Добавлено 15 июня / 12


Архангельск

ноябрь 2011


Поморская филармония

Камерный зал Поморской филармонии

Репертуар Поморской филармонии на ноябрь 2011 года

1

Вт

ноября

18:30

Камерный зал


Вечер органной музыки
«Orgel rockt» В рамках Дней Германии в Архангельске
При поддержке Генерального Консульства Германии в Санкт-Петербурге
Патрик Глезер (орган, Германия). В программе: классические роковые композиции и музыка из кинофильмов в форме импровизации на органе.

6

Вс

ноября

16:00

Камерный зал


Уникальный элитарный проект «In-Temporalis» Абонемент № 4
Соединение мировой классики с древними и современными ритмами.
Полина Фрадкина (фортепиано, Санкт-Петербург) и
Йоель Гонсалес (перкуссия, Куба)
В программе: И. С. Бах, Э.Григ, Дж. Россини, М. Равель, М. Мусоргский, С. Прокофьев,
М. де Фалья, Л. ван Бетховен, Й. Гонсалес.

12

Сб

ноября

17:00

Камерный зал


«Золотая классика» Абонемент № 1
Лауреат более 15 международных конкурсов
Андрей БАРАНОВ (скрипка Гварнери, Швейцария — Россия)
Артист гос. квартета им. Д.Шостаковича, лауреат международных конкурсов
Федор БЕЛУГИН (альт, Москва)
Лауреат международных конкурсов Александр ОСМИНИН (фортепиано, Москва)
В программе: Моцарт, Григ, Брамс, Сарасате

13

Вс

ноября

15:00

Дом техники

(Северодвинск)

13

Вс

ноября 16:00

Камерный зал


Концерт органной музыки «Бах, Лист и музыка Финляндии»
Органист Домского собора г. Тампере Матти Ханулла (Финляндия)
В программе: И. С. Бах, Ф.Лист, Х. Клеметти, Вяйнё, Э. Наллинмаа, О. Вехкаваара, Й. Кокконен, А. Тиканмяки

19

Сб

ноября 12:00

Камерный зал


«Языка небесна красота» Вход свободный
Гала концерт победителей конкурса художественного слова Северо-Западного региона России, посвященного празднованию 300-летия со дня рождения М. В. Ломоносова

19

сб

ноября 17:00

Камерный зал


«Музыкальные сюжеты Абонемент № 8
в картинах старых мастеров»
Играет и рассказывает Заслуженный артист России,
музыкальный комментатор BBC (Лондон) Александр МАЙКАПАP (орган, клавесин)
В программе: музыка, запечатленная в картинах европейских художников,
произведения неизвестных авторов XVI — XVII веков, И. С. Баха,
Д. Букстехуде, Г. Ф. Генделя, Ф. Куперена, В. А. Моцарта.

20

Вс

ноября 12:00

Камерный зал


«Всей семьей в камерный зал» «В тридевятом царствЕ» Абонемент № 3
В концерте принимают участие артисты Поморской филармонии и учащиеся ДШИ Архангельска
Концерт ведет музыковед Елена ПЛЕШКОВА.
В программе: музыка русских сказок

26

Сб

ноября 17:00

Камерный зал


«МУЗЫКА МОЕЙ ДУШИ»
Бенефис заслуженной артистки России, лауреата международного и российского конкурсов Ларисы Спирановой
В концерте принимают участие артисты Поморской филармонии.
В программе: арии, романсы, песни.

27

Вс

ноября 15:00

Дом техники

(Северодвинск)


Вечер вокальной музыки «Романс о Романсе»
Заслуженный артист РФ Игорь Перфильев (баритон)
Лауреат международных конкурсов Наталья КОРЕЛЬ
Лауреат международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано)
В программе: хиты из репертуара М. Магомаева, М. Бернеса, К. Шульженко, Н. Брегвадзе.

30

Ср

ноября 18:30

Камерный зал


Концерт органной музыки Кристиан Крогшое (Дания)
Лауреат международных конкурсов, органист Домского собора в г. Орхус
В программе: Бах, Лист и французская органная музыка.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору