Добавлено 28 февраля / 13


Санкт-Петербург

март 2013


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Репертуар Санкт-Петербургской академической филармонии на март 2013 года

Репертуар Санкт-Петербургской академической филармонии на март 2013 года

Мария Шило (контрабас)
Ирина Васильева (сопрано)
Елена Шило-Корженевская (сопрано)
Александр Шило (контрабас)
Александр Пироженко (фортепиано)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Московский ансамбль современной музыки
Мария Гулегина (сопрано)
Александр Князев (виолончель, орган)
Александр Гиндин (фортепиано)
Мирослав Култышев (фортепиано)
Татьяна ЗАГОРОВСКАЯ (фортепиано)
Анна ШАКИНА (фортепиано)
Мария ЛЮДЬКО (сопрано)
Лидия КОВАЛЕНКО (скрипка)
Игорь УРЬЯШ (фортепиано)
Иван ЗАБАЙКИН (гобой)
и другие…

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

1 марта 2013 года, в пятницу в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 4-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента «Концерты во фраках и в джинсах» — «Время ночь…».
На сцене — Академический симфонический оркестр филармонии.
Дирижёр — Алексей НЬЯГА
Солисты:
Анна ЛАУХИНА (скрипка),
Андрей ИВАНОВИЧ (фортепиано).

В программе:

ГЛИНКА. «Воспоминание о летней ночи в Мадриде» — испанская увертюра
Де ФАЛЬЯ. «Ночи в садах Испании» для фортепиано с оркестром
ПЬЯЦЦОЛЛА. «Времена года в Буэнос-Айресе»
Ведущий абонемента — Александр МАЛИЧ.

2 марта 2013 года, в субботу в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится Фортепианный вечер Элисо ВИРСАЛАДЗЕ.

В программе:
МОЦАРТ. Девять вариаций до мажор на тему «Lison dormait»
БРАМС. Соната № 1
ГАЙДН. Анданте с вариациями фа минор
ШУМАН. Симфонические этюды

3 марта 2013 года, в воскресенье в 15.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 5-й концерт ЧЕТЫРНАДЦАТОГО абонемента «Классика в миниатюре» —
«Увертюры, арии и дуэты из опер»

На сцене — Санкт-Петербургский государственный Симфонический Оркестр «Классика»
Дирижёр — Евгений ХОХЛОВ
Солистки:
Светлана МОСКАЛЕНКО (сопрано)
Лариса ПОМИНОВА (меццо-сопрано)
В программе: МОЦАРТ, РОССИНИ, ДОНИЦЕТТИ, БИЗЕ, ГУНО, ОФФЕНБАХ, СЕН-САНС, ДЕЛИБ.

4 марта 2013 года, в понедельник в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича компания «Апельсин» представит творческий вечер Галины ВОЛЧЕК.

5 марта 2013 года, во вторник в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 4-й концерт ВТОРОГО абонемента «Линия жизни».

На сцене — Академический Симфонический Оркестр Филармонии
Дирижёр — Даниэль КАВКА (Франция)
Солист — Николай МАЖАРА

В программе: ДЕБЮССИ (1862–1918)
«Послеполуденный отдых фавна» — прелюдия к эклоге С. Малларме
Фантазия для фортепиано с оркестром
«Жиги», «Иберия» — фрагменты симфонического цикла «Образы для оркестра»
«Игры» — музыка балета

Концерт проходит при поддержке Французского института в Санкт-Петербурге.

6 марта 2013 года, в среду в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 4-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента «Первый симфонический оркестр России»
На сцене — Заслуженный коллектив России академический СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижёр — Михаил ТАТАРНИКОВ
Солист — Александр КНЯЗЕВ
В программе:
ШОСТАКОВИЧ. Концерт № 2 для виолончели с оркестром
ДВОРЖАК. Симфония № 7

7 марта 2013 года, в четверг в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича компания «Jazz Do It» представит: ФРЭНСИС ГОЙЯ.

8 марта 2013 года, в пятницу в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича выступит Венский оркестр Иоганна Штрауса.
Дирижёр — Хайнц ХЕЛЛБЕРГ
Солистка — Мартина ДОРАК (сопрано)
В программе:
Й.ШТРАУС.
«Без забот» полька
«Катание на коньках» полька
«Огнеупорная» французская полька
«Сердце женщины» полька-мазурка
ВАЛЬДТЕЙФЕЛЬ. «Конькобежцы» вальс
ЛЕГАР.
«Мои губы целуют так жарко» из оперетты «Джудитта»
«Он придёт» из оперетты «Царевич»
«Бальные сирены» из оперетты «Весёлая вдова»
«Песня о Вильи» из оперетты «Весёлая вдова»
Интермеццо из оперетты «Граф Люксембург»
И.ШТРАУС.
«Жизнь артиста» вальс
Русский марш
«С берегов Дуная» полька
Увертюра к оперетте «Ночь в Венеции»
«Там, где цветут лимоны!» вальс
«Шампанское» полька
«На прекрасном голубом Дунае» вальс
КАЛЬМАН. Ария Сильвы из оперетты «Королева Чардаша»
Э.ШТРАУС. «Без тормозов!» полька
И.ШТРАУС-старший. Марш Радецкого

9 марта 2013 года, в субботу в 20.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича Международный фестиваль «Академия православной музыки» представит:
ВЕЛИКОПОСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ к 300-летию Александро-Невской Лавры.
Неделя о Страшном суде

На сцене:
Российский Национальный Оркестр
Хор Михайловского театра
Хор BYZANTION (Румыния)
Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
Андрей МИКИТА «Семь песен о Боге» — оратория для солистов, двух хоров и симфонического оркестра на песни Бориса Гребенщикова.
Премьера в Санкт-Петербурге.

10 марта 2013 года, в воскресенье, в 15.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 5-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента «Разные истории для детей и их родителей» — «Музыкальные шутки»
На сцене — АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ.
Дирижёр — Фёдор ЛЕДНЁВ
Солисты:
Георгий ДОЛГОВ (флейта)
Елена КОРЖЕНЕВСКАЯ (сопрано)
Лариса ПОМИНОВА (меццо-сопрано)
В программе:

БАХ. «Шутка» для флейты и камерного оркестра (фрагмент Сюиты си-минор)
МОЦАРТ. «Музыкальная галиматья»
«Секстет деревенских музыкантов» (фрагменты)
ГАЙДН. «Детская симфония»
РОССИНИ. «Кошачий дуэт»
ОФФЕНБАХ. Ария куклы Олимпии из оперы «Сказки Гофмана»
СТРАВИНСКИЙ. Полька для слона
ЦЕСЛЮКЕВИЧ. «Менуэт двух влюблённых верблюдов» и «Грустная жирафа»
ПЕТРОВА. «Изящная корова и гусеница»
И.ШТРАУС. Полька «Весёлый поезд», Полька-шутка, Полька-пиццикато
Ведущая абонемента — Ирина СТЕПАНОВА

10 марта 2013 года, в воскресенье, в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 5-й концерт ВОСЬМОГО абонемента «Контрасты».
На сцене — Заслуженный коллектив России академический СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижёр — Николай АЛЕКСЕЕВ
Солист — Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ
В программе:
БЕРГ. Концерт для скрипки с оркестром «Памяти ангела»
БЕТХОВЕН. Симфония № 3 «Героическая».

11 марта 2013 года, в понедельник в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича Концертное агентство «BON FIESTA» представит: «Звёзды джаза»
На сцене:
Клэрди (Clairdee) — США
Оркестр джазовой Филармонии

12 марта 2013 года, во вторник, в 20.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича Международный фестиваль «Академия православной музыки» представит: ВЕЛИКОПОСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ к 300-летию Александро-Невской Лавры.
Неделя сыропустная (Масленица)
Фольклорный хор Грузинской Патриархии «Басиани»
Художественный руководитель — Георгий ДОНАДЗЕ.

13 марта 2013 года, в среду в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича компания «Ленконцерт» представит творческий вечер Ларисы РУБАЛЬСКОЙ.

14 марта 2013 года, в четверг, в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится Органный вечер ко дню рождения И.-С.БАХА

В программе: БАХ и BACH
Даниэль ЗАРЕЦКИЙ
БАХ. Прелюдия и фуга си-минор
Три хоральные фантазии из Органной мессы
Токката и фуга ре-минор («Дорийская»)
ШУМАН. Два этюда в форме канона
Две фуги на тему «BACH»
ЛИСТ. Nun danket alle Gott
«Утешение»
Прелюдия и фуга на тему «BACH»

15 марта 2013 года, в пятницу в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 4-й концерт ПЯТОГО абонемента «Музыка Вены»
На сцене — АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижёр — Валентин НЕСТЕРОВ
Солисты:
Жанна ДОМБРОВСКАЯ
Галина СИДОРЕНКО
Александр ТИМЧЕНКО
Александр МОРОЗОВ
ХОР СТУДЕНТОВ Санкт-Петербургской консерватории
В программе:
Михаэль ГАЙДН. Реквием для солистов, хора и оркестра
ШУБЕРТ. Симфония № 9

16 марта 2013 года, в субботу в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится Фортепианный вечер.
На сцене — Владимир МИЩУК
В программе:
ЧАЙКОВСКИЙ. Большая соната соль-мажор
«Времена года»

17 марта 2013 года, в воскресенье, в 15.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 4-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента «Концерты для всей семьи».
На сцене — КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии.
Дирижёр — Лео КРЕМЕР (Германия)
В программе:
МЕНДЕЛЬСОН. Симфония № 3 «Шотландская»
ШУБЕРТ. Симфония № 4 «Трагическая».
Ведущая абонемента — Наталия ЭНТЕЛИС

18 марта 2013 года, в понедельник в 20.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича — Международный фестиваль «Академия православной музыки» представит ВЕЛИКОПОСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ к 300-летию Александро-Невской Лавры.
Неделя первая Великого поста,
чтение Великого канона Преподобного Андрея Критского.
Праздничный хор Минского Свято-Елисаветинского монастыря (Беларусь)
Регент — монахиня ИУЛИАНИЯ (ДЕНИСОВА)
Великопостные песнопения, покаянные и духовные стихи.

19 марта 2013 года, во вторник в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 4-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента «НЕСКУЧНАЯ КЛАССИКА».
На сцене — АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ.
Дирижёр — Алексис СОРИАНО (Испания)
Солистка — Наталия ТРУЛЛЬ
В программе:
МУСОРГСКИЙ. «Ночь на Лысой горе» — фантазия для оркестра
ГРИГ. Концерт для фортепиано с оркестром
СКРЯБИН. Симфония № 2

20 марта 2013 года, в среду в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича пройдёт День военно-морского флота.

21 марта 2013 года, в четверг в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича Благотворительный фонд творческих инициатив «Таланты мира» представит «Парад басов».

22 марта 2013 года, в пятницу, в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 5-й концерт ШЕСТОГО абонемента «Страсти по романтизму».
На сцене — Заслуженный коллектив России академический СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ.
Дирижёр — Николай АЛЕКСЕЕВ
КАМЕРНЫЙ ХОР Смольного собора
Петербургский камерный хор
В программе:
ГАЙДН. Te Deum до мажор для хора и оркестра
КАНЧЕЛИ. Dixi для хора и оркестра
БРАМС. Симфония № 4

23 марта 2013 года, в субботу в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 5-й концерт ЧЕТВЁРТОГО абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр».
На сцене — АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижёр — Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солисты:
Ольга МАРТЫНОВА (скрипка)
Жан-Бернар ПОММЬЕ (фортепиано) Франция
В программе:
ШОССОН. Концерт для скрипки, фортепиано и камерного оркестра
БРУКНЕР. Симфония № 3

24 марта 2013 года, в воскресенье в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича компания «Event management group» представит Фортепианный вечер.
На сцене ЛАНГ ЛАНГ

25 марта 2013 года, в понедельник в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича компания «Апельсин» представит Творческий вечер Александра ФИЛИППЕНКО.

26 марта 2013 года, во вторник в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича Региональный общественный фонд ежегодного международного фестиваля классической музыки «Дворцы Санкт-Петербурга» представит Вокальный вечер Сандры РАДВАНОВСКИ (сопрано) — США.

27 марта 2013 года, в среду в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича выступит СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР СЭНДАЙСКОЙ ФИЛАРМОНИИ (Япония).
Дирижёр — Паскаль ВЕРРО (Франция)
Солистка — Маюко КАМИО (Япония) скрипка
В программе:
ТАКЕМИЦУ. Реквием для струнных
ЧАЙКОВСКИЙ. Концерт ре-мажор для скрипки с оркестром
ДЕБЮССИ. «Море», три симфонических эскиза
«Ноктюрны»
Концерт проходит при поддержке Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге.

28 марта 2013 года, в четверг в 20.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича Международный фестиваль «Академия православной музыки» представит ВЕЛИКОПОСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ к 300-летию Александро-Невской Лавры.
Неделя вторая Великого поста
ПЕВЧИЕ БРАТСТВА «Фомадес» скита Малой Анны Великой Лавры Св. Горы Афон (Греция)
Греческий византийский хор
Художественный руководитель — Ликургус АНГЕЛОПУЛОС

29 марта 2013 года, в пятницу в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 5-й концерт ПЕРВОГО абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр».
На сцене — Заслуженный коллектив России академический СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ.
Дирижёр — Жан-Клод КАЗАДЕЗЮС (Франция)
Солистка — Ирина ВАСИЛЬЕВА (сопрано).
В программе:
ВАГНЕР. Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»
«Пять стихотворений Матильды Везендонк» для голоса с оркестром
БЕТХОВЕН. Симфония № 7

30 марта 2013 года в субботу в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича компания «Русконцерт» представит Вокальный вечер.
На сцене:
Мария ГУЛЕГИНА (сопрано)
Александр ГИНДИН (фортепиано)
В программе:
РАХМАНИНОВ. Романсы

31 марта 2013 года, в воскресенье в 19.00
в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича Фонд Мстислава Ростроповича представит СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР БАВАРСКОГО РАДИО.
Дирижёр — Марис ЯНСОНС.
В программе:
БЕТХОВЕН. Симфония № 5
БЕРЛИОЗ. Фантастическая симфония.

МАЛЫЙ ЗАЛ

1 марта 2013 года, в пятницу в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 5-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
На сцене:
Оксана ЛЕСНИЧАЯ (сопрано)
Партия фортепиано:
Людмила ЗОРИНА
В программе:
ГЕНДЕЛЬ, БАХ, МОЦАРТ, ДОНИЦЕТТИ, РОССИНИ.
Арии из опер
РАХМАНИНОВ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, КРАПИВНИЦКИЙ, АЛЯБЬЕВ
Романсы

2 марта 2013 года, в субботу в 15.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится Концерт учащихся Санкт-Петербургской детской музыкальной школы им. С. С. Ляховицкой (отделы струнных и духовых инструментов).

2 марта 2013 года, в субботу в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича выступят Дмитрий ХРЫЧЁВ (виолончель) и Пётр ЛАУЛ (фортепиано)
В программе:
БРАМС. Сонаты для виолончели и фортепиано № № 1, 2
Песни (транскрипции для виолончели и фортепиано).

3 марта 2013 года, в воскресенье в 15.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится Концерт учащихся класса фортепиано Л. Л. РУДОВОЙ.

3 марта 2013 года, в воскресенье в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 4-й концерт ВОСЬМОГО абонемента КЛАССИКА И ДЖАЗ — ИМПРОВИЗАЦИИ И ФАНТАЗИИ
На сцене:
Александр МАСЛОВ (фортепиано)
Олег ФОМИН (контрабас)
В программе:
БЕТХОВЕН-МАСЛОВ. Вариации на тему Балета «Творение Прометея»
ШУМАН-МАСЛОВ. Токката (концертная обработка)
ДЖАЗ-КАРМЕН. По мотивам оперы Бизе.

5 марта 2013 года, во вторник в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 6-й концерт ПЯТОГО абонемента «ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ».
На сцене:
Павел ПОПОВ (скрипка)
Дмитрий ЕРЕМИН (виолончель)
Виктория ЗИМИНА (фортепиано)
В программе:
СЕН-САНС. «Муза и поэт» для скрипки, виолончели и фортепиано
ПУЛЕНК. Соната для виолончели и фортепиано
ШОССОН. «Поэма» для скрипки и фортепиано
ДЕБЮССИ. Трио для скрипки, виолончели и фортепиано

6 марта 2013 года, в среду в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича пройдёт ВЕЧЕР РУССКОГО РОМАНСА.
На сцене:
Ансамбль «АРТ-КОНТРАСТ»
Татьяна ПОТЁМКИНА (домра малая)
Екатерина ШИРОКОВА (домра альтовая)
Анна ТОПОРКОВА (домра басовая)
Александр МИЛЮТИН (балалайка прима)
Андрей ДОЛГОВ (балалайка контрабас)
Валерий ШУРЫГИН (баян)
Солисты:
Светлана МОСКАЛЕНКО (меццо-сопрано)
Эдуард ЦАНГА (бас)
В программе: ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ, БУЛАХОВ.

7 марта 2013 года, в четверг в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 6-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента «ПРИГЛАШЕНИЕ К ТАНЦУ»
На сцене:
Лидия КОВАЛЕНКО (скрипка),
Игорь УРЬЯШ (фортепиано).

В программе:
ВЕНЯВСКИЙ. (Полонез и две мазурки)
ЧАЙКОВСКИЙ. Вальс из «Струнной серенады»
Русский танец из балета «Лебединое озеро»
Вальс-скерцо
ИЗАИ. Мазурка
СЕН-САНС. Этюд в форме вальса
ПРОКОФЬЕВ. Вальс, гавот и мазурка из балета «Золушка»
ХАЧАТУРЯН. Адажио и танец с саблями из балета «Спартак».

8 марта 2013 года в пятницу в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится праздничный концерт. Любимым женщинам посвящается «Серенада солнечной долины».
На сцене:
Государственный академический симфонический оркестр «КЛАССИКА»
Художественный руководитель и главный дирижёр — Александр КАНТОРОВ
В программе: МИЛЛЕР, КЕРН, ГЕРШВИН, ДУНАЕВСКИЙ, ПЕТРОВ.

9 марта 2013 года, в субботу в 15.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится Вечер музыки для гобоя к 40-летию творческой деятельности Виктора ХУССУ.
На сцене:
Иван ЗАБАЙКИН (гобой)
Мария ИРАШИНА-ПИМЕНОВА (скрипка)
Станислав ТИХОНОВ фортепиано (Австрия-Россия)
Камерный СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Художественный руководитель и дирижёр — Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Ансамбль Контрабасов
Художественный руководитель — Александр ШИЛО
В программе:
ПАСКУЛЛИ — Гранд-концерт для гобоя До-мажор, Фантазия на тему из оперы «Гугеноты» Мейербера, «Пчёлка»
БОЦЦА. — Фантазия-Пастораль
ИЗАИ.- Четвёртая соната для скрипки соло, ми-минор
МАРЧЕЛЛО. Концерт для гобоя с оркестром ре-минор
БАХ. Двойной концерт ре-минор для скрипки с оркестром

9 марта 2013 года, в субботу в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 3-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента «Классика, оперетта, мюзикл».
На сцене:
Мария ЛЮДЬКО (сопрано)
Дмитрий ЧАСОВИТИН (фортепиано).
В программе:
ВЕРДИ, МАССНЕ, КАЛЬМАН, ЛЕГАР, КЕРН, УЭББЕР

10 марта 2013 года, в воскресенье в 15.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 6-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента «Импрессионизм и символизм».
В программе:
ДЕБЮССИ, РАВЕЛЬ, РАХМАНИНОВ, СКРЯБИН, СТРАВИНСКИЙ
Концерт ведёт Александр ГАЛИЦКИЙ.

10 марта 2013 года, в воскресенье в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится Фортепианный вечер.
На сцене:
Анна ШАКИНА
В программе:
ШУМАН. Пёстрые листки (№ № 1–5)
Романс Фа-диез мажор
Соната № 1 фа-диез минор
ЧАЙКОВСКИЙ. Времена года

12 марта 2013 года, во вторник в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича — «Музы: вдохновение и музыкальные приношения»
На сцене:
Оркестр «Санкт-Петербургская Камерная Филармония»
Дирижёр — Хо Чунг ЙЕ
В программе:
ПЯРТ. «Если бы Бах разводил пчел…»
СТРАВИНСКИЙ. «Пульчинелла», сюита для камерного оркестра
БАХ. Ария на струне соль из Сюиты для оркестра № 3 Ре-мажор
ТЕОФАНИДИС. «Муза», вдохновлённая Бранденбургским концертом № 3 И. С. Баха
КОДАЙ. «Танцы из Галанты».

13 марта 2013 года, в среду в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича — «СКРИПКА В АНСАМБЛЯХ II».
На сцене:
Виктор ЛИСНЯК (скрипка)
Александр БУЛОВ (скрипка)
Анна КОРЕПОВА (фортепиано)
В программе:
ЧАЙКОВСКИЙ. «Размышление»
БРАМС. Скерцо
ВАГНЕР. Романс «Листок из альбома»
САРАСАТЕ. Андалузский романс
СМЕТАНА. «Моя Родина»
Дуэты для двух скрипок.

14 марта 2013 года, в четверг в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича выступит Молодёжный симфонический оркестр Санкт-Петербурга.
Художественный руководитель и дирижёр — Мигран АГАДЖАНЯН.
В программе:
ШТРАУС. Метаморфозы
ЧАЙКОВСКИЙ. Струнная серенада
БИЗЕ-ЩЕДРИН. Кармен-сюита

15 марта 2013 года, в пятницу в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 6-й концерт ПЕРВОГО абонемента «Эдвард ГРИГ (170 лет со дня рождения)».
На сцене — Государственный академический симфонический оркестр «Классика»
Художественный руководитель и главный дирижёр — Александр КАНТОРОВ.
Солистка — Татьяна ЗАГОРОВСКАЯ (фортепиано).
В программе:
ГРИГ. Сюита «Из времён Хольберга».
Сюита из музыки к драме Ибсена «Пер Гюнт»
Концерт для фортепиано с оркестром.

16 марта 2013 года, в субботу, в 15.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится Концерт класса фортепиано О. А. Курнавиной.

16 марта 2013 года, в субботу, в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 6-й концерт ВТОРОГО абонемента
На сцене:
Адиль ФЁДОРОВ (кларнет)
Матей КОЗУБ (кларнет) — Словакия
Александр ШУСТИН (скрипка)
Артём МИКАЕЛЯН (валторна)
Алексей КУНЯВСКИЙ (фагот)
Георгий ДОЛГОВ (флейта)
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
В программе:
ВИВАЛЬДИ. Концерт для солирующих инструментов и струнных
ТЕЛЕМАН. Концерт для двух кларнетов с оркестром
ДЕВЬЕН. Концерт для двух кларнетов с оркестром
ВИНТЕР. Симфония концертанта для скрипки, кларнета, валторны и фагота с оркестром
КРАМАРЖ. Концертная симфония для скрипки, флейты и кларнета
Все сочинения исполняются в Санкт-Петербурге впервые.

17 марта 2013 года, в воскресенье в 15.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 6-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента «Симфонические краски».
Концерт ведёт Елена ПОПОВА.

17 марта 2013 года, в воскресенье в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится Вечер фортепианных дуэтов.
На сцене:
Людмила БЕРЛИНСКАЯ
Артур АНСЕЛЬ (Франция)
В программе:
ЧАЙКОВСКИЙ.
«Франческа да Римини» — симфоническая фантазия (переложение для двух фортепиано А. Анселя)
Сюита из балета «Щелкунчик» (переложение для двух фортепиано Н. Эконому)
АРЕНСКИЙ. Две сюиты для двух фортепиано № № 1 и 2

19 марта 2013 года, во вторник в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится XXII Международный фестиваль искусств «ОТ АВАНГАРДА ДО НАШИХ ДНЕЙ. ПРОДОЛЖЕНИЕ 2» — «Стихия огня». Вечер фортепианной музыки.
На сцене: Андрей ДИЕВ
В программе: ДЕБЮССИ, СКРЯБИН, МЕССИАН

20 марта 2013 года, в среду в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 5-й концерт ШЕСТОГО абонемента «Знаменитые литературные персонажи в опере».
В программе:
РАХМАНИНОВ. «Скупой рыцарь»
ДАРГОМЫЖСКИЙ. «Дон Жуан»
ВЕРДИ. «Отелло», «Фальстаф»
ТОМА. «Гамлет»
СЛОНИМСКИЙ. «Король Лир»
Фрагменты из опер

21 марта 2013 года, в четверг, в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится XXII Международный фестиваль искусств «ОТ АВАНГАРДА ДО НАШИХ ДНЕЙ. ПРОДОЛЖЕНИЕ 2» — «Стихия огня». Торжественное закрытие фестиваля.
На сцене:
ИГОРЬ УРЬЯШ (фортепиано)
Алексей МАССАРСКИЙ (виолончель)
ЮЛИЯ СИМОНОВА (сопрано)
Ансамбль «ПЕТРОДУЭТ»:
Анастасия РОГАЛЕВА (фортепиано)
Дмитрий ПЕТРОВ (фортепиано)
Московский ансамбль современной музыки:
Иван БУШУЕВ (флейта)
Олег ТАНЦОВ (кларнет)
Михаил ДУБОВ (фортепиано)
Владислав ПЕСИН (скрипка)
Олег ВЕДЕРНИКОВ (виолончель).
В программе:
ГРИЗЕ. «Талия» для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
ПАВЛЕНКО. «В манере Гогена» для кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
МЕССИАН. «Чёрный дрозд» для флейты и фортепиано
ВОРОБЬЁВ. «Архипелаг», маленькая симфония для семи инструментов
СКРЯБИН. «Тёмное пламя» для фортепиано
ЛИСТ. «Гроза» для фортепиано
де ФАЛЬЯ. «Танец огня» для виолончели и фортепиано
СТРАВИНСКИЙ. «Поганый пляс» для двух фортепиано.

22 марта 2013 года, в пятницу, в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 7-й концерт ПЯТОГО абонемента «Концерт для игрушек с оркестром»
На сцене:
Молодёжный камерный оркестр Петербургского университета.
Художественный руководитель и дирижёр — Андрей АЛЕКСЕЕВ
В программе:
Л. МОЦАРТ. Дивертисмент
ГАЙДН. Детская симфония
ГУРЛИТ. Детская симфония
РОМБЕРГ. Детская симфония
ДИАБЕЛЛИ. Соната
РЕЙНИКЕ. Детская симфония

23 марта 2013 года, в субботу, в 15.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится Концерт учащихся Городской детской музыкальной школы им. С. С. Ляховицкой (фортепианный отдел).

23 марта 2013 года, в субботу, в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича пройдёт Фортепианный вечер.
На сцене: Александр ПИРОЖЕНКО
В программе: ШУМАН, ЛИСТ

24 марта 2013 года в воскресенье в 15.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 6-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента «Сергей ПРОКОФЬЕВ: «Светить — и никаких гвоздей!»
Рассказывает Наталия ЭНТЕЛИС.

24 марта 2013 года в воскресенье в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 7-й концерт ПЕРВОГО абонемента «Исаак ШВАРЦ (90 лет со дня рождения): «ЛЮБОВЬ И РАЗЛУКА».
На сцене: Петербургский камерный оркестр «Скоморохи».
Художественный руководитель и главный дирижёр — Виктор АКУЛОВИЧ.
В программе:
Музыка из кинофильмов:
«Звезда пленительного счастья»,
«Станционный смотритель»,
«Белое солнце пустыни»,
«Дикая собака динго»,
«Мелодии белых ночей» и других.
Песни, романсы, оркестровые миниатюры.

26 марта 2013 года, во вторник в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича пройдёт Вечер камерной музыки.
На сцене:
Наталья СОКОЛОВА (скрипка)
Сергей ЛЕТЯГИН (скрипка)
Дмитрий ПЕТРОВ (альт)
Константин БЫЧКОВ (альт)
Никита ЗУБАРЕВ (виолончель)
Алина ЛЕТЯГИНА (фортепиано).
В программе:
БРАМС. Соната № 2 для скрипки и фортепиано Ля-мажор
ДВОРЖАК. Терцет для двух скрипок и альта До-мажор
ГЕНДЕЛЬ. Пассакалия из Сюиты № 7, переложение для скрипки и альта
МЕНДЕЛЬСОН. Струнный квинтет Си-бемоль мажор

28 марта 2013 года, в четверг в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича Центр Современной музыки К. Плужникова представит Вокальный вечер, посвящённый М. Ю. Лермонтову.

29 марта 2013 года, в пятницу, в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича Филармоническое общество СПб представит Вечер камерной музыки.
На сцене:
Мики АОКИ (фортепиано) — Япония
Андрей БАРАНОВ (скрипка)
Алексей ЖИЛИН (виолончель).
В программе: РАХМАНИНОВ, ШОСТАКОВИЧ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ.
Фортепианные трио.

30 марта 2013 года, в субботу в 15.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится V Международный конкурс детского исполнительского искусства
им. Г. В. Свиридова.

30 марта 2013 года, в субботу в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 6-й концерт СЕДЬМОГО абонемента.
На сцене — Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ».
Художественный руководитель и солист — Илья ИОФФ (скрипка)
Солисты:
Виктория ЕВТОДЬЕВА (сопрано)
Пётр МИГУНОВ (бас)
В программе:
БАХ. Инструментальные концерты
ШОСТАКОВИЧ. Симфония № 14.

31 марта 2013 года, в воскресенье, в 19.00
в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д. Д. Шостаковича состоится 6-й концерт ЧЕТВЁРТОГО абонемента «Фортепианный вечер».
На сцене:
Мирослав КУЛТЫШЕВ
В программе:
БЕТХОВЕН. 11 багателей, op. 119
ШУМАН. Фантазия до мажор, op.17
ШОПЕН. Четыре баллады.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору