Добавлено 18 января / 13


Владивосток

февраль 2013


Приморская филармония

Малый зал Приморской филармонии
Большой зал Приморской филармонии

Репертуар Приморской филармонии на февраль 2013 года

Репертуар Приморской филармонии на февраль 2013 года

Елена Брыкина (сопрано)
Струнный Квартет «Вдохновение»
Виктор Барсков (гитара)
Дмитрий Красников (гитара)
Леонид Букин (фортепиано)
Камерное Трио
Артур Бочкивский (гитара)
и другие артисты...

1 февраля Малый зал 18.00
Концертная программа «Музыкальные медальоны»

Художественное слово — Роман Шестаков
Артисты филармонии: Елена Морозова (меццо-сопрано), Наталья Брылёва(сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано)
В программе: стихи Игоря Северянина, музыка Бетховена, Глюка, Шопена, Шуберта, арии и дуэты из опер Бизе «Кармен», Чайковского"Пиковая дама», романсы Глинки
Цена билетов: 300 рублей


2 февраля Малый зал 12.00
Детская музыкальная программа «Заюшкина избушка»
Артисты филармонии: Елена Брыкина, Ирина Кучинская, заслуженный артист РФ Леонид Букин
Цена билетов: 150 рублей
Русская народная сказка издавна считалась не только самым распространенным, но и необычайно любимым жанром устного народного творчества детей всех возрастов. Она проникнута пафосом гуманистических и патриотических идей, глубокой верой в победу добра и справедливости, в чудодейственную силу высокой нравственности и героического подвига.
На сцене приморской краевой филармонии в исполнении ведущих артистов любимая сказка на все времена.


2 февраля Малый зал 18.00
Концертная программа «Los Dos Amigos. Два Друга»

Виктор Барсков (гитара), лауреат международного конкурса Дмитрий Красников (гитара)
В программе: А. Вивальди Анданте, И. С. Бах Сарабанда, Т. Дун Каватина, Испанские народные танцы
Ведущая — Елена Шелякина
Цена билетов: 300 рублей
На сцене Приморской краевой филармонии гитарный дуэт Виктора Барскова и Дмитрия Красникова. Гитара — это удивительный инструмент. Вот уже многие века она очаровывает людей своим нежным пением, волнующими ритмами, страстью и виртуозностью. Музыканты подготовили программу для любого даже самого незаурядного зрителя: музыка барокко, Возрождения, испанские народные танцы. Окунитесь в мир гитарной музыки с её чрезвычайной выразительностью, чувствительной динамикой и резкими контрастами.

3 февраля Большой зал 12.00
Детская концертная программа «Ну, погоди!»

Тихоокеанский симфонический оркестр
Дирижёр — Дмитрий Бутенко
Солисты — Михаил Говорухин (вокал), Виктор Крохмалёв (вокал)
В программе: музыка и песни из к/ф «Гостья из будущего», «Приключение Электроника», м/ф «Ну, погоди!», «Бременские музыканты»
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов: 200 рублей


3 февраля Малый зал 18.00
Концертная программа «Жизнь продолжается в любви»

Заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано)
В программе: Л. В. Бетховен Соната № 2 Соль минор, ор.5 II часть, Ф. Лист «Грёзы любви», «Кампанелла», С. Рахманинов «Музыкальные моменты»; отрывки из литературных произведений — И. Куприн «Гранатовый браслет», В. Шекспир Сонеты, К. Паустовский рассказы
Ведущая — Лариса Нагорных
Цена билетов: 300 рублей


8 февраля Малый зал 18.00
Концертная программа «Русский романс. Французский шансон»

Артисты филармонии: Елена Морозова (меццо-сопрано), Людмила Якунина (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Вера Луговец (фортепиано), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано),Эстрадно-вокальный дуэт Мария Сахарова и Константин Мищенко
В программе: А.Петров «Романс о романсе», «Любовь-волшебная страна», М. Минков «Спасибо, музыка!»,Д. Тухманов «Напрасные слова», А. Малинин «Берега», Е. Ваенга «Шопен», Ф. Лемарк «Париж», К. Брюн «Парижское танго», Д. Дассен «Привет», Л. Джильельми «Жизнь в розовом свете», С. Адамо «Падает снег»
Ведущая — Людмила Кравец
Цена билетов: 300 рублей


9 февраля Большой зал 18.00
Абонемент «Юбилеи, юбилеи…»
Концертная программа «Александр Даргомыжский — 200 лет и Александр Бородин — 180 лет со дня рождения»

Тихоокеанский симфонический оркестр
Дирижёр — Татьяна Терещенко
Солисты: Дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев (бас)
В программе: А. Даргомыжский Сцены и арии из опер «Русалка», «Каменный гость», А. Бородин Симфония № 2 Си минор «Богатырская»Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов 300, 500 рублей


9,10 февраля Малый зал 12.00
Детская музыкальная программа «Весёлый Фунтик»
Артисты филармонии: Александра Ласинская, Надежда Кожурова, Елена Шелякина, заслуженный артист РФ Леонид Букин
Цена билетов: 150 рублей
Дети очень любят мультфильмы, и встреча с их героями приносит множество положительных эмоций. Дядюшка Мокус и на это раз поможет поросенку Фунтику убежать от Белодонны и ее пронырливых Сыщиков.

10 февраля буфет Большого зала 18.00
Концертная программа «Музыкальный салон»

Елена Брыкина (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано)
В программе: И. Бах — Ш. Гуно «Аве Мария», Д. Каччини «Аве Мария», Г. Пёрселл Ария Дидоны из оперы «Дидона и Эней», В. А. Моцарт «К Хлое», «Фиалка», «Аллилуйя» из мотета «Exsultate Jubilate…»
Ведущая — Аэлита Степанова
Цена билетов: 300 рублей


13 февраля Большой зал 18.00
Камерное Трио

В составе: лауреаты международных конкурсов Анна Федотова (скрипка), Анна Мисайлова (виолончель), Андрей Виниченко (фортепиано)
В программе: И. Брамс Трио для скрипки, виолончели и фортепиано № 1 Си мажор, ор.8, А. Бабаджанян Трио для скрипки, виолончели и фортепиано Фа диез минор.
Премьера во Владивостоке! П. Бен-Хаим «Вариации на еврейскую тему»
Ведущая — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева
Цена билетов: 300, 500 рублей


14 февраля Большой зал 18.00
Абонемент «Окно в Европу»
Концертная программа «Французская музыка или День св. Валентина»

Тихоокеанский симфонический оркестр
Дирижёр — Татьяна Терещенко
Солисты — Елена Морозова (меццо-сопрано)
В программе:
Тихоокеанский симфонический оркестр
И. Дунаевский Увертюра из к/ф «Дети капитана Гранта»
Ж. Бизе фрагменты из оперы «Кармен»
К. Глюк «Мелодия» из оперы «Орфей и Эвридика»
К. Гардель «Из-за одной головы» из к/ф «Танго Бар»
П. Абрахам Песенка Мадлен из оперетты «Бал в Савойе»
Л. Делиб Испанская песня
Е. Дога Вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь»
Ж. Оффенбах Ариетта Периколы из одноименной оперетты
Ж. Оффенбах «Баркарола» из оперы «Сказки Гофмана»
А. Пьяццолла «Обливион»
Ж. Оффенбах Увертюра из оперы «Орфей в аду»
Ф. Лей «История любви»
Л. Андерсон «Парад трубачей»
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов 300, 500 рублей


15 февраля Малый зал 18.00
Концертная программа «Дорогой длинною…»

Артисты филармонии: дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Людмила Якунина (сопрано), лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев (бас), Вера Луговец (фортепиано), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано)
В программе: старинные и современные романсы — П. Булахов «Гори, гори, моя звезда», Б. Фомин «Дорогой длинною», А. Петров «А напоследок я скажу», «Романс о романсе», Г. Гладков «Куплеты министра», О. Фельцман «Возвращение романса»Ведущая — Людмила Кравец
Цена билетов 300 рублей


16 февраля Большой зал 18.00
Лауреат I премии европейского конкурса Stockholm International Music Competition (Cтокгольм, Швеция) Артур Бочкивский (акустическая гитара, Москва)

В программе: Е. Вилла-Лобос Этюды, А. Тансман Вариации на тему А. Скрябина, М. К. Тедеско «Капричос де Гойя» № 20 Приношение учителю, Н. Кошкин «Три станции на одной дороге», С. Ассад «Прощай, память, мечты»
В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Фарид Салахутдинов (акустическая гитара, Владивосток)
В программе: Э. Гранадос «Испанский танец» № 2, М. де Фалья «Танец Мельника»
Ведущая — Елена Шелякина
Цена билетов 350, 550, 750,1000, 1200 рублей


16,17 февраля Малый зал 12.00
Детская музыкальная программа «Гадкий Утёнок»

Артисты филармонии: заслуженная артистка РФ Светлана Соколова, Аэлита Степанова, Вера Луговец
Цена билетов 150 рублей

17 февраля Малый зал 18.00
Музыкально-поэтическая композиция «К устам просился поцелуй, просились в сердце звуки скрипки…»

Струнный Квартет «Вдохновение» в составе: лауреаты международного конкурса Анна Зверева (скрипка), Ксения Волкова (скрипка), Ольга Дементьева (альт), Наталья Кривицкая (виолончель)
В программе: музыка П. Чайковского, А. Дворжака, С. Рахманинова, А. Пьяццоллы, стихи А. С. Пушкина, А. Блока
Художественное слово — Аэлита Степанова
Цена билетов 300 рублей


21 февраля Большой зал 18.00
Концертная программа «Золотой и Серебряный век русской поэзии в музыке композиторов ХХ века»
Поет Елена Брыкина (сопрано)

Партия фортепиано - Елена Лушникова
В программе: М. Таривердиев «Мой милый, что тебе я сделала?», «Шиповник красный между строк», Г. Свиридов «К няне», Р. Бойко «Уделжеланный», Н. Метнер «Наш век», стихи А. С. Пушкина, М. Цветаевой, А. Ахматовой,
Ведущая — Екатерина Кучук
Цена билетов 300, 500 рублей


22 февраля Большой зал 18.00
Концертная программа «Идёт солдат по городу.»

Губернаторский Духовой оркестр
Дирижёр — Виталий Морозов
Солист- лауреат международного конкурсаСергей Плешивцев (бас)
В программе: Е. Жарковский «Прощайте скалистые горы», А. Фучик «Флорентийский марш», А. Петров «Гусарский марш», Ф. Тейке Свинг на темы старинного марша «Старые друзья», М. Кюсс «Амурские волны», Е. Дрейзен Вальс «Берёзка»,А. Хачатурян «Танец с саблями», В. Шаинский «Идёт солдат по городу»,Ведущая — Аэлита Степанова
Цена билетов: 300, 500 рублей


23 февраля Большой зал 18.00
Концертная программа ко Дню защитника Отечества

Тихоокеанский симфонический оркестр
Дирижёр — Татьяна Терещенко
Солисты — лауреат всероссийских конкурсов Варвара Комаровская(колоратурное сопрано), заслуженный артист РФ Игорь Волков (баритон)
В программе: И. Штраус Куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь»,И. Кальман Ария Джудитты из оперетты «Джудитта», Ария Сильвы из оперетты «Сильва», Куплеты Нинон («Карамболина, Карамболетта») из оперетты «Фиалка Монмартра», Л. Ардити Вальс «Поцелуй», Э. Л. Уэббер Дуэт из мюзикла «Призрак оперы», Н. Стрельников Песня Никиты из оперетты «Холопка»
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов 300, 500 рублей


23,24 февраля Малый зал 12.00
Детская музыкальная программа «Волк и Семеро Козлят на Новый Лад»
Артисты филармонии: Наталья Брылёва, лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев, Людмила Кравец
Цена билетов 150 рублей
Вспомните себя в детстве, мы все с большим удовольствием слушали и читали русские сказки, сопереживали главным героям и вместе с ними преодолевали все трудности, которые встречались по мере развития сюжета. Сказки воспитывали в нас самые лучшие качества: доброту, смелость, находчивость.
«Волк и семеро козлят» — сказка из сборника Братьев Гримм. Она появилась на свет ещё в начале XIX века, но очень скоро приобрела известность во всей Европе. В России же, сказка стала столь популярна, что сейчас наш достопочтенный читатель может запросто найти в разделе русские народные сказки неожиданную запись «Волк и семеро козлят».
Это сказка с поучительной ноткой, гласящей, что в мире множество хитрецов, готовых обмануть, но в тоже время о спасительной материнской силе, наивности детей, доброте и торжестве светлых сил.


24 февраля Большой зал 18.00
Студия восточного танца «Караван»

Художественный руководитель — Галина Фомина
Цена билетов 300, 500 рублей



28 февраля Малый зал 18.00
Концертная программа «Завтра Весна!»

Артисты филармонии: Наталья Подпоринова (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Александра Ласинская (сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фотепиано), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано)
В программе: Ю. Милютин «Лирическая песня», И. Дунаевский «Весна идёт», Э.де Капуа «Моё солнце», Н. Виетти «Купите фиалки», С. Ирадье «Голубка», Р. Леонкавалло «Рассвет», В. Баснер «Белой акации гроздья душистые»
Ведущая — Елена Шелякина
Цена билетов 300 рублей

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору