Добавлено 30 сентября / 13


Владивосток

октябрь 2013


Приморская филармония

Малый зал Приморской филармонии
Большой зал Приморской филармонии

Репертуар Приморской филармонии на октябрь 2013 года

Репертуар Приморской филармонии на октябрь 2013 года

«Терем-Квартет»
Иван Кулиговский (фортепиано)
Тихоокеанский симфонический оркестр
Дирижёр – Татьяна Терещенко
Образцовый Ансамбль народной песни «Звонница»
Джаз-Бэнд «Премиум»
Губернаторский Духовой оркестр
...

1 октября Малый зал 18.00

К Международному Дню Музыки
Концертная программа «Мелодия — душа всего…»
Людмила Якунина (сопрано), Александра Ласинская (сопрано), лауреат международного конкурса Илья Астафуров (тенор), Вера Луговец (фортепиано), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано)
В программе: В. А. Моцарт «Хлоя», Ария Церлины из оперы «Дон Жуан», Д. Скарлатти «Как мотылёк влюблённый» Г. Доницетти Романс Неморино из оперы «Любовный напиток», Ж. Массне Ария Вертера из одноименной оперы, А. М. Перильо «Валенсия», Р. Фальво «Скажите, девушки», К. Вильбоа «Моряки», Р. Леонкавалло «Рассвет», Дж. Россини «Альпийская пастушка», «Тарантелла», Л. Делиб Вальс «Поцелуй»
Ведущая — Елена Шелякина
Цена билетов: 300 рублей.

3 октября Большой зал 19.00

«Терем — Квартет» (г. Санкт-Петербург)
Заслуженный артист РФ Андрей Константинов (домра малая), Алексей Барщёв (домра-альт), Заслуженный артист РФ Андрей Смирнов (баян), Заслуженный артист РФ Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас)
В программе: «В путь», «Куда», «Охотник», из цикла песен «Прекрасная мельничиха» Ф.Шуберта, обработка Терем-квартета; «Фуга-плясовая», на тему фуги до-мажор И. С. Баха, Терем-квартет; «Маленький принц» М.Таривердиев, аранжировка Терем-квартета; «Петр Ильич в гостях у народов Севера», Фантазия № 3 на темы из альбома П. И. Чайковского «Времена года», Терем-квартет; «Петр Ильич гуляет по Фонтанке», Фантазия № 2 на темы из альбома П. И. Чайковского «Времена года», Терем-квартет; «Петр Ильич дремлет у камелька», Фантазия № 1 на темы из альбома П. И. Чайковского «Времена года», Терем-квартет; Аэроплан П.Датта, аранжировка Терем-квартета; Первая любовь Я.Кобаяши (коба), аранжировка Терем-квартета; Кумпарсита М.Родригес, аранжировка Х.Боссо и Терем-квартета; Препаранс А.Пьяццолла, аранжировка Терем-квартета (при участии ансамбля «Subtilu-Z», Литва); Время собирать камни Е.Петров (при участии камерного оркестра «Провинция»); Счастье среди песков М.Йоханссон, аранжировка Терем-квартета; B?same Mucho К.Веласкес, аранжировка Терем-квартета.
Цена билетов: 300, 500, 700, 1000, 1500 рублей.



4 октября Большой зал 18.00

Концертная программа «Музыканты улыбаются»
Губернаторский Духовой оркестр
Дирижёр — Виталий Морозов
В программе: Р. Щедрин «Юмореска», А. Петров «Гусарский марш», Г. Гладков «Uno momento» из к/ф «Формула любви», инстр. С. Егоренкова «Парафраз на темы мелодий А. Зацепина», Г. Кинг «Бомболейо», В.Фьорино «BlueCanary»
Ведущая — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева
Цена билетов: 300, 500 рублей.



5 октября Большой зал 18.00

Тихоокеанский симфонический оркестр
Дирижёр — Татьяна Терещенко
Солист — Лауреат мжедународного конкурса Иван Кулиговский (фортепиано)
В программе: Й. Гайдн Симфония № 102, Си бемоль мажор, В. А. Моцарт, Дивертисмент № 1, Ре мажор, Концерт для фортепиано с оркестром № 20, ре минор, И. С. Бах Концерт для клавира с оркестром № 3 Ре мажор
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов: 300, 500 рублей.



5,6 октября Малый зал 12.
Детская музыкальная программа «Про Дуню — ленивицу и Волшебника — Оха»
Артисты филармонии: Елена Брыкина, Ирина Кучинская, Людмила Кравец
Цена билетов: 150 рублей.



6 октября Большой зал 19.00
Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета
Художественный руководитель и дирижер — Антон Лубченко
Солисты: Виталий Ишутин (тенор) /Санкт-Петербург, Мариинский театр/, Дмитрий Бородаев (гитара) /Москва/,
Николай Кузнецов (фортепиано) /Москва/
В программе: С. Прокофьев Сюита из оперы «Повесть о настоящем человеке», соч. 117-а (оркестровая редакция А. Лубченко), Р. Леонкавалло Ария Канио из оперы «Паяцы»,Дж. Пуччини Ария Каварадосси из оперы «Тоска»,Д. Бородаев Фантазия на темы из оперы, Ж.Бизе «Кармен» для гитары с оркестром, С. Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром № 2, до-минор, соч. 18.

6 октября Малый зал 18.00

Эстрадная программа «Мелодии Осени»
Эстрадно-вокальный дуэт Мария Сахарова и Константин Мищенко,
Елена Морозова (меццо-сопрано), Наталья Брылёва(сопрано), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано)
В программе: В. Козин «Осень», А. Зацепин «До свиданья, лето.», Е. Крылатов «Лесной олень», Г. Гладков «Эта осень» из т/спектакля «Проснись и пой», Д. Тухманов «Белый танец», А. Пугачёва «Осенний поцелуй», Р. Паулс «Листья жёлтые»
Ведущая — Елена Шелякина
Цена билетов: 300 рублей.



11 октября Большой зал 18.00

К 75-летию образования Приморского края
Лауреат международных, региональных, краевых и городских конкурсов и фестивалей
Образцовый Ансамбль народной песни «Звонница»
Руководитель — Наталья Галкина
Концертмейстер — Виктор Калмыков
Лауреат международных, региональных, краевых и городских конкурсов и фестивалей, обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Русская сказка» (г. Санкт-Петербург) Ансамбль народных инструментов «Озорники»
Руководитель — лауреат международного конкурса Сергей Токарев
Трио русских народных инструментов «Садко» в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Сергей Токарев (балалайка-контрабас)
Солисты — Наталья Брылёва (сопрано), лауреат международного конкурса Илья Астафуров (тенор)
В программе: казачьи народные песни «В Таганроге», «Черноморец идэ» русская народная песня «Ах, ты душечка», «Чернобровый, черноокий», обр. С. Токарева «Ах, ты берёза», обр. А. Соловьёва «Озорные наигрыши», «Навстречь солнцу», И.Матвиенко «Выйду ночью в поле с конём», Е. Дербенко «Девичьи страданья», А. Павленко «Парафраз на тему Х. Тизола «Караван», обр. А. Беляева «Яблочко», А. Бузлов «Золотая лихорадка», «Гляжу в озёра синие», А. Пахмутова «Русский вальс»
Ведущая — заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева
Цена билетов: 300, 500 рублей.



12 октября Большой зал 18.00

Концертная программа «Великие романтики»
Тихоокеанский симфонический оркестр
Дирижёр — Татьяна Терещенко
В программе: Ф. Мендельсон Симфония № 5, ре мажор, соч.107 «Реформаторская», Б. Сметана «Влтава» (симфоническая поэма из цикла «Моя Родина»), К. Сен-Санс «Пляска смерти», Л. В. Бетховен Музыка к пьесе А. Коцебу «Афинские развалины»
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов: 300, 500 рублей.



12,13 октября Малый зал 12.00
Детская музыкальная программа «Веселый Фунтик»
Артисты филармонии: Александра Ласинская, Елена Шелякина, Роман Шестаков, заслуженный артист РФ Леонид Букин
Цена билетов: 150 рублей.



13 октября Большой зал 18.00

Концертная программа «Восточная Сказка»
Студия Восточного танца «Анмар»
Художественный руководитель — Наталья Залюбовская
Цена билетов: 300, 500 рублей.



17 октября Большой зал 18.00

К 75-летию образования Приморского края
Джаз-Бэнд «Премиум»
В составе: лауреат международных джазовых фестивалей Андрей Лукаш (труба), Евгений Кирилов (кларнет), Юрий Лакстигал (банджо), Леонид Игнатьев (туба, бас-гитара), Антон Атаев (ударные) Солистка — Наталья Анохина (вокал)
Руководитель — лауреат международных джазовых фестивалей Андрей Лукаш
В программе: мировые джазовые стандарты из репертуара Л. Армстронга, Э. Фицджеральд, П. Каас, Ф. Синатры
Ведущая — Аэлита Степанова
Цена билетов: 300, 500 рублей.



18 октября Малый зал 18.00

К 75-летию образования Приморского края
Концертная программа «Восточная окраина России»
Артисты филармонии: Наталья Брылёва (сопрано), Людмила Якунина (сопрано), заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано), Вера Луговец (фортепиано), Ирина Кучинская (сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано)
В программе: В. Ларионов «Уссурийское танго», «Владивостокский вальс», Р. Паулс «Мой город», И. Дунаевский «Заздравная», «Не забывай» из к/ф «Испытание верности», «Под луной золотой», В. Баснер «Белой акации гроздья душистые», стихи приморских поэтов Б. Лапузина, В. Тыцких
Художественное слово — Роман Шестаков
Ведущая — Людмила Кравец
Цена билетов: 300 рублей.




19 октября Большой зал 18.00


Гала-концерт к 75-летию образования Приморского края
Тихоокеанский симфонический оркестр
Дирижёр — Татьяна Терещенко
Губернаторский Духовой оркестр
Дирижёр — Виталий Морозов
Камерный Хор ДВФУ
Хормейстер — Галина Потопяк
Солисты — Елена Брыкина (сопрано), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Людмила Якунина (сопрано),
В программе: А. Понкьелли Танец часов из оперы «Джоконда», Л. Андерсон «Пустячок»,А.Гончаренко Концертная пьеса «Если б ты мог…» для саксофона-альта с малым эстрадно-симфоническим оркестром, романс «Мне нужен только ты», Н.Горлач романс «Дай мне поверить», В.Ларионов «Владивостокский вальс», Г. Свиридов «Балаганчик», «Наша родина -Россия», М. Кюсс «Амурские волны», Э. Артемьев «Три товарища» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих», А. Халилов «Русская душа»
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов: 300, 500 рублей.



19,20 октября Малый зал 12.00
Детская музыкальная программа «Делу — время, потехе — час»
Артисты филармонии: Наталья Брылёва, Елена Шелякина, Вера Луговец
Цена билетов: 150 рублей.



20 октября Большой зал 18.00

К 75-летию образования Приморского края
Концертная программа «Оперетта на Приморском берегу»
Заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Елена Брыкина (сопрано), заслуженный артист РФ Игорь Волков (баритон), Наталья Брылёва (сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), Вера Луговец (фортепиано)
В программе: И. Штраус Тост Орловского из оперетты «Летучая мышь»,Куплеты Баринкая из оперетты «Цыганский барон», И. Кальман Выходная ария Сильвы, Дуэт Эдвина и Сильвы из оперетты «Сильва», Ф. Легар Дуэт Ганны и Данило из оперетты «Весёлая вдова», Ария Джудитты из одноименной оперетты, И. Дунаевский Песенка Пепиты, Дуэт Стеллы и Янко, Дуэт Фомы и Филиппа из оперетты «Вольный ветер»
Ведущая — Аэлита Степанова
Цена билетов: 300, 500 рублей.



24 октября Большой зал 19.00
Комедия А. П. Чехова «Рецепт семейного счастья»
Артисты московских театров: Ольга Будина, Виктор Логинов, Владимир Долинский, Сергей Белоголовцев
Цена билетов: 1200, 1500, 1800, 2000 рублей.



25 октаября Малый зал 18.30

К 75-летию образования Приморского края
Концертная программа «Я расскажу вам песню…»
Посвящение Марку Бернесу
Автор программы и исполнитель — актриса Екатерина Кучук
В программе: песни из репертуара М. Бернеса «Журавли», «Тёмная ночь», «Шаланды», «Я улыбаюсь тебе», «Когда разлюбишь ты», «Любимый город»
Цена билетов: 300 рублей.



26 октября Малый зал 12.00
Детская музыкальная программа «Гадкий Утёнок»
Артисты филармонии: заслуженная артистка РФ Светлана Соколова, Аэлита Степанова, Вера Луговец
Цена билетов: 150 рублей.



26 октября Буфет Большого зала 18.00

Концертная программа «Концерт при свечах»
Лауреат международного конкурса Илья Астафуров (тенор), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано)
В программе: старинные русские романсы Ю. Гуэрчиа «Нет, не любил он», Б. Юрьев «В лунном сиянии», Б. Кейль «Нет, нет, не хочу», Н. Зубов «Не уходи», М. Глинка «Я здесь, Инезилья», Н. Римский — Корсаков «Не ветер вея с высоты», Ц. Кюи «Коснулась я цветка», С. Рахманинов «Покинем, милая», «Я опять одинок»
Ведущая — Людмила Кравец
Цена билетов: 300 рублей.



27 октября Большой зал 12.00

Детская музыкальная программа «Весёлая карусель»
Тихоокеанский симфонический оркестр
Дирижёр — Дмитрий Бутенко
В программе: музыка и песни из мультипликационных фильмов
Солисты: Ирина Кучинская, Александра Ласинская, дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова
Ведущая — Наталия Мищенко
Цена билетов: 200, 300 рублей.





27 октября Большой зал 18.00

Концертная программа «Музыка Голливуда»
Эстрадно-симфонический оркестр «Мелодия»
Дирижёр — Дмитрий Бутенко
Солисты — Заслуженный артист РФ Игорь Волков, Олеся Яковлева, Екатерина Шубина, Виктория Щеголева
В программе: Музыка из кинофильмов «Миссия невыполнима», «Казино Рояль», «Вызов», «Ромео и Джульетта», «Властелин колец» «Гордость и предубеждение».
Цена билетов: 300, 500, 700, 1000 рублей.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору