Предстоящие мероприятия



Добавлено 26 февраля / 13


Тверь, Торопец

март 2013


Тверская филармония

Зал Тверской филармонии

Репертуар Тверской филармонии на март 2013 года

Репертуар Тверской филармонии на март 2013 года

Александр Гиндин (фортепиано)
Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Сергей Колесов (саксофон) и Елена Гриневич (фортепиано)
Квинтет «No indifference»
Московский ансамбль солистов ВОЛГАORCHESTRA
Павел Баранский (баритон)
Государственный струнный квартет им. Глинки

«In RED style»

1 марта Пятница 18.30
Лауреаты международных конкурсов
Сергей Колесов (саксофон) и Елена Гриневич (фортепиано)

В программе: произведения Ф. Борна, А. Хачатуряна, А. Пьяццоллы

«Сердце, тебе не хочется покоя» Квинтет «No indifference»

3 марта Воскресенье 17.00
5 марта Вторник 18.30
6 марта Среда 18.30

руководитель — лауреат международных конкурсов Максим Сальников
Народный артист России
Вадим Тирон
Заслуженный артист России
Виктор Сухов
Заслуженная артистка России
Ирина ГефелеВладимир ФедоровНиколай Хохлов
Лауреат премии Центрального Федерального округа
Лауреат Международного конкурса
Губернаторский камерный хор
«Русский партес»
В концерте принимает участие: Лауреат международных конкурсов
театр танца " Let ’ s Dance «
Режиссер: Заслуженная артистка России Галина Петрова
Балетмейстер: Лауреат международных конкурсов Джон Шенгелия
В программе: песни из репертуара Леонида Утесова и Марка Бернеса

Духовный концерт (Sacred Concert) Дюка Эллингтона

4 марта Понедельник 18.30

Исполнители:
Московский ансамбль солистов ВОЛГАORCHESTRA
и
Концертный хор (г. Москва)
хормейстер — Александр Соловьёв
Дирижёр и солист — Лауреат международных конкурсов
Павел Новиков-Растопнин
(саксофон, г. Москва)
а также
Ирина Чувакова
(вокал, г. Москва)
Фёдор Строганов
(орган, г. Москва)

Лауреат международных конкурсов
Звезда мировой оперной сцены
Павел Баранский (баритон)
в программе «Моей души коснулась ты…»

9 марта Суббота 17.00

Партия фортепиано: Заслуженный артист России Александр Гиндин
В программе: выдающиеся романсы русских композиторов

«Орган & Рояль»

12 марта Вторник 18.30

Заслуженный деятель искусств России
Татьяна Сергеева
(орган, фортепиано)

В программе: произведения П. Д. Парадиза, В. А. Моцарта, К. Дебюсси, А. Лемана, Ф. Листа«Русские квартеты»

Государственный струнный квартет им. Глинки

13 марта Среда 18.30

Исполнители:
Владислав Песин
(скрипка)
Владислав Безруков
(скрипка)
Лев Серов
(альт)
Олег Смирнов
(виолончель)

В программе: А. Бородин Квартет № 2, П. И. Чайковский Квартет № 2

С 16 по 21 марта — V Международный фестиваль им. М. П. Мусоргского

С 19 марта по 5 апреля
XXI Международный фестиваль музыки И. С. Баха
«И. С. Бах — Германия — Россия»

19 марта вторник 18.30

Лауреат международных конкурсов
Лауреат премии имени Святослава Рихтера
Эльдар Небольсин
(фортепиано, Испания)
Лауреат премии ЦФО Губернаторский камерный оркестр
«Российская камерата»
Художественный руководитель и дирижер
Андрей Кружков

Программу представляет Заслуженная артистка России, главный режиссер и ведущая концертных программ РГМЦ «Орфей» Галина Власенок

В программе: В. А. Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 24 до минор KV 491, а также произведения И. С. Баха, Ф. Бузони, С. Губайдуллиной и С. Файнберга

Стоимость билетов: 600 — 500 — 400 — 200 рублей

21 МАРТА 2013 ГОДА
г. Торопец
16:00

21 марта четверг 18.30

Концерт органной музыки

В день рождения И. С. Баха
Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии РФ
Гарри Гродберг
Ассистент — Наталья Гродберг

22 марта пятница 18.30

Молодые дарования
Тверского края

Концерт
Стипендиатов Губернатора Тверской области
Стоимость билетов: 150 рублей

24 марта воскресенье 17.00

От Баха к Шнитке

Лауреат международных конкурсов
Дмитрий Булгаков (гобой)
Мария Алиханова (флейта)
Ярослав Кострыкин (фагот)
Федор Строганов (подготовленное фортепиано, клавесин)
Квартет тромбонов ГАСО России имени Е. Ф. Светланова
Лауреат премии ЦФО Губернаторский камерный оркестр
«Российская камерата»

26 марта вторник 18.30

МИРОВАЯ КЛАССИКА

Исполнители:
Заслуженный деятель искусств России
Татьяна Сергеева (орган)
Заслуженная артистка России
Татьяна Скворцова (сопрано)
Лауреаты международных конкурсов
Ольга Орлова (фортепиано)
Максим Сальников (баян)
Александра Павлова (виолончель)
Струнный квинтет Тверской академической филармонии
Лауреат Международного конкурса
Губернаторский камерный хор «Русский партес»
В программе: произведения И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, Ф. Мендельсона-Бартольди, М. Глинки, А. Шнитке
Вход по пригласительным

28 марта четверг 18.30

Московский камерный хор
Художественный руководитель и главный дирижер -
Народный артист СССР
ВЛАДИМИР МИНИН

В программе: произведения С. В. Рахманинова, Г. В. Свиридова, И. А. Бродского, русские народные песни

29 марта пятница 18.30

Лауреат международных конкурсов
Лауреат престижных международных премий Yehudi Menuhin Award,
Emily English Award и Park Lane Group Award
Роман Минц (скрипка, г. Москва)

Стипендиат фондов В. Спивакова, Ю. Розума
Лауреат Всероссийских конкурсов
Хайруллина Эллина (скрипка, г. Москва)
Губернаторский камерный оркестр
«Российская камерата»
В программе: скрипичные концерты И. С. Баха

1 апреля понедельник 18.30

Немного отвлечемся…
Лауреат международных конкурсов
Квартет русских народных инструментов
«СКИФ»
(Астрахань)

В программе: произведения И. С. Баха, И. Брамса, М. Глинки, А. Бородина, В. Андреева, В. Городовской, В. Черникова, Е. Дербенко, Ю. Фабричных, А. Шпенева, Л. Дакена, а также «Жига» Д. Обера, «Ария» Э. Л. Уэббера, Попурри на темы «Beatles», «Рио-Рита» и др.
Вход по пригласительным

3 апреля среда 18.30

Концерт виолончельной музыки
Лауреат и призер престижных международных конкурсов
Лауреат XIII и XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Умберто Клеричи (виолончель, Италия)

Партия фортепиано
Дипломант международных конкурсов
Ирина Кривченко
В программе: произведения И. С. Баха, Й. Брамса, С. В. Рахманинова

5 апреля пятница 18.30

Лауреат Международного конкурса
профессиональных хоровых коллективов в Польше
Филармоническая хоровая капелла
«ЯРОСЛАВИЯ»
Лауреат премии ЦФО, лауреат Международного конкурса
Губернаторский камерный хор
«Русский партес»
Лауреат премии ЦФО Губернаторский камерный оркестр
«Российская камерата»

Cолисты:
Заслуженная артистка России
Татьяна Скворцова (сопрано)
Лауреат международных конкурсов
Светлана Котина (меццо-сопрано)
Художественный руководитель и дирижер — Владимир Контарев
В программе: Г. Ф. Гендель Псалом «Dixit Dominus» HWV 232 для солистов, хора и оркестра соль минор — первое исполнение в Твери!
а также произведения Ф. Мендельсона-Бартольди, Й. Райнбергера, А. Пярта, С. Рахманинова, В. Сильвестрова, А. Кастальского, Р. Щедрина, К. Лаусэна и К. Нистеда

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору