Предстоящие мероприятия



Добавлено 02 апреля / 13


Тверь

апрель 2013


Тверская филармония

Зал Тверской филармонии

Репертуар Тверской филармонии на апрель 2013 года

Репертуар Тверской филармонии на апрель 2013 года

Александр Удальцов (орган, композитор)
Сергей Тарасов (фортепиано)
Квартет русских народных инструментов «СКИФ» (Астрахань)
«ЯРОСЛАВИЯ»
Денис Бурштейн (фортепиано)
«ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР» и Светлана БЕЗРОДНАЯ
Квартет Антона Румянцева (Москва)

Лауреат международных конкурсов
Квартет русских народных инструментов
«СКИФ» (г. Астрахань)

1 апреля понедельник 18.30
В программе: произведения И. С. Баха, И. Брамса, М. Глинки, А. Бородина, В. Андреева, В. Городовской, В. Черникова, Е. Дербенко и др.

Концерт виолончельной музыки Умберто Клеричи

3 апреля среда 18.30

Лауреат и призер престижных международных конкурсов
Лауреат XIII и XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Умберто Клеричи (виолончель, Италия)
Партия фортепиано — дипломант международных конкурсов
Ирина Кривченко
В программе: произведения И. С. Баха, Й. Брамса, С. В. Рахманинова
Умберто Клеричи — лауреат и призер престижных международных конкурсов «Antonio Janigro» в Загребе (Хорватия), конкурса им. М. Л. Ростроповича в Париже, XIII и XIV Международного конкурса им. П. И. Чайковского в Москве. У. Клеричи выступал в Японии, США (Weill Recital Hall в Карнеги Холле), России, европейских странах, в том числе на Зальцбургском фестивале, концертном зале «Grosser» и др., сотрудничает с такими известными музыкантами, как Павел Верников, Энрико Диндо, Сергей Крылов, Марко Рицци и композиторами — Софией Габайдулиной и Виктором Суслиным.
В 2007 году под руководством Юлиуса Бергера получил докторскую степень в Университете Аугсбурга-Нюрнсберга (Германия). У. Клеричи преподает в Академии им. Периози в Бьелла, а также вместе с Юлиусом Бергером — в университете «Моцартеум» (Зальцбург). С апреля 2001 года выступает с «Туринским Трио».
Среди записей музыканта: Концерт № 1 для виолончели с оркестром К. Сен-Санса, а также виолончельные концерты П. И. Чайковского и Д. Шостаковича.
Умберто Клеричи — обладатель премии Моцарта (Зальцбург) и «Pressenda Award 2005» как «лучший молодой солист года». Во Флоренции вместе с известным итальянским скрипачом Уто Уги и нобелевским лауреатом Симоном Пересом был награжден престижной премией «Galileo 2000».
Играет на инструменте Джованни Баттиста Гуаданьини (Турин, 1769), принадлежавшем известному итальянскому виолончелисту Антонио Янигро.

Филармоническая хоровая капелла
«ЯРОСЛАВИЯ»

5 апреля пятница 18.30
Губернаторский камерный хор «Русский партес»
Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата»
Дирижер — Владимир Контарев
В программе: Г. Ф. Гендель Псалом «Dixit Dominus» HWV 232 для солистов, хора и оркестра соль минор — первое исполнение в Твери!
а также произведения Ф. Мендельсона-Бартольди, Й. Райнбергера, А. Пярта, С. Рахманинова, Р. Щедрина и др.

Концерт фортепианной музыки «Возвращенная музыка» Денис Бурштейн

9 апреля вторник 18.30

Лауреат международных конкурсов
Денис Бурштейн
В программе: произведения Я. П. Свелинка, Б. Бартока, И. С. Баха

«По волнам моей памяти»

11 апреля четверг 18.30 и 13 апреля суббота 17.00
Исполнители: заслуженный артист России Виктор Сухов, заслуженная артистка России Ирина Гефеле, лауреат международных конкурсов театр танца »Lets Dance»
Режиссер: Галина Петрова
Балетмейстер: Джон Шенгелия
В программе: старинные романсы, романсы на стихи С. Есенина, Б. Окуджавы, В. Высоцкого, О. Митяева и др.

Весенний вечер премьер

15 апреля понедельник 18.30

Знакомые и полузабытые мелодии
30-х — 50-х гг. XX века
Российский государственный академический камерный
«ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
Народная артистка России
Светлана БЕЗРОДНАЯ
В программе: произведения Леонида и Эдит Утесовых, Вадима Козина, Константина Сокольского, Александра Цфасмана, Эдди Рознера

К 140-летию со дня рождения С. В. Рахманинова

17 апреля среда 18.30 и 18 апреля четверг 18.30
Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата»
Губернаторский камерный хор «Русский партес»
Солисты: заслуженная артистка России Татьяна Скворцова (сопрано), лауреат международных конкурсов Василий Гафаров (баритон)
В программе: Кантата «Весна», романсы, камерная музыка

«Вечер фортепианной музыки» Сергей Тарасов

19 апреля пятница 18.30
Лауреат международных конкурсов Сергей Тарасов

В программе: произведения Ф. Шуберта, И. С. Баха — Ф. Бузони, С. Рахманинова

«Признание в любви»

21 апреля воскресенье 17.00

Лауреат международных конкурсов
Трио «Romance»
(Эстония)
В программе: старинные и современные русские романсы, ретро-лирика

«NIRVANA в джазе»

23 апреля вторник 18.30

Квартет Антона Румянцева
(г. Москва)
Антон Румянцев (саксофон)
Роман Дмитриев (рояль)
Сергей Васильев (контрабас)
Александр Зингер (ударные)

Вечер органной музыки «Призрак оперы»

24 апреля среда 18.30
Лауреат международных конкурсов Александр Удальцов
В программе: произведения И. С. Баха, А. Гильмана, Ф. Мендельсона, П. И. Чайковского, А. Пьяццолы, Дж. Гершвина и др.


vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору