Предстоящие мероприятия



Добавлено 13 декабря / 12


Тверь

январь 2013


Тверская филармония

Зал Тверской филармонии

Репертуар Тверской филармонии на январь 2013 года

Репертуар Тверской филармонии на январь 2013 года

Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Московский мужской камерный хор под руководством Валерия Рыбина
Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский

С 2 по 8 января в 12.00, 14.00
Новая легенда о гномах и Белоснежке

Музыкальная сказка
Действующие лица и исполнители:
Белоснежка — Алена Прохорова
Королева — заслуженная артистка России Татьяна Скворцова
Тролль — Владимир Федоров
Гномы — артисты театра танца »Let`s dance»
Авторы текста — Александр Кирпичев и Татьяна Лаврова
Композитор — Елена Лебедева
Балетмейстер и режиссер-постановщик — Джон Шенгелия

С 3 по 7 января в 17.00
Мировые хиты Бродвея и не только…

Губернаторский камерный оркестр
«Российская камерата»
Губернаторский камерный хор «Русский партес»
Дирижер — Андрей Кружков
Лауреат международных конкурсов
театр танца «Lets Dance»
Мужской вокальный ансамбль
Руководитель —
Лауреат международных конкурсов
Сергей Левин
Заслуженная артистка России
Татьяна Скворцова
(сопрано)
Лауреат международных конкурсов
Максим Сальников
Владимир Федоров
Николай Хохлов
Балетмейстер и режиссер-постановщик — Лауреат международных конкурсов
Джон Шенгелия
Художественный руководитель и главный дирижер
Почетный работник культуры и искусства Тверской области
Андрей Кружков

11 января Пятница 17.00
X Рождественский фестиваль хоровой музыки
«С верой в III тысячелетие»

В концерте принимают участие:
Мужской камерный хор под управлением
Заслуженного деятеля искусств России
Валерия Рыбина
(г. Москва)
а также
лучшие хоровые коллективы
г. Твери и Тверской области
В программе: духовные и светские сочинения, русские народные песни, рождественские песнопения, колядки, щедривки.

13 января Воскресенье 17.00
Джаз в Твери!
Заслуженный артист России
Сергей Жилин
И
Фонограф-Дикси-Бэнд

с программой
Мир Диксиленда
Солистка — Светлана Артемьева

17 января Четверг 18.30
Посвящается создателю первого
Великорусского оркестра русских народных инструментов
В. В. Андрееву
концертная программа
Русская зима

Оркестр русских народных инструментов
им. В. Г. Бабанова
Новгородской областной филармонии
им. А. С. Аренского
Художественный руководитель и главный дирижер — Виталий Беляев
Солисты:
Лауреаты международных конкурсов
Илларион Назин (балалайка)
Алексей Петров (баян)
В концерте принимает участие
заслуженная артистка России Галина Шабарова
В программе: популярные произведения для русского народного оркестра — «Калинка», «Вечерний звон», «Русская зима», «Коробейники» в обработке В. Н. Городовской, А. В. Мосолова, В. Дителя и др.

20 января Воскресенье 17.00
АБОНЕМЕНТ № 5
«Это моя Россия»

заслуженная артистка России
Галина Шумилкина
И
ансамбль народных инструментов «Орнамент»
Руководитель — Александр Фефилов
В концерте принимает участие:
народный артист России Вадим Тирон
Режиссер —
заслуженная артистка России Галина Петрова

В программе:
песни композиторов В. Темнова, Г. Пономаренко, М. Фрадкина и др.

21 января Понедельник 18.30
АБОНЕМЕНТ № 2
«И флейты пение, и арфы переливы»

Ася Сафиханова (флейта)
и 
Лилиана Сафиханова (арфа)
В концерте принимает участие:
лауреат премии ЦФО
Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата»
Художественный руководитель и дирижер — Андрей Кружков

В программе: произведения Г. Доницетти, К. Ф. Эммануэль Бах, Ф. Годфруа, К. Дебюсси, К. Сен-Санса, В. А. Моцарта.

24 января Четверг 18.30
АБОНЕМЕНТ № 4
«Дебюсси и его время»
Фортепианный дуэт

лауреаты международных конкурсов
Максим Пурыжинский и Ирина Силиванова

В программе: произведения К. Дебюсси, М. Равеля, Э. Шабрие, П. Дюка

26 января Суббота 17.00
АБОНЕМЕНТ № 3
«Концерт органной музыки»

заслуженный деятель искусств России
Татьяна Сергеева
В концерте принимают участие:
лауреат премии ЦФО
Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата»
дирижер — Андрей Кружков
Наталья Лазыкина (альт)
Александра Павлова (виолончель)

В программе: произведения И. С. Баха, С. Франка, Й. Рейнбергера, Й. Ф. Генделя

29 января Вторник 18.30
АБОНЕМЕНТ № 1
«Концерт фортепианной музыки»

лауреат международных конкурсов
Даниил Саямов

В программе: произведения О. Мессиана, М. Равеля, И. Стравинского, С. Прокофьева

31 января Четверг 18.30
Духовный концерт (Sacred Concert)
Дюка Эллингтона

Исполнители:
Московский ансамбль солистов ВОЛГАORCHESTRA
И
Концертный хор
(г. Москва)
хормейстер — Александр Соловьёв
Дирижёр и солист —
Лауреат международных конкурсов
Павел Новиков-Растопнин
(саксофон, г. Москва)
а также
Ирина Чувакова
(вокал, г. Москва)
Фёдор Строганов
(орган, г. Москва)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору