимир Водянников (мандолина)
Наталья Оржевская
Автор сценария Анна Яковлева
Режиссер Лариса Погосьян
Художник Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Ольга Котлярова

Начало в 16 часов

6+

Воскресенье
3 марта

Золотые россыпи


Вечер русского романса
А. Дюбюк, С. Покрасс, Б. Фомин, Б. Прозоровский, В. Баснер, А. Петров, И. Шварц, Б. Окуджава, В. Федоров-Вишняков
Лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Голышева
Михаил Бузин (фортепиано)
Олег Максимов (гитара)
Майя Степиньш (скрипка)
Концерт ведет Юрий Бекаревич

Начало в 19 часов

12+

Понедельник
4 марта

Камелии для Травиаты


Дж. Верди — А. Дюма-сын
Постановка Заслуженного деятеля искусств России Владислава Пази

Начало в 19 часов

16+

Четверг
7 марта

КАРМЕН. ВЕРСИЯ


Музыкальный спектакль по мотивам оперы Ж. Бизе
Режиссер Юлия Прохорова
Художник Татьяна Ястребова
Балетмейстер Константин Чувашев
Музыкальный руководитель Игорь Пономаренко

Начало в 19 часов

16+

Пятница
8 марта

Итальянские песни


Любимым женщинам посвящается
Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
«Двойной дуэт „Ма. Гр. Иг. Ал.“
Художественный руководитель Игорь Пономаренко
Музыковед кандидат педагогических наук доцент Екатерина Костюк

Начало в 19 часов

12+

Суббота
9 марта

Волшебный сад зачарованных птиц
(духовые инструменты)


Музыкальные малютки
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Анастасия Карасева (кельтская арфа)
Елена Белкина (флейта, саксофон)
Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

0+

Суббота
9 марта

Страницы моей жизни


Литературно-музыкальные встречи
140-летие со дня рождения Федора Шаляпина
Анна Яковлева
Литературовед Евгений Марцинкевич

Начало в 14 часов

12+

Суббота
9 марта

Музыка туманного Альбиона
Романсы на стихи М. Ю. Лермонтова


Поэзия романса
Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Наталия Капустина (флейта)
Дипломант Международного конкурса Наталья Горбенко (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 16 часов

12+

Суббота
9 марта

Ахматова. Монолог…


Моноспектакль по автобиографической прозе и лирике Анны Ахматовой
Заслуженная артистка России
Лауреат Государственной премии
Мария Лаврова (БДТ им. Г. Товстоногова)
Режиссер Татьяна Павловец
Литературный консультант Мария Руденко

Начало в 19 часов

12+

Воскресенье
10 марта

Волшебный сад зачарованных птиц
(духовые инструменты)


Музыкальные малютки
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Анастасия Карасева (кельтская арфа)
Елена Белкина (флейта, саксофон)
Музыковед Елена Попова

Начало в 12 часов

0+

Воскресенье
10 марта

Играем музыку клавесинистов и венских классиков


Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (5–8 классы)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко (баян)

Начало в 14 часов

6+

Воскресенье
10 марта

Музыка с берегов Темзы (Англия)


И жизнь, и слезы, и любовь
Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Геннадий Коробейников (гитара)
Дипломант Международного конкурса Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед Рудольф Суровых

Начало в 16 часов 30 минут

12+

Воскресенье
10 марта

„Гори, гори моя звезда“


Солисты Камерного хора „Россика“
Александр Беганский
Старинные романсы и народные песни
Б. Фомин, В. Абаза, неизвестные авторы XIX века
Лауреат Международных конкурсов Ким Чжа Ран (фортепиано)
Лауреат Международных конкурсов Камерный хор „Россика“
Координатор проекта Заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко

Начало в 19 часов

12+

Четверг
14 марта

Посвящается 100-летию
последней владелице Дома Кочневой
Наталии Георгиевне Гавриловой


Музыкальный вечер
П. Сарасате, Ф. Крейслер, И. Штраус, И. Брамс, А. Пьяццолла
Лауреат Международного конкурса Наталья Кривенок (меццо-сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Александр Рубинов (фортепиано)
Ведет концерт Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 19 часов

12+

Пятница
15 марта

„Я возвращаю ваш портрет…“


Вечер старинного русского танго
Лауреат Международного конкурса Наталья Кривенок (меццо-сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Шудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Михаил Бузин (фортепиано)
Вечер ведет музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 19 часов

12+

Суббота
16 марта

„Поют серебряные струны про солнце, ветер и капель“


Там, где музыка живет
Музыка для скрипки и гитары, виолончели и ансамблей
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Геннадий Коробейников (гитара)
Учащиеся ДМШ им. А. Петрова
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 12 часов

6+

Суббота
16 марта

„Тобой одной душа полна“


Петербургская сюита
Образы любимых женщин на полотнах Михаила Нестерова
150 лет со дня рождения русского художника
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Дипломант Международного конкурса Наталия Горбенко (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 14 часов

12+

Суббота
16 марта

Поем и играем произведения классиков


Музицируем вместе
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Учащиеся музыкально-хоровой студии „Галактика“
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко

Начало в 16 часов

6+

Суббота
16 марта

Halpern & Johnson


„Наш театр“ представляет
Л. Гольштейн
(Давид и Эдуард)
Лирическая комедия в 2-х действиях
Режиссер Лев Стукалов
Перевод с английского Ирины Прохоровой и Анны Писсаренко

Начало в 19 часов 30 минут

12+

Вторник
19 марта

„О, память верная…“


Творческий вечер Рудольфа Суровых
Воспоминания о встречах с Д. Ойстрахом, С Рихтером, П. Серебряковым,
Е. Фурцевой, Е. Мравинским.
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Заслуженный артист России Лев Елисеев

Начало в 19 часов

12+

Среда
20 марта

Водевили Чехова


Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Любовь Коняева
Дмитрий Дмитриев
Режиссер Алексей Емельянов

Начало в 19 часов

16+

Четверг
21 марта

И. С. Бах Посвящение в день рождения


Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко (баян)
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин, фортепиано)
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова

Начало в 19 часов

12+

Пятница
22 марта

Творческий вечер Заслуженного артиста России Алексея Емельянова


Рассказы А. П. Чехова, стихи русских поэтов от Державина до ОБЭРИУтов, поэзия старой Англии
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)

Начало в 19 часов

12+

Вторник
26 марта

Два часа в резервуаре


Иосиф Бродский
Моноспектакль
Василий Соловьев-Седой (младший)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)

Начало в 19 часов

12+

Среда
27 марта

Призрак оперы. Дежа вю


Премьера!
Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева

Начало в 19 часов

16+

Четверг
28 марта

Призрак оперы. Дежа вю


Премьера!
Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Э.Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева

Начало в 19 часов

16+

Пятница
29 марта

Щелкунчик


Компания „ТиО РДСТ“ и „Петербург -Концерт“ представляют
В программе:
— Детский спектакль " Щелкунчик» по мотивам сказки Э. Гофмана.
В спектакле участвует заслуженный артист России Лев Елисеев, Дмитрий Дмитриев, Наталья Оржевская, Любовь Коняева, Артем Миллер, Ирина Иванова, Леонид Гладков
Автор сценария и режиссер постановщик Борис Войцеховский
Художник Татьяна Малкова
Музыкальное оформление Владимир Орлов
— Интерактивное представление для детей
— Вручение подарков-призов

Начало в 13 часов

6+

Пятница
29 марта

Вечер вокальной музыки


К 200-летию со дня рождения А. С. Даргомыжского
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
Максим Булатов (бас)
Михаил Бузин (фортепиано)
Лектор-музыковед Елена Попова

Начало в 19 часов

12+

Суббота
30 марта

Бармалей и все-все-все


Премьера!
Детский спектакль с элементами теневого театра
Страшно-веселые истории
в жанре комеприклютриллесказужамюзик!
Режиссер Алла Масловская
Автор сценария Александр Лакманн
Художник Татьяна Малкова

Начало в 14 часов

6+

Суббота
30 марта

Композиторы «Могучей кучки»


Поэзия романса
Романсы М. Мусоргского, М. Балакирева, А. Бородина, Н. Римского-Корсакова
Лауреат Международного конкурса Ирина Мкртичева (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Денис Колесников (баритон)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Михаил Бузин (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 16 часов

12+

Суббота
30 марта

«Я помню вальса звук прелестный»


Концерт-бал
Старинные романсы и вальсы
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Распорядители танцев
Лауреаты Международных конкурсов
Земфира и Леонид Пинчук
Ведет концерт Заслуженная артистка России Мария Романова

Начало в 18 часов 30 минут

12+

Воскресенье
31 марта

«Поют серебряные струны про солнце, ветер и капель»


Там, где музыка живет
Музыка для скрипки и гитары, виолончели и ансамблей
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Геннадий Коробейников (гитара)
Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов
коллективы хоровой студии «Наитие»
Художественный руководитель Ольга Полякова
Концертмейстер Александра Макина
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 12 часов

6+

Воскресенье
31 марта

«Поют серебряные струны про солнце, ветер и капель»


Там, где музыка живет
Музыка для скрипки и гитары, виолончели и ансамблей
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Геннадий Коробейников (гитара)
Хор «Дети Петербурга»
Художественный руководитель Надежда Механикова
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 14 часов

6+

Воскресенье
31 марта

С песней по жизни


Юбилейный концерт Надежды Фадеевой
Русские народные песни, романсы, песни современных композиторов, инструментальная музыка
Группа 5-е колесо в составе:
Надежда Фадеева (вокал)
Дмитрий Золотов (баян, гармонь, окарина)
Константин Шаханов (гусли, гитара, жалейка)

Начало в 19 часов

12+

Музей А. С. Пушкина
наб. р. Мойки, 12, ст. м. «Невский проспект», тел. 310 29 87, 312 08 29


Среда
20 марта

Вечно молодая гитара


Времена и судьбы
(история, которой 600 лет)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Геннадий Коробейников (гитара)
Лектор-музыковед Рудольф Суровых

Начало в 16 часов

12+

Концертный зал у Финляндского вокзала
Арсенальная наб., 13/1, ст. м. «Площадь Ленина», тел. 542 09 44

Четверг
21 марта

«Наше любимое кино»


Песни и кинофильмов «Обыкновенное чудо», «Семнадцать мгновений весны», «Здравствуйте, я Ваша тетя», «Достояние республики» и др.
Лауреаты Международных конкурсов Наталья Сорокина и Петр Захаров
Заслуженный артист России Иван Беседин
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Художественный руководитель Заслуженный артист России Илья Иофф

Начало в 19 часов

12+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору