Добавлено 01 ноября / 12


Санкт-Петербург

ноябрь 2012


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Репертуар Санкт-Петербургской академической филармонии на ноябрь 2012 года

Репертуар Санкт-Петербургской академической филармонии на ноябрь 2012 года

Концертный хор Санкт-Петербурга
Ирина Васильева (сопрано)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Анна Шелудько (фортепиано)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Алёна Баева (скрипка)
Мария Крестинская (скрипка)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

8, Четверг 19:00
XII фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Органный вечер
Арвид ГАСТ (Германия)
БАХ И НЕМЕЦКАЯ РОМАНТИКА
БАХ. Хроматическая фантазия и фуга
Хоральная прелюдия
МЕНДЕЛЬСОН. Соната № 4 си-бемоль мажор
РЕГЕР. Интродукция и Пассакалия ре минор
РОЙБКЕ. Соната до минор (Псалм № 94)

9, Пятница 19:00
2-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер — Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист — Николай ЛУГАНСКИЙ
ПРОКОФЬЕВ. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
ШОСТАКОВИЧ. Симфония № 10

10, Суббота 19:00
Третий международный фестиваль камерного
исполнительства «Серебряная лира»
Ксавье де МЕСТР арфа (Франция)
БАРОЧНЫЙ АНСАМБЛЬ
L’ARTE DEL MONDO (Германия)
ВИВАЛЬДИ. Увертюра к опере «Олимпиада»
Концерт для лютни, струнных и бассо континуо
(переложение для арфы Штефана Климе)
Концерт для скрипки, струнных и бассо континуо
(переложение для арфы Штефана Климе)
Концерт для скрипки, струнных и бассо континуо фа минор «Зима»
(переложение для арфы Штефана Климе)
ПЭРИШ-АЛВАРС. «Мандолина», гранд-фантазия для арфы соло
МАРЧЕЛЛО. Концерт для гобоя, струнных и бассо континуо
(переложение для арфы Штефана Климе)
ДУРАНТЕ. Концерт № 1 фа минор для четырех исполнителей

11, Воскресенье 15:00
2-й концерт ЧЕТЫРНАДЦАТОГО абонемента
«Классика в миниатюре»
Симфонические миниатюры русских композиторов
Санкт-Петербургский государственный
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «КЛАССИКА»
Дирижер — Пётр ГРИБАНОВ
ГЛИНКА. «Камаринская»
«Блестящее каприччио на тему арагонской хоты», испанская увертюра
БОРОДИН. «В Средней Азии»
СКРЯБИН. «Мечты»
ГЛАЗУНОВ. Два концертных вальса
ЧАЙКОВСКИЙ. Итальянское каприччио
СВИРИДОВ. Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель»
ПЕТРОВ. Вальс из кинофильма «Петербургские тайны»
«Уличные мелодии в смокингах», фрагменты сюиты

11, Воскресенье 19:00
2-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Контрасты»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер и солист — Федерико МОНДЕЛЬЧИ (Италия)
НОНО. Канонические вариации для оркестра
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
ПЕТРАССИ. Концерт для оркестра
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
РОТА. Музыка из кинофильмов: «8?», «Сладкая жизнь»,
«Амаркорд» для саксофона с оркестром
ДЖИРОТТО. Две пьесы для саксофона с оркестром: «La Poesia», «Morronga»
МОРРИКОНЕ. «Киноистории», сюита для саксофона с оркестром

12, Понедельник 19:00
НУК «Концертная компания Премьера» представляет
Государственный камерный оркестр
джазовой музыки имени Олега ЛУНДСТРЕМА

13, Вторник 19:00
ООО «Русконцерт» представляет
Эдвард РАДЗИНСКИЙ
«Загадка Моцарта»
ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА
Художественный руководитель и главный дирижёр — Фабио МАСТРАНЖЕЛО
КАМЕРНЫЙ ХОР СМОЛЬНОГО СОБОРА
Художественный руководитель и главный дирижёр — Владимир БЕГЛЕЦОВ

14, Среда 19:00
ООО «Арт-Маяк» представляет
ФЛОРЕНТИЙСКИЙ ОРКЕСТР
Солист — Сергей НАКАРЯКОВ труба

15, Четверг 19:00
Андрей КОНДАКОВ
Авторский вечер со звездами джаза
Эдди ГОМЕС (США) контрабас
Билли ДРАММОНД (США) барабаны
Джей Ди УОЛТЕР (США) вокал
Владимир ВОЛКОВ контрабас
Алексей ЧИЖИК вибрафон
Вячеслав ГАЙВОРОНСКИЙ труба
Гарий БАГДАСАРЬЯН ударные
Вера АРБУЗОВА хореографические миниатюры
Ансамбль солистов
АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА
Дирижер — Анатолий ЩУРА
Оригинальные композиции и джазовая классика
Ведущий — Владимир ФЕЙЕРТАГ
Концерт проходит при поддержке
Генерального консульства США в Санкт-Петербурге

16, Пятница 19:00
II Международный фестиваль «Петербург. Время столиц»
ВЕБЕР. «Вольный стрелок». Опера в концертном исполнении
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Солисты-вокалисты
Дирижер — Сергей СТАДЛЕР

17, Суббота 19:00
2-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Страсти по романтизму»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер — Александр ДМИТРИЕВ
Солисты:
Ирина МАТАЕВА сопрано
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ фортепиано
Р.ШТРАУС. «Дон Жуан», симфоническая поэма
Бурлеска для фортепиано с оркестром
«Кавалер розы», 1-я сюита из оперы
Четыре последние песни для голоса с оркестром

18, Воскресенье 19:00
2-й концерт ВТОРОГО абонемента
«Линия жизни»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер — Александр ДМИТРИЕВ
Солисты:
Ирина МАТАЕВА сопрано
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ фортепиано
Р.ШТРАУС. «Дон Жуан», симфоническая поэма
Бурлеска для фортепиано с оркестром
«Кавалер розы», 1-я сюита из оперы
Четыре последние песни для голоса с оркестром

21, Среда 19:00
Компания «ОАЗИС» представляет
В рамках Дней культуры Болгарии в России
Гала-концерт звезд оперы Болгарии
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА
Музыкальный руководитель и главный дирижер — Михаил ТАТАРНИКОВ
Солисты:
Пламен БЕЙКОВ (бас)
Александр НОСИКОВ (бас)
Апостол МИЛЕНКОВ (бас-баритон)
Мария ЖЕКОВА (меццо-сопрано)
Владимир ГАЛУЗИН (тенор)

22, Четверг 19:00
ООО «Альтернатива» представляет
Игорь БУТМАН

23, Пятница 19:00
Органный вечер
Виллибальд ГУГГЕНМОС (Швейцария)
БАХ. Токката и фуга ре минор
Agnus Dei, фрагмент Мессы си минор (обработка для органа В.Гуггенмоса)
Прелюдия и фуга до минор
Ария ре мажор (обработка для органа И.Штеле)
ЛЕМАР. Андантино ре-бемоль мажор
ЯНКА. «Торжественный выход»
ЛИСТ. Легенда
ВОГТ. «Пасторальная сцена и гроза»
ВЬЕРН. Финал Симфонии № 5

24, Суббота 19:00
ЭСТОНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Неэме ЯРВИ
Солист — Михкель ПОЛЛЬ
ЧАЙКОВСКИЙ. Торжественный коронационный марш
ЛЕМБА. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
ШОСТАКОВИЧ. Симфония № 5

25, Воскресенье 15:00
2-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Разные истории для детей и их родителей»
Концерт в трёх темпах
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер — Александр ПОЛИЩУК
Солисты:
Станислав СОЛОВЬЁВ фортепиано
Екатерина СЕМИОН арфа
Георгий ДОЛГОВ флейта
Адиль ФЁДОРОВ кларнет
БАРБЕР. Адажио для струнных
ШУМАН. Интродукция и Аllegro appassionato для фортепиано с оркестром
ШОПЕН. Аndante spianato и Большой блестящий полонез
для фортепиано с оркестром
РАВЕЛЬ. Интродукция и Аllegro для арфы, флейты и кларнета с оркестром
РЕСПИГИ. Анданте с вариациями
МИНКУС. Адажио и вариации (Гран -па) из балета «Пахита»
Ведущая абонемента — Ирина СТЕПАНОВА

25, Воскресенье 19:00
Благотворительный фонд творческих инициатив
«Таланты мира» представляет
Гала-концерт «Любовь моя — мелодия»
К 70-летию со дня рождения Муслима Магомаева
Концерт с участием ведущих солистов
оперных театров Москвы и Санкт-Петербурга

26, Понедельник 19:00
Марина НЕЁЛОВА
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

27, Вторник 19:00
«Терем-квартет»
«Незнакомка»
Алена БАЕВА скрипка
Борис АНДРИАНОВ виолончель

28, Среда 19:00
Фестиваль искусств Грузии
Торжественное открытие
Народная артистка СССР
Нани БРЕГВАДЗЕ
вокальный эстрадный ансамбль «Грузинские Голоса»

29, Четверг 19:00
ООО «Русконцерт» представляет
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
АКАДЕМИЧЕСКОЙ КАПЕЛЛЫ
Дирижер — Александр ЧЕРНУШЕНКО
Солист — Максим ВЕНГЕРОВ
БРАМС.Концерт для скрипки с оркестром
БЕТХОВЕН. Симфония № 7

30, Пятница 19:00
2-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер — Александр ТИТОВ
МАЛЕР. Симфония № 9

МАЛЫЙ ЗАЛ

8, Четверг 19:00
III Международный фестиваль
камерного исполнительства «Серебряная лира»
GRINGOLTS QUARTET (Россия/Швейцария)
МОЦАРТ. Струнный квартет № 23 фа мажор, KV 590
БАРТОК. Струнный квартет № 3 в стиле Генделя
БРАМС. Струнный квартет № 1 до минор

9, Пятница 19:00
III Международный фестиваль
камерного исполнительства «Серебряная лира»
SILVER GARBURG PIANO DUO (Израиль)
МЕНДЕЛЬСОН. «Сон в летнюю ночь»
(оригинальная версия для фортепиано в 4 руки)
БРАМС. Вариации на тему Гайдна для двух фортепиано, соч. 56b
ШОСТАКОВИЧ. Концертино для двух фортепиано, соч.94
РАХМАНИНОВ. Фантазия (Сюита № 1) для фортепиано, соч.5
СЕН-САНС. Интродукция и Рондо каприччиозо
(переложение для двух фортепиано К.Дебюсси)

10, Суббота 19:00
2-й концерт ВТОРОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ (Германия)
Ханс-Петер ШТЕНЦЛЬ
Фолькер ШТЕНЦЛЬ
БРАМС. Три части из «Немецкого реквиема», соч.45
(авторская обработка для фортепиано в четыре руки)
БУЗОНИ. Импровизация для двух фортепиано на тему хорала Баха
МОЦАРТ. Симфония соль минор
(Переложение для фортепиано в четыре руки К.Черни)
РАВЕЛЬ. Вальс для двух фортепиано

11, Воскресенье 15:00
2-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
«Чудесный вернисаж. Вивальди. «Времена года»
Лектор — Елена ПОПОВА

14, Среда 19:00
2-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный ансамбль |«AFFABRE» (Польша)
Классика и хиты джазовой музыки
ЛАССО, ГАСТАЛЬДОНИ, БАХ, ВИВАЛЬДИ, РАВЕЛЬ,
ГЕРШВИН, КЕРН, МАКФЕРРИН, МАККАРТНИ

15, Четверг 19:00
2-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Наталия ТРУЛЛЬ
ШУБЕРТ. Соната-фантазия соль мажор
БРАМС. Вариации на тему Паганини (1-я и 2-я тетради)

17, Суббота 19:00
2-й концерт ПЯТОГО абонемента
Ансамбль «СТИЛЬ ПЯТИ» и его друзья
Художественный руководитель и композитор — Евгений СТЕЦЮК
В концерте принимают участие Руководитель оркестра «Волынки и барабаны»
Владимир МОЛОДЦОВ волынка
Иван ЧЕРНОБАЕВ ударные
Михаил СМИРНОВ армянский дудук
РАМО, КОРЕЛЛИ, ГЛИНКА, ЧЕСНОКОВ
ГРИГ, СТРАВИНСКИЙ, ПРОКОФЬЕВ, СТЕЦЮК
шотландская, армянская и русская народная музыка

18, Воскресенье 19:00
3-й концерт ВТОРОГО абонемента
«В поисках красоты и радости»
Музыка Италии, Испании, Франции, Англии, Балкан и Востока XIV—XVII вв.
ГАБРИЕЛЛИ, МОНТЕВЕРДИ, ФОНТАНА, МАРИНИ, ЭСКОБАР, КАРДОСО
Ансамбль старинной музыки HORTUS MUSICUS
Художественный руководитель и солист —
Андрес МУСТОНЕН скрипка
К 40-летию ансамбля

19, Понедельник 19:00
XXIV Международный фестиваль новой музыки
«ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»
ОТКРЫТИЕ
Франц Йохен ХЕРФЕРТ
«Не напрасно», музыкальная драма
на тексты А.Солженицына
для чтецов и камерного ансамбля
Первое исполнение
Солисты Оркестра Государственного Эрмитажа
Сандра ШИНДЕР скрипка
Ольга ЧЕРНОВА скрипка
Дмитрий ЯКУБОВСКИЙ альт
Владимир ГАВРЮШОВ виолончель
Павел СЕРЕБРЯКОВ гобой
Руслан ПАЛАНИЦКИЙ фагот, контрфагот
Владимир РОЗАНОВ баян
Дирижер — Федор ЛЕДНЕВ
Чтецы:
Ольга ВОРСИНА, Василий КАЗИМИРОВ, Михаил ХРУСТАЛЕВ

21, Среда 14:00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ
V МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА
МУЗЫКАНТОВ-ИСПОЛНИТЕЛЕЙ им. С. В. Рахманинова
Концерт членов жюри конкурса

21, Среда 19:00
XXIV Международный фестиваль новой музыки
«ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»
Сергей СЛОНИМСКИЙ и 
Финалисты международного конкурса им. Слонимского
Жиуи ВАНГ. «Клен в сумерках» (первое исполнение)
Алексей ГЛАЗКОВ. «КНОМ» (первое исполнение)
Хитер ФРЕШ. «Сегментированные фрагментации» (первое исполнение)
Сергей СЛОНИМСКИЙ. Соната для скрипки и фортепиано
«Musika da lyrica»
«Lamento furioso»
«Прощание с другом» (Инструментальная версия А.Радвиловича)
Ансамбль новой музыки «ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»
Александра КОРОБКИНА скрипка
Кирилл КУРШАКОВ виолончель
Ксения ГАВРИЛОВА фортепиано
Татьяна РЕЗЕТДИНОВА флейта
Илья ГИНДИН кларнет
Тарас ТКАЧ ударные
Всеволод МИТИТЕЛЛО валторна
Художественный руководитель — Александр РАДВИЛОВИЧ
Дирижер — Максим ВАЛЬКОВ
Солистка — Елена ИГОТИ сопрано

22, Четверг 19:00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Дионисис ГРАММЕНОС кларнет (Греция)
Илья ИОФФ скрипка
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
Юра ЛИ альт (США/КОРЕЯ)
Алексей СТАДЛЕР виолончель
Карина СПОСОБИНА фортепиано
МОЦАРТ. Квинтет для кларнета и струнных ля мажор, KV 581
САРАСАТЕ. «Кармен-фантазия» для кларнета и фортепиано
БРАМС. Квинтет для фортепиано и струнных фа минор, соч. 34

23, Пятница 19:00
2-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«ОПЕРА И ВОЛШЕБСТВО»
«И ОТ СУДЕБ ЗАЩИТЫ НЕТ!»
ВЕРДИ. «Сила судьбы, «Бал-маскарад», «Макбет»
БИЗЕ. «Кармен»
ЧАЙКОВСКИЙ. «Мазепа»
СТРАВИНСКИЙ. «Царь Эдип»
МУСОРГСКИЙ. «Хованщина»
Ольга СЕРГЕЕВА сопрано
Ирина ВАСИЛЬЕВА сопрано
Злата БУЛЫЧЕВА меццо-сопрано
Наталья ЕВСТАФЬЕВА меццо-сопрано
Эдем УМЕРОВ баритон
Партия фортепиано и комментарии — Ирина ШАРАПОВА
Партия фортепиано — Ирина СОБОЛЕВА

24, Суббота 19:00
ОТКРЫТЫЕ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ БАРОККО
«ПОД СОЛНЦЕМ ИТАЛИИ»
ВИВАЛЬДИ, ГЕНДЕЛЬ, КОРЕЛЛИ
Дмитрий СИНЬКОВСКИЙ контртенор, скрипка
АНСАМБЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ
«PRATTICA TERZA»
Мария КРЕСТИНСКАЯ скрипка
Омар БАЙРАМОВ виолончель
Георгий БЛАГОДАТОВ клавесин

25, Воскресенье 15:00
2-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
Михаил ГЛИНКА
Концерт ведет — Наталия ЭНТЕЛИС
Фрагменты из опер «Жизнь за царя», «Руслан и Людмила»
Блестящий дивертисмент на темы из оперы Беллини «Сомнамбула»
Романсы
Сочинения для фортепианного дуэта

25, Воскресенье 19:00
XXIV Международный фестиваль новой музыки
«ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»
РОССИЯ — США
СЛОНИМСКИЙ. Концерт буфф для флейты, трубы,
фортепиано и струнного оркестра
АДАМС. Shaker Loops для струнного оркестра
Первое исполнение в России
ДРУХ. «Пульсар» памяти Михаила Попова для струнного оркестра
Первое исполнение
КРУТИК. «Theseus» для кларнета и струнных
Первое исполнение
ЛОЙЯКОНО. Концерт для скрипки и камерного оркестра
Первое исполнение
Оркестр «Санкт-Петербургская Камерная Филармония»
Художественный руководитель и дирижер —
Джеффри МАЙЕР (США)
Солисты:
Ренат РАКОВ кларнет
Николас Ди ЮДЖЕНИТО скрипка (США)
Николай МОХОВ флейта
Олег ГРЕЧАНИНОВ труба
Николай МАЖАРА фортепиано

26, Понедельник 19:00
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр
«Классика»
Художественный руководитель и дирижер —
Александр КАНТОРОВ
МОЦАРТ. Концерт для фортепиано с оркестром № 21 до мажор
ГАЙДН. Симфония «Сюрприз»

28, Среда 19:00
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
ПОД ЧАРУЮЩЕЙ ЛАСКОЙ ТВОЕЮ
Посвящается Анастасии ВЯЛЬЦЕВОЙ
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Алексей БАЕВ скрипка
Михаил БУЗИН фортепиано
Михаил РАДЮКЕВИЧ гитара
Арии из опер и оперетт
Романсы из репертуара Анастасии Вяльцевой

30, Пятница 19:00
СОЛЬНЫЙ ДЕБЮТ
Фортепианный вечер
Анна ШЕЛУДЬКО
ШУМАН. Аллегро си минор. Соч.8
Соната фа минор, соч.14
СКРЯБИН. Соната-фантазия, соч. 19
Прелюдии. Соч. 16
Фантазия, соч. 28

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору