Предстоящие мероприятия

Москва
с 7 сентября 2018 по 25 декабря 2018

Москва
с 21 сентября 2018 по 21 февраля 2019

Москва
с 1 октября 2018 по 29 марта 2019

Москва
с 3 ноября 2018 по 20 апреля 2019





Москва
с 7 декабря 2018 по 1 апреля 2019

Москва
13 декабря 2018


Москва
13 декабря 2018




Москва
15 декабря 2018

Москва
15 декабря 2018







Москва
17 декабря 2018




Москва
18 декабря 2018


Москва
19 декабря 2018

Москва
20 декабря 2018


Москва
22 декабря 2018

Москва
22 декабря 2018


Москва
23 декабря 2018

Москва
23 декабря 2018



Москва
25 декабря 2018





Москва
28 декабря 2018




Москва
31 декабря 2018












Москва
11 января 2019

Москва
13 января 2019







Москва
23 января 2019

Москва
с 5 февраля 2019 по 25 апреля 2019



Читайте на эту же тему






Добавлено 01 сентября / 18 mgk-info2


Москва

с 1 сентября 2018 по 30 сентября 2018


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал им. Мясковского

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории».

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории».

Михаил Безносов (кларнет)
Камерный оркестр под управлением Ивана Никифорчина
Евгений Румянцев (виолончель)
Ансамбль «Брамс-трио»
Анна Савкина (скрипка)
Алексей Сканави (фортепиано)
Тимофей Доля (фортепиано)

Новый музыкальный сезон в столичной Консерватории откроется Фестивалем, полюбившимся столичной публике. Яркий и богатый талантами традиционный парад музыкантов «Творческая молодёжь Московской консерватории» пройдёт уже в восьмой раз. В течение целого месяца — с 1 по 30 сентября — Альма-матер гостеприимно открывает двери своих лучших камерных залов молодым, одарённым и самобытным музыкантам, давая уникальную возможность выступить на престижных столичных концертных площадках.

Среди участников — выпускники, аспиранты и студенты Московской консерватории, многократные лауреаты международных конкурсов, пианисты Тимофей Доля, Константин Емельянов, Александр Страхов, Татьяна Дорохова, Арсений Тарасевич-Николаев, Виталий Стариков, скрипачи Анна Савкина, Меруэрт Карменова, Пётр Лундстрем, Даниил Коган, Леонид Железный, Фёдор Безносиков, Деннис Гасанов, Катарина Мрвич, альтисты Николай Чернухо, Павел Романенко, Александр Татаринов, виолончелисты Илья Сканави, Раббани Алдангор, арфисты Луиза Минцаева, Лилиана Сафиханова, Маргарита Баблоян и Татьяна Емельянова, певцы Валерия Бушуева (сопрано), Алёна Розкопа (сопрано), Екатерина Савинкова (сопрано), Дарья Горожанко (меццо-сопрано), Михаил Силантьев (баритон), флейтисты Алия Водовозова, Мария Алиханова, кларнетистка Рузалия Касимова и др. Также в концертах Фестиваля примут участие студенческие коллективы, сформировавшиеся в стенах Консерватории: «Duo Inspiro», «Moscow Clarinet Quintet», «Dream Team Sextet», Civitas-квартет, фортепианный дуэт Софии и Павла Булаенко, Трио в составе: Виталий Стариков (фортепиано), Екатерина Кузеванова (скрипка), Евгения Моргунова (виолончель), Камерный оркестр «Entre Nous» под управлением Азима Каримова, Молодёжный камерный хор Москвы под управлением Михаила Кудрявцева, Камерный оркестр под управлением Ивана Никифорчина.

Концерты фестиваля «Творческая молодёжь Московской консерватории» подарят слушателям новые впечатления и эмоции, удивляя не только высоким профессиональным исполнением и незаурядностью интерпретаций, но и интересными программами. Вниманию публики будут представлены как сочинения, относящиеся к «золотому фонду» мировой классической музыкальной литературы, так и произведения авторов XX века и наших современников. Некоторые сочинения будут исполнены впервые.

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Расписание концертов VIII Сентябрьского музыкального фестиваля

«ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЁЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

1

Суббота

19.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

«Duo Inspiro»:

Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет)

Елена МОЙСЕЕНКО (фортепиано)

В программе:

Ф. Девьен — Соната № 2 для кларнета и фортепиано ми-бемоль мажор

К. Дебюсси Рапсодия для кларнета и фортепиано, L 1163

Ф. Пуленк — Соната для кларнета и фортепиано

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Moscow Clarinet Quintet»:

Антон МОЙСЕЕНКО, Иван ТИХОНОВ

Дарья ВЕРШИНИНА, Софья ХАЗИЕВА, Виктор КУГАЙ

В программе:

А. Мойсеенко — Французская сюита (2018, премьера)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Dream Team Sextet»

Юлиана ПАДАЛКО (флейта)

Влад ВРУБЛЕВСКИЙ (гобой)

Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет)

Иван ШАТКОВСКИЙ (фагот)

Алексей САКОВИЧ (валторна)

Елена МОЙСЕЕНКО (фортепиано)

В программе:

Ф. Пуленк — Секстет для фортепиано, флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны до мажор

2

Воскресенье

19.00

МАЛЫЙ ЗАЛ

Даниил КОГАН (скрипка)

Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)

Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка), Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)

Деннис ГАСАНОВ (скрипка), Николай ЧЕРНУХО (альт)

Павел РОМАНЕНКО (альт)

В концерте принимают участие —

Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет), Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)

Григорий КРОТЕНКО (контрабас)

В программе:

А. Онеггер Сонатина для двух скрипок соль мажор

Ф. Мендельсон — Октет для струнных ми-бемоль мажор

О. Мессиан — «Квартет на конец времени» для кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано

3

Понедельник

19.00

МАЛЫЙ ЗАЛ

Виталий СТАРИКОВ (фортепиано)

В программе:

Й. Гайдн — Соната до-диез минор Hob. XVI:36

С. Прокофьев — «Мимолетности», соч. 22

Ф. Лист — «Воспоминания о Дон Жуане», концертная фантазия

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Луиза МИНЦАЕВА (арфа)

Партия фортепиано — Инна БУЛИКЯН

В программе:

Д. Скарлатти — Соната фа минор, К 466

С. Прокофьев — «Монтекки и Капулетти» из музыки балета «Ромео и Джульетта»

Г. Ренье — «Симфоническая пьеса»

М. Мусоргский — «Избушка на курьих ножках» и «Богатырские ворота»

из цикла «Картинки с выставки» (переложение для арфы Л. Минцаевой)

Г. Ренье — «Размышление»

Е. Вальтер-Кюне — Фантазия на темы из оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин»

А. Хинастера — Концерт для арфы с оркестром. III часть

3

Понедельник

19.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

Катарина МРВИЧ (скрипка), Сербия

Партия фортепиано — Дарья НОВОКРЕЩЕНОВА

В программе:

Э. Изаи — Элегическая поэма, соч. 12

К. Сен-Санс — «Хаванез», соч. 83

Г. Венявский — Вариации на оригинальную тему, соч. 15

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Илья СКАНАВИ (виолончель)

Партия фортепиано — Алексей СКАНАВИ

В программе:

Л. ван Бетховен — Соната для фортепиано и виолончели до мажор, сoч. 102 № 1

Д. Шостакович — Соната для виолончели и фортепиано ре минор, сoч. 40

4

Вторник

19.00

МАЛЫЙ ЗАЛ

Тимофей ДОЛЯ (фортепиано)

В программе:

Ф. Лист — «Долина Обермана» из цикла «Годы странствий» (Год I. Швейцария), S. 160

— Венгерская Рапсодия № 12

— Соната си минор, S. 178

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)

В программе:

К. Дебюсси — Две прелюдии

П. И. Чайковский — С. Я. Фейнберг — Allegro molto vivace из Симфонии № 6

(транскрипция для фортепиано)

С. Рахманинов Вариации на тему Корелли, соч. 42

С. Барбер — Соната для фортепиано, соч. 26

4

Вторник

19.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

Александр СТРАХОВ (фортепиано)

В программе:

И. С. Бах — Английская сюита № 3 соль минор, BWV 808

Ф. Шопен — 24 прелюдии, соч. 28

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Квартет:

Анна САВКИНА (скрипка), Елизавета ЛЕОНОВА (скрипка)

Александр ТАТАРИНОВ (альт), Григорий ФИЛИПЧЕНКО (виолончель)

В программе:

Ф. Шуберт — Струнный квартет № 13 ля минор «Rosamunde», D 804

5

Среда

19.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

Меруэрт КАРМЕНОВА (скрипка)

Партия фортепиано — Иван СОКОЛОВ

В программе:

Э. Изаи — Соната № 1 для скрипки соло

Н. Паганини — Каприсы № 2, 24 для скрипки соло

Э. Изаи — К. Сен-Санс — Этюд в форме вальса

П. Чайковский — «Размышление»

— Вальс-скерцо

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пётр ЛУНДСТРЕМ (скрипка)

Партия фортепиано — Мария ВОСКРЕСЕНСКАЯ

В программе:

И. С. Бах — Адажио и фуга из сонаты для скрипки соль минор, BWV 1001

Э. Изаи — Соната № 3 «Баллада» ре минор, соч. 27 № 3

Ф. Шуберт — Фантазия для скрипки и фортепиано до мажор, соч. 159

К. Сен-Санс — Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром, соч. 28

10

Понедельник

19.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

Валерия БУШУЕВА (сопрано), Алёна РОЗКОПА (сопрано)

Екатерина САВИНКОВА (сопрано), Дарья ГОРОЖАНКО (меццо-сопрано)

Михаил СИЛАНТЬЕВ (баритон)

Концертмейстеры —

Карина ПОГОСБЕКОВА, Антонина КАДОБНОВА, Евгения ЛОПУХИНА

В программе: Гендель, Моцарт, Перголези, Доницетти, Брамс, Гуно, Дворжак, Гершвин, Даргомыжский, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Прокофьев, Свиридов

14

Пятница

19.00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ имени Н.Я. МЯСКОВСКОГО

Татьяна ЕМЕЛЬЯНОВА, Маргарита БАБЛОЯН (арфа)

В концерте принимают участие —

Олёна ЕМЕЛЬЯНОВА-ПОЛТОРАЦКАЯ (флейта)

Михаил ФЕЙМАН (скрипка)

В программе:

Ж. Тайфер — Соната для арфы

Г. Форе — «Принцесса в замке»

— Сицилиана

К. Сен-Санс — Фантазия

Й. Гайдн — Соната соль минор

Ж. Ибер — Трио для скрипки, виолончели и арфы

К. Сальседо — Фантазия на тему А. Лара «Гранада»

Б. Пиговат — «Блуждающие звёзды»

Дж. Барданашвили — «Отдалённое эхо»

П. Черток — Сюита «Вокруг часов»

15

Суббота

19.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

Раббани АЛДАНГОР (виолончель)

Партия фортепиано — Юлия КОРОЛЁВА

В программе:

Л. ван Бетховен — Соната № 5 для виолончели и фортепиано ре мажор, сoч. 102 № 2

И. Брамс — Соната № 2 для виолончели и фортепиано фа мажор, сoч. 99

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Civitas-квартет в составе:

Полина ШУПИЛОВА (I скрипка)

Анна ПОЛОНЕЕВА (II скрипка)

Николай ЧЕРНУХО (альт)

Михаил ЗВОННИКОВ (виолончель), Беларусь — Россия

В программе:

Л. ван Бетховен — Квартет № 8 ми минор, соч. 59 № 2

Б. Барток — Квартет № 2, соч. 17

16

Воскресенье

14.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

Татьяна ДОРОХОВА (фортепиано)

В программе:

Ф. Лист — «Испанская рапсодия»

К. Дебюсси — Две прелюдии: «Прерванная серенада». «Фейерверк»

С. Прокофьев — Соната № 8 си-бемоль мажор, соч. 84

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Трио в составе —

Виталий СТАРИКОВ (фортепиано)

Екатерина КУЗЕВАНОВА (скрипка)

Евгения МОРГУНОВА (виолончель)

В программе:

И. Брамс — Трио до минор, сoч. 101

Б. Чайковский — Трио си минор (1953)

И. Лазорин — Трио до минор (2017)

21

Пятница

20.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

Камерный оркестр «Entre nous»

Дирижёр — Азим КАРИМОВ

В программе: Бетховен

22

Суббота

14.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

Фортепианный дуэт —

София БУЛАЕНКО, Павел БУЛАЕНКО

В программе: Моцарт, Равель, Лютославский

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Молодёжный камерный хор Москвы

Дирижёр — Михаил КУДРЯВЦЕВ

В программе: Мендельсон, Райнбергер, Тавенер, Пярт, Рахманинов, Сидельников, Калистратов, Ларин, Екимов

23

Воскресенье

19.00

МАЛЫЙ ЗАЛ

Приношение учителю

Памяти Г. Н. Рождественского (1931 — 2018)

Камерный оркестр

Дирижёры — Азим КАРИМОВ, Мария КУРОЧКИНА, Джереми УОЛКЕР

Анна ПОЧЕТОВА (флейта)

Мария ЛЕОНОВА (альт)

Екатерина ЛАЗАРЕВА (арфа)

В программе:

Э. Элгар — Серенада для струнных

Б. Бриттен — Симфониетта, соч. 1

А. Пярт — «Cantus» (памяти Б. Бриттена)

А. Веберн — «Langsamer Satz» для струнного оркестра

Г. Т. Холст — «Lyric movement» для альта и маленького оркестра

М. Вайнберг — Камерная симфония № 4

Я. Сибелиус — Грустный вальс

— «Andante festive»

К. Дебюсси — «Danse sacree et danse profane»

А. Хачатурян — Концерт для флейты. I часть

25

Вторник

19.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

Анна САВКИНА (скрипка)

В концерте принимают участие —

Елизавета ЛЕОНОВА (скрипка), Александр ТАТАРИНОВ (альт)

Николай ЧЕРНУХО (альт)

Григорий ФИЛИПЧЕНКО, Максим НОГОВИЦЫН (виолончель)

Партия фортепиано — Наталья ИГУМНОВА, Екатерина ЗАДОРОЖНАЯ

В программе:

Э. Изаи — Соната № 2 для скрипки соло, соч. 27

К. Дебюсси — Соната для скрипки и фортепиано

Р. Шуман — Фантазия для скрипки, соч. 131

М. Скорик — «Карпатская рапсодия в стиле Ф. Листа» для скрипки и фортепиано

П. Чайковский — Секстет «Воспоминание о Флоренции», соч. 70

29

Суббота

14.00

МАЛЫЙ ЗАЛ

Алия ВОДОВОЗОВА (флейта)

Лилиана САФИХАНОВА (арфа)

Мария АЛИХАНОВА (флейта)

Александр ТАТАРИНОВ (альт)

30

Воскресенье

14.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

Рузалия КАСИМОВА (кларнет), Юрий ВАСИЛЕВСКИЙ (скрипка)

Михаил ЧАПОРОВ (виолончель), Владислав АЛМАКАЕВ (виолончель)

Игорь АНДРОСОВ (фортепиано), Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)

Полина КУЗНЕЦОВА (фортепиано), Виталий СТАРИКОВ (фортепиано)

В программе:

А. Берг — Четыре пьесы для кларнета и фортепиано, соч. 5

Б. Мартину — Сонатина для кларнета и фортепиано

Т. Такэмицу — Quatrain II для кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано

И. Брамс — Соната фа минор, соч. 120 № 1

Л. ван Бетховен Трио для кларнета, виолончели и фортепиано ми-бемоль мажор, соч. 38

30

Воскресенье

19.00

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

Закрытие

«Образы Италии»

Камерный оркестр

Дирижёр — Иван НИКИФОРЧИН

В программе:

Дж. Россини — Соната № 2 ля мажор для струнного квартета

— Соната № 6 ре мажор для струнного квартета

О. Респиги — «Концерт для пяти» для гобоя, трубы, скрипки, контрабаса,

фортепиано и струнных инструментов

А. Марчелло — Концерт для гобоя и струнных инструментов ре минор

Н. Рота — Концерт для струнного оркестра

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору