Добавлено 01 января / 13


Санкт-Петербург

январь 2013


«Петербург-концерт»

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Дом Кочневой
Михайловский театр
Музей А. С. Пушкина

Репертуар «Петербург-концерта» на январь 2013 года

Репертуар «Петербург-концерта» на январь 2013 года

Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Михаил Гантварг (скрипка)
Ансамбль солистов «Рождество»
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Владимир Вьюров (баритон)
Александр Рубинов (фортепиано)
Ольга Котлярова (орган, клавесин, фортепиано)
и другие…

тел.: 310 29 87, 710 40 62

Суббота
5 января

Танго зимних вечеров

Концерт-бал
Лауреат Международного конкурса Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Михаил Бузин (фортепиано)
Распорядители танцев
Лауреаты Международных конкурсов
Земфира и Леонид Пинчук
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 18 часов
12+

Воскресенье
6 января

Щелкунчик

Спектакль для детей по мотивам сказки Э. Гофмана
Заслуженный артист России Лев Елисеев
Дмитрий Дмитриев, Наталья Оржевская, Любовь Коняева, Анна Яковлева, Артемий Миллер, Ульяна Бойцова
Автор сценария и режиссер-постановщик Борис Войцеховский
Художник Татьяна Малкова
Музыкальное оформление Владимир Орлов
Начало в 13 часов
6+

Воскресенье
6 января

Волшебники добра Г. Х. Андерсен, Э. Григ

Жизнь великих людей — легенды и факты
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Музыковед Рудольф Суровых
Начало в 16 часов 30 минут
12+

Воскресенье
6 января

Концерт на бис

Музыка для голоса и гитары
Дж. Каччини, Ф. Шуберт, П. Масканьи, Ф. Таррега, М. де Фалья
Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Михаил Радюкевич (гитара)
Начало в 19 часов
12+

Понедельник
7 января

Зимний бал малюток

Музыкальные малютки
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Владимир Вьюров (баритон)
Александр Рубинов (фортепиано)
Ансамбль «Quod liebet»
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+

Понедельник
7 января

Зимний бал малюток

Музыкальные малютки
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Владимир Вьюров (баритон)
Александр Рубинов (фортепиано)
Ансамбль «Quod liebet»
Музыковед Елена Попова
Начало в 14 часов
0+

Понедельник
7 января

Рождественский концерт

А. Вивальди, А. Корелли, Г. Гендель
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель
Народный артист России Михаил Гантварг
Начало в 19 часов
12+

Четверг
10 января

Пётр Ильич Чайковский

Петербургские видения
Семейная история
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 19 часов
12+

Пятница
11 января

Ave Maria

Рождественский концерт
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин, фортепиано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Начало в 19 часов
6+

Суббота
12 января

Зимний бал малюток

Музыкальные малютки
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Ансамбль «Quod liebet»
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+

Суббота
12 января

Раз в Крещенский вечерок

Литературно-музыкальные встречи
Ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Литературовед Евгений Марцинкевич
Начало в 14 часов
12+

Суббота
12 января

Великие учителя и великие ученики

Поэзия романса
Ф. Лист, Э. Григ, Я. Сибелиус
Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный
Наталья Горбенко (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
12+

Суббота
12 января

Творческий вечер солистки театра «Санктъ-Петербургъ-Опера» Лауреата Международного конкурса Ларисы Ивановой (меццо-сопрано)

Д. Шостакович цикл «Из еврейской народной поэзии» для сопрано, контральто и тенора
П. Чайковский, Д. Верди, Д. Пуччини, Ф. Чилеа, Ж. Оффенбах: Сцены и арии из опер
В концерте принимают участие
Лауреат Международных конкурсов Ольга Воробьева
Лауреат Международных конкурсов Елена Северина
Лауреат Международных конкурсов Денис Закиров
Лауреат Международных конкурсов Владимир Вьюров
Партия фортепиано Ким Джа Ран
Вечер ведет Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко
Начало в 19 часов
6+

Воскресенье
13 января

Зимний бал малюток

Музыкальные малютки
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин(фортепиано)
Ансамбль «Quod liebet»
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+

Воскресенье
13 января

Играем пьесы и ансамбли

Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (5–8 классы)
Новогодний концерт
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Александр Рубинов (фортепиано)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко (баян)

Начало в 14 часов

6+

Воскресенье
13 января

Последние романтики. Австрия. Германия.

И жизнь, и слезы, и любовь
Ф. Шуберт, Р. Шуман, Ф. Мендельсон
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Музыковед Рудольф Суровых
Начало в 16 часов 30 минут
12+

Воскресенье
13 января

Солисты камерного хора «Россика» Анастасия и Иван Новоселовы

Старый Новый год в доме Кочневой
Приглашаем друзей
Сцены из опер и оперетт
Дж. Верди, И. Кальман, И. Штраус
Лауреат Международных конкурсов Камерный хор «Россика»
Координатор проекта
Заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко

Начало в 19 часов
12+

Понедельник
14 января

Призрак оперы. Дежа вю

Премьера!
Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Л. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева

Начало в 19 часов
16+

Вторник
15 января

Призрак оперы. Дежа вю

Премьера!
Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Л. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева

Начало в 19 часов

16+

Среда
16 января

Вечер Венской оперетты

Народный артист России Сергей Стадлер
Солисты «Петербург-концерта»

Начало в 19 часов

12+

Суббота
19 января

«Расскажи, барабан, мне про Африку, ксилофон, мне про звезды скажи…»

Там, где музыка живет
Александр Рубинов (фортепиано)
Геннадий Коробейников (гитара)
Лауреат Международных конкурсов
Ансамбль ударных инструментов лицея искусств «Санкт-Петербург»
Художественный руководитель Борис Эстрин
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 12 часов

6+

Суббота
19 января

«Пою мое Отечество…»

Петербургская сюита
К 1150-летию Российской государственности
Анатолий Ломунов (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Михаил Бузин (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 14 часов

12+

Суббота
19 января

«Здравствуй, гостья Зима!»

Музицируем вместе
Поют и играют учащиеся музыкальной хоровой студии «Галактика»
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Геннадий Коробейников (гитара)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко

Начало в 16 часов
6+

Суббота
19 января

Блуждающие звезды

Вольная композиция по роману «Блуждающие звезды» и ранним рассказам Шолом-Алейхема в двух актах (мелодрама)
Заслуженный артист России Лев Елисеев
Наталья Оржевская, Любовь Коняева, Дмитрий Дмитриев, Артемий Миллер
Автор сценария и режиссер-постановщик Борис Войцеховский
Композитор Владимир Орлов
Художник-постановщик Татьяна Малкова

Начало в 19 часов

18+

Вторник
22 января

Кармен. Версия

Премьера!
Музыкальный спектакль по мотивам оперы Ж.Бизе
Режиссер Юлия Прохорова
Художник Татьяна Ястребова
Балетмейстер Константин Чувашев
Музыкальный руководитель Игорь Пономаренко

Начало в 19 часов

16+

Среда
23 января

Вечер английской вокальной камерной музыки

Г. Пёрселл, Б. Бриттен, Г. Гендель, К. Глюк
Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Наталья Горбенко (фортепиано)

Начало в 19 часов

12+

Четверг
24 января

Русский романс на рубеже веков

Концерт посвящается Михаилу Аптекману
«Мисс Романс» Санкт-Петербурга Наталья Сорокина
Александр Платонов (фортепиано)
Олег Максимов (гитара)

Начало в 19 часов

16+

Пятница
25 января

Прощание отменено

Владимиру Высоцкому посвящается…
Моноспектакль
Заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева

Начало в 19 часов

12+

Вторник
29 января

Песни войны

Премьера!
Заслуженный артист России Иван Беседин
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Художественный руководитель
Заслуженный артист России Илья Иофф

Начало в 14 часов

12+

Среда
30 января

Призрак оперы. Дежа вю

Премьера!
Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Л. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева

Начало в 19 часов

16+

Четверг
31 января

Призрак оперы. Дежа вю

Премьера!
Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта,
Дж. Пуччини, Л. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева

Начало в 19 часов

16+

Малый зал филармонии им. М. И. Глинки

Невский пр., 30, ст. м. «Невский проспект», тел.: 710 42 90

Понедельник
7 января

Торжество под Рождество

Юбилейный концерт
Рождественские песнопения, колядки и песни для солистов —
от колоратурного сопрано до баса профундо
Фрагменты латино-американской мессы А. Рамиреса «Наше Рождество»
Ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Заслуженный артист России, профессор Санкт-Петербургской консерватории
Михаил Сенчуров (балалайка)
Лауреат Международных конкурсов, солист Мариинского театра
Станислав Леонтьев (тенор)
Лауреат Международных конкурсов, солистка Казанского театра оперы и балета
Зоя Церерина (меццо-сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Горбенко (фортепиано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Иван Чернобаев (ударные)
Вокальная группа «But. They. Fly»
Концерт ведёт музыковед Лариса Воронцовская

Начало в 19 часов

12+

Музей А. С. Пушкина

наб. р. Мойки, 12, ст. м. «Невский проспект», тел. 310 29 87, 312 08 29

Среда
16 января

Крепостные графа Шереметева

Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Дипломант Международного конкурса Наталья Горбенко (фортепиано)
Лектор-музыковед Рудольф Суровых

Начало в 16 часов

12+

Михайловский театр

Пл. Искусств 1, ст. м. «Невский проспект», «Гостиный двор», тел.: 595 43 05

Вторник
29 января

Паганини ГАЛА

К 230-летию Николо Паганини
Народный артист России Сергей Стадлер
Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Петербургский камерный хор
Художественный руководитель
Заслуженный деятель искусств России Николай Корнев
В программе:
Паганини, Бетховен, Шуман, Россини, Берлиоз, Лист

Начало в 19 часов

12+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору