Предстоящие мероприятия



Добавлено 21 сентября / 12


Ярославль

октябрь 2012


Ярославская филармония

Концертный зал Ярославской филармонии

Репертуар Ярославской филармонии на октябрь 2012 года

Репертуар Ярославской филармонии на октябрь 2012 года

Федор Строганов (клавесин, композитор, орган)
Михаил Лидский (фортепиано)
Василий Щербаков (фортепиано, композитор)
Любовь Шишханова (орган)

2 (вторник) 18.30
«Осенний романс»
Вечер, посвященный Дню пожилого человека
В программе: сочинения русских и зарубежных исполнителей
Исполнители: коллективы и солисты филармонии,
студенты ЯМУ им. Л. В. Собинова

4 (четверг) 16.30
Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

5 (пятница) 18–30
лауреат премии Grammy 2004
Эстонский национальный мужской хор
В программе: А.Пярт, В.Тормис, Дж. Бонато, К.Креэк, С.Рахманинов, Г. Григорьева, Э.Уитакер
Исполнители: Эстонский национальный мужской хор, художественный руководитель и главный дирижер Микк ЮЛЕОЯ

6 (суббота) 18–00
Эри КЛАС (дирижер, Эстония)
лауреат премии Grammy 2004
Эстонский национальный мужской хор
В программе: В. Тормис, А. Пярт, В. Капп, Д. Шостакович
Исполнители: Эстонский национальный мужской хор, художественный руководитель Микк ЮЛЕОЯ, Ярославский академический симфонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижер М. Аннамамедов

7 (воскресенье) 15–00
«Воскресный день с музыкой». Абонемент для всей семьи
Исполнители: стипендиаты МБФ В.Спивакова, выпускники Ярославского музыкального училища им. Л. В. Собинова, симфонический оркестр МГК
им. П. И. Чайковского (дирижер В. Валеев), Ярославский академический симфонический оркестр
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ

10 (среда) 18–30
ЕКАТЕРИНА ШАВРИНА. «Только лучшее»

12 (пятница) 18–30
Вечер фортепианной музыки. Михаил ЛИДСКИЙ (Москва)
В программе: И. Брамс, Ф.Лист

13 (суббота) 15–00
«Новый дом для домовёнка». Абонемент «Музыкальные забавы с домовенком Кузей»
Исполнители: ансамбль русских народных инструментов «Серпантин», А.СУХАНОВ (баритон), Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»

13 (суббота) 18.00
Концерт симфонической музыки
В программе: Н.Римский-Корсаков симфоническая сюита «Антар»,
арии из русских и зарубежных опер
Солист: Вера ДОБРОЛЮБОВА (сопрано)
Исполнитель: Ярославский академический симфонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижер М.Аннамамедов
Дирижер: Роман БЕЛЫШЕВ (Москва)

14 (воскресенье) 14–00
«История органа». Первый концерт-беседа из цикла «Органная музыка»
В программе: И. С. Бах, И. Пахельбель, Ж. Лангле, И. Брамс
Исполнитель: Любовь ШИШХАНОВА (орган)

16 (вторник) 11–00 и 13–00
Концерт симфонической музыки для детей
Исполнитель: Ярославский академический симфонический оркестр

17 (среда) 12–30 и 14–00
Концерт симфонической музыки для детей
Исполнитель: Ярославский академический симфонический оркестр

18 (четверг) 11–00 и 13–00
Концерт симфонической музыки для детей
Исполнитель: Ярославский академический симфонический оркестр

18 (четверг) 18–30
«Счастье мое». Первый концерт цикла «Великие, ушедшие…»
Памяти Аллы БАЯНОВОЙ посвящается
Исполнители: Альбина ХРИПКОВА (сопрано), Михаил БУШУЕВ (фортепиано), Владимир ПОПОВ (ударные), Андрей ЧЕРЕПАНОВ (баян), Батыр АХМЕДОВ (контрабас)

19 (пятница) 11–00 и 14–00
Концерт симфонической музыки для детей
Исполнитель: Ярославский академический симфонический оркестр

20 (суббота) 15–00
«Серебряные струны». Абонемент «Сказки с музыкой»
Исполнители: Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н. П. Осипова, художественный руководитель и главный дирижер — Владимир АНДРОПОВ. Сказку читает ведущая музыкальных программ радиостанции «Орфей» Ирина ТУШИНЦЕВА

20 (суббота) 18.00
Концерт национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова
Главный дирижер — народный артист России Владимир АНДРОПОВ
В программе: русские народные песни и романсы

21 (воскресенье) 18–00
«Органная музыка пяти столетий».
Федор СТРОГАНОВ (Москва)
В программе: И. С. Бах, Я. П. Свелинк, А. Кабесон, Л. Н. Клерамбо, С. Франк, Ш. М. Видор, О. Мессиан, Ф. Строганов, Е. Щербаков

23 (вторник) 18–30
«Под знаком Моцарта». «Зальцбургские солисты» (Австрия). Вечер камерной музыки.
В программе: Й. Гайдн, В. А. Моцарт, А. Дворжак
Исполнители: Луц ЛЕСКОВИЦ (I скрипка, работа А. Страдивари 1707 г.),
Вонжи КИМ (II скрипка), Елена ИСАЕНКОВА (альт), Уве ХИРТ-ШМИДТ
(виолончель), Василий ЩЕРБАКОВ (фортепиано)

25/10/2012, четвергначало 18:30
Концертный зал им. Л. В. Собинова «Собрание острых слов»
Народный артист России, артист МХТ им. А.Чехова
Авангард Леонтьев Стоимость билетов: 100 — 400 руб.
«Собрание острых слов»
русская и советская сатирическая проза
Народный артист России, артист МХТ им. А.Чехова
Авангард Леонтьев
В программе:
М.Лермонтов «Тамбовская казначейша»
А. К. Толстой «Сон Попова»
Д.Самойлов «Струфиан»
Стоимость билетов: 100 — 400 руб.

28/10/2012, воскресенье
Абонемент
Все на свете «Музыка»
начало 12:00
Концертный зал им. Л. В. Собинова
Органная азбука
Исполнители:
Лидия Янковская (орган), детские хоровые коллективы,
студенты музыкального колледжа им. Л. В. Собинова,
учащиеся ДМШ И ДШИ
Стоимость абонемента: 240–300 рублей

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору