Предстоящие мероприятия


Читайте на эту же тему



Добавлено 29 ноября / 12


Тверь

декабрь 2012


Тверская филармония

Зал Тверской филармонии

Репертуар Тверской филармонии на декабрь 2012 года

Репертуар Тверской филармонии на декабрь 2012 года

1 декабря Суббота 17.00
Абонемент № 3
Музыка народов мира

Лауреат премии ЦФО, лауреат международного конкурса
Губернаторский камерный хор «Русский партес»
Лауреат премии ЦФО
Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата»
Струнный квинтет Тверской академической филармонии
Народный артист России Вадим Тирон (баритон)
Лауреат премии ЦФО, заслуженная артистка России
Татьяна Скворцова (сопрано)
лауреат международных конкурсов Максим Сальников (баян)

В программе: произведения Л. В. Бетховена, Е. Лебедевой, А. Пьяццоллы, транскрипции русских, армянских, молдавских, грузинских песен.

3 декабря Понедельник 18.30
Песня о счастье
Заслуженная артистка России
Нина Шацкая

Партия фортепиано
Заслуженный артист России
Александр Покидченко

В программе: старинные и современные романсы, русские песни и песни на стихи А. Ахматовой



4 декабря Вторник 18.30
Абонемент № 2
К истокам русской души

Муниципальный оркестр русских народных инструментов
Художественный руководитель и главный дирижер
Татьяна Николаенко
Заслуженный артист России Олег Григоращенко (тенор)

Ксения Позднеева
Алексей Вологин (баян)
Михаил Рихмайер (балалайка)
Олег Станкевич (балалайка)

В программе: произведения В. Андреева, В. Городовской, Г. Свиридова, В. Гридина, А. Широкова и др.


5 декабря Среда 18.30

Органист Собора Св. Марии Магдалены (г. Париж, Франция)
Профессор и директор Консерватории (г. Кан, Франция)
Кавалер французского Национального ордена «Искусство и литература»
Стефан Беши
(орган, Франция)
Заслуженный артист России
Александр Гиндин
(фортепиано)
И
Губернаторский камерный оркестр
«Российская камерата»
Художественный руководитель и главный дирижер
Андрей Кружков

В программе: произведения Ш. М. Видора, С. Франка, К. Сен-Санса, Г. Канчели, Ф. Пуленка.


6 декабря Четверг 18.30
Абонемент № 4
Любит — не любит
музыкально-поэтическая программа

Заслуженная артистка России Галина Петрова
Лауреат международных конкурсов театр танца «Lets Dance»
Лауреат международных конкурсов Джон Шенгелия
Владимир Федоров
Режиссер — Галина Петрова
Балетмейстер — Джон Шенгелия

В программе: произведения Р. Рождественского, Б. Ахмадуллиной, А. Вознесенского, В. Тушновой, Е. Евтушенко и др.


7 декабря Пятница 18.30
Абонемент № 1
Вечер органной музыки

народный артист Украины Михаил Чичерин

В программе: произведения И. К. Керля, И. С. Баха, Э. Лемара, С. Франка, М. Равеля, Э. Жигу, К. Дюбуа, Л. Вьерна, Ф. Листа.



8 декабря Суббота 17.00
Звать любовь не надо

Лауреат международных конкурсов
театр танца «Lets Dance»
Квинтет «No indifference»
Руководитель —
Лауреат международных конкурсов
Максим Сальников (баян)
Мужской вокальный ансамбль
Руководитель —
Лауреат международных конкурсов
Сергей Левин
Лауреат премии ЦФО,
заслуженная артистка России
Татьяна Скворцова (сопрано)
Лауреат Международного конкурса
Ольга Орлова (фортепиано)
Балетмейстер —
Лауреат международных конкурсов
Джон Шенгелия

В программе:
вальсы, танго, эстрадные композиции…



11 декабря Вторник 18.30
Абонемент № 5
Эйфория по Ференцу Листу

лауреат международных конкурсов
Ася Корепанова
(фортепиано)

В программе: Ф. Лист. 12 трансцендентных этюдов

12 декабря Среда 18.30
VI Всероссийский фестиваль Андрея Петрова

Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата»
Художественный руководитель и главный дирижер — Андрей Кружков
Солисты:
Заслуженная артистка России Елена Забродина (сопрано)
Лауреаты международных конкурсов
Антон Авдеев (тенор)
Елена Буланова (фортепиано)

В программе: произведения Андрея Петрова — инструментальная музыка, песни и романсы из кинофильмов «Я шагаю по Москве», «Жестокий романс», «Служебный роман», «Человек амфибия» и др.

С 19 по 28 декабря в 10.00, 12.00, 14.00
С 2 по 8 января в 12.00, 14.00
Новая легенда о гномах и Белоснежке

Музыкальная сказка
Действующие лица и исполнители:
Белоснежка — Алена Прохорова
Королева — заслуженная артистка России Татьяна Скворцова
Тролль — Владимир Федоров
Гномы — артисты театра танца »Let`s dance»
Авторы текста — Александр Кирпичев и Татьяна Лаврова
Композитор — Елена Лебедева
Балетмейстер и режиссер-постановщик — Джон Шенгелия

22 декабря в 17.00
С 3 по 7 января в 17.00
Мировые хиты Бродвея и не только…

Губернаторский камерный оркестр
«Российская камерата»
Губернаторский камерный хор «Русский партес»
Дирижер — Андрей Кружков
Лауреат международных конкурсов
театр танца «Lets Dance»
Мужской вокальный ансамбль
Руководитель —
Лауреат международных конкурсов
Сергей Левин
Заслуженная артистка России
Татьяна Скворцова
(сопрано)
Лауреат международных конкурсов
Максим Сальников
Владимир Федоров
Николай Хохлов
Балетмейстер и режиссер-постановщик — Лауреат международных конкурсов
Джон Шенгелия
Художественный руководитель и главный дирижер
Почетный работник культуры и искусства Тверской области
Андрей Кружков

29 суббота 17.00
Только один день!!!
Классика под новый год
вместе с
«КАМЕРАТОЙ»

В концерте принимают участие:
солисты, коллективы и друзья Тверской академической филармонии

В программе: популярные произведения В. А. Моцарта, П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, А.Вивальди, Х.Родриго, Косма и др.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору